Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Послеродовые выделения и запах
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Lvenochechek
Дамы, не нашла такого в темках. Вот вопрос, запах выделений какой-то не просто кровью пахнет, не резкий, но какой-то неприятный , то есть, то нет :blush: Кажется, что первые 2 раза тоже так было, но не уверена :BzZz:

Как у вас? А то я что-то переживаю :worthy:
TatkaS
Было такое. К концу месяца после родов прошло.
Lvenochechek
Я вот думаю, может из-за прокладок? Типа запах застаивается как-то :blush:
TatkaS
Вполне. В тесной теплой одежде через пару часов запах делается не очень. Хотя все равно чем-то отличался запах в первые три недели. Как бы сказать - чем-то несвежим порой :blush: Через три недели у меня месячные пошли чистой кровью, а после них ушел и запах.
Lvenochechek
Вполне. В тесной теплой одежде через пару часов запах делается не очень. Хотя все равно чем-то отличался запах в первые три недели. Как бы сказать - чем-то несвежим порой :blush: Через три недели у меня месячные пошли чистой кровью, а после них ушел и запах.


Точно, не сразу, а через какое-то время чем-то несвежим. Ну, спасибо большое :love: , а то я уже перепугалась :BzZz:
TatkaS
Да ладно, пугаться не надо)). Кстати, родила я в январе, холод стоял страшный, одевались тепло, да еще бандаж сверху (после кесарева) ;) В общем, штатная ситуация, все пройдет, я мылась два раза в день.
Galateya-julia
Вполне возможно что и не зря пере пугались, я через месяц после родов с таким вот запахом и выделениями чуть не потеряла матку, решила зайти к гине а она в ужасе , 2 недели капельниц и по 5 уколов 2 раза в день, 2 недели малая на смеси а я сцеживалась- но это о дельный кошмар
Lvenochechek
Вполне возможно что и не зря пере пугались, я через месяц после родов с таким вот запахом и выделениями чуть не потеряла матку, решила зайти к гине а она в ужасе , 2 недели капельниц и по 5 уколов 2 раза в день, 2 недели малая на смеси а я сцеживалась- но это о дельный кошмар


А болей не было? Только запах?
alissi
Lvenochechek, лучше сходите к гине. У меня было такое - матка плохо сокращалась после родов. Запашок был - то нормальный, то - беее :puke: , будто загнивать что-то начало. По ночам температура поднималась - я думала, лактостаз, а это матка. При этом на УЗИ никаких сгустков, все чисто, не болело ничего. А через недельку после родов меня вдруг скрутило так, что я разогнуться от боли не могла полчаса. Поехала в больницу, там антибиотики покололи сутки и отправили домой. Гиня прописала анальгин-хинин - пила неделю, после этого матка пришла в норму.
Не хочу пугать, но неприятного запаха не должно быть в норме, какие бы ни были одежда и прокладки.
loverna
Поздравляю с доченькой :love:

А в роддоме перед выпиской узи делали?......если выделения именно с гнойным (тухлым) запахом...стоит забеспокоиться...
К.У.К.Л.А.
А сколько вообще должны быть выделения..? у меня после родов прошёл месяц, выделения ещё не идут, скудные, но есть..
Landysh
Через две недели после родов у меня немного поднялась температура - постоянно 37,1 - 37,5, запах выделений изменился - не просто кровью пахло, а добавился какой-то гнилостный запах. Через пару дней, когда темпа была уже 38, я вызвала скорую, и меня положили в гинекологическое отделение, сделали чистку зондом. Оказалось, забыли кусок плаценты. Хотя после родов делали УЗИ - все в порядке было.
Mannique
К.У.К.Л.А., 6 недель - норма :4u:
Galateya-julia
А болей не было? Только запах?

Вообще никаких
TatkaS
К.У.К.Л.А., 6 недель - норма

Да. А после кесарева - 8.
Тарелка
ЦИТАТА
Запах лохий после родов прелый, слабый, его нельзя назвать неприятным или отталкивающим. Он становится сильным и неприятным при осложнениях, когда развивается воспаление. Усилившиеся, изменившие цвет лохии, запах рыбы, тухлый запах, отталкивающий и неприятный – повод немедленно обратиться к врачу, возможно, речь идет о послеродовом эндометрите, воспалении внутренней оболочки матки.

Источник: http://nedeli.org/lohia_articles/ 2013 © nedeli.org
secret secrets
Я обращалась к врачу по поводу запаха и выделений с зеленью :fingal: Врач сказал не беспокоиться. У нас всегда так говорят. Прошло само, про боли не помню, значит сильных не было.
Lvenochechek
Я обращалась к врачу по поводу запаха и выделений с зеленью :fingal: Врач сказал не беспокоиться. У нас всегда так говорят. Прошло само, про боли не помню, значит сильных не было.


Мамочки :O:

Ну у меня именно прелый запах, как написано в цитате Тарелки. Но после празников в любом случае схожу к гине, мало ли что, третьи роды :BzZz: А УЗИ в роддоме делали, сказали, что все ок, но так быстро, но не исключено, что могли и просмотреть что-то.


ДЕВОЧКИ, С НОВЫМ ГОДОМ всех!!! Здоровья нам и счастья :love:
secret secrets
ЦИТАТА ( Lvenochechek )
А УЗИ в роддоме делали

мне не делали
cherryangel
я рожала на майские праздники, родила и лежала в роддоме, особого контроля не было.
к тому же не знала, какие там должны быть выделения...
ну из меня кровь шла и шла. покруче чем при месячных. дня 3-4.
а потом оказывается что у меня в матке что-то еще осталось и разлагалось, устроили мне чистку.. а не дай Бог, ушло бы время...
Bunshy
У меня шло месяца полтора, и мазало еще две недели. Ни запаха неприятного, ни болей не было, но с длительностью вот так вот не повезло)
incantare
Я замучала гинеколога в роддоме, с этим запахом...Но, по узи у меня плохо сократилась матка - и потом слегка руками чистили. После этого все выходило само, имея неприятный запах.
А послеродовые выделения у меня недель 5-6 точно были :4u:
Rugaya
Выделения шли неполные 5 недель после КС, запаха и болей не было.
biagotti
Ответ на сообщение Lvenochechek от 30 дек 2012, 23:50
если смущает, бегите на узи и к гинекологу. у меня тоже был смущающий запах, я не обращала на него внимания. а через месяц началось кровотечение. так что не ждите, идите к врачу. лучше перебдеть, чем недобдеть.
я сейчас благодарю Бога, что кровотечение пошло днем, а не ночью, когда я спала. у моей одноклассницы началось ночью, и она не проснулась...
Marina Protanina
Не переживай, у меня после родов был резкий гнилостный запах 9где-то на вторую неделю после вторых родов). Видимо от медикаментов...не знаю...стала вставлять тампоны с раствором малавита 2 или 3 раза в день дня три, всё прошло, вот не знаю то ли малавит помог то ли сам организм очищался и очистился, но факт тот, что всё прошло
Ekaterinaooo
У меня в результате послеродовые выделения перешли в вагиноз, а просто неприятный запах - в рыбный. Хорошо, что уже с этой гадостью сталкивалась и знала, чем лечиться. Просто купила спрей эпиген и вскоре все прошло, а то ведь с грудничком просто так к врачу не вырваться(
Елена Донскова
После обоих кесаревых было сильное воспаление, боли и неприятный запах выделений, и цвет желтоватый.(все правила гигиены соблюдаю тщательно, прокладки только специальные стерильные использовала и все равно во второй раз начался этот кошмар). Гинеколог прописала антибиотик Супракс, совместим с ГВ при условии приема ребенком и мамой бифидобактерий. Все закончилось через 3 дня после начала приема таблеток, весь курс 10 дней обязательно, вне зависимости от того прошли симптомы или нет.
мамапаши
а у меня через три месяца после первых родов своими пальчиками, извините в половой щели, обнаружила тампон, пропитанный выделениями, и он так вонял, что я чуть не задохнулась. пощупайте поглубже, если были разрывы и вас зашивали, могли и вставить вам тампоны. это мне после объяснил гинеколог.
Елена Донскова
У меня после первого кесарева оставили кусок марли и нитки, это само вышло и я была в ужасе!!!
А в этот раз наверное просто занесли заразу, кесарили экстренно ночью, недосмотрели видать.
Velia
Жуть какая.
Я вот полтора месяца назад родила, выделения еще были небольшие, но вроде без особых запахов. Щас вот Cerazzette начала принимать - вообще месячные полили.
А у подружки такое как раз было (после кесарева) - рыбный запах. Ей гинеколог дала какое-то лекарство принимать, потом прошло.
Девочки, вы не шутите - лучше, думаю, провериться лишний раз.
klavick
выделения были долго, уже к врачу думала идти. но все нормализовалось.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.