Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
беременность в 42 года
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Клюковка
девочки поддержите меня пожалуйста.2 месяца обследовалась у врача .наставили кучу диагнозов .а в итоге на платном узи поставили беременность 9 недель.теперь вся в радумьях оставлять или нет.у меня уже есть 3 детей (23.г.18л. и 12л.)так неожиданно уже настраивались внуков нянчить а тут сюрприз
Потеряшкина
Клюковка, а как тут советовать?? 42 года не возраст) если чувствуете желание и силы.. то счастливого вам материнства) снова окунетесь в это волшебное время :4u:
**Honey**
Ответ на сообщение Клюковка от 27 дек 2012, 20:50

Решение принимать конечно вам... Но ничего не дается просто так в жизни)))) я бы оставила :ugu:
djennifer
Мне 37,я очень хочу второго малыша...рожайте,это же здорово! :love:
Жужима
Круто! 42 - еще можно. Но это только Ваше решение. Позавидую минут 20 и смирюсь с тем, что есть.
Денев
Решать, безусловно, Вам, но я бы оставила. Во-первых, я, в принципе, против абортов. Во вторых- Вы совсем не древняя, что-бы вот так о внуках мечтать. В-третьих- опять себя молоденькой мамочкой почувствуете))) Ребенок-это такое счастье, особенно если финансы позволяют :4u:
Irana
Ответ на сообщение Клюковка от 27 дек 2012, 20:50
"Загад не бывает богат"" :-))" Думали о внуках, а получили.... Заодно вспомните:каково это -младенчики. Освежите, так сказать, перед внуками. А вообще - имхо- самый прекрасный возраст: есть и силы и мозги и опыт. И вообще, считается, что поздние дети-талантливые самые. Начинаю завидовать белой завистью.

а как мамы при этом молодеют!!!!
TatkaS
настраивались внуков нянчить а тут сюрприз

так красота, будете нянчить вместе с внуками, экономия времени и средств)
Розочка
Клюковка, мне кажется, 42 года - это еще молодая женщина. Да и какие проблемы, у вас же не первая беременность. Старшие детки выросли, а вы снова будете молодой мамочкой. :love:

будете нянчить вместе с внуками

Вроде у кого-то на форуме есть младшие детки младше внуков. И все хорошо.
skegull
Клюковка, если муж поддерживает вас, то какие могут быть сомнения. Поддерживаю вас :love:
Мама сыночка
Клюковка, ой, мне почти столько же и очень хочется. Если не тяжело, оставьте. По мне так легче родить, чем пережить аборт .
А какие советы Вы ожидале услышать на этом форуме :shuffle:
Людовик
если 42 года это единственная причина для аборта,то я бы даже не раздумывала.Конечно оставлять.А как ваши дети то рады будут :love:
Сама мечтаю родить третьего в районе 40 ;)
Эльфика
Клюковка, решать только вам конечно :) , но это же замечательно :4u: я только мечтаю :bored:
cali
Ответ на сообщение Клюковка от 27 дек 2012, 20:50
У меня мама в 42 родила двойню, причем они это планировали =)
nadia38
Сестра (38 лет) вот только родила третьего (еще у мужа своих двое и общая приемная дочь). Счастливы все! Большие дети нянчаться с маленьким, так прикольно смотреть на них. Есть в этом своя какая-то прелесть, в таком позднем материнстве. Я если и решусь на третьего, как раз где-то в таком возрасте!
Оля2111
42 года не возраст

:beer:

Страння постановка вопроса :???:
при чем тут возраст?
jazzvoices
Мама моего мужа родила его самого в 39 лет,через год двойню и почти в 42 ещё одного.
Вообще в этом возрасте нет проблемы,я думаю. В 37 можно, и в 42 можно. Вот в 50 я б подумала :cool:
Kjaere
У меня у свекрови было 4 детей, 2 мальчика и 2 девочки - полный комплект. И случайно забеременела еще раз, родила в 41, свекру тогда было 50 :fingal: и отличный парень получился, скоро ему 30 стукнет. Разница с 4-ым ребенком 12 лет как раз.
Тата Жоржевна
Я третью в 40 родила и если бы финансы позволяли, то и четвёртого бы родила, тем более старшие такого внимания как маленькие дети уже не требуют.
Cler
А здорово получилось! Я в 42 запланировать побоюсь. А если само так случится, то рада буду.
Сегодня фотки детей пересматривала, какие лялечки пусечки. Даже еще одного захотелось.
Мила мама
Ответ на сообщение Клюковка от 27 дек 2012, 20:50
ЦИТАТА ( Клюковка )
3 детей (23.г.18л. и 12л.)так неожиданно уже настраивались внуков нянчить а тут сюрприз
у вас детки уже такие взрослы сейчас у вас такое будет осознанно-красивое материнство....это же не погодки и не разница в 4-5лет...когда только один вырос,а тут второй на подходе
Я думаю если вы родите,то будете наслаждаться всеми моментами больше чем раньше :4u:
КаТеНкина
Мама меня в 37 родила, с сестрой разница в 18 лет ;) все отл, моя сестра когда мне было 4 года родила внучка маме, мама нас обоих воспитывала, внучок и мою маму только мамой называет :D у него как бы две мамочки :D Если нет других преград, то возраст не помеха :4u:
Апрель
Клюковка,
ЦИТАТА
девочки поддержите меня пожалуйста.

Поддерживаю! :love: Прекрасная новость! :love:
ЦИТАТА
теперь вся в радумьях оставлять или нет.у меня уже есть 3 детей (23.г.18л. и 12л.)так неожиданно уже настраивались внуков нянчить а тут сюрприз

:eek: Почему в раздумьях??
*Наташа*
Самое главное здоровье , если все "гут " , то надо рожать. Я родила второго почти в 37 , да это не в "шестнадцать " , но это того стоит. Сегодня нянчилась, с маленьким, подруги - это что-то !!!! И самое обидное ( наверное другое слово, какое-то надо подобрать ) было сегодня для меня , что такого "маленького" уже не будет. Какие же они "вкусные ".
Lencha
поддерживаю :love: сама хочу ближе к 40 родить еще лялика
Luissana
Чего тут советовать, хотите - рожайте, не хотите - не рожайте. тем более уж здесь всегда все говорят рожать и поддерживают всех!
ОСАНЬ
Третью детку я родила в 38, тоже разница со старшими огромна. Но это такое сладкое :love: осознанное родительство :love: Оно совсем другое, чем было, когда нам было по 20. Моя врач, профессор в известной клинике, абсолютно уверена, что до 45 беременность и роды вовсе не паталогия, а далее надо смотреть на здоровье мамочки.ю Удачи ВАМ :4u:
mariha
И я поддержать! :4u:
MamaMaksa
Я тоже поддержать!Второго сыночка родила почти в 36,со старшим разница12 лет.Хочу еще девульку :blush: ,если даст Бог(как Вам вот ) то рожу не раздумывая.
Поющая всем Ветрам
Моя мама родила сына в 42-43. Когда он родился, сестре было 20, мне 12 :) Уже на втором курсе сейчас парень ;)
ladysoni
Я поддержать, :love: У нас наооборот думали о третьем получили внука :clap: :clap: :clap: Дети это классно!!!!
кукунька
Клюковка, :flowers: :love:
Замечательно! Легкой Вам беременности!
Kreya
Я поддержать!!! дочку родила в 41 год, сыну было 21 год!!!
Все у Вас будет хорошо!!!
Джося
МОя золовка сейчас пятого ждет , в 39 лет считаю, что если есть материальная база и здоровье, то нужно рожать!

Легкой Вам беременности, родов и здорового малышика) :love:


п.с дописываю в июле 2018 года Золовка родила 6 -го ребенка в 43 года)))))))
Story
Поддержать! :4u: Я вот хочу, что бы в 40-42 вот так нежданно получилось. Потому что сама осознано уже вряд ли решусь.
ребенок
у меня уже есть 3 детей (23.г.18л. и 12л.)так неожиданно уже настраивались внуков нянчить а тут сюрприз
У нас похожие ситуации, только я еще старше была, когда младшего родила: мне 45 было. Беременность была легкая, роды - кесарево, но только потому что лежал поперек. Удачи Вам! А трое старших младшего просто обожают!
Аньес
И я поддержать! И тоже соглашусь, что детки не просто так приходят к нам! И значит этот ребенок для чего-то нужен! Уже не говоря о той радости - которую он принесет близким!!! Лёгкой беременности Вам! :love: :love: :love:
Клюковка
девочки спасибо за поддержку.муж очень хочет этого малыша и дочки тоже Сыну пока не сообщали.Только моя мама против .но мы от нее независимы живем за 350км. Материально думаю потянем...правда никаких детских вещей не осталось.но думаю это мелочь.
Мила мама
Ответ на сообщение Клюковка от 28 дек 2012, 21:59
ЦИТАТА ( Клюковка )
муж очень хочет этого малыша
И это главное :dance: :dance: :dance:
Trawinka
моя мама родила третьего ребенка в 43 года))) у нее тогда уже двое внуков было (мои дети) :p сейчас мы даже представить себе не можем как мы раньше жили без Михаила (моего младшего братика) :love: такой мальчишка классный получился,мамина отрада :love: фотки есть в дневнике ;)
Melodia
Материнство прекрасно в любом возрасте!!! :laie:
Натальяяяя
У меня сестра родила первого ребенка в 39 лет, а второго в почти 41, родила легко, детки здоровы)
Just_fine
ЦИТАТА ( Клюковка )
девочки поддержите меня пожалуйста.2 месяца обследовалась у врача .наставили кучу диагнозов .а в итоге на платном узи поставили беременность 9 недель.теперь вся в радумьях оставлять или нет.у меня уже есть 3 детей (23.г.18л. и 12л.)так неожиданно уже настраивались внуков нянчить а тут сюрприз

если дитё неожиданное - значит оно точно от Бога :4u: диагнозы... с нашей экологией они у всех! :ugu:

у меня знакомая случайно забеременела в 20 лет, ни до, ни после не получалось. ей сейчас 39, она БЕЗУМНО хочет еще ребеночка. хоть дочь уже замуж выходит, скоро и внуки пойдут. а она все ждет и надеется на чудо! :4u: которое Вам было дано свыше :love:
Tartan
Нуууу в 42 года мечтать о внукаъ это вы чего-то хватили :BzZz: . Вы же сама молодая женщина! И эта беременность это же такой подарок! А диагнозы.... Знаете, наши врачи всегда и всем ставят кучу диагнозов, на то они и врачи. У нас здоровых-то не бывает, только малообследованые :D . Поэтому все эти диагнозы надо делить надвое, имхо.

Тем более муж хочет малыша! :dance:
serpent
и я поддержать)))) подруга в 41 родила лапочку дочку, старшему 17......счастьеееее :love:
TheBraveOne
муж очень хочет этого малыша и дочки тоже

тоже поддержу.
42 - это не возраст
Лела
Клюковка, ребеночек - Божий дар! :love:
Хоста
девочки спасибо за поддержку.муж очень хочет этого малыша и дочки тоже Сыну пока не сообщали.Только моя мама против

муж и дети -это главное, а мама..моя всегда была против, хотя и помощи от нее нет.
не обращайте на это внимания.Удачи вам и здоровья! :love:
Оренбургская Ириночка
:4u: Оставьте, это же Бог Вам дает!!! У Вас есть помощница - 12 лет, трудно уж точно не будет
вавио
Я в 42 младшую родила. Разница между "крайними" детьми 22 года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.