Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конъюнктивит
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mistele
два дня назад обнаружила у сына гнойные выделения в глазках, на следующий день - и у старшей то же самое.. промывала чаем, сегодня ромашку заварила. может, кто-нибудь знает ещё какие-нибудь рецепты? и вообще, можно ли только этим обойтись, или лекарство какое-то покапать (типа альбуцид или что там ещё есть)?
Леська
Привет, коньюктивиты бывают разные. Вирусный, например, лечения не требует, но проходит долго, а тот, что из-за бактерий, проходит быстро. Я лекарств не капала. Как только замечу у детей что-либо подобное, сразу закапываю СПИТОЙ чай, по две капли два раза в день ДВА дня. Всегда помогало, исчезало напрочь. Можно делать солевой раствор 1 чайная ложка на стакан тепленькой водички и промывать тампончиками. ЭТО КАПАТЬ НЕЛЬЗЯ. Не болейте, всем удачи.
4ертенок
Еще помоагает растфор Фурацилина. Глазки промывать 2-3 раза в день. Нужно показаться врачу.
Настена
Вик@, :beer: и мы так же лечили.
Alenka
мы лечили левомицитином. но не помогало. становится лучше, перестаю капать и все по новый. нам помог тобрекс. за 3 дня все прошло. нам было 10 дней тогда. капали утром в обед и вечером. а левомицитином через каждые 3 часа.
Alenka
ой, забыла сказать. сначала я глазки промывала фурацилином, а потом капала
lemale
Леська
А что такое спитой чай? Нам поставили диагноз конъюнктивит, назначили левометицин. А дальше получилось как у Alenka: перестаешь капать - и глаз краснеет :???: При этом гня у нас почти не было, зато слезотечение и отек в первый день оказались очень сильными.
Сегодня 6-ой день, как мы лечимся. Завтра опять покажемся врачу, но опыт коллег по цеху ;) для меня очень ценен. Может, кто еще что подскажет?
Malia
lemale У нас на 4 день стал гноиться глазик. Капала альбуцид, левомицетин. Ничего не проходили. Пошли к окулисту оказалось непроходимость слезного канала. Назначили массаж и те же капли. Результат 0! Я потом прочитала, что альбуцид при непроходимости вообще нельзя.
Промывала всем, чем можно. Ничего! На днях пойдем к новому доктору. Может чего нового скажет.
Еще хорошо материнским молоком брызгать.
Татьяни
ЦИТАТА
Нужно показаться врачу.
у нас один раз тоже было подозрение на коньюктевит ,после того как папа переболел ,т.к. заразная болезнь.
мне мой врач строго настрого запретил чаи ,молоко и т.п. ,все таки не стерильно все это дело ,водичкой кипеченой можно промыть ,но я думаю лучше пусть врач посмотрит и вам спокойней ,все же узнаете ,что это коньюктевит или закупорка ,две разные проблемы.может и просто глазки чувствительны к пыли ,стир,порошку. :baby:
lemale
Девочки, у нас был не конъюнктивит, а ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ГЛАЗУ!
Когда мы были на приеме в первый раз, Катя просто не дала толком осмотреть свое глазное дно, а вчера, на повторном осмотре, окулист обнаружила что-то возле зрачка и отправила нас в неотложную офтальмологическую помощь, где нам закапали обезболивающие капли и изъяли какую-то мерзкую соринку (сказали, что-то типа металлической стружки!!! :O: ) Слава Богу, обошлось без стационара и общего наркоза,ттт.
Пока удаляли это инородное тело, я сама еле сдерживалась, чтоб не зарыдать (я ж держала Катюшу за ноги, за руки). Огромным усилием воли заставила себя успокоиться. Зато Катя отошла через 2 минуты после экзекуции.
Malia
Молока у меня уже нет (мы отлучились в конце ноября), но я знаю, что есть такой метод.
Татьяни
Думаю, что молоко стерильнее, чем вода, даже кипяченая. Кто его знает, как на самом деле.
Татьяни
lemaleя думаю , :BzZz:
хотя сама пару раз закапывала мое молоко ,что молоко стерильное пока течет из груди в ротик ребенку ,а потом на воздухе все таки окисляется и неивесно какой процесс идет в соединение с др.жидкостями ,той же глазной.
а водичку стирильную можно купить в аптеке ,та что в ампулах для разбавления новокоина -уколов разных.
Юлина
Мы капали левомицитиновыми каплями :super: . Помогло!
lemale
Завтра собираюсь наведаться к окулисту. Что-то у Кати появилось, типа гнойного отделяемого.
Данель Лубянская
А у моего сынули тоже вчера глазик стал гоноиться. но только один. и еще он в одном уголке покраснел. заврта пойдем ко врачу. Мы сейчас капаем чаем, но мне кажется не особо помогает.
Интересно, а это может быть из-за того, что наш папа соринку снимал рукой (возможно не очень чистой)? я его отругала, а он клянется, что руки у него были чистые....
lemale
Данель Лубянская
Запросто мог занести маленькую инфекцию. Руки ж не могут быть стерильными. Но волноваться, думаю, особо не стоит: врач назначит капельки и все пройдет. Удачи и скорой поправки! :hi:
Данель Лубянская
lemale
спасибо :)
сегодня были в поликлиннике. у нас уже 2 глазика болеют :( будем лечиться
lemale
Данель Лубянская
В любом случае пришлось бы капать в оба глазика. Думаю, через 2 дня будут очевидные улучшения.
Поправляйтесь!!! :hi: :hi: :hi:
Данель Лубянская
lemale
спасибки :)
gula
у доченьки (1 г 3 мес) недавно стала наблюдать: после сна и ночного, и дневного просыпается с гноящимися глазками. Выделений немного, я стала промывать глаза ромашкой, их стало меньше, но совсем не проходит. Внешне глаза невоспаленные, не красные, вот только скапливается эта гадосдть в уголках глаз. Моежт, есть какие советы, мнения, кто сталкивался с таким? Педиатр посоветовала ромашку, а к окулисту у нас на прием не попасть, запись чуть ли не на месяц.... :(
Tuta
У меня есть подозрения, что это слабенькая форма коньюктивита..... Этакая дремлющая.... Конечно обязательно надо к врачу!!! Но и можно промывать глазки "Левомитицином" ..... Им лечат коньюктивит... Хотя, конечно, самолечение .. опасно....
Настена
Можно попробовать промывать заваркой. А если конъюктивит - то альбуцид неплохо помогает.
Настроение
Нам окулист сказала НЕ ПРОМЫВАТЬ глаза чаем, ромашкой!!!! :dont: Вы только "размазываете" грязь/инфекцию по глазику. :(
Раствор Левомицитина 0,25% по 1капле * 6 раз в день, и выделения из глазика аккуратно снимать, только особенно не старайтесь снять все выделения. :)
за 2-3 дня все пройдет! :)
удачи!
Настена
нам помогал чай. :???:
oksi
Ну, вот и мы к вам в тему. Сегодня поведу ребенка к окулисту. Воспалились и гноятся оба глазика.
Аленькая
Девочке 7 мес. Третий месяц лечим конъюнктивит. Пробовали: левомецитин, альбуцид, тетрациклиновую мазь. Промывали маргАнцовкой, зелёным и чёрным чаем. Бесполезно. :???: Разные ватки для глаз, игрушки и руки - свои и её - мою по сто раз в день. Кто что ещё посоветует из лекарств?
Но это только одна часть вопроса. А вторая: КАК ЭТО ДЕЛАТЬ? Не даёт ни промывать нормально, ни капать, выворачивается, иногда до крика и слёз доходит. :cry: Капаем всей семьёй: один отвлекает, другой капает, но она уже знает все наши уловки. Может быть, у кого-то есть свои хитрые способы?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
РоМашКИ
Я не знаю, бывает ли это заболевание в таком возрасте, но нам с такой же проблемой однозначно поставили диагноз дакриоцистит (непроходимость носо-слезного канала). Решается проблема очень просто, с помощью нехитрой операции, которая в Морозовской больнице проводится амбулаторно. Стоит 500 руб за каждый глазик. Ромке сейчас 2 месяца, послезавтра идем на зондирование. Сказали, что лучше делать до 6 мес, но думаю ,что и вам не поздно.
Могу дать телефон платного офтальмологического отделения в Морозовской б-це: 236 55 96 (с 13 до 18 по будням)
Маша-Аня
У Ани 2 день после сна закисли глазки, я в принципе не очень на это обратила внимание. Но к вечеру она стала усилено чесать глазены и когда увидела водичку, стала мыть глазки. Потом на ночь она не могла заснуть все показывала, что чешется. Я несколько раз промывала водой, но это конечно не выход.У меня подозрения на конъюнктивит…Подскажите если можете,а то как на зло завтра выходные,к врачу можем попасть только через 2 дня. Заранее спасибо.
Tatishka
Девочки, помогите советами, совсем не знаю что делать… У дочи конъюнктивит… Была температура 38,2 гнойные выделения из глаз, покраснение, вызывали врача, она сказала что, мол все правильно делаете. Мы промываем глазки чаем, капаем капельки, и пьем афлубин, температуру два раза приходилось сбивать, ползла выше 38. От знакомых только и слышно что конъюнктивит это надолго и одними каплями да чаем можно лечится недели две… Одна подружка сказала, что вылечила своего ребенка за пару дней, промывая глазки мочой. :O:
А раствор фурацилина, так и продается или надо самим таблетки растворять? А то у меня таблетки есть - может стоит промыть, завтра наверное опять к врачу пойдем... или лучше вызвать на дом, что бы не заразить там в пол-ке никого? Нам даже сказали на дет. площадке не играть с детками :cry: гуляйте по улицам одни, говорит :cry:
Tatka_T
Мы капали альбуцид присем в оба глаза и на ночь закладывали тетрациклиновую мазь (это сложно, ребенок боялся от того ревел...). Зато все прошло на второй день :)
Удачи.
oksi
ЦИТАТА
Одна подружка сказала, что вылечила своего ребенка за пару дней, промывая глазки мочой.

Да уж..... в наше-то время.....

ЦИТАТА
А раствор фурацилина, так и продается или надо самим таблетки растворять?


Не знаю, бывает ли раствор, я просто мелко толкла таблетки и разводила теплой водичкой.

ЦИТАТА
Нам даже сказали на дет. площадке не играть с детками  гуляйте по улицам одни, говорит


Да, все правильно... Конъюктивит очень заразен....

ЦИТАТА
ночь закладывали тетрациклиновую мазь (это сложно, ребенок боялся от того ревел...). Зато все прошло на второй день  


Да, мы также поступали по совету окулиста... И действительно, прошло все очень быстро.
Но альбуцид врач нам не советовала, т.к. он очень раздражает слизистую оболочку глаза и закапывание может быть очень неприятным для ребенка.
Tatishka
oksi
ЦИТАТА
Но альбуцид врач нам не советовала, т.к. он очень раздражает слизистую оболочку глаза и закапывание может быть очень неприятным для ребенка.

Да уж точно что неприятным :(

А в каком кол-ве воды разводить таблетку?
Аленькая
ЦИТАТА (Tatishka @ 1 Sep 2004, 14:53)
Одна подружка сказала, что вылечила своего ребенка за пару дней, промывая глазки мочой.  :O: 

Моя мама - тоже сторонница уринотерапии. :BzZz:

Но нам лучше всего помогала тетрациклиновая мазь. А ромашкой промываем до сих пор. Ещё советуют кору дуба. Капли "Тобрекс" дали хороший эффект. И массируйте каналы сл.-носовые, чтобы слеза не застаивалась и гадость из глаза своевременно "уходила"!..
Tatishka
опять температура высокая :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и второй глазик начал "гноится" :cry:
Еленка
Привет!
У нас тоже была такая проблема. Глазик начил гноиться прямо перед самолетом в аэропорту, заплыл, покраснел и был весь в гною Алиночка проснулась (мы летели ночью) не могла его открыть все слиплось. Я была в шоке :cry: :cry: :O: :O: не знала что и делать. У меня в сумке был ЭЙ-ПИ-ВИ Тенториум и я вспомнила, что он тоже от коньюктевита. Когда мы зашли в накопитель Алиночка заснула. И я начала ей промывать глазик этим ЭЙ-ПИ-ВИ и на глазах начала сходить опухаль я ей еще и закапывала 2 раза через 15 минут и еще раз в самолете. Когда мы прилетели домой, а лететь нам было 4 часа глаз прошел я еще день покапала для профилактики. И на следующий день мы и забыли что у нас был этот противный коньюктивит.
Так что советуем ;) .
Будьте здоровы Вы и Ваши малыши. :love:
Аленькая
ЦИТАТА (Еленка @ 5 Sep 2004, 08:03)
У меня в сумке был ЭЙ-ПИ-ВИ Тенториум и я вспомнила, что он тоже от коньюктевита.

Еленка,
Пожалуйста, подскажите: этот Эй-Пи-Ви Тенториум – это что – капли? мазь? Первый раз слышу. Мы с переменным успехом лечимся от конъюнктивита уже неск-о мес. :angry: Пока капали, напр-р, Тобрекс, всё было хорошо, перестали – через неделю всё возобновилось. Вот я и интересуюсь неиспробованными ср-ми.
Еленка
вечно тревожащаяся

Привет. Нет это бальзам он в принципе универсальный и от насморка , да и может конечно не уместно здесь сказать, все таки про детское здоровье это темка(но поделюсь, они и по женски тоже помогают. На себе испробывала. Я попала под сильный дождь и пробыла под ним час где-то ноги промокли, замерзла вся. Ну и как следствие к вечеру заломил низ живота, думала умру , сильные боли были я взяла эти капли смочила тампон на ночь. На утро у меня ничего не болело.) ну это так отступление, еще он от отита помогает но на себе не пробывала ТТТТТТТТТТТТТ.
Милая мама
Никак не вылечим у двухмесячного ребенка конъюктивит. Альбуцид, левомецитин, грудное молоко - пройденный этап. Не помогает! Помогите! Не хотелось бы промывать глазки в больнице.
С ув.
Dixl
нам помог альбуцид (3 раза в день) вместе с тетрациклиновой мазью 1% (1 раз в день). Курс 5 дней как минимум, даже если глазик чистый

-----
user posted image
simba
А гулять с коньюктивитом можно? У нас второй день, вчера глазик немножко гноился, промывали ромашкой, капали капельки. Сегодня отек спал, гноя нет, но глаз немного влажный. Сидим дома второй день, а хочется прогуляться немного, хоть 20 минут.
Janna
Милая мама? а Вы увелены, что это коньюктивит? Может, слезный канал засорился, тут и массж (правильный) и наблюдение врача необходимы... У нас тоже долго глазик один не проходил в этом же возрасте. Вылечили только через месяц-полтора.
Tanysha 77
У нас тоже был коньюктивит, сначала у старшей потом у малыша. Нам назначили левомицетин 3 раза в день и тетрациклиновую мазь на ночь. Через 3-4 дня все прошло. Еще промывали глазки слабой заваркой (чай зеленый) так окулист посоветовала сказала что от ромашки бывали случаи выпадения ресниц.
Танюша и Дашуля
Вчера у дочурки стали гноиться глазки и она их терет периодически. Я стал промывать глазки заваркой. Подскажите пожалуйста, может есть какой-нибудь более эффективный способ.
У нее сейчас насморк. Может быть это проявлением простуды? Или это инфекция, занесенная в глазки.
Евгеньевна
Похоже на коньюнктивит, он и гноится, и чешется. А промыванием его не вылечишь, это инфекция. Оттяните осторожненько нижнее веко, загляните, если слизистая внутри ярко-красная, то это он. В любом случае надо к врачу, и всем дома руки дезинфицировать, чтобы не заразиться.
Здоровья!
:hi:
Крокозябрик
Танюша и Дашуля,
к врачу, непременно надо сходить! Евгеньевна, :beer: можете покапать Левомицитиновые капли до похода к врачу - я такие капала своей доче в первые две нели после рождения, так что вашей крохе они не должны причинить вреда :4u:
Танюша и Дашуля
Евгеньевна,
Крокозябрик,
Cпасибо за совет. Я уже позвонила в поликлинику. Идем к врачу к 4 часам. Как придем от врача, сразу напишу наш диагноз. Надеюсь что все будет хорошо. Но похоже действительно коньюнктивит и есть. :cry: :cry: :cry:
oxigen
Я своей в подобном случае капала Левомицитин и закладывала Тетрациклиновую мазь под нижнее веко, и нос закапывала Називином или Тизином.
Но! К врачу необходимо обратиться в любом случае, ни в коем случае не начинайте лечение только основываясь на наших советах :HET: Все очень индивидуально.
Innocence
у нас с этой бяки начинался вирус :cry: полторы недели лечили :fingal:

как вы, что вам врач сказал? :4u:
Tanysha 77
oxigen, :beer: и мы так же лечились. А еще промывать глазки лучше не обычным чаем, а зеленым, так врач посоветовала, говорит от обычной заварки могут реснички выпадать. :O:
Танюша и Дашуля
Девченочки, спасибочки за советы. Сходили мы к врачу. Как мы и думали это коньюнктивит. Назначила она нам левомицетин и фурацилин по 2 капли каждого лекарства в оба глазика 5 раз в день. Через 5 дней если не пройдет, то назначит нам более сильное лекарство. Ну и конечно всем отдельные полотенца, мыть тщательно руки и все такое. Вот такие у нас пироги. Будем лечиться. А еще зубик как назло лезит. Картина не из лучших.
Tanysha 77
Танюша и Дашуля, выздоравливайте поскорее :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.