Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возврат денег
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Виэль
День добрый!
Меня интересует вопрос, на сколько реально вернуть деньги, если они были перечислены с карты на карту? Имеет ли значение способ перечисления (через операциониста, через интернет, через банкомат)? Существуют ли сроки возврата?
sladkajamoja
Виэль, если никаких договорных отношений не было, можно вернуть как неосновательное обогащение. Общий срок исковой давности 3 года, исчисляется с момента перечисления.
ЛенаПшен
:scratch:
Что-то мне думается, это нереально. Если Вы своим пин-кодом или подписью подтвердили операцию, с какой стати кто-то будет возвращать?
Виэль
sladkajamoja, а какова процедура? Через банк? Или через суд?
Зеленая пересмешка
Виэль, я в сбере когда перевод с карты на карту делала, то тут же увидела очепятку в номере. Метнулась в отеление и писала заявлений штук 5 бланков и долго и нудно рассказывала,ю какая я криворучка. Спасло меня то, что такого номера не оказалось, а так сазали, что рассматривать будут долго и не факт, что вернут.
маркиза
Через банк?
обратитесь в банка, которому принадлежит карта.
Если не ошибаюсь, то в европейских банках можно отменить любой перевод денег со счета в пределах определенного срока.

Что-то мне думается, это нереально. Если Вы своим пин-кодом или подписью подтвердили операцию, с какой стати кто-то будет возвращать?
а если при оплате картой в магазине с вас случайно сняли деньги 2 раза с интервалом в пару минут?
ALIENKA
Через банк? Или через суд?

если сразу дернуться, то через банк, а потом тока через суд
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.