Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВЛАДИСЛАВ
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
ЛЕДИНЕЦ
Муж назвал нашего Владиславчика в честь Дракулы. :super:
А вы в честь кого называли, а может быть почему так решили назвать.
мы нашего так назвали когда ему уже исполнилось 3 дня. :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Марили
Мы назвали сына Владиславом по святкам. :worthy: Он родился 7.10. в день Святого короля Владислава Сербского..... Думали долго... целых 3 недели..... из 3-х имен - Илья, Андрей и Владислав выбрали последнее ..... ;)
А старшую дочь мы назвали Анной.... просто мне так хотелось еще лет с 12-ти... вот и назвали... :ugu:
Нюрасселка
Моего брата назвали в честь Владислава Листьева.
Мама думала об имени для сына 1,5 месяца.
Очень красивое имя :4u: .
annays
нашему сыночку 3.5 недели, он тоже Владислав - красивое имя, и мне и мужу сразу понравилось, ни в чью честь не называли, хотели, чтобы имя было славянское, но и чтобы канадцы могли без проблем произносить - Влад, просто и красиво. :baby:
Эхомама
ЦИТАТА (Марили)
Мы назвали сына Владиславом по святцам.  Он родился 7.10. в день Святого короля Владислава Сербского
Моего духовного отца зовут о.Владислав, и его небесный покровитель - тоже св. Владислав Сербский.
Милка*
МЫ еще не знаем кто у нас родится, но если мальчик, то назовем его Владислав. Не в честь кого то, а просто муж мне об этом говорил еще до нашей свадьбы. Я не против. Имя красивое. Почему муж выбрал именно это имя не признается, а право назвать девочку остается за мной!
lelka81
Мы тоже называли по церовному календарю в честь св. Владислава Сербского. :)
saulya
У меня брата Владом назвали почти просто так... Хотели, чтобы с отчеством сочеталось, да и нравилось родителям... получился Владислав Владимирович :)
-Loren-
муж тоже хочет Влада, мне нравится....а сегодня узнали, что у нас как раз и будет Владик :baby: :dance:
renata83
:love: u nas sin toze wladislaw ...emu 3 goda .. :love: o4enj krasiwoe imja
nastya22
Мне очень нравится имя Владислав!
Марили
ЦИТАТА (saulya @ 15 янв 2009, 16:54)
У меня брата Владом назвали почти просто так... Хотели, чтобы с отчеством сочеталось, да и нравилось родителям... получился Владислав Владимирович :)
*


:O: у нас полное совпадение :beer: :clap: Сынок тоже получился Владислав Владимирович :super:
Акулка
ЦИТАТА (ЛЕДИНЕЦ @ 15 янв 2009, 00:35)
Муж назвал нашего Владиславчика в честь Дракулы. :super:
А вы в честь кого называли, а может быть почему так решили назвать.
мы нашего так назвали когда ему уже исполнилось 3 дня. :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:
*


Обалдеть, и мы думали про это имя-именно в честь Дракулы)))))))))))))))))))))))))) :beer:
кипишонок
Не давно узнали, что ждем сына, хоть срок и большой уже (33 недели), но точно нам только не давно сказали.
Мне очень нравится имя Владислав, вернее даже Влад, Владик. Муж в принципе не против, он вообще молчит по больше части, а вот мама моя против, говорит, что Славой называть будут...
А по моему это имя и с отчеством очень не плохо сочетается: Владислав Сергеевич. Как вам? Что скажите?
Кленовый лист
ЦИТАТА (кипишонок @ 23 сен 2009, 15:10)
Не давно узнали, что ждем сына, хоть срок и большой уже (33 недели), но точно нам только не давно сказали.
Мне очень нравится имя Владислав, вернее даже Влад, Владик. Муж в принципе не против, он вообще молчит по больше части, а вот мама моя против, говорит, что Славой называть будут...
А по моему это имя и с отчеством очень не плохо сочетается: Владислав Сергеевич. Как вам? Что скажите?
*



По-мне, так сочетается. А если сыну покажется иначе, можно сократить и до Влад Сергеевич, (по крайней мере моего мужа так называют на работе, Влад Юрьевич), по-моему сильно. ))

А уменьшительно-ласкательные...
Владик, Влад, Владя, Вадяня (зовет старшая дочка, папа Вадяня), Владище. Иногда называют Дима )) Но это экзотика явно
Ни разу не слышала, чтобы называли Славиком, скорее Слава - это Станислав или Святослав.
Эхомама
Прекрасное имя, звучное и доброе.
Так зовут моего духовного отца.
EinSpiel
Называть будут как сам представится.
Моих знакомых Святослава и Станислава нокогда не называли Славами, хотя это и возможно.
кипишонок
Девочки, спасибо за отзывы и поддержку, но меня беспокоят внуки, как им с таким отчеством будет? как думаете?

вообще я согласна, тоже считаю, что имя очень сильное и характер должен быть соответствующий: сильный и мужественный, особенно с учетом того, что он у нас скорпиончиком в год быка будет)))
я-девочка Скандал
У меня сын Владислав - замечательное имя! Никто никогда Славой не называл, вообще, на моей памяти, так Вячеславов зовут. Дома мы Владиком зовем, для друзей он -Влад, кстати, так же его крестного звать, тот тоже Влад в кругу друзей, и Владик для мамы с папой. Так что напрасно Ваша мама так думает!)))
Кленовый лист
ЦИТАТА (кипишонок @ 23 сен 2009, 15:52)
Девочки, спасибо за отзывы и поддержку, но меня беспокоят внуки, как им с таким отчеством будет? как думаете?

вообще я согласна, тоже считаю, что имя очень сильное и характер должен быть соответствующий: сильный и мужественный, особенно с учетом того, что он у нас скорпиончиком в год быка будет)))
*


Ну не каждое конечно подойдет (к примеру Магдалена или Анастасия), но у моего Владислава уже двое детей.
Лилия Владиславовна и Антонина Владиславовна.

А придумать кучу можно - почти каждое подойдет. Послушайте как звучит, к примеру Анна Владиславовна - как песня. Или Дмитрий Владиславович. Или Юрий. Или Мария. Или Елена. Или Наталья. Или... :)
arishka_ya
Сложный вопрос.Мне всегда казалось,что Владик - это Влад сокращенно ( я вообще сына зову Владя) ,а вот мужа бывшего звали Ростислав- вот его все звали Слава,потому что Ростик - все таки как то не по-русски. :p
кипишонок
ЦИТАТА (Кленовый лист @ 23 сен 2009, 12:30)
Ну не каждое конечно подойдет (к примеру Магдалена или Анастасия), но у моего Владислава уже двое детей.
Лилия Владиславовна и Антонина Владиславовна.

А придумать кучу можно - почти каждое подойдет. Послушайте как звучит, к примеру Анна Владиславовна - как песня. Или Дмитрий Владиславович. Или Юрий. Или Мария. Или Елена. Или Наталья. Или...  :)
*


только мне все эти имена не нравятся))) но это уже не мне решать :)
Давыдоffа
По-моему за внуков беспокоитесь зря. ОТчество, как отчество будет).
Гуляем с дочей и с девушкой с работы, у нее двойнята на три месяца старше нас - Владислав и Вячеслав. Славик и Владик у нас два разных имени. Владика зовем Владюшей, Владуней, ВлАдушкой... Хотя иногда говорю доче, когда идем гулять "А вон наши Славики едут" ))).
кипишонок
ЦИТАТА (arishka_ya @ 23 сен 2009, 12:30)
Сложный вопрос.Мне всегда казалось,что Владик - это Влад сокращенно ( я вообще сына зову Владя) ,а вот мужа бывшего звали Ростислав- вот его все звали Слава,потому что Ростик - все таки как то не по-русски. :p
*


хорошо хоть не Ростикс)))
а Слава для меня все же Вячеслав, вот уж истинный Слава...
mamulyaka
Моего сына зовут Влад. Славой его никогда никто не называл :scratch: . Владик, Владюша, Владислав. Сестричка :baby: его называет Адюся. Сложно маленьким детям выговаривать это имя. Отчество у моего Владислава - Евгеньевич. Родственникам, может быть, не нравилось это имя. Не знаю. Мы никого не спрашивали :shuffle:
Scarlet76
Моего старшего зовут Владислав, мне это имя очень нравилось с детства . Когда я мужу предложила так назвать сына он согласился. Я его сама маленького называла Владушек - оладушек, ну а сейчас Влад и для друзей тоже.
кипишонок,Владислав Сергеевич - мне нравится :yes:
Мне не нравится когда называют Вадимом - это разные имена, бывают и Славой назовут, но редко. А тут медсестра из поликлиники вообще прикололась - Владимиром назвала :cranky:
Насчёт внуков тоже думала, ничего, подберём чтоб звучало :super:
кипишонок
ЦИТАТА (mamulyaka @ 23 сен 2009, 12:48)
Моего сына зовут Влад. Славой его никогда никто не называл :scratch: . Владик, Владюша, Владислав. Сестричка :baby:  его называет Адюся. Сложно маленьким детям выговаривать это имя. Отчество у моего Владислава - Евгеньевич. Родственникам, может быть, не нравилось это имя. Не знаю. Мы никого не спрашивали :shuffle:
*


да мы тоже не особо спрашиваем, просто с мамой живем моей, а она не высказаться не может)))

» Дописано позже
ЦИТАТА (Scarlet76 @ 23 сен 2009, 12:48)
Моего  старшего  зовут Владислав, мне  это  имя очень  нравилось  с  детства . Когда  я  мужу  предложила  так  назвать  сына он  согласился. Я  его  сама маленького  называла Владушек - оладушек, ну  а  сейчас  Влад и  для  друзей  тоже.
кипишонок,Владислав Сергеевич - мне  нравится  :yes:
Мне  не  нравится  когда  называют  Вадимом - это  разные  имена, бывают  и  Славой  назовут, но  редко. А  тут  медсестра  из  поликлиники  вообще  прикололась - Владимиром  назвала  :cranky:
Насчёт внуков  тоже  думала, ничего,  подберём  чтоб  звучало  :super:
*


ну уж Влвдислав и Владимир совсем разные имена :fool:
Akvitsa
У нас в семье растёт мурзик Владислав - всегда представляю его незнакомым людям именно полным именем, а они уже впоследствии называют его либо Владом , либо Владиком.
Единственная проблема с прабабушкой- она всегда норовит его ВАдиком назвать (но ей простительно :blush: )
кипишонок
ЦИТАТА (Akvitsa @ 23 сен 2009, 13:07)
У нас в семье  растёт  мурзик Владислав - всегда представляю его незнакомым людям именно полным именем, а они уже впоследствии называют его либо Владом , либо Владиком.
Единственная проблема с прабабушкой- она всегда норовит его ВАдиком назвать (но ей простительно :blush: )
*


ну против Вадика я не возражаю, главное что бы Славой не называли)
Сияна Колеарова
C отчеством хорошо.
Мне имя нра.
Обычно сокращают до Влада, Владика. Славой будут звать, только если сам так представится.
Отчества хоть и длинные, но не сложные.
Omela-Valerie
Владислав очень нравится, внуков сам называть будет - так что Вам по этому поводу не стоит беспокоиться ;) .
Ну есть у некоторых людей привычка по-своему называть, даже если это вам слух режет. Так что кто-то может и Славой назовет - поправите.
Marishkа
У моего мужа, крестник Владислав (сын моей подруги). Ему сейчас 4 года, все называют его Владик (потому что мама его так называет). Мне кажется, что, как ребёнок будет представляться (или его будут представлять), так его звать и будут.
Снежа
ЦИТАТА (Кленовый лист)
скорее Слава - это Станислав или Святослав
Станислав-это Стас вообще-то, а Святославов обычно Святиками зовут.
ЦИТАТА (Юлек 76)
У меня сын Владислав - замечательное имя! Никто никогда Славой не называл, вообще, на моей памяти, так Вячеславов зовут.
у меня тоже все знакомые Владиславы-Владики, а Вячеславы-Славы.
За исключением дедушки-он был как раз Владислав-Слава :)
ЦИТАТА (Сияна)
Отчества хоть и длинные, но не сложные.
:beer:
osoka
На мой взгляд: все эти имена несут славянские корни, поэтому как в семье привыкли называть, так и будет представляться - и другие будут так звать.
У меня два приятеля: Владимир - так он сам любит себя представлять Влад и мы его так и зовем, потому что Володя - это лично мне напоминает Володю Ульянова, а Вова - так вообще детское имя. Влад же - звучно! Корни у Владислава и Владимира - одни, почему же нельзя так называть? Даже вернее, это не корни, а два самостоятельных имени, "слепленных" в одно. За границей часто же практикуется двойные имена: Мария-Луиза, а мы их вместе произносим: Марианна (Мария, Анна), Вероника (Вера, Ника).
А другого приятеля зовут Станислав, так близкие его часто зовут Слава, причем ему самому это нравится.. Чем плохо имя Слава? Славик, Славян.. Как ты яхту назовешь, так она и поплывет. Прославит ваш Владислав свое имя, если чаще его будут называть Славой.
У нас часто Вячеславов зовут Вячеком, потому что у нас здесь много поляков, соответственно Ярославов - Ярик. Брат моей подруги недавно "родил" сына и назвал его: Радмир (радовать мир) Владимирович Тихомиров. Наверное, будет самый мирный мальчик! ;)
Izis
ЦИТАТА (кипишонок @ 23 сен 2009, 11:10)
Муж в принципе не против, он вообще молчит по больше части, а вот мама моя против, говорит, что Славой называть будут...
*



А что плохого в имени "Слава"?)) Славный...хороший, значит, всем нравится...
И потом, обычно детей называют так, как называет мама, и если вы никогда не назовете сына "Славой", то и другим это даже в голову не придет.
Так что не думаю, что стоит переживать по этому поводу. И потом, ваша мама уже вас называла, теперь ваша очередь)))
кипишонок
спасибо за поддержку! мне лично очень нравится как звучит: Владислав Сергеевич, гордо)))
а по поводу Славы... знаете как бывает есть один знакомый который негатив вызывает и вот имя ассоциируется именно с этим человеком...
Nissa
Ни разу не слышала, чтобы Владислава называли Славой (хотя я лично против Славы как уменьшительное от всех имен на -слав не имею), всегда Влад, Владик.. Хорошее имя, популярное сейчас.
Облачко
ЦИТАТА (Кенлех @ 25 сен 2009, 19:43)
У меня было 4 знакомых Влада, в 3 из них было что-то... вампирское что ли... :scratch: Интересное совпадение.
*



Странно, у меня тоже 2 Влада знакомых и ассоциации такие же. Но имя все равно классное. :super: Лучше чем Слава :HET:
Нюрасселка
кипишонок, классное имя :super: . У меня братишка Владик. Но некоторые, не дослышав (он представляется Владиком), зовут его Вадиком.
ЦИТАТА (Кленовый лист)
скорее Слава - это Станислав или Святослав.

Слава - это сокращение от Вячеслава :4u: .
Nissa
Принятые, "официальные" сокращения:

Вячеслав - Слава
Станислав - Стас
Владислав - Влад
Ярослав - Ярик
Ростислав - Ростик
Святослав - Свят, Святик

Но, на мой взгляд, последние три сокращения приемлемы разве что для маленьких деток, а уж Свят вообще ни в какие вороте не лезет.. Так что лучше уж Слава.

А Влад - вполне приемлемо и звучит так мужественно..
кипишонок
ЦИТАТА (Кенлех @ 25 сен 2009, 21:43)
Владиславов обычно Владами называют :4u:
Личные ассоциации: имя вроде нравится, звучит красиво, но...У меня было 4 знакомых Влада, в 3 из них было что-то... вампирское что ли... :scratch: Интересное совпадение.
*


как-то это пугающе звучит...
но имя мне все равно нравится)))
Мама Лена
ЦИТАТА (Кенлех @ 25 сен 2009, 21:43)
Владиславов обычно Владами называют :4u:
Личные ассоциации: имя вроде нравится, звучит красиво, но...У меня было 4 знакомых Влада, в 3 из них было что-то... вампирское что ли... :scratch: Интересное совпадение.
*




Вот я так ему и говорю: "Не пей мне кровь!" :D
ЛЕДИНЕЦ
Мы своего Владислава и назвали в честь графа Дракула. Уж очень муж его уважает.
o.demina
У меня кресник Владик, очень хороший мальчик.
gulcatai
сочетается :)
а называть будут так как вы сами будете сокращать ;)
svetikavip
Мы тоже думаем Владиславом назвать, Владя, Владушка... мне нравиться! :super:
Ласковая Бестия
У меня муж Владислав Сергеевич. Сокращают как Влад :) по-моему,отличное сочетание :shuffle:
mama V
у меня тоже Владик. Славой пробовали в саду звать:не прижилось - не откликается. А Вот Вадиком частенько называют.ужасно сердится и по-взрослому так отвечает сквозь зубы:"я не Вадим,я Вад"(не выговаривает еще).Дома зовет Владик,Владюшка,Дюша,Дюня
Таликошка
Вообще-то Слава - сокращение от любого имени на -слав. Исключительно дело вкуса. Мой дядя Славик - СтанИслав - до тошноты не выносил никаких Стасов :???: Встречалось, кстати, сокращение от Вячеслава - Вячик :) . Называть будут так, как представится сам ребёнок.
По теме - имя очень красивое, но в последнее время очень поулярное. Отчество от него тоже благозвучное. Идея назвать полным именем Влад мне активно не нравится :HET: И внуки Владовичи будут? :???:
АлЯ_ФисташКо
Я назвала Владиком на 38 неделе... очень имя нравится :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.