Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Материнский капитал
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Yuxa
Помогите разобраться, пожалуйста, не могу нигде найти хоть что-то применимое к нашей ситуации:

Имеется двушка, полностью в моей собственности, кредитов на нее нет.
Сейчас нас тут проживает четверо, съезжать не хотим, но хотелось бы употребить мат.капитал на первый взнос на ипотеку на какую-нибудь однушку-двушку в пригороде (лучшее, уж не говорю об аналогичном имеющемуся жилью, не потянем). Идея такова, что к моменту взросления детей ипотека будет выплачена и у них будет свой угол.

Возможен ли такой вариант или мне откажут в связи с тем, что приобретаемая жилплощадь не улучшит наших имеющихся условий?

И еще:возможно ли приобретение загородного участка на мат. капитал?

Заранее спасибо!
АИЖК
Ответ на сообщение Yuxa от 15 дек 2012, 03:15
Yuxa,
ЦИТАТА ( Yuxa )
Помогите разобраться, пожалуйста, не могу нигде найти хоть что-то применимое к нашей ситуации:

Имеется двушка, полностью в моей собственности, кредитов на нее нет.
Сейчас нас тут проживает четверо, съезжать не хотим, но хотелось бы употребить мат.капитал на первый взнос на ипотеку на какую-нибудь однушку-двушку в пригороде (лучшее, уж не говорю об аналогичном имеющемуся жилью, не потянем). Идея такова, что к моменту взросления детей ипотека будет выплачена и у них будет свой угол.

Возможен ли такой вариант или мне откажут в связи с тем, что приобретаемая жилплощадь не улучшит наших имеющихся условий?

И еще:возможно ли приобретение загородного участка на мат. капитал?

Заранее спасибо!


Вы можете использовать маткапитал для покупки еще одной квартиры. Наличие еще одного жилья не является препятствием. А вот потратить маткапитал на покупку земли нельзя.

С уважением, АИЖК.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.