Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом № 4 - II часть
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дежурный модератор
Продолжаем :4u:
Первая тема: Роддом №4
Отзывы в рейтинге роддомов
Мурмурашка
Я два раза рожала в 4. Первый раз неопытная была, второй - гораздо умнее и уверенее. Я вообще одна ао всем родильном отделении была, так что на невнимание пожаловаться не могу. Все мои просьбы выполняли, и свет потушили, и кто стоя а не лежа делали, смотрели, спрашивали, действовали профессионально. А на схватках я пела, как учат в Драгоценности. Сначала удивились, потом оставили в покое. Нормальные роды, не контрактные, правда я сразу с акушеркой договорилась о благодарности.
caramelKA
Мурмурашка, приятно видеть тебя здесь))) :beer: У наших детишек разница в недельку и рожали мы в одном месте)Здорово то как) Ты у кого?
Ladanka
девочки, залезла на сайт 4 РД, там вроде даже посещения есть, причем не только для контрактников, кто что про это знает? когда я рожала ничего такого не было :???: может кто рожал там на днях?
Saavitrii
Ladanka, за 1000 рэ охрана пропускает мужей после 6 вечера ;) К соседке так муж приходил.

Я рожала там в сентябре 2012. Всем довольна.
Было КС (изначально плановое по показаниям, но получилось экстренное, поскольку воды отошли).
Оперировали Гуревич и Лагметов (вроде так).

Если коротко.
Приемное: РД был переполнен, но воды лились так, что никто меня,пришедшую самотеком, не отправил в 7-ку, хотя скорые при мне пытались туда развернуть, но в итоге я этих девочек потом в ПИТе видела.
В клизьменной меня забыли!!! Это единственный минус из всех пяти дней в РД.
Завели в комнату и никто не приходит. Ну, думаю, поток, жду 10 минут, выглянула - позвала, и так три раза. В итоге провела там 1,5 часа, причем 17 сентября там было очень зябко.

Операция: Все круто!
Анестезиологом был зав.отделением. Развлекал меня шутками-прибаутками, типа "сейчас сделаю укольчик, чтобы у мальчика была большая пиписька" :D В итоге,как разрезали, даж не просекла, поняла, что уже, только услышав писк сына.
Детку показали, а потом меня усыпили. Проснулась, когда врачи потрашеную рыбку зашили, и надо было перебраться на каталку.
Родила в обед, В палате была часов в 10 вечера.

ПИТ:
В общем-то все спокойно, но ко мне врач не подходил вообще, видимо, я не проблемная была. Сама у какого-то молодого доктора мужеского полу спросила, можно ль мне ворочаться, он разрешил, в остальном все тихо-мирно.
К проблемных заходили врачи, аж по трое.

Также приходил неонатолог из детской реанимации рассказывал про деток, мне сына даже приносили показать прямо в ПИТ.

В палате:
Бесплатная палата-блок - 2 комнаты с общим душем и туалетом.
Мне с соседкой очень повезло, у нее тоже КС, в тот же день, жили мы крайне дружно, и сейчас общаемся.
В соседней палате сначала были отличные девочки, но потом поменялись - и начался кошмар!
Грязная раковина после помытых поп, постродовые выделения на полу и по всему туалету, в душе, использованные средства личной гигиены и в душе, и в туалете, в непрекрытом виде, так сказать.

Но это именно соседки такие, за ними в принципе убирали, но раз в три-четыре часа.

Блок питания:
после операции первые сутки кормят в палатах. Приносят бульон - забирают посуду.
Вообще кормили вкусно. Только почему-то родившим капусту давали :???: но нам после операции таких "деликатесов" не полагалось.
Вообще есть холодильник, можно спокойно там еду хранить. У меня даже осталась - больничная шла на ура.

Детское:
Мы были приписаны к детской реанимации. Все отлично! Благодарна и зав. Елене Вадимовне и всем сестрам!
По сравнению с обычным детским (у соседки к нему дочка относилась) - наидобрейшие и наивнимательнейшие люди.
Отношение персонала из обычного детского не понравилось. Подруга с ними ругалась только в путь. Обоснованно.

Выписка:
Мы ушли первыми в день выписки, от съемки отказались, никто и не навязывал :)


Благодарности имели место быть. Про врачей говорить не буду - здесь каждый решает сам.
На пост акушеркам и сестрам носила торт и чай. Не помогло.
Расцедиться не помогали, но такая смена злобная была. Если б не муж соседки, спасший нас молокоотсосом - не знаю, как мы пережили б приход молока.

А вообще там хорошо, если не ждать, что будут вокруг бегать и заботиться.
Все, что нужно делают, но не более того.
А мои воспоминания о КС вообще одни из лучших за всю беременность ;)
Правда, и беременность была непростая :)

Если есть вопросы - пишите в личку :4u:
Ladanka
Saavitrii, спасибо=) да меня все в 4ке устраивает, кроме того, что когда ребенка надо было докормить, фиг кто чего дал, она так и орала и кровоточущую грудь естессно брать не хотела, но решила, что возьму с собой смесь и бутылочку. нервов меньше и мне и ребенку
Saavitrii
Ladanka, да, докорм не дают свободно, но мы в интенсивке были - нам каждые три часа бутылочку с Фрисолаком выделяли :)
robin sparkles
Saavitrii, спасибо=) да меня все в 4ке устраивает, кроме того, что когда ребенка надо было докормить, фиг кто чего дал, она так и орала и кровоточущую грудь естессно брать не хотела, но решила, что возьму с собой смесь и бутылочку. нервов меньше и мне и ребенку

Оль, в 7-ке с докормом нет проблем))
Ladanka
LelkaS, в 7ке нет мячика в родблоке в бесплатном и там родблок на несколько человек=) а в 4 ке есть) да я с собой возьму смесь, надо будет-докормлю=)
Потеряшкина
Ladanka, лежу в 4, попала сюда, хотя планы были вообще другие. Со своей смесью нет никого. Бутылочки есть и соски свои. Это разрешают. Про смесь говорят - вся самодеятельность дома!
Народу конечно тьма!!!!!!
Врачи поуходили многие. Но молодежь ничего так))))) дельная)
Lilac
Потеряшкина, не страшно все?
Мне смесь приносили, т.к. малыш много терял, я и то не всю скармливала и ложкой. Другие поводы для докорма не в духе налаживания гв :p за что этот рд и выбирают многие.
Ladanka
Ответ на сообщение Потеряшкина от 21 янв 2013, 07:15
а как тебя туда занесло? :O:
да я знаю, что они так относятся, поэтому и решила взять с собой все. и больше не придумывать себе геройские пути=)

Lilac, а нас они выписывать не хотели из-за критичной потери, у меня ребенок потерял вес больше, чем нужно, при том, что мы родились то 3070, на вопрос докорма, говорили нет, ну нет, говорю, тогда домой....ну они и выписали.....
в плане гв они скорей берут измором, чем помощью.
Perosha
лежу в 4, попала сюда, хотя планы были вообще другие. Со своей смесью нет никого. Бутылочки есть и соски свои. Это разрешают. Про смесь говорят - вся самодеятельность дома!
Народу конечно тьма!!!!!!
Врачи поуходили многие. Но молодежь ничего так))))) дельная)

Поздравляю с рождением малышка! :4u:
Я тоже помню, как мы обсуждали этот РД в первой части темки, и вы в него не собирались, Так что будем ждать и ваших впечатлений!
Lilac
Ladanka, изверги какие-то. У нас неонатолог наоборот на меня ругалась, что первый день я не докармливала, а у меня был жуткий страх за гв, с дочкой не вышло из-за неправильного захвата, трещин и режима. Поэтому по поводу захвата сына я спрашивала всех входящих в палату и читала в инете, соски мазала и на воздухе в палате держала, чтоб подсыхали, минимально докармливала и держала ребенка на груди. Выписалась на пятый день под расписку, молоко толком пришло на 14 день и пошли богатырские прибавки, а про недостатки РД я всем говорила, что слишком настойчиво заставляли докармливать :scratch:
В общем у всех свои впечатления …
Ladanka
Lilac, вам повезло. а нам.....на просьбу о смеси...не полождено отвечали, а когда в день выписки смотрят на вес, такие...оооой...вы стооолько потеряли=) я грю, я заметила=))) жрать то не дают=) видимо от смены зависит :4u:
Потеряшкина
а как тебя туда занесло?
да я знаю, что они так относятся, поэтому и решила взять с собой все. и больше не придумывать себе геройские пути=)
случайно. нужно было срочно госпитализироваться. наряд был в 4 и в балашиху. как-то не готова я была ехать на другой край географии.
выписали меня вчера. кс прошло хорошо. оперировал тот же доктор, что в первый раз. спасибо ей огромное!!!!!!!!!!! супер женщина. Мезякова Любовь Ивановна.
у меня проблемы серьезные.. но не по гинекологии. симфиз после кс разошелся окончательно( теперь вот постельный режим и бандаж :cry: :cry: :cry: :cry:
а так.. загруз под завязку в роддоме. но отношение отличное. медсестры все те же, что и 3 года назад. врачи многие сменились.
кормят отлично. я своим сказала, что приезжать не нужно) передачи не нужны)))))
спрашивайте, если что интересно. :4u:
Ladanka
Потеряшкина, как обстоит вопрос с докормом и вообще кормлением? =) они не успростили жизнь?=) ну и правда, что там вай фай?=))

Поздравляю с ребеночком, растите здоровенькими :4u: :4u: :birthday: :russian: :champ:
Dafty
Ответ на сообщение Потеряшкина от 22 янв 2013, 13:12
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
симфиз после кс разошелся окончательно( теперь вот постельный режим и бандаж
:ex: :ex: блин сочувсвую...
Желаю поскорее поправиться и забыть эти все послеродовые как страшный сон :ex:

Поздравляю еще раз с лялечкой :flowers:
мы неделю думали над именем в итоге н а8 ой день решили Ксюшей назвать ))))
зы-4 РД лучше 3 имхо (хотя я в 4 ом не была но по отзывам сужу)
Lilac
симфиз
избавиться поскорей!
С рождением доченьки, здорово, что все хорошо прошло :dance:
Потеряшкина
, как обстоит вопрос с докормом и вообще кормлением? =) они не успростили жизнь?=) ну и правда, что там вай фай?=))
вай-фай вполне уверенный. работает. про докорм - у нас в палате девочка просто отказалась от кормления. назначили докорм. кроме того.. неонатолог конечно лекцию читает и пользе ГВ, но если сказать - не хочу - назначат докорм. сейчас кормят семилаком.
Ladanka, Dafty, Lilac, спасибо, девочки!
Ladanka
Потеряшкина, спасибо=) :4u:
anyutochka27
Я рожала в 4 роддоме в декабре 2010. Выбрала его заранее, во-первых, пять минут от дома, а, во-вторых, хотела только вертикально рожать. Походила на недельные курсы при роддоме, было не особо интересно. Но главное, что запомнила, так это фразу врача, что на платной основе вы получаете только отдельную палату, а отношение и профессионализм врачей одинаковый, что платно, что бесплатно. И еще в то время, если приезжаешь сама, то не могли отправить в другой роддом. Поэтому в пять утра я туда и нагрянула)))). Единственное, что мне не понравилось - хамство дежурного врача, который спускается на осмотр. Расстроила беременную женщину до слез. Но это совсем незначительный инцидент.
В общем не вдаваясь в детальные подробности, родила только в 3. Отношение всех врачей и медсестер было хорошее. Все очень понравилось. Второй раз, если бог даст))) пойду только туда. Рожайте вертикально!
caramelKA
Потеряшкина, с рождение малыша Вас!!! Здоровья крепкого-крепкого :4u:
Потеряшкина
с рождение малыша Вас!!! Здоровья крепкого-крепкого
:love: спасибо большое!!!
crazy_mammy
Внесу свою лепту. Рожала 16.11.12. Я взяла в своей жк направление 15.11 в этот роддом (гинеколог выпросила у скорой), срок 41 неделя и 5 дней. Приняли меня замечательно, ниодного плохого слова не было. Врач посмотрела и предложила завтра прокол пузыря с утра и рожать, так как шейка была хорошая. Я согласилась, правда пришлось всю ночь пролежать в родовом блоке (нас трое ждали утра и прокола). Поужинать дали, на этаже было тихо, только крик рожениц на потугах был соышен и уже крик малышей. Утром все прокололи, клизма (санитарка прямо как с детками с нами возилась). Доктор, который прокалывал, шутил постоянно. Через 4 часа после схваток перевели в отдельный блок (просторно, светло и все под рукой). Через 6 часов от прокола поставили анестезию, через я проснулась от потуг. Рожала вертикально (по зрению), как только начались потуги со ной была молодая акушерка и никуда не уходила. Она так и сказала, что я с тобой теперь до конца (1,5 час пробыла). Перед тем как на кресло идти, пришла акушерка постарше. Педиатр (неонатолог) пришла минут через 5 после родов. Отношение в послеродовом тоже было на ура: все рассказывали, учили. Докорм мне тоже не дали: молозива уже мало, молоко еще не пришло, сынок орал, грудь в кровь, в итоге с ложки давала (а в докорме отказали). Одна ночь такая была. Первую ночь провели в предбаннике палаты, а потом народ выписали, а мы перешли. В общем напрягало только, что на 12 рожениц один душ, там же мусорка, которая все время через край... А когда в палатке вдвоем с другой мамой, стола уютно и комфортно.
olgau
crazy_mammy, во думаю туда поехать... К вертикальным родам Вы как-то готовились? Вы просили или врачи предложили? Хочу родить вертикально, но не знаю как это организовать.
*LUNA*
девчонки, вы в 4-ке все рожали вертикально? или горизонтально тоже там рожают?
*LUNA*
слушьте...а мужей на роды пускают бесплатно?



Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
Потеряшкина
вы в 4-ке все рожали вертикально? или горизонтально тоже там рожают?
вертикально рожают, если роды идут нормально.. не все могут так родить. у нас в палате девочка очень желала, не смогла. не удобно ей было. а второй не разрешили из-за вен.
слушьте...а мужей на роды пускают бесплатно?
на сайте у них есть ответ. пускают при наличии визы главврача и свободных боксов.
Потеряшкина
К вертикальным родам Вы как-то готовились? Вы просили или врачи предложили? Хочу родить вертикально, но не знаю как это организовать.
к ним нельзя подготовиться :4u: врач и акушерка сами предлагают родить вертикально, если все ок.
olgau
Потеряшкина, спасибо! :4u:
Biruka
Рожала в 4-ке три года назад (по контракту) - осталась довольна. Моя врач должна была положить меня за неск. дней до ПДР, но все случилось раньше. Так что приехали сами с отошедшими водами, но меня там уже ждали.
Собственно, контракт заключала только для того, чтобы гарантированно туда попасть - пока наш Троицк не стал Москвой, скорая возила только в Подольский РД (вот уж туда совсем-совсем не хотелось). А еще чтобы возможны были посещения.
Сейчас тоже очень хочу в 4-ку. Но контракт сейчас мы не потянем (совсем уж негуманная цена стала), да и смысла большого в отдельной палате не вижу - с соседкой повеселее будет :). И вот не могу понять - как туда попасть? Спросила в своей ЖК - они направлений никаких не дают - типа, куда скорая повезет, туда и поедете, ну или сами поезжайте.
Еще и 20 мая он на мойку закрывается, а у меня ПДР 15 мая, то есть скорее всего уже не примут. А вот интересно, за какое время до закрытия еще есть шанс туда попасть (ну если повезет, и раньше роды начнутся)?
*LUNA*
Ответ на сообщение anyutochka27 от 25 янв 2013, 10:51
ЦИТАТА ( anyutochka27 )
рых, хотела только вертикально рожать. Походила на недельные курсы при роддоме, было не особо интересно.


а без курсов вертикально разрешают рожать?
olgau
*LUNA*, вроде разрешают. Я специально туда ездила со своей обменкой, показала доктору - можно ли мне рожать вертикально. Она посмотрела, сказала без проблем. Курсы не нужны, а вот медотводы бывают...
robin sparkles
а я осталась недовольна родами в 4ке - раз на раз не приходится... попала бесплатно по скорой. про приемное ничего особо плохого сказать не могу, но в родзале был какой-то треш: там все лежат в отдельных родблоках и к тебе редко кто заходит.. я родила достаточно быстро, лежала там час или полтора, по-моему. ко мне заходили пару раз, тк я очень плохо себя вела :blush: громко кричала на схватках, а между ними слезно просила обезболить. кстати никто на меня за это матом не ругался, тут врать не буду, хотя и рады такой голосистой мамочке они явно не были. наверно я им надоела, и тетя в белом халате пришла мне колоть промедол через час моих мучений. ставит катетер, а я чувствую что меня тошнит и тужит. говорю ей об этом - "да не может быть!" при том что когда меня привели в палату, сопровождающая сказала что я второродящая с хорошими схваточками и раскрытием 4 см. перед уколом мне спустили пузырь, раскрытие было уже 7. и укол пришли делать минут через 20-30 после этих процедур.. в общем, засадила она мне зачем-то промедол на потуги :fool: а я чувствую что голова идет, сообщаю ей. она глянула - ой, и правда! позвала еще двух, стоят втроем и смотрят на меня. а у меня уже потуги сильные, кричу им что мне делать, тужиться или как?? молчат, сволочи. посмотрели и велели мне перелезать на кресло. а у меня с промедола руки-ноги отнялись, я не могу :p перенесли сами как тряпичную куклу. далее уже кричали чтобы тужилась сильнее, я старалась - за 10 минут вытолкнула сыночку 4150 г и 55 см :super: порвала заднюю стенку, ко мне подошла зашивать девушка (наверно, практикантка?), я ей про лидокаин, она "зачем, ты ж под промедолом?" я настояла на лидокаине, уколола (позже девушка из моей палаты рассказала как ее шили наживую, заявив что "не положено" :O: меня они наверно записали в истерички им решили что экономить на обезболивающем себе дороже :doofywave: ). шов у меня теперь мрак :BzZz: с дочкой тоже там рвалась, точнее разрезали, так он и изначально был аккуратным, и полностью исчез за год. ну ладно, главное живой здоровый малыш :baby: понравились мне два дядечки - узист и неонатолог. последний положил мне Лиса на грудь и накрыл одеяльцем, так он и лежал полчаса что меня заживали, это очень подняло мой боевой дух :super:
а потом мы полежали немного в палате и поехали долеживать в коридор, где я наблюдала ужастик покруче. в палате напротив рожала девушка, тоже втородящая. к ней никто не подходил, хотя пошли потуги и она начала кричать об этом. просила меня позвать врачей, я звала, но никто не реагировал (хотя в коридоре их было полно). потом я увидела со своими -3 что у нее уже идет голова (!!!) и стала кричать об этом. неспеша к ней подошла тетка в медформе, тоже увидела голову и метнулась звать помощь. прибежали еще 2 (?)акушерки, стали рожать. малыш у нее был еще крупнее моего и получил перелом ключицы :cry: позже мы слышали что на другом этаже лежит еще один малыш с такой проблемой, родившийся в нашу смену. вот так приняли роды... я теперь думаю, слава Богу что мне было так больно и я много кричала, иначе бы тоже лежала без внимания. и очень-очень слава Богу что Лис раскрутился, у него до 38 недели было обвитие.. а еще одна соседка по палате родила через 2 дня после меня - другая смена, молодые акушерки, ей даже чулочки надеть помогли и массаж поясницы делали - и все бесплатно... если Бог даст еще раз, поеду в родную 7ку или 25й и только по контракту или договоренности.
бытовые условия сносные, но не очень: в боксе на 5 палат (10 девочек + 2 в коридоре бокса) один туалет и душ на всех (плюс они в одной комнате и там же до кучи мусорка - очередь постоянная..), 2 пеленальника. и после 8-9 вечера в душе летняя вода, мыться такой малоприятно... опять же в душе немного забит слив и собирается вода при мытье :fingal: но кормят очень хорошо и вкусно, нам раза 3 давали морскую капусту) и котлеты там из настоящего мяса)) и персонал послеродового мне понравился весь, даже буфетчица) хотя первородящих несколько путают рекомендациями по налаживанию ГВ, но мы опытные кормилицы, у нас проблем не было :)
*LUNA*
Ответ на сообщение LelkaS от 9 апр 2013, 13:32
ЦИТАТА ( LelkaS )
(позже девушка из моей палаты рассказала как ее шили наживую, заявив что "не положено"


скорее всего, она просто не заметила как ей укол сделали и все....а когда она спросила доктора наверняка пошутили, не ожидав такого глупого вопроса, что "не положено".
21 век, даже зубы без анестезии не лечат, что уж говорить о зашивании промежности...

LelkaS, а вы горизонтально рожали?
robin sparkles
LelkaS, а вы горизонтально рожали?

можно на ты :) честно говоря, я в таком болевом шоке была что даже не знаю точно :D но не на коленях, я лежала на кресле, спинка была приподнята, а где находились ноги - стояли на кресле или висели в подставках не помню вообще :eek: в выписке ничего о ВР не написано. тоже изначально хотела их, но на момент поступления в родзал от схваток была в полном неадеквате и спросить про ВР даже в голову не пришло...
про обезболивание может быть, но вот меня девушка шить собиралась без обезболивания (промедол не считаю, он на меня как обезболиватель не действует))
*LUNA*
Ответ на сообщение LelkaS от 9 апр 2013, 16:57
ЦИТАТА ( LelkaS )
промедол не считаю, он на меня как обезболиватель не действует)


на меня тоже не действует....мне от него еще хуже...схватки еще сильнее и чувствительнее
но у врачей, по-видимому, другое мнение- принято считать, что промедол это прям ну супер обезболивание....
Потеряшкина
*LUNA*, а вы дочку ждете? :shuffle:
*LUNA*
Ответ на сообщение LelkaS от 9 апр 2013, 16:57
ЦИТАТА ( LelkaS )
но не на коленях, я лежала на кресле, спинка была приподнята, а где находились ноги - стояли на кресле или висели в подставках не помню вообще



ясно:) горизонтальные роды были... а почему - не помнишь? какие-то были противопоказания к вертикальным родам?

Ответ на сообщение Потеряшкина от 9 апр 2013, 23:36
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
*LUNA*, а вы дочку ждете?


пока не знаю:)
судя по трем предыдущим разам, есть шанс что опять пацан:)
robin sparkles
Ответ на сообщение *LUNA* от 9 апр 2013, 23:36
ЦИТАТА ( *LUNA* )
ясно:) горизонтальные роды были... а почему - не помнишь? какие-то были противопоказания к вертикальным родам?

неа :) наверно потому что быстро все произошло. когда меня привели в палату, уже думала только об обезболивающем (воообще надеялась на эпидуралку :ugu: ). потом когда у меня начались потуги, мне и в голову не пришло спросить про ВР, очень больно было, а смена попалась такая что спасибо что вообще принять успели. про противопоказания не знаю, на узи у меня ничего не нашли, даже подозреваемый симфизит. может потому что плод крупный и быстрые роды? или акушеркам было плевать как, лишь бы побыстрее со мной разделаться - может это было в конце смены, я родила в 6.20 утра. вот надо было не заниматься самодеятельностью, а договориться с врачом :dont:
YOJik
Ответ на сообщение ferlis от 11 апр 2013, 18:45
Я поддержать :4u: :ex: . Неприятная какая история.
Сыночку скорейшего выздоровления :love: и Вам терпения. Все обязательно наладится!
Сама два года назад пережила КС в этом роддоме. Так же выбрала его как "самый лучший" по отзывам. И так же столкнулась с хамством и равнодушием персонала - всего - от дежурного врача в приемном отделении до медсестер. Пришлось доказывать врачу, что КС это не моя прихоть, а показания врачей этого же роддома...А она мне" ну если так хочешь - разрежем" :angry: .Катетер ставили едва ли не матерясь - я им мешала, не расслабилась :fool: А меня даже не предупредили - стали всовывать и все, даже не сказали что -нить банальное - "потерпи" хотя бы..
А на выписку из 15 человек мы в очереди оказались последние, хотя, заказали дорогущие услуги фотографа, которые по договоренности должны были наоборот пропустить нас - так весь день мариновали нас обещаниями, что вот-вот..вместо того, что бы все объяснить и назначить конкретное время. И одевала малыша медсестра кое-как , с жутким, нескрываемым раздражением, вертела моего сына как куклу неживую какую-то, очень пренебрежительно все делала.....конечно, устала ведь блин.Так и подпортила нам фотки своим перекошенным от злобы лицом.
В общем, столько всего было за эти три дня :BzZz: , слава Богу все позади давно :worthy: .
olgau
ferlis, ужас просто... Надеюсь, все наладится! :4u: А на каком сроке Вы рожали?
ferlis
Ответ на сообщение YOJik от 11 апр 2013, 19:18

Спасибо, сейчас уже многое позади, с того времени прошел год. Год борьбы за жизнь и здоровье сына. 3 раза мы лежали на реабелитации. Прошли 2,5курса массажа(1 не доделали т.к заболели) куча пилюль. Ежемесячные посещения невролога и бесконечные анализы и обследования. С рождения и до сих пор у нас не прошел тремор подбородка. Невролог говорит, ждите, должен пройти, но сколько еще ждать сказать не может.

Сейчас, год спустя, сын почти восстановился, но вся наша неврология с нас пока не снята. От прививок полный медотвод до полного восстановления. Когда мы наконец-то вернулись домой после родов, участковый педиатр была в шоке от нашей выписки и нашего анамнеза. Сказала только одно, такого тяжелого ребенка она давно не видела, но мы за него будем бороться. И всячески содействовала во всех назначениях и обследованиях, за что ей отдельная благодарность.
ferlis
Ответ на сообщение olgau от 11 апр 2013, 19:39
Рожала на 39 неделе. Всю беременность летала как на крыльях, 2 раза делала узи 3д, сын по всем показателям и обследованиям был полностью здоров. До того момента как попал в этот чертов роддом.
Zum-zum
Мдэ, что- то отзывы мне совсем не нравятся... Моя гинеколог советует врача из этого роддома...
Ляля-Вская
Сочуствую вам очень.
Мне повезло и все прошло отлично.быстро и врачи умницы!а вот та же смена..соседке по палате.... ребенку вывих ключицы сделала...и ребенок в реанимации лежал.ей не повезло,хотя её мама сама врач и всех там на уши подняла.
Потеряшкина
ferlis, уберите мат в своем повествовании. он у нас запрещен, завуалированный в том числе :4u:
по поводу того, что 4 роддом поставляет пациентов детским больницам - так там родов в разы больше, чем во многих других. :???:
а кесарево они делают хорошо. дважды в этом убедилась :???:
Vvorovka
Я рожала в сетнябре прошлого года. Родами осталась довольна :worthy:

Приемный покой - да, там какая то грымза сидела, как будто я к ней ночью деньги одолжить пришла.
После родов не было мест, и меня положили в паталогию с ребенком, тоже как-то мне не очень было.

Но вот сами роды очень мне понравились. Причем вся смена как на подбор была, несколько врачей, очень по доброму со всеми, помогали. если не могли помочь - объясняли почему. Если кто-то звал - сразу врачи срывались.
Мне врач уже перед самими родами массаж спины делала, хотя я не по контракту. Видимо, рулетка, действительно. Как повезет.
KudesNIKa
Дважды рожала в 4 роддоме. Первое кесарево было экстренным, второе плановым. Врачи внимательные, персонал доброжелательный. Кроме "спасибо" сказать больше нечего!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.