Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Программа TeamViewer.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Марфуня
Мне нужно работать дома на рабочем компьютере. При этом, чтобы не вводить постоянно одноразовые пароли для доступа, так как для этого нужен человек на рабочем компе. А чтобы я всегда могла сама зайти на него из дома. Программу на рабочем и домашнем компьютере я установила. Что дальше делать?
Bla bla bla
дальше со своего рабочего компьютера нужно увидеть код id и ввести его на компьютере дома и все.Выключать рабочий компьютер нельзя.
Марфуня
Так ведь id - это одноразовый код. и чтобы его ввести нужно включить раб.комп.и прочитать его. Нет?
Bla bla bla
конечно!однозначно нужен включенный рабочий комп!!
Fox
Марфуня, если комп не выключать, id его меняться не будет. Иаким образом, прочитать его будет достаточно 1 раз. :4u:
Марфуня
Нет, так не пойдет. Его могут выключить без меня, потом опять включить и я не смогу войти. Мне нужно, чтобы под одним паролем входить постоянно.
Bla bla bla
Марфуня, так вы сможете работать только тогда,когда комп включен!!!
Марфуня
Марфуня, так вы сможете работать только тогда,когда комп включен!!!

Я знаю.
Попрошу коллегу включить мой комп и все. Чтобы ему больше не надо было копаться там и искать пароль.
Bla bla bla
опрошу коллегу включить мой комп и все. Чтобы ему больше не надо было копаться там и искать пароль.

ну вот и пусть не трогают компьютер.пусть постоянно включен
Нике
Можно под одним паролем. муж придет - спрошу как.
Frazy
Во-первых, зарегистрироваться на сайте и создать себе список контактов. ID сам по себе не меняется, даже если выйти из Тимвьювера. Кстати, Вы поставили галочку "загружать вместе с виндоус"? А то один раз выключат-включат и все, не войдете.
Во-вторых, Опции (или параметры) - Безопасность - Зapaнee зaдaнный пapoль (для дocтyпa бeз пoдтвepждeния) - задаете свой пароль и подтвержаете в нижней строчке. Все, сможете заходить по одному и тому же паролю и даже забить его в свойства контакта :4u:

Но имхо, р-админ лучше :4u: Тимвьювер, бывает, глючит, не видится, хотя запущен. Надо просить кого-то выйти из него и зайти заново. Парит. И с русским языком не всегда хорошо - надо выставлять язык и у себя на компе и на удаленном один и тот же. :BzZz: Я как админ с удаленным филиалом недовольна тимвьювером.
Demon-78
Но имхо, р-админ лучше :4u: Тимвьювер, бывает, глючит, не видится, хотя запущен
Лучше стандартный Виндовый удаленнный рабочий стол.

Минус Radmin и подобного в том, что на обоих экранах будет отображаться информация. (Т.е. на рабочем компе все будет видно). А также, будут искажения изображения в полноэкранном режиме, если размеры мониторов разные.

Но и для Radmin и для удаленного стола, дома нужен прямой IP или городить прокси.
Mononoke
Так ведь id - это одноразовый код.
там где-то, кстати, галку поставить можно, чтобы id постоянным был.

Но имхо, р-админ лучше
стбильнее, по-крайней мере. но его и бесплатно не предлагают, и настроить для работы не так просто обычному юзеру.
Demon-78
Марфуня, а главное, объясните, зачем Вам физически нужны ресурсы рабочего компа? Там спец.программы, которых дома нет?

Или вам все же нужен просто доступ к файлам?
Frazy
но его и бесплатно не предлагают

Для работы и Тимвьювер бесплатно не предлагают, только для домашнего пользования. А стоимость лицензии на р-админ сервер не сравнима со стоимостью лицензии на тимвьювер. Для предприятия так вообще копейки.
lutik19
Это можно сделать в пункте меню: настроить неконтролируемый доступ. там настраиваете и работаете из дома всегда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.