Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скоро все случится, или Новогодний переполох
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Lady Dayan
30 декабря. До Нового года рукою подать. Светлана дорабатывала свой последний рабочий день перед праздником. Стайки разряженных сотрудниц порхали по офису словно колибри, офис, украшенный мишурой, гора подарков в кабинете главбуха – корпоратив уже на пороге. Но Светлана не разделяла всеобщего ликования. Она очень волновалась. Организация сегодняшнего вечера полностью была на ней. Задача была непростой. Месяц назад шеф дал четкие указания - вложиться в выделенный минимум, закупить подарки сотрудникам, найти ресторан, выбрать меню, согласовать формат корпоратива – и всем угодить. Кто что пьет, кто что ест – все мнения учтены. Целый месяц ушел на подготовку.
За суетой сует о коллективе подарок любимому так и не был найден. 30 декабря, а воз и ныне там. Топ подарков для мужчин пестрел разнообразием. Светлана остановила взгляд на электрической бритве. Как в «Иронии судьбы». Заказ быстро оформили, но возникла проблема с доставкой. На помощь пришел водитель шефа, и главный вопрос дня был благополучно разрешен.
Как только подарок доставили в офис, Светлана взялась за дело. Праздничная упаковка, бантик, фирменный кулечек – можно выдохнуть. Благо, уж чего, а этого добра в компании хватало, презенты клиентам паковали ни один день.
Праздничный вечер был в самом разгаре. Выступление Генерального директора было кратким, но емким. Смогли, сумели, молодцы, всем спасибо, но все еще впереди. Полилось шампанское, тосты стали непринужденней, все чаще и все короче. И стало понятно, что вечер удался. Вкусная на вид еда, веселая анимация, довольное руководство. Шеф похвалил и пообещал премию, Светлана выдохнула и потянулась за очередным бокалом. Есть особо не хотелось, а шампанское она любила. Бокал за бокалом, приятная легкость, чудесная музыка уносили ее все дальше и дальше от тревог, забот и серых будней. В 12 ночи одной из последних она вызвала такси и приехала домой. Занавес.
Телефонный звонок взорвал сознание. Глаза не открывались. Страшно хотелось пить, голова налилась свинцом. Светлана с трудом поднялась, зашла в ванную и чуть не потеряла сознание от своего отражения. Холодный душ привел ее в чувство. Обиженный организм настойчиво не принимал ни воду, ни цитрамон с анальгином. Спасение пришло в виде кислой-прекислой мандарины. Через полчаса стало легче. И она с трудом начала готовить праздничный ужин.
Вадим приехал к одиннадцати ноль-ноль провожать Старый Новый год. Такой родной и любимый. Как же хотелось Светлане, чтобы именно он стал ее мужем. Они встретились три года назад, на одной из вечеринок у общих друзей. И сразу стало понятно – вот он, один из миллиона, ждала и наконец дождалась к своим двадцати пяти своего королевича. Но делать предложение Вадим не спешил, шло время, и все чаще Светлана думала, нужна ли она ему. Этот Новый год был особым - первая новогодняя ночь, которую они проведут вдвоем. Она так мечтала об этом, и вот на тебе – так напиться накануне. Под бой курантов они выпили шампанское, взявшись за руки. Он нежно поцеловал ее и протянул ей маленькую коробочку. Светлана открыла ее и ахнула – ярко сверкнуло золотое колечко.
- Выходи за меня замуж, – нежно сказал Вадим.
- Да, да, да!
Она прижалась к нему всем телом. Как же она была счастлива в эту минуту.
- И у меня для тебя есть подарок. С Новым годом!
Вадим взял коробку, сорвал подарочную упаковку, и сердце Светланы упало в пропасть. Эротическое женское белье бардового цвета привело бы в восторг любую с подружек, но Вадим не подружка. Светлана с какой-то глупой надеждой смотрела на коробку в руках любимого, ей казалось, что это галлюцинация, сейчас произойдет метаморфоза, и в руках у жениха окажется бритва, купленная ею вчера специально для него. Но чуда не произошло. Вадим поменялся в лице.
- Света, - сказал он,- это глупая шутка. Если ты решила расстаться со мной, можно просто об этом сказать. Зачем же издеваться. Хороший же подарок ты мне приготовила.
Ей надо было что-то срочно объяснить.
- У нас вчера был корпоратив. Похоже, что кто-то взял мой пакет, а я – чужой. Возможно.
- И ты не заметила разницы?
- Нет, не заметила. Я все сейчас исправлю, то есть объясню…
Последние слова повисли в воздухе, и Вадим их уже не слушал.
Он ушел. Дверь громко хлопнула прямо перед носом бегущей следом Светланы. Она горько разрыдалась. Как же нелепо разрушила она свое счастье. Слезы капали на ее руки, и колечко сверкало еще ярче, страшное напоминание о том, какой счастливой она могла бы быть сегодня, не подари она Вадиму этот злосчастный подарок. Зазвонил телефон. С надеждой, что это Вадим, она схватила аппарат.
- Светуля, с Новым годом! Счастья тебе, любви, хорошего начальника!
Это был один из сотрудников, Сергей из отдела гарантии.
- А у нас тут такое. Представляешь, открывает моя жена подарок, а там – сигары. А я ей белье купил!
Смех в трубке был таким заразительным, что Света не смогла не рассмеяться за компанию.
- Сережа, твое белье у меня, я его, правда, уже жениху подарила, он обрадовался и сбежал. Кстати, про сигары я ничего не знаю, и бельишко твое я согласна отдать обратно, только взамен на свою электробритву.
- Света, ну соглашайся на сигары, - заливался хохотом Сергей. Где мы найдем в новогоднюю ночь твою бритву? Мало ли у кого она?
Света вдруг вспомнила, что вчера мельком видела коробку сигар на столе у Надежды Степановны. Она быстро попрощалась с Сережей, и набрала номер сотрудницы.
- Дорогая Надежда Степановна, с Новым Годом Вас. Счастья, здоровья. Как встретили Новый год? – начала она издалека.
- Ой, Светочка, тут такой конфуз случился, и смех и грех. Вместо своего я вчера случайно чей-то чужой пакет схватила. А в упакованной коробке вместо сигар – женская бижутерия. И мужу подарила, представляешь? Хорошо, что у него с юмором все в порядке. Посмеялись от души. Только я думаю теперь – где же мои сигары, и чей подарок у меня.
- Я знаю, где ваши сигары. А мой подарок тоже кто-то забрал по ошибке, у меня бритва пропала, а ваши сигары у Сергея с отдела гарантии, а у меня его белье эротическое…
- Ух-ты,- засмеялась Надежда Степановна, - вот так отметили Новый год!
Прошло полчаса. Светлана налила шампанское и выпила его залпом. За окном искрился снег, взрывались питарды. Она выглянула во двор и увидела Вадима с охапкой белых роз, он смотрел на нее и улыбался.
Она помахала ему рукой, и побежала навстречу.
Так и стояли они посредине двора в новогоднюю ночь, обнявшись, словно не виделись вечность, и весь мир ликовал вместе с ними. С Новым годом, с Новым счастьем, с Новой любовью, которая на века!
- Ты вернулся, - шептала она, - ты вернулся…
- А я никуда и не уходил, глупышка, разве бывает предложение руки и сердца без цветов! – смеялся он ей в ответ. – Я за цветами ездил.
А подарок нашелся. Потом. 10 января. Он был у Степана Аркадьевича, завхоза. Он его теще подарил. Что там было! Но это уже совсем другая история!
Кисин Хвост
:D :D :super:
Как бы я хотела увидеть лицо завхозовой тещи! А что ей не понравилась-то. электробритва - вещь нужная.)))
Лека Котик
:clap: Хороший рассказ
Эльфика
:super: :4u:
nnastenka
Над этим рассказом я хохотала в голос! :D Спасибо большое!!!!!!
Снежа
Повеселили, настроение поднялось, спасибо! :flowers:
Lady Dayan
Большое спасибо, мне очень приятно :love:

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 25 дек 2012, 01:53
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Как бы я хотела увидеть лицо завхозовой тещи!
если честно, и я хотела бы :D
Где Вадим купил цветы. Думаю, он был уверен в том, что они обязательно пригодятся, и позаботился об этом заранее. Но если бы пришел с букетом, сразу пропала бы интрига для Светланы. Поэтому оставил их дома. Рассказ был сильно порезан под 7000 зн., поэтому некоторые моменты не раскрыти до конца. :4u:
Бухгалтерша
Lady Dayan,

Отличный рассказ! :beer:
Lady Dayan
:4u:
Суламита
Классный рассказ, повеселил! :love:
Lady Dayan
:4u:
Viktoria06
какой суперский рассказ!!!!!! Хохотала от души!!!! :super:
SofiaGabriela
Да рассказ замечательный :clap:
долго смеялась ;)
Lady Dayan
спасибо, рада, что сумела доставить удовольствие :) :4u:
Martinos1983
:clap: :D

А я все думала, ну что за глупый мужчина, из-за белья хлопнул дверью и ушел :O:
А он за цветааами :super:

Спасибо :4u:
Lady Dayan
Martinos1983, таки да, за цветами)))
Алеська
Lady Dayan,
Спасибо за рассказ! Очень понравился.
Подняли настроение :4u: :)
Lady Dayan
и вам спасибо :4u:
Dahlia
понравилось :4u:
Jess
Хороший рассказ, спасибо))) Напомнил мне мою работу в HR-е, когда под Новый год случается свой, маленький конец света)))) Все бегают, что-то делают, что-то просят, вечно не успевают))) Уххх....)))))
Lady Dayan
Ajaniya, да я сама организовывала такой корпоратив, и 30 декабря (а было дело и утром 31 декабря нас поздравляли), и забыла в итоге подарок, бритву мужу, привезенную мне именно 30 декабря :D Это было два года назад. Правда, я просто честно призналась - прости любимый, подарок потерялся :) А 10 января в кабинете у секретаря среди не меньше десятка забытых пакетов нашлась и моя бритва. Так что основа рассказа - быль. (И про шампанское, и про спасшую меня мандаринку тоже :tomato: :D )
Чёртик
Отличный рассказ, спасибо! :4u: :flowers:
Lady Dayan
Чёртик, :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.