Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
АВТОКРЕСЛО, какое выбрать?-2
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дежурный модератор
Прошлая тема: АВТОКРЕСЛО: как выбрать? :4u:
Мальвинк@
Перечитала уже много инфы, но так и не могу понять: если у макси-кози кабриофикс краш тесты лучше то почему макси-кози пебл стоит дороже?
Мальвинк@
И еще вот не пойму, если краш тесты лучше в гуппе 0+ у Ромер, то почему почти для всех колясок переходники только для maxi-cisi?
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Natalkavit от 22 дек 2012, 08:34
Потому что макси-кози время даром не теряет, а завоёвывает рынок
IR2D2
Natalkavit, тоже ломала голову над этими вопросами. В итоге, сделала для себя вывод, что это все кресла одного порядка. И не надо морочить голову )), просто купить любое из них. Читала отзывы тут на форуме и в инете.
Кому-то ремни не нравятся в Ромере, кому-то в МаксиКози не достаточно лежачее положение и т.п. Все это чепуха субъективная ))
В итоге купили МаксиКози Пебле с базой изофикс. Потому что база под это кресло идет и на кресло следующей группы. А у Ремера пришлось бы покупать новое! При цене базы в 10 тыс. руб! Как только мы это поняли, Ремер перестали рассматривать.
Кресло заказывали в Германии по совету в форумской темке на кидсрум.де. Доставка заняла чуть меньше месяца. Все удовольствие обошлось в 363 евро.
Мальвинк@
IR2D2, я тоже кресло выбираю на кидсруме. А в пебл козырек от солнца встроенный ведь?
IR2D2
А в пебл козырек от солнца встроенный ведь?

Ага, есть. За спинкой сложен в складку. Вытягивается и фиксируется на ручке.
Мальвинк@
А я чего то с базой даже не смотрела, думала она как то не особо нужна?
IR2D2
А я чего то с базой даже не смотрела, думала она как то не особо нужна?

Мы довольно мобильные и возможно, будем много перемещаться, т.е. нам будет гораздо удобней кресло прищелкнуть к базе и так же быстро его отстегнуть, чем заморачиваться на пристегивание кресла ремнями.
Да и с базой изофикс способ установки считается более безопасный.
Хулиганка
Девочки. подскажите. когда вы пересели из 0+ в 1.
Нам сейчас 7мес, сами сели, уже встаем на ноги.
Довольно крупные
Сейчас катаемся в Maxi Cosi City. Это уже третье наше кресло.
Но нам уже не интересно просто лежать и с игрушкой играть, охота сесть, смотреть в окно.
С этим кое-как справляемся. Но боюсь, что пройдет месяц-полтора и мы просто физически уже будем не влазить.

К 9ти месяцам не рано ли будет пересесть в кресло группы 1.
Пока временно есть у нас Romer King Plus.

Может на период распутья взять Britax First Class Plus???

ПыСы: или я сильно загоняюсь по поводу кресла?!
Natakala
Если ребенок сам сидит и не настолько мал, чтоб вываливаться из этого кресла (дети же разные бывают), то 9 месяцев это нисколько не рано. А Ромер Кинг плюс прекрасный представитель своей группы. Если брать кресла группы 1 без изофикса, то среди всех кресел выбранной категории, я бы взяла его.
TaFFy
Нужно кресло гр. 2-3, выбираю между Römer Kidfix SICT и Concord Transformer XT. Предыдущее кресло у нас Ромер- мы остались довольны. Сейчас меня волнует, не заваливается ли голова ребенка во время сна в Конкорде. Перелопатила инфу, везде пишут, что вроде как Конкорд лучше, но описывают качество ткани и т.д, а про удобство во время сна не нашла.. Это для нас очень важно, т.к на далекие расстояния ездим часто. Обладатели Конкорда именно гр 2-3, поделитесь, как ваши детки спят в этих креслах..
Natakala
TaFFy, мне кажется так как у обоих кресел примерно одинаковый угол наклона для отдыха и т.к. у них нет в силу возрастной категории никаких подпорок около головы, то если голова и будет падать, то это одинаково будет происходить что в одном, что в другом кресле. Хотя вообще наклон спинки должен помочь и ребенок будет комфортно спать
TaFFy
Natakala, спасибо за ответ!
smotia
Подскажите пожалуйста, хотим купить Römer Baby Safe Plus II 2013, это группа 0+, надо ли покупать для нее базу? или так можно пользоваться? Кто, что посоветует? Насколько неудобно без базы?
Хоня
Выручайте, мамочки.
Нам 6 месяцев ,рост 68 см,вес 8,5 кг. Не сидим и не собираемся.
Автокресла нет и не было, возили мало - 2 раза в люльке от коляски.
Сейчас появилась необходимость много ездить.
Читаю, читаю, чем больше читаю, тем больше каши в голове.
Что купить кресло серии 0+ и вырасти из него за 2 месяца?
Кресло серии 1 ,но она же пока в нем ездить не сможет, правильно я понимаю?
soni_
купите группу 0-1 с установкой и по ходу и против хода. Хватит до 4х лет.
Mermaid Marine
Девочки, присматриваем кресло для малыша, несколько вопросов:
- там идут креслица по группам 0-0+ (до 13 кг), 0-1 (18кг)....Какой выбирать то? Не пойму, чем они отличаются? :???: :scratch:
- по фирмам, смотрела вот эти марки Brevi, Maxi-Cosi, Romer Baby-safe Plus, еще какие-то дорогие совсем марки смотрела - по 17.000 и выше цены.... - не пойму на какой-же остановиться.... :???: самое главное, я так понимаю, краш-тесты посмотреть на определенные марки кресел?
- А от машины (марки) зависит, какое кресло для малыша надо покупать? или нет?
soni_
Ответ на сообщение Mermaid Marine от 3 мая 2013, 19:29
лучше 0+ берите для новорожденного. Группа 0-1 стационарно ставится в машине, а нулевку вы можете как переноску использовать, не тревожа малыша. Еще удобнее с базой брать.
Смотрие не по маркам а по таблицам краштестов. Максикози или ромер- не ошибетесь.
От машины не зависит. Зависит от наличия в ней крепления изофикс.
Marmeladochka
Девочки, кто знает, кресла ромер кроме расцветки чем- то еще отличаются по годам, начиная с 2009?
И с амазона кто- нибудь заказывал, там цены вроде ниже чем на им?
Mermaid Marine
soni_, Большое спасибо за ответ :love: :beer: !!!!
Да, изофиксы есть в машине.
Abigail
Ответ на сообщение soni_ от 5 мая 2013, 09:30
ЦИТАТА ( soni_ )
лучше 0+ берите для новорожденного. Группа 0-1 стационарно ставится в машине, а нулевку вы можете как переноску использовать, не тревожа малыша. Еще удобнее с базой брать.
Смотрие не по маркам а по таблицам краштестов. Максикози или ромер- не ошибетесь.
От машины не зависит. Зависит от наличия в ней крепления изофикс.


soni
, присоединяюсь, что автокресло с переноской удобнее. У нас ребенок на даче вообще в кресле в основном сидит, чувствует себя в нем комфортно. У нас nania be one, по краш-тестам у него все хорошо, ну и стоит бюджетно
bird1305
Девочки, не знаю, где спросить. Напишу тут.
С недавнего времени стала водить машину, часто езжу с ребенком одна.
Так моя малышка умудряется просовывать руки через ремни так, что он оказывается просто на уровне ее пояса. Не знаю, что предпринять?
Подголовник опустить? У нас ремер кинг плюс. Пробовала регулировать натяжение ремней, но все равно умудряется сделать задуманное.
В кресле ездит с рождения, сам факт, что все должны быть в машине пристегнутыми, для нее не новый.
Барлетта
bird1305, вообще у ромер хорошие ремни... :???: мне кажется или ремни слабо натянуты ( ребенок не фикируется ремнями, а они просто лежат у нее на плечах) или подголовник высоко поднят, а возможно что обе причины сразу.
bird1305
мне кажется или ремни слабо натянуты ( ребенок не фикируется ремнями, а они просто лежат у нее на плечах) или подголовник высоко поднят, а возможно что обе причины сразу.

ремни туго натягиваю, до разумного. Подголовник установила так, что боковые подушки на уровне лица. Вроде, все правильно делаю :???:
а эта козявка там шкодничает, не уследишь
summerygirl
Подскажите, какое хорошее кресло группы 1/2/3 и мы весим всего 11 кг. Можно ли нам брать кресла из группы от 15 до 36 кг.?
Egor55
Ответ на сообщение summerygirl от 23 мая 2013, 16:58

Если рост более 97 см то можно кресло группы 2-3

Ответ на сообщение bird1305 от 19 мая 2013, 14:39

Это проблема ременых кресел. Есть специальное недорогое устройство, которое стягивает ремни на уровне груди. Продается отдельно и стоит недорого
Внезависимости от этого ремни на кресле должны быть натянуты так, чтобы два пальца пролезть между ремнем и ребенокм не могли. То есть это достаточно туго
FLOoKS
Ответ на сообщение summerygirl от 23 мая 2013, 16:58

У нас автокресло Britax Evolva 1-2-3, сынулич катается на нем с 9 мес, нареканий к этому креслу лично у меня нет, все устраивает!
Marmeladochka
А чем отличается британский эвольва и эвольва плюс?
Alechka mamochka
Честно говоря, не думала, что автокресло -это такой обсуждаемый " продукт". Пока сами не поехали в супермаркет выбирать, а все оказалось не так-то просто...ищу теперь по форумам отзывы. Понравились модели кидди гардиан про 2 со столиком ( это они удобно придумали). Но цена... Они сейчас все такие дорогие? подскажите дилетанту в этом вопросе
Egor55
Ответ на сообщение Alechka mamochka от 13 июн 2013, 22:47

Хороший выбор. Это лучшее кресло в группе 1-2-3
Мы уже два года пользуем.
Отличное положение для сна, столик классная вещь, регулируется по всем направлениям.
Ездили с ним на юг и обратно. Просто супер. Ребенок спал всю дорогу

[attachmentid=7624038]
Obry
Ответ на сообщение Egor55 от 14 июн 2013, 09:47
Мы с дочкой ни разу столиком не пользовались.

А вашим деткам удобно со столом?
Egor55
Ответ на сообщение Obry от 14 июн 2013, 09:53

Очень. Ребенок сам кресло держит, пока мы его ремнем фиксируем. Принимает участие. Играет на столике, спит на нем.
Obry
Ответ на сообщение Egor55 от 14 июн 2013, 10:04
Спит? Ничего себе:), а как?
dashkin
Подскажите, какое хорошее кресло группы 1/2/3 и мы весим всего 11 кг. Можно ли нам брать кресла из группы от 15 до 36 кг.?


9-36 отличается от 15-36тем, что в самом кресле есть внутренние ремни, а в 15-36 ребенок пристегивается штатным ремнем автомобиля.
Поэтому в 10 месяцев 15-36 точно нельзя, а 1-2-3 будет нормально.

вот 9-36
user posted image

вот 15-36
user posted image

Могу посоветовать кресла CYBEX :4u:
Egor55
Ответ на сообщение Obry от 14 июн 2013, 10:14

Фото нет, где он спит. Головой на столе, как на подушке
Alechka mamochka
Ответ на сообщение Egor55 от 17 июн 2013, 07:53
Я отзывов начиталась, думала неудобно будет спать им, а по фоткам очень даже. Я где-то три положения уже нашла, как они спят, если здесь вставится, я загружу. А за своим мы поедем в субботу, если ттт мужа с работы отпустят.[attachmentid=7627713][attachmentid=7627712]
pomidorca
Ответ на сообщение Alechka mamochka от 19 июн 2013, 23:03
Тоже хочу сменить наш бритакс на модель со столиком в следующей группе, мне кажется безопаснее и удобнее.
Mermaid Marine
Выбираю между вот этим креслом (для малыша с рождения и до 9 месяцев) Romer Baby Safe Plus SHR II http://www.kidncar.ru/avtokresla_Romer/Baby-Safe-Plus-SHR-II , либо вот это - Maxi-Cosi Pebble http://www.kidncar.ru/avtokresla_Maxi-Cosi/Pebble
Просто разрываюсь и не знаю какое выбрать, может посоветуете?

Дежурный модератор
Ответ на сообщение Mermaid Marine от 22 июн 2013, 13:35
Соответствующая тема уже есть Romer Baby Safe Plus II или Maxi-Cosi Pebble?
Mermaid Marine
Дежурный модератор, Спасибо огромное!!!!!!! :worthy: :love:
Marmoset
Девочки, подскажите. Выбираю между креслом группы 0-13 и 0-1. Можно ли реально с рождения ездить в 0-1? Смотрю на Romer Dualfix 0-1. Пользовался им кто-нибудь? Поделитесь. :4u:
Я-лика
Девочки подскажите пожалуйста выбираю кресло для ребенка годовасика. принципиален изофикс и вот еще где-то читала,что есть кресла,которые поворачиваются для посадки ребенка.пока остановилась на Maxi Cosi Priori Fix Isofix 9-18 кг,или ремер готова посмотреть,естьли у них такая система?
Alechka mamochka
Ответ на сообщение Я-лика от 7 авг 2013, 01:45
У знакомой автокресло Kiddy с изофиксом, модель phoenixfix pro 2, со столиком безопасности, говорит, очень довольна. У нас похожее guardian pro 2, -отличная вещь! Краш - тесты смотрели уже? Мне они помогали в выборе. Если кресла в списке не было, то даже и не рассматривала его как вариант
Sorrow
Вопрос про автокресла 0+ (лично у меня Макси-кози, но думаю, что мой вопрос походит ко всем креслам): во сколько вы вытащили вкладыш для новорожденного?
в 2,5 месяца у нас перестала помещаться голова, ноги торчали так, что сыну приходилось их задирать. Потерпели до 3х и вытащили вкладыш. Теперь переживаем, не рано ли? Положение ребенка в кресле почти сидячее, хотя сын сам, конечно, присаживаться даже не думает еще.
andrevna
Sorrow, я из макси-кози вытащила в 4 месяца примерно.
Pouline_R
Отличные инструкции по выбору кресел:
Инструкция по выбору кресла от экспертов.
Категория 2-3
Категория 0+
Sorrow
Ответ на сообщение andrevna от 29 авг 2013, 11:25
И во что пересадила? :)
Габриэль
Девочки, посоветуйте и мне автокресло.
От года до 4х лет. Без изофкс.
Вес пока около 10,5кг. Но годика нам еще нет.
Mama-Dani
До 4х не знаю. Они идут обычно до 3х. Это до 18 кг. Без изо-фикс хвалят BRITAX First Class Plus группы 0+,1. Имеется практически лежачее положение. Недорогое, в пределах 10 тысяч можно купить. Но вам наверное уже можно и группу 1. Они с 9 месяцев используются.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.