Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Визиты БМ
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Nataly1983
Девочки, самомама уже второй год, живем с дочкой в квартире отдельно от бабушек и дедушек, БМ платил алименты 1086 руб, и то каждый месяц приходилось напоминать ему, чтобы бухгалтер не забыла перечислить,так как работал на ИП, спустя год устроился на завод, стал платить 10000 ежемесячно, и то благодаря моей подруге, которая сказала, что он там работает, он скрывал, перечислял от ИП так же, т.к. числился там по совместительству, а на завод не подал, что он алиментщик, а теперь периодически он трубует отчет, куда я трачу его алименты, полный отчет должна предоставить, его не устраивает как одета дочка, хотя у нее все есть. Обидно очень, если бы я их пропивала, прогуливала, а он очень жесткий, всегда меня подавлял, знает мои слабые места, и вот сегодня опять, куда деньги деваешь, узнал, что я телевизор купила новый, просто кошмар, тяжело, что дочка по нему сильно скучает, хотя он забирает ее почти каждые выходные.
Styusha
10000- не такие уж и большие деньги на ребенка, что бы по ним еще и отчитываться. Если ему так хочется,и вам спокойнее будет, давайте ему чеки на детское питание, одежду, принадлежности... Я более чем уверена, что тратите вы гораздо больше, чем он дает... Нет? :???:
Кстати, за то время, что он скрывал свой доход, тоже было бы правильно с него стребовать ;)
Galateya-julia
а разве это законно ?
вы ему еще напомните что с ребенка берется проживание,свет,газ ну и всё подобное - это так к слову, а вообще разве он по закону имеет право требовать отчет? Постановления суда нет - шлите его лесом по пешему эротическому маршруту....
Хепберн
а разве это законно ?
да, вполне законно, она должна передоставлять ему чеки, если он просит и вести тетрадку, куда записывает все траты по алиментам. Это весьма упрощает жизнь, если вторая половина подает иск в суд о не целевых тратах алиментов
Nataly1983
Ответ на сообщение Galateya-wac от 2 дек 2012, 18:39
Я,наверное, просто очень слабая или мягкая, когда первый раз предъявил я начала чеки собирать, потом плюнула на это, у меня подруга есть, она иногда отдает вещи от своей дочки, вещи все в отличном состоянии,его это не устраивает, а я в этом году откладывала алименты,дочку на море свозила первый раз, т.к. болеет часто, ему все безразлично это,главное всем показать какая у него дочка разодетая, так и у его родителей было, свекровь всегда мне говорила, что ее дети в детстве как картинки ходили разодетые, но ведь не это главное
Потеряшкина
10000- не такие уж и большие деньги на ребенка,
для оренбурга это очень хорошие деньги. с москвой не равняйте.
а разве это законно ?
законно.
Домино
Да и для Москвы... Многие ли получают алименты в 10 тыщ? У большей части населения зарплаты "черные"
Styusha
Ответ на сообщение Потеряшкина от 2 дек 2012, 19:14
А в продолжении я написала, что не такие уж они и большие, что бы ОТЧИТЫВАТЬСЯ. Дело не в самих алиментах, а сумме. То есть, и так понятно, что на ребенка уходит больше.
И отпуск на море- затраты не малые.
А разве алименты нельзя откладывать, как делает автор, что бы потом пользовать их на ребенка? Мне это кажется логичным.
Потеряшкина
А в продолжении я написала, что не такие уж они и большие, что бы ОТЧИТЫВАТЬСЯ. Дело не в самих алиментах, а сумме. То есть, и так понятно, что на ребенка уходит больше.
отчет плательщик алиментов и за 1000 рублей потребовать может. и за 500 рублей. так что не это предмет спора.
я вам могу сказать со своей колокольни, из своего опыта. алименты, которые платил мой муж, уходили на что угодно, но не на ребенка. после скандала мы вязли на себя покупку всей одежды, задолбало смотреть на пасынка, у которого штаны по щиколотку. рубашки все малы( зато мамо красавица.
мой муж платил мне 2000 рублей в месяц. даже не пыталась увеличить сумму. ибо бессмысленно. а на 10 тысяч вполне можно содержать ребенка. если уж быть честными перед собой. крупные покупки делить пополам в таких ситуациях.
откладывать на отдых никто не может запретить.
Nataly1983
Все крупные покупки для дочки, лекарство,если заболеет,оплата доп образования все на мне, ничего пополам не была,но я не жалуюсь, и не говорю, что эти алименты -маленькая сумма, нет, я учителем, зарабатываю чуть больше, поэтому молю бога, чтобы он там работал и платил мне эти деньги,планы купить дочке детский уголок для школы, кровать, но я устала от его напора постоянного, контроля, получается я ничего вообще себе не могу купить, а если покупаю, то это на его деньги((( но я после работы еще подрабатываю, хочу, чтобы дочка ни в чем не нуждалась, потому что, итак, считаю ее обделенной, то что растет без отца
Хепберн
, итак, считаю ее обделенной, то что растет без отца
вы не обижайтесь. но это только ваши тараканы... покупать абсолютно все ребенку из-за чувства вины..
Styusha
Ответ на сообщение Nataly1983 от 2 дек 2012, 20:11
Nataly1983, а вот это вы зря. Меня мама растила без отца на такую же небольшую ЗП, только без какой либо отцовской помощи, без алиментов. И чувства, что меня чем-то обделили у меня никогда не возникало, вот честно. Многие девочки даже в открытую мне завидовали, потому что у них были строгие отцы, которых они боялись. Или которые обижали их мам, и дети это наблюдали. Ищите в этом плюсы, что ли...
У вашего ребенка есть отец, поэтому обделенной считать ее из-за отсутствия у вас мужа, как-то не правильно. Извиняюсь за прямолинейность. Сказала не для того, что бы обидеть или задеть :4u:
Нидхи
вопрос к знающим. а после 3 лет я должна столько же на ребенка тратить, сколько и алименты? то есть если алименты 10 тыс, полное содержание должно быть 20?
МамаСони
если честно, то я не вижу ничего пугающего в данной ситуации, даже если вы непосредственно эти деньги откладываете и не тратите, это не означает что что вы на ребенка не тратите ничего. пишите как есть бывшему мужу - на питание ушло столько-то, лекарства, игрушки, сад/школа/развивалки - столько-то, одежда/обувь и т.д. то что муж желает чтобы дочь одевали в афигенно-красивую одежду - ничего он с этим не сделает, т.к. ребенок одет по погоде и по возрасту, не в рванине :???: а телевизор, что со своей з/пл, по его мнению, вы не сможете купить?

Нидхи, алименты зависят от величины з/пл родителя, либо предоставляются в фиксированной сумме, к полному соержанию они никакого отношения не имеют
Nataly1983
Спасибо, девочки, за совет, заведу тетрадку и буду туда записывать, что и когда купила, чтобы быть готовой к следующей атаке
Cler
я должна столько же на ребенка тратить, сколько и алименты? то есть если алименты 10 тыс, полное содержание должно быть 20?
:D по такой логике я вообщеи ничего на сына не должна тратить. У нас папа два года алименты не платит.
Потеряшкина
вопрос к знающим. а после 3 лет я должна столько же на ребенка тратить, сколько и алименты? то есть если алименты 10 тыс, полное содержание должно быть 20?
тратить вы можете любую сумму. никак это не определено в конкретных цифрах. содержание ребенка - обязанность отца, и ваша. если у вас уходит меньше 10 тысяч, то вполне резонно оставлять какую-то сумму на будущее. поездка, репетитор, еще что-то. просто записывайте траты для муженька бывшего.
Лютик
ее дети в детстве как картинки ходили разодетые, но ведь не это главное

Кому как :???: В раннем детстве, в общем-то, не принципиально, но когда девочка в школу пойдет... донашивать чьи-то вещи... Мне бы тоже неприятно было на месте вашего БМ :tomato:
Катериша
у меня подруга есть, она иногда отдает вещи от своей дочки, вещи все в отличном состоянии
Ну а почему бы и нет??Если вещи хорошие, почему нельзя их брать или ему обязательно надо чтоб были с этикеткой и только-только из магазина? Я тоже иногда так делаю, пока маленькие детки быстро растут и иногда по вещам и не скажешь, что их одевали уже. А алименты стараюсь откладывать, ну мало ли что нас ждет в будщем. А бывшему мужу так и сказать, что деньги откладываете, а живете на свою зарплату. Разве это неправильно? И вообще, кроме одежды ребенка еще и кормить надо, и разные принадлежности для развития покупать, а если в садик ходит, то тут вообще то одно купи, то другое, то на это собирают, то на другое, так все денежки и расходятся. неужели ему тяжело это понять?
TheBraveOne
да, вполне законно, она должна передоставлять ему чеки, если он просит и вести тетрадку, куда записывает все траты по алиментам. Это весьма упрощает жизнь, если вторая половина подает иск в суд о не целевых тратах алиментов

А можно ссылку на соответствующий закон, который обязывает отчитываться по алиментам?
Насколько я знаю, он не существует.
Мышка_Мини
покупать абсолютно все ребенку из-за чувства вины..
над этим действительно лучше поскорее поработать. Чувство вины плохо сказывается на отношениях.
вопрос к знающим. а после 3 лет я должна столько же на ребенка тратить, сколько и алименты? то есть если алименты 10 тыс, полное содержание должно быть 20?
нет :D
А можно ссылку на соответствующий закон, который обязывает отчитываться по алиментам?
Насколько я знаю, он не существует.
:beer: он есть в украинском законодательстве, но не в нашем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.