Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Батут для детей и не только
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
Сероглазка
Думаю купить своей шилопопице на полтора года батут. Прыгать пока не умеет, но нравится на нем колбаситься. Интересны мнения, у кого какой опыт. Какой лучше - надувной или натяжной с ручкой, или еще какой (конкретные модели, если можно)? Проблемы ограниченного места - нет, можно даже на улице поставить, но климат московский.
Заранее спасибо!
Ленушка
Я бы тоже своей батут прикупила, а то все на нашей кровати скачет.
кстати, разрешили прыгать на кровати, чтоб научилась ПРЫГАТЬ,а то все никак не могла понять чего от нее хотят.
LuckyMan
Простите а что есть такие батуты?? - никогда не встречал просто
Сероглазка
ЦИТАТА (LuckyMan @ 1 авг 2008, 12:39)
Простите а что есть такие батуты?? - никогда не встречал просто
*


Такие - это какие?
Фета
Мы на 2х-летие покупали надувной батут. Дитю понравилось, и ребяткам, кто в гости приходил, тоже. Там дно надувалось половина снизу, половина сверху, и ещё как бы стенки такие, не знаю как объяснить. В-общем, это было похоже на надувной бочонок, и в стенках дырки, в них дети лазили. Если найду фотки, вставлю. А родственники купили натяжной, на нём только вверх-вниз прыгать, а валяться страшновато было, края твёрдые. Так что я за надувной :) Жаль только нашему батуту кирдык настал, кот - вот собака :p - об него когти поточил как-то, не убрала я вовремя.
Фета
ЦИТАТА (Сероглазка @ 1 авг 2008, 15:19)

Натяжные есть с сетками-стенками.
*


Ух ты, не видела таких.
varle
Я купила своей дочке (2.5 г.) натяжной с ручкой. Иногда прыгает, нравится, но не много. Батут сейчас вместе с ней на даче, а вот в квартире, боюсь, грохотать будет, соседям мешать. И маловат купила (места в квартире мало), лучше такой, чтобы и взрослым попрыгать можно было!! ;)
Вероника К
Купили в этом году на 2 годика натяжной батут. Взяли складной, чтобы хранить удобнее было. Самый большой из складных диаметром 140 см.
Ребенок в восторге, все лето скачет на нем, и валяется-кувыркается, и машинки катает.
Так что многофункциональная весчь получилась :D
Кстати, он выдерживает вес до 100 кило, так что всей семьей прыгаем :super:
И не на один год хватит.

Брали без ручки-она мне показалась ненужной.
Ребенок в полтора годика замечательно скакал на батуте в развивалке, там тоже не было ручки (только диаметр поменьше был).
А ограничительные сетки они на большие батуты идут, для маленьких не встречала.

Но правда, придется его все же на даче оставлять-дома места нет (когда заказывала, думала что и дома будем юзать, масштабы не оценила)

Можно на батут.ру посмотреть :4u:
saulya
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть дома батут? Прыгает ли ребенок? Волнует вопрос: он оттуда не падает?
CHOPK
в вашем возрате аверно еще рановато, если только надувной...
FoxyFoxes
а я вот против батута. По причине ударных нагрузок на позвоночник. Может, я слишком много думаю... Понятно, что это функциональная тренировка, мышцы-стабилизатовы и все такое... Но ударная нагрузка в больших количествах еще никому на пользу не шла... Пожалуйста, успокойте меня! Может все же купить этот батут, и пусть дитя там прыгает?
Vashka
saulya, у нас бабут с 3-х лет до 70кг, он с такой сеткой вокруг и все пружины скрыты прокладкой (=ноги туда не попадут у неопытного прыгуна) (наш, конечно, намного меньше и ниже, не нашла картинку). наша племянница в возрасте 1,5 лет госала там великолепно - она очень активная, нашу дочь было бы опасно в таком возрасте туда одну запускать. племяннице сейчас будет 2 года, мы на Рождество этот батут им увезем. от ребенка зависит, но сетка вокруг батута - вещь, мы и взрослый будем только с сеткой покупать.

user posted image
tigr
тоже задумались о батуте, в раздумьях... :BzZz: на натяжном в гостях не любит прыгать - маленький, вот и думаем надувной попробовать прикупить диаметром 2метра.
Вероника К пасиб за наводку, пойду посмотрю что за складные-натяжные, мож на них остановимся ;)
Anna Igorevna
У нас натяжной батут диаметром 3 метра. К батути прилагается защитный мат. покупали здесь http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-66/goods-68/, большой выбор и отличные цены.
екатерина211
МЫ на первый день рождения купили батут :)
Ребенку оч нравится :super:
[attachmentid=2482162]
pus-mus
У нас пока в качестве батута двухспальная кровать. Доча скаче так, что ноги оказываются выше головы. :D Подумываем отдать ее в батутный спорт :shuffle:
olgitca
у нас батут с 1 года. Круглый батут с сеткой и с большой ручкой , за которую малыш держится и радостно скачет. Мы сняли несколько пружин, чтобы было легче прыгать. Сами пружины спрятаны под чехол. Прыгали два года, а потом интерес угас.

А у племянника надувной батут. Несколько раз лопался и клеился, так и выбросили.
мама Маша и дочка Настя
Мечтаю о батуте ,н ов Иже их мало, все для постраше
Мамочка Злата
Хотим дитенку купить надувной маленький батутик (до 3 человек), чтоб на даче прыгал с друзьями (ему 2 с половиной). Вопрос: а выдержил ли "сопливое" дачное электричество? Ведь на батуте можно скакать только при включенном насосе!!! А у нас иногда, если много всего включено, то даже от чайника может пробки повыбивать :cry: Хозяин дачи (дедуля) ничего внятного нам сказать не может, производители батутов естественно кричат о том, что не так уж много электричества нужно насосу, им лишь бы продать, ясен пень..........А ребенок обожает скакать на батуте, и на даче у него есть своя полянка-площадка, то есть есть место, куда его поставить....и времени мы там много проводим, все лето.....у кого есть батут - посоветуйте, расскажите!!!
Darja
У нас батут был без насоса. Выдерживает вес до 80 кг. Очень мы его любили :super: Кроме того, что просто прыгала, мы его ещё иногда переворачивали на бок и катали с ребёнком внутри :p Любимая игра :super:
Рвался он, конечно, регулярно. Но хороший ремкомплект и года три использовали.
Вот такая вещь:
Мамочка Злата
ЦИТАТА (Мамочка Злата @ 12 мар 2009, 08:51)
Хотим дитенку купить надувной маленький батутик (до 3 человек),
*

Отличный у вас батут! Как раз то, что нам нужно! :clap: А сколько он может эксплуатироваться без надува (поддува))), пару часов или больше, не сдувается? И симпатичный такой!
Darja
Мамочка Злата, если дыр нет, то за всё лето может раз-два поддували. Т.е. держит он очень хорошо, даже при активном использовании. А вот если маленькая дырочка, то за ночь секция (он разделён по секциям, каждая надувается отдельно) может сдуться целиком. Мы его ставили на кусок плотного целлофана, чтобы дно жёсткой травой не порвать. Ну и очень рекомендую сразу купить ремкомплект (там спец.клей и эластичный целлофан), даже отремонтированные дырки долго держались.
Ксения78
ЦИТАТА (FoxyFoxes @ 27 ноя 2008, 07:12)
а я вот против батута. По причине ударных нагрузок на позвоночник. Может, я слишком много думаю... Понятно, что это функциональная тренировка, мышцы-стабилизатовы и все такое... Но ударная нагрузка в больших количествах еще никому на пользу не шла...  Пожалуйста, успокойте меня! Может все же купить этот батут, и пусть дитя там прыгает?
*



Батут очень натянут.Для маленького ребенка никакой ударной нагрузки.
У нас такой.
Дочь прыгает,лежит на нем.
Ручка наклонена к центру,ребенок не вылетает,не выпадет с него..
Дождечный зайчик
У нас тоже натяжной/складной батут (140 см диаметр), прыгаем всей семьёй))))) А ребёнку нравится ещё и просто бегать по нему и песни петь (вроде как на сцене :D ).
Когда покупали, тоже сначала думала про надувной, но потом решила, что натяжной прослужит гораздо дольше.
На мой взгляд, очень полезная покупка. И физическое развитие (прыжки очень многие группы мышц укрепляют, плюс координация движений и вестибулярный аппарат), и радость для ребёнка :dance: , и...... диваны/кровати при этом не страдают (вспомните своё детство, как родители сгоняли с кроватей, не разрешая вдоволь напрыгаться).
Anita Boo
хочу купить на годик. как думаете, будет ему интересно???может бытть, кто нибудь покупал такой, ну или что-нибудь подобное)))
Lencha
тоже сейчас присматриваю, но я побольше хочу для 3летки на лето во двор, я думаю деткам понравится, а то все по кроватям прыгает :p
Anita Boo
для трехлетки посоветую вот этот))у знакомых такой)))детки в восторге))) одному 5 лет, другой 2 года)))
[attachmentid=4689250]
Lencha
Ой. здоровский, а я такой не видела закрытый, можете ссылочку если это интернет-магазин?
Эвадна
приходили в гости к знакомой, а у них дети наши развлекались попрыгушками на надувной кровате :D
сама я ничего такого не имею возможности поставить у себя в доме. а так ,если было бы место, может быть тоже бы купила батуты, которые вот как у вас на картинках. :4u:
Anita Boo
lencha вот ссылка http://www.for-child.com/index.php?productID=186, я сначала его хотела купить)))но полкомнаты займет)))

» Дописано позже
http://images.yandex.ru/search?p=10&ed=1&t....jpg&rpt=simage этот тоже хороший)))сеткой обтянут))
Lencha
Ответ на сообщение Anita Boo от 7 мар 2010, 10:25
Спасибо :4u: у нас хорошо места во дворе и на взрослый хватит :dance:
Семья
ходили в гости,где был батут! у Ре полный восторг! прыгали очень долго!!! :dance:
Sunny moon
у нас обычный батут, просто круг. доче покупали по-моему на 2 года. до сих пор актуален.
периодически достаем. :dance:
SYMBA
у нас обычный батут, просто круг.

И у нас такой! В спорт. товарах покупали. Все скачем - и дети и взрослые! Только малой, конечно, под присмотром, там бортиков нет.
Продайтестульчик
Батут натяжной внешний диаметр 1,4.м
Диаметр «рабочей поверхности» 1 м.
Защитная сетка не позволяет ребенку выскочить наружу, ну и вообще там как в домике во время спокойных игр, хотя к спокойным играм он как-то не располагает. :jump2: :jump2:
Заявленный вес прыгунов до 100 кг, но почему то верится с трудом.
Стойки обтянуты мягким материалом
[attachmentid=4842474]
Anita Boo
купили мы батут)сынуля из него не вылезает теперь)
Lencha
А какой как в первом посте у вас?
Васятка
Ответ на сообщение Anita Boo от 15 апр 2010, 11:56

Мы такой покупали - быстро порвался... Поменяли на новый - опять порвался... Плюнули... может это мои просто такие шилопопые???
Anita Boo
вы для маленькой или средненькой?
Путаница
Ответ на сообщение Vasyatka от 15 апр 2010, 19:58
да, надувные быстро рвутся.
Anita Boo
васятка, у наслемяш пятилетний в нем барахтается, пока не порвали)
Васятка
Ответ на сообщение Путаница от 15 апр 2010, 11:59
ЦИТАТА ( Путаница )
да, надувные быстро рвутся.


Ага, но пока не порвали - дня 3 или 4 было веселье :)
Lencha
Ну думаю что средняя больше заценит, ну и малую буду пускать хочу закрытый обязательно но побольше размером чем у вас.
Огненный Цветок
А мы для детя вот такой купили, выдерживает до 100 кг., так что и я иногда прыгаю :blush:
Верик
Мы покупали в ELC "Мой первый батут" , с года прыгаем , доче очень нравится .
Васятка
Ответ на сообщение Огненный Цветок от 15 апр 2010, 12:06

http://www.trampoline-superstore.com/?utm_...600__trampoline



lana2
Здравствуйте. Хочу купить батут для подвижных, неусидчивых деток от полутора до двух лет. Колеблюсь между тремя:
1) Складной детский батут 36” (92 см) с ручкой
[attachmentid=6894714]

2) батут ELC круглый
[attachmentid=6894734]

3) батут ELC квадратный
[attachmentid=6894754]

У кого были подобные батуты, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше с точки зрения безопасности, удобства, «прыгучести», долговечности, компактности, удобства перевозки? И вообще, что вы думаете о батутах?
Sneguro4ka
я тоже хотела ребенку купить такой батут. потом поехали к знакомым в гости и мой карапуз (на тот момент ему было 1.5 года) просто не смог на таком батуте прыгать. за ручку держался., но как таковых прыжков у него не получалось. если брать его за руки, то нормально прыгать. поняли что такие батуты не очень удобны, или просто для деток постарше, когда соображалка лучше работает.
в итоге купили вот такой. прыгать в нем удобнее гораздо, ребенок никуда не денется, есть 4 стены там можно падать и валяться что ребенку очень понравилось. сейчас ему почти 3 он до сих пор в нем скачет.
правда он у нас на на даче стоит. на улице, если вам для квартиры то не вариант :???:

[attachmentid=6897150]
Мандаринка
батут ELC круглый

У нас такой, я довольна и деть тоже :super:
lana2
Ответ на сообщение Мандаринка от 21 мая 2011, 00:01
А как он в плане "прыгучести"? И какой возраст ребёнка?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.