Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Правила
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
Хепберн
Девушки, т.к. наш форум подчиняется всем Федеральным законам Российской Федерации, то на основании Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Распространение персональных данных (*) в открытом доступе.


(*)Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом.

Не побоюсь предупредить: если администрацией и модераторами будет обнаружены имена, фамилии и другие данные, относящиеся к персональным данным, нарушители будут наказаны в соответствии с правилами форума.

Текст документа

Во избежании недоразумений:

Данные правила касаются только раздела Трудовое право. Правила других разделов уточняйте у модераторов соответствующих разделов или администрации.

Обжаловать мое решение вы можете в ОС.
ОСАНЬ
год, месяц, дата ...рождения
семейное
имя
вообще-то отмеченные данные есть в профиле, и при регистрации введение настоящего имени
фамилия, имя
было обязательным :???:
Да, конечно, можно было написать любое, однако, как факт, такая графа есть.
Тогда надо Профили редактировать и менять правила регистрации :???:
Хепберн
ОСАНЬ, это правило касается третьих лиц. Сейчас я размещу текст здесь, чтобы люди не путались. У вас есть право грантированное Конституцией РФ рассказывать о себе все. Т.е. Если вы возжелаете, о себе вы можете рассказать, но не о третьих лицах.
LaFresita
Хепберн, а были уже подобные случаи на нашем форуме?
Булочка
Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

То есть теперь нельзя писать типа:
а вот мы с моей одноклассницей Анькой родились в один день и в один год? :scratch:
ALIENKA
прежде чем наказывать, не забудьте выяснить, а был ли, собсно, против обладатель данных, не выкладывал ли он их в общий доступ, были ли нарушены его права и т.д.
а вообще-то сайт не является оператором персональных данны, а для Вась Пупкиных у нас пока нет ответсвенности
ОСАНЬ
А ещё есть тут обмен подарками. Когда сначала свой адрес надо написать самому, а потом СЛУЧАЙНЫМ образом выбирается тот, кому его отправят :BzZz: Как-то меня этот момент "напрягает", т.е. адрес может оказаться совершенно у любого юзера, если он отписался в темке про обмен подарками
Хепберн
LaFresita, да, были
То есть теперь нельзя писать типа:
а вот мы с моей одноклассницей Анькой родились в один день и в один год?
нельзя писать так:
моя одноклассница - Петрова Анна Николаевна, 1979 г.р. заместитель директора ООО "Ромашка" проживает по адресу___________ вчера вела себя аморально, избив коллегу, а позавчера изъяла из кассы предприятия N-ую сумму денег. Для размещения такой информации есть уполномоченные органы внутренних дел.

прежде чем наказывать, не забудьте выяснить, а был ли, собсно, против обладатель данных, не выкладывал ли он их в общий доступ, были ли нарушены его права и т.д.
а вообще-то сайт не является оператором персональных данны, а для Вась Пупкиных у нас пока нет ответсвенности
У нас есть своя ответственность на форуме, ее и будем придерживаться. Основанием для размещения какой-либо информации является согласие, а не наоборот: сначала разместил, потом спросил. Были прецеденты. В вашей юридической грамотности, я не сомневаюсь, но будет все так, как написано в топовом посте.

ещё есть тут обмен подарками
вы сами даете или не даете согласие на данные запрашиваемые в Обмене подарками. Если не уверены в чем-то, не участвуйте в этой затее.
Булочка
1979 г.р.
нет чтобы вместо годика - десяток скосить :D

Понятно, спасибо :4u:
Викуша
Хепберн, уточнить можно: фразы типа:
- уточните у ХХ - она работала в полиции
- спросите у УУ - она отдыхала на ГОА в апреле

на грани фола? или если ранее пользователем о себе была выложена подобная инфа, но не нарушает ничьих прав?
Хепберн
уточните у ХХ - она работала в полиции
- спросите у УУ - она отдыхала на ГОА в апреле
если ХХ сама давала информацию о том, что она сотрудник полиции, а УУ сама говорила, что отдыхала на ГОА в таком-то отеле в таком-то номере... здесь проблем нет.

Пост, который разместила я относится только к разделу Трудовое право,ибо я его модерирую, соответственно, сторонами тут будут являться: работники организаций, руководство организаций.

Другими словами, в данной подтеме в открытом доступе, без согласия на то третьего лица, о котором ведется речь нельзя обозначать его персональные данные.

Например, можно сказать, что именно вы работаете в ООО "Ромашка", т.к. это ваше волеизъявление говорить или нет, но нельзя сказать: пользователь Иванова Анна Ивановна, с ником на форуме Хепберн, работает в ООО Ромашка, до тех пор пока я вам не дала на то согласие. Надеюсь понятно написала.

Lenaz-k, Лена, ты в Трудовом праве, причем тут губернатор ____, сбивший кого-то????
Lenaz-k
Пост, который разместила я относится только к разделу Трудовое право
теперь понятно.
Викуша
Хепберн, спасибо
ALIENKA
У нас есть своя ответственность на форуме, ее и будем придерживаться.

я правильно поняла, что своя отвтесвенность - это нечто иное чем законодательство РФ? тогда зачем ссылаться на законы?
в приведенном примере, про одноклассницу, никто не является оператором ПД, ни человек, выкладывающий инфу, ни размещающая ее площадка, соответсвенно никто под действие закона не подпадает

в таком случае было бы целесообразно ссылаться на КРФ, гарантирующую неприкосновенность частной жизни, а также на УК РФ, устанавливающий ответсвенность за нарушение неприкосновенности частной жизни
Хепберн
в приведенном примере, про одноклассницу, никто не является оператором ПД, ни человек, выкладывающий инфу, ни размещающая ее площадка
Ален, не приперайся пожалуйста, а? ты фразу до конца почла? о том, что одноклассница избила коллегу и деньги взяла из кассы организации?

это нечто иное чем законодательство РФ? тогда зачем ссылаться на законы?
закон нам дает расшифровку, что такое персональные данные.
в таком случае было бы целесообразно ссылаться на КРФ, гарантирующую неприкосновенность частной жизни, а также на УК РФ, устанавливающий ответсвенность за нарушение неприкосновенности частной жизни
если буду модерировать раздел о правах и свободах человека, обязательно сошлюсь.
Таликошка
Ален, не приперайся пожалуйста, а?

И правда, чего приперлась? :proud:
Хепберн
И правда, чего приперлась?
Нет, не выворачивайте на изнанку.

В Алениных знаниях относительно юриспруденции я не сомневаюсь. Но я так же не сомневаюсь в своих, это касается только Трудового права, повторюсь.
И говорить "чего приперлись", я никому не буду. Но прошу соблюдать данное правило.
Таликошка
и другие данные, относящиеся к персональным данным,
Ужос)))
ALIENKA
о том, что одноклассница избила коллегу и деньги взяла из кассы организации?

я не препираюсь, я ж не на экзамене, я пишу свою точку зрения

все про избила и похитила вообще никоим образом к персональным данным не относится, как и остальная инфа "со слов"
персональными данными она станет, когда я с паспортом приду и продиктую кому-то, кто собирает ее в установленных целях и этот кто-то является оператором ПД, на другие случаи данный закон не распространяется и приведенное в нем определение дано в целях именно этого закона, как у нас это, к сожалению, обычно и делается в законодательной практике
для всего остального есть ГК, УК, КоАП и всеми уважаемая Конституция

но в приницпе, мне, естессно, все равно, на что ссылаются правила форума, поэтому я ушла))
Таликошка
Хепберн, а разглашать данные, относящиеся к персональным данным, только в этом разделе нельзя? Если в Лясах, например, за это не накажут?
Хепберн
а разглашать данные, относящиеся к персональным данным, только в этом разделе нельзя? Если в Лясах, например, за это не накажут?
а это вопрос не ко мне, я - локальный модератор. Меня вы можете срашивать то, что касается данного раздела.

все про избила и похитила вообще никоим образом к персональным данным не относится, как и остальная инфа "со слов"
))) ну да... и о том, что это сделала марьиванна тоже. Я уже привела что конкретно относится к персональным данным. Не я писала и принимала этот закон, я ему подчиняюсь.
Таликошка
Хепберн, я имела в виду - вдруг вы в другом разделе такое заметите. Санкции последуют или нет?
Хепберн
вдруг вы в другом разделе такое заметите. Санкции последуют или нет?

ЦИТАТА
Данные правила касаются только раздела Трудовое право. Правила других разделов уточняйте у модераторов соответствующих разделов или администрации.

ЦИТАТА
я - локальный модератор. Меня вы можете срашивать то, что касается данного раздела.
Таликошка
:tired: Отлегло.
Хепберн
Надеюсь, ответила на все вопросы. Тему закрываю. Если возникнут вопросы, напишите в приват, открою.
Эхомама
Добавлю, что закон о персональных данных, равно как и другие законы РФ, распространяются на все разделы форума и на дневники.
Нарушение этого закона в любом разделе может повлечь санкции от редактирования поста или удаления темы до предупреждения в профиль (для особо упорных нарушителей).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.