Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Турагентство "Чиптрип"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Отзывы о туроператорах
Фоки
Уважаемые форумчане! Недавно узнала про агентство "Чиптрип". Друзья мужа (и даже их радственники) не один раз летали отдыхать через это агентство. У них в основном горящие туры. В инете почитала отзывы, там в основном ругают. Знакомые мужа довольны и рекомндуют. Хотим через них поехать во Вьетнам.
Может ещё кто летал через них. Поделитесь опытом!!!!!!!!!!! :beer:
Потеряшкина
летал приятель. пару месяцев назад. в португалию. плевался и очень жалел, что экономить решил. заявленный отель - к реальному - не имел никакого отношения. трансфера оплаченного не было. и это не первый негативный отзыв за последнее время. пару лет назад с ними можно было спокойно летать. сейчас - я бы не рискнула деньгами и временем.
Лютик
В инете почитала отзывы, там в основном ругают. Знакомые мужа довольны и рекомндуют.

Вы бы порасспрашивали этих знакомых подробнее. В нете по отзывам сложно что-то понять, т.к. требования у всех свои и порой люди плюются на недостаточный шик отеля 4-5*, к примеру. Или пишут "еда невкусная" - и как понять, какие там кулинарные пристрастия?
Про Чиптрип я тоже наслышана негатива, сама не ездила через них.
Потеряшкина
кстати.. тема есть на форуме о них. ищите, автор.
папа Дима
Чиптрип - это как "русская рулетка" ;) повезет-не повезет. Ну и приоритеты, если для вас все равно куда и на чем, главное подешевле, то это про ЧТ.
Я с пристрастием смотрю их ленту в ЖЖ по Кипру, ни разу не видел нормальных предложений, обычно самые плохие отели не по самой выгодной цене.
А когда обращаешься к ним по обычному запросу, то есть сам выбираешь отель и т.д., то это обычное агенство, с неудобным расположением офисов и завышенным самомнением менеджеров.
ИМХО :cool:
Else
и завышенным самомнением менеджеров.
:beer: два раза обращались, два раза с этим столкнулись, хорошо, что никуда не полетели с ними :worthy: :x_laughing:
Фоки
Ответ на сообщение Фэй от 22 ноя 2012, 10:58
Знакомые как раз довольно, они 2 раза через них в Египет летали + ещё их родственники через них куда-то летали. говорят, что всё нормально.
Только отзывы всё-таки настараживают, а мы ограничены в бюджете, прям не знаю :???: :???: :???:
Потеряшкина
Только отзывы всё-таки настараживают, а мы ограничены в бюджете, прям не знаю
ну если готовы рискнуть своим ограниченным бюджетом - в добрый путь. имхо.. лучше подкопить или выбрать более доступный отдых. чем играть в рулетку.
Виэль
Рулетка она и в Африке рулетка. Только зачем рисковать...
galat
друзья летали - довольны,
я периодически просматриваю предложения, но пока хватаю горящие туры у операторов,
а так, как всегда, просто нужно изучать, чем лететь, есть ли пересадки и время стыковом, прочитать заранее про отель и его рейтинг и не будет неожиданностей ИМХО :???:
Потеряшкина
прочитать заранее про отель и его рейтинг и не будет неожиданностей ИМХО
а как вы их исключите? вот дружище наш летел в один отель.. а приехал вообще в другой. не то, чтобы сравнимый по уровню.. а даже близко не то, что ожидалось. вместо 5* максимум 3. с таракашками. ну скандалил он там.. и чего? ничего. отдых испорчен.
Rabbit
Мы летали пару лет назад через них в Турцию, все хорошо было. Правда ездил к ним и покупал путевку брат мужа, он с ними и общался и был в полне доволен сервисом. Съездили мы тоже хорошо, без проишствий. А в этом августе хотели в Италию через них съездить, отсидели 4 часа в очереди (и это еще мало), а когда попали в итоге к менеджеру, были в "тихом" шоке. Мало того что он не стесняясь каждую минуту смотрел на часы и чуть ли не зевал нам в лица с мужем, так и искать варианты не особенно горел желанием, дошло до того что он развернул к нам монитор и я практически сама пыталась там что-то найти. Но последней каплей была его фраза что-то типа - какая вам Италия с такими деньгами) На этом все и закончилось, я молча встала и вышла. Муж предлагал написать в книгу отзывов и предложений им, но я даже заморачиваться не стала на эту тему, поскорее хотелось оттуда уйти. Вот так..Наверное слишком много у них клиентов, поэтому мнеджеры позволяют себе так вести с ними. И да..Цены на туры, во всяком случае на те, что были интересны нам, были не такими уж и "горящими".
папа Дима
бизнес перерос и испортился. Когда-то основательница практически в ручном режиме всем рулила. Но как только вожжи отпускаются, уровень сервиса компании скатывается до уровня самого худшего менеджера в компании ;)
galat
Ответ на сообщение Потеряшкина от 22 ноя 2012, 12:06


Не повезло вашему другу,
у меня друзья у известного оператора на двойную продажу попали, приехали, а в отеле нет мест....
всякое бывает :???:
европу, как правило, самостоятельно бронирую,
а в турцию с ребенком ищу горящие туры, вот в мае летали были одинаковые по цене предложения чипа и мостревел, выбрала последннее только из-за удобства :???:



Ответ на сообщение Rabbit от 22 ноя 2012, 12:07


не, 4 часа в очереди не для меня, даже не знала что так бывает :fingal:
Rabbit
Ответ на сообщение galat от 22 ноя 2012, 12:12
ЦИТАТА ( galat )
Ответ на сообщение Rabbit от 22 ноя 2012, 12:07


не, 4 часа в очереди не для меня, даже не знала что так бывает :fingal:


В Чип Трипе, да бывает
Рыта
Летала дважды! от первого менеджера в восторге!!Куба НГ с роджеством 84000 на троих (в прошлог году) перелет аэрофлотом и все отлично...были еще варианты...менеджер великолепный...искал, когда я уже остановилась на Кубе...нет, а вдруг еще лучше найду!!!! :love:
Второй раз на майские летели 2 недели Египед 5-ка я и двое детей за 35000, брали за два дня до вылета...летевшие с нами товарищи (через Пегас) офигели 84 000 за троих при раннем бронировании. Но манагер..был никакущий...хоть и нашел вариант...третий опыт в сентябре...искала Эмираты...менеджер вообще не шевелилась..в итоге брала тур у других!
Т.е. тут как с менеджером повезет...кто то работает, а кто то...
Сейчас написала запрос напрямую менеджеру. что Кубу нашел ))) Надеюсь он там работает еще )
Rusita
Я у чиптрипа никогда не встречала действительно выгодных вариантов. В основном, все, что видела, было или на столько "чип", что проще было остаться дома, или чуть дороже, чем у туроператоров.
Фоки
вобщем съездили мы в чиптрип. во вьетнам не получилось, дорого. Отдых мы, конечно выбрали в самй пик, цены , по-моему в любую страну в рызы увеличиваются. Но, про чиптрип: бешеной очереди не было, приехав мы подождали 15 мин., пока освободится менеджер (были в офисе на курской).
выбирали тур часа 1,5. Менеджер довольно любезно итерпеливо отвечала на все вопросы, искаоа всё что просили. В итоге купили тур в Египет с 02.01.2013 по 09.01.2013 в Дахаб (поскольку муж серфер), получилось 70.000 руб. на двоих, питпние полупансион (завтрак, ужин). Отель 4* Коралия Дахаб.
как дальше сложится, потом напишу. пока мы довольны :clap: едем в долгожданный отпуск :super: :super: :super:
merial
Ответ на сообщение Фоки от 27 ноя 2012, 15:57
ЦИТАТА ( Фоки )
В итоге купили тур в Египет с 02.01.2013 по 09.01.2013 в Дахаб (поскольку муж серфер), получилось 70.000 руб. на двоих, питпние полупансион (завтрак, ужин). Отель 4* Коралия Дахаб.

В любом турагентстве стоило бы столько же. Кстати теперь отель называется IBIS STYLES DAHAB LAGOON (Ex-CORALIA DAHAB),4*
Standard Garden View 68000р
Standard Sea View 71000
Потеряшкина
пока мы довольны
главное себя убедить, что вам повезло с ценой)))))
В любом турагентстве стоило бы столько же. Кстати теперь отель называется IBIS STYLES DAHAB LAGOON (Ex-CORALIA DAHAB),4*
Standard Garden View 68000р
Standard Sea View 71000
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Рыта
Ответ на сообщение Фоки от 27 ноя 2012, 15:57
на НГ выгодно брать в провалы (если работа позволяет), туда 16-22.12 обратно 01\02.01
Рыта
Только с чиптрипа! поехала к Федору (что Кубу подбирал) и не пожалела! с 20.30 до 23.10 мной занимались и мы летим в Тай...Банког+Ко Чанг! Нам подбирали отели и регионы по рейтингу и куда надо или нет с детьми, говорили где какой пляж и т.д. + было хорошее предложение по Вьетнаму и отличное по Кубе! На одного тур на 9ночей\10 дней встал в 27000!
Если надо контакты, стучитесь в личку!
merial
Ответ на сообщение Рыта от 1 дек 2012, 00:41
ЦИТАТА ( Рыта )
На одного тур на 9ночей\10 дней встал в 27000!

Поподробнее можно? какие отели, даты?
Рыта
Ответ на сообщение merial от 1 дек 2012, 13:41
даты 22.12-31.12 отель (название не напишу, так как дети спят и бумажки лень искать) Банкгонк 4-ка и Ко Чанг 3, но..по отзывам и там и там все очень хорошо!!! 3-ка бунгального типа, хвалят пляж, сервис и на 4-ку оценили питание! так как я перед этим обращалась в другую тур фирму..там мне предложили 3-ку (несколько) с ужасными отзывами и это была патайя (была дешевле, но федор сказал что детям не стоит на то смотреть и я согласна), это бло на два дня меньше и без топлива. Понятно, что чиптрип предлагает по тем же ценам, что и туроператоры...просто...сам всех не обежишь и пока бегаешь хорошая цена уйдет!!!Все от менеджера завиит и его ответственности! Я поняла, что теперь только с Федей работать буду (хоть и неудобно, он на Кроке и Дмитровка нам ближе)!

http://tophotels.ru/main/hotel/al22374 отель на острове
http://tury.ru/hotel/id/53086 Бангкок
basket80
История с тур-агенством (далее ТА) Чип-трип: 15.11. подписали договор и подобрали тур (за 117 327 руб.) для бронирования, при этом внесли задаток в размере 58 700 рублей. Далее, на следующий день (16.11.) по личным причинам были вынуждены аннулировать тур, но не аннулировали так как нам не сообщили внятных штрафов за ануляцию.

Далее, от ТА не получали никакой обратной связи по поводу штрафа в течении 5 дней, и аннулировали тур 21.11. при этом нам озвучили штраф в размере 10% от стоимости тура. Денег все это время мы не видели и ТА ссылалось на туроператора (далее ТО) якобы ТО не аннулирует тур ,хотя из агенского договора туроператора сказано срок действия брони действительна до даты окончательного расчета (и «При нарушении сроков оплаты указанных в п. 6.2. бронь автоматически аннулируется»). Почему тероператор не аннулирует, для меня вопрос, ну думаю что ТА что то не договаривает.

Далее, денег пока Чиптрип не возвращает и объявил, что штраф за аннуляцию 50%от стоимости тура (весь задаток в 58 700) что по закону о туристической деятельности просто не законно.

Дальше разговаривал с руководителем офиса Чиптрипа на Флаконе, Викторией, Виктория ничего внятного не сказала, переадресовала на юр-отдел. Далее, так как тур не был мной оплачен полностью, и выкуп тура у тур оператора происходить по договору по факту оплаты всей суммы стоимости тура (которая никогда не была оплачена) возник вопрос, на каком основании Чип трип выкупил тур полностью (то что мне озвучила Виктория)? Получаеться по собственной инициативе, а не по просьбе/поручению клинета.

Так же есть подозрение что тур на самом деле не был приобретен Чиптрипом, так как при общении с другим турагенством, в турагенстве сказали, что никаких денег не переводиться туроператору пока полная сумма не выплачена клиентом, а если она не была выплачена полностью в установленный срок, расходы понесенные туроператом фиксируються по окончанию тура. Интересно)

Далее, на претензию оставленную 17.12.2012 Чип-трип отвелил и как всегда сослался на ТО, ИМХО - не красиво так откровенно не ценить своих клиентов, которые приносят ТА деньги. Поэтому, компания сама вынуждает только из принципа обращаться в суд.

Кирилл
basket80
Не советую, проще на прямую у туроператора, меньше посредников, и с торговаться можно, или дикарем самим брать все в он-лайн.

Cherry_Blondie
У меня подруга работает в чиптрипе, вчера снами часов 5 менеджер сидела искала варианты, звонила выискивала и в итоге мы летим по горящей путевке через пару дней ))) :clap: :clap: :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.