Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько расходуете электричества
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
я
Глупый вопрос по электроэнергии :D .Нас в квартире всего семеро, из них четверо детей.
Мы платим за киловатт 3,81 руб. Сейчас за месяц вышло 381 квтт, это 1450 руб. Но мы платим 50%.
Свекровь со своей мамой считают, что мы тратим очень много электроэнергии.
Девочки, как у вас с этим, сколько вы платите, если счётчик однотарифный.
{Оля}
У нас однотарифный.
Каждый месяц плачу 500кВт, иногда бывает меньше, иногда чуть больше, но мне удобнее платить именно круглую сумму по счетчику, когда заполняю квитанцию гляну на счетчик, мои цифры покрывают расходы, значит норма.
У нас трешка, постоянно работает 3 холодильника, стираю по 2-3 раза за день, сижу дома с детьми, т.е. свет горит где-то почти всегда.
У дедушки телевизор в выходные работает с утра до вечера. :???:
Мама Света
Нас трое в небольшой двушке, в месяц выходит 280-300 кВт. Но это неудивительно. Мы с сыном всегда дома, окна на темную сторону, так что свет горит почти всегда. Часто стираем, комп включен с утра до вечера. Меньше выходит только если мы с сыном к моим родителям на неделю уезжаем.
я
Вот и у нас свет практически всегда горит, детей много, машинка стирает часто, комп постоянно включен :???: , но бабушки вбили себе в голову, что мы много тратим, это уже так достало, объяснять, что это не так много, что мы не при лучинах живём :cry:
{Оля}
но бабушки вбили себе в голову, что мы много тратим

А Вы с бабушками живете?
{Ася}
Нас четверо, комп постоянно, машинка постояно, плита электро - мы платим 350-400 в месяц
я
Ответ на сообщение {Оля} от 21 ноя 2012, 13:56С прабабушкой, она по телефону со свекровью и обсуждает нас.
нуу
бабушки вбили себе в голову, что мы много тратим, это уже так достало, объяснять, что это не так много, что мы не при лучинах живём
бабушки каким либо образом участвуют в оплате эл - ва?
я
Ответ на сообщение нуу от 21 ноя 2012, 14:03
Бабушка делит сумму на 7 , и со всеми остальными платежами так же. Ей говорили-не плати, но она принципиально платит одну седьмую часть. За электричество она оплатила 100 руб.
небережливые
350-400 киловатт в месяц в среднем. сейчас, зимой, будет больше. электроплита, чайник электрический стирка каждый день, два компа круглосуточно

живем с бабушкой мужа, она ходит и везде выключает свет, типа экономит. объянить, что лампочка один киловатт потратит за полсуток, а один квт - это 2,81 рубля. то есть три рубля за полный день светлой прихожей, в которой пробегающие дети не сшибут углы комода, оставленные в проходе сапоги и прочее - невозможно
marika
У нас примерно 150 в месяц, но нас трое и днем дома практически никого нет..
380 на семерых по-моему очень даже нормально :???: не заоблочно уж точно :4u:
я
Ответ на сообщение marika от 21 ноя 2012, 14:46
При чём, обычно бывает меньше, около 300.
я
двухкомнатная квартира, 2 взр. 2 реб. За 2 мес выходит около 400квт. И то мне кажется много :crazy:
и почему такая темка в исповедальне, что тут такого ;)
{Лена}
700-900 кв. в мес.
Плита газовая
{Лёва}
Автор, а чего вы многотарифный счетчик не поставите? Экономия. :) У нас уже несколько лет трехтарифный, я стиралку и посудомойку запускаю по ночному тарифу, нас пятеро в холодной квартире, которую мы частенько зимой прогреваем колориферами. Суммарный зимний расход около 500кВт/ч, летом меньше.
{Лена}
Постоянно стиралка+посудомойка+комп+ теплые полы
...
Актуальная тема для исповедальни. :D
ттт
200-300 кв. в месяц у меня. У нас двушка. Двое взрослых, двое детей. Я дома с мелким. Стирка каждый день (а то и 2-3), глажка каждый день по часу-два. Комп круглые сутки. Холодильник. Два телека. Печка газовая.

Со свекрами жили - тоже они на нас ругались, что стираемся, гладимся и моемся каждый день :D (они стирались и гладились раз в 2 недели, а мылись раз в неделю).И свет нам выключали везде :fingal:
Транжира
Вот и я буквально пару дней назад посчитала-вышло 800кВт :fingal: Как мы могли столько нажечь?уже думаю,мож кто подключился... :???:
Reine
Девочки, как у вас с этим, сколько вы платите, если счётчик однотарифный.

я не знаю, сколько в кВт, но в рублях летом от 1200 - зимой до 2000 руб. Есть теплые полы.
я-девочка Скандал
Двое взрослых, трое детей. Стиралка каждый день пашет, сушилка в не летнее время тоже. Комп тоже редко выключается. В месяц под 1500 киловат набегает. :???:
Булочка
Летом 100. Зимой максимум 200. обычно 150-170
Двушка-хрущевка 40 м. 3 человек.
постоянно работает холодильник разумеется, комп, телевизор. Свет включен везде (не люблю по темноте болтаться) все лампочки - до 10 утра и вечером часа 3-4 горят.
Стиралка пару дней в неделю, но плотно :4u:
RD
ООООО! девушки! а в нашей стране за Кватт мы платим в рублях 25 р. за единицу, по неволе будешь считать каждый прожженый! Но дело не в этом, Экономия эл-ва - это как бросить мусор не органический на улице мимо урны... т.е. в будущем, если никто не уберет, то аукнется... можете представить чем...
Жечь без размера эл-во тоже самое, только подумайте сколько ресурсов затрачено, чтобы произвести требуемое кол-во? А продукты распада? они куда денутся? Мы же и будем вдыхать или не знаю... все равно продукты распада есть...
Дороговизна эл-ва заставила посмотреть с другой стороны на проблему, чего и вам желаю: Свежий воздух для наших детей в будущем! К слову нас 3-е взрослых в 3х комнатной квартире не сжигаем более, чем 100-150 Кватт :4u:
Olinka
Ответ на сообщение {Лена} от 21 ноя 2012, 04:12
ЦИТАТА ( {Лена} )
700-900 кв. в мес. Плита газовая
А у нас от 700 летом и до 1800 зимой! :O: :cry:
Всё электрическое - в том числе плита, духовка и отопление. Холодильник, морозилка, горячая вода. А также зимой в морозы машина тоже подключена к розетке перед выездом минут 15-30.
Трёхкомнатная квартира, два человека. Один полдня в школе, другая на работе :) Телевизор не смотрим, музыку не слушаем, свет за собой выключаем. Компьютер вот только всегда включён, но не меньше половины времени в "спящем" режиме. Стирка электиричество не берёт, так как стиральные комнаты подключены к общедомовому счёту за эл-во и оплачиваются монетками. Термостат стоит на 15-18 градусах, в комнате температура 20.
Половина лампочек - энергосберегающие :D Ну и КАК нам это удаётся?! Ашопаделать :???:
Булочка
К слову нас 3-е взрослых в 3х комнатной квартире не сжигаем более, чем 100-150 Кватт

Я не могу жить в сумерках. Мы когда в гости к свекрови ездили - у них там сплошь экономия. Везде свет выключен. в большой комнате 40ватная лампочка в торшере - у меня глаза болели невозможно.
Я хорошо себя чувствую при полностью включенном белом свете.

А у нас от 700 летом и до 1800 зимой!

:swoon: у нас на даче у соседей примерно столько выходит. Но у них помимо плиты, прочей техники, теплых полов - дом с помощью электричества отапливается, примерно 300 квадратов
Olinka
Ответ на сообщение Булочка от 21 ноя 2012, 23:13
ЦИТАТА ( Булочка )
у нас на даче у соседей примерно столько выходит. Но у них помимо плиты, прочей техники, теплых полов - дом с помощью электричества отапливается, примерно 300 квадратов

Ну вот, а у нас всего около 85м. Тёплых полов нет, стен наружных только две, под ногами - соседи и их тепло :???: Чудеса, в общем. Морозы, правда, сильные бывают. И зима долгая.
А так экономить больше реально не на чем, разве только окна поменять. Но это мне в 5 тысяч долларов обойдётся, на такую сумму можно ещё несколько лет переплачивать - к тому же, неизвестно, насколько на самом деле поможет.
123d
я стиралку и посудомойку запускаю по ночному тарифу
запускать стиралку-посудомойку по часам - это жесть :BzZz:
я
Ответ на сообщение 123d от 22 ноя 2012, 11:02По мне, так не жесть нисколько, я бы с удовольствием ближе к ночи запускала, надо только счётчик двухтарифный установить.
Дежурный модератор
Администрация не видит смысла в анонимном обсуждении темы.
SOI
У нас выходит около 300 кв в месяц, бабушка тоже ругается :D
Mamma-Lechuza
В месяц под 1500 киловат набегает.
:eek: :fingal:

мы тратим 100кВт. а год ровно 1200 нажгли. посудомойка, стиралка. телевизора нет. плита электрическая.

ООООО! девушки! а в нашей стране за Кватт мы платим в рублях 25 р. за единицу, по неволе будешь считать каждый прожженый! Но дело не в этом, Экономия эл-ва - это как бросить мусор не органический на улице мимо урны... т.е. в будущем, если никто не уберет, то аукнется... можете представить чем...Жечь без размера эл-во тоже самое, только подумайте сколько ресурсов затрачено, чтобы произвести требуемое кол-во? А продукты распада? они куда денутся? Мы же и будем вдыхать или не знаю... все равно продукты распада есть...Дороговизна эл-ва заставила посмотреть с другой стороны на проблему, чего и вам желаю: Свежий воздух для наших детей в будущем! К слову нас 3-е взрослых в 3х комнатной квартире не сжигаем более, чем 100-150 Кватт
ппкс :beer:
Olinka
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 22 ноя 2012, 15:21
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
мы тратим 100кВт. а год ровно 1200 нажгли. посудомойка, стиралка. телевизора нет. плита электрическая.

Вот и прикол: вот КАК такое получается?
Повторюсь: телевизора тоже "нет" (не смотрим), плита тоже электрическая, посудомойка тоже (она вроде экономнее ручного мытья), стиралки как раз "нет" (за неё электричество не считается в наш счёт, только в общий)... Свет выключаем. Горячую воду без надобности не льём. Но 1200 в месяц - легко! :???:
Только отопление электрическое - разница, но оно только зимой влияет. А так? :???:
Natalie
Я не могу жить в сумерках.

А кто сказал, что у нас сумерки? Все нормально с освещением. Просто речь идет о рациональном пользовании электричества, что в общем не плохо и со всеми остальными ресурсами пользоваться, так же как и гас, вода и пр.
Natalie
вот КАК такое получается?

Может тогда какие то приборы не правильно работают? есть такие приспособления
user posted image
Belkin
которые смогут помочь вам найти, где у вас "утечка"
Olinka
Ответ на сообщение Natalie от 22 ноя 2012, 15:59
ЦИТАТА ( Natalie )
Может тогда какие то приборы не правильно работают? есть такие приспособления
Да, спасибо, недавно купила подобный - буду теперь по очереди все проверять. Сейчас морозилка подключена (на неделю, для более точного среднего результата)
Царица
У нас зимой уходит 200-250кВт (иногда обогреватель и увлажнитель включаем).
Летом уходит 150-180кВт.
Семья из 3 человек, трешка квартира. Плита газовая, электричество дорогое.

Постепенно переходим на энергосберегайки, сразу накладно везде менять. Осталось половину лампочек заменить (коридор, ванна и туалет-галогенки 18штук :fingal: ).

Свекровь одна живет, тратит примерно 60-70кВт в месяц.
Сонча
Максимум 100 киловатт. Двушка,три человека,посудомойки нет,плита газовая.
Давыдоffа
Двушка,три человека. Стиралка, мультя, плита газовая, зато комп, целыми днями, сервак мужа... в общем в среднем 200 кВТ
MamaV
Трешка, три человека. За апрель вышло 87 квт. Лампочки везде энергосберегающие. Из техники стиралка, мультя, телевизор почти всегда работает.
Glam girl
Я сейчас всех переплюну :) :D
У нас дома автономное электроотопление, теплый пол, электроплита и духовка, кондишн, телик огромный, ну и всякой другой техники завались :blush: - в зимние месяцы накручиваем 1500-2000 киловатт. А вот в летние - всего 200 :???: Платим - дофига за это удовольствие :fingal: У нас оплата идет градуированная: до 150 КВт одна цена, до 800 - другая, все что выше - третья... В среднем зимой выходит около 2000 гривен или 250 долларов :???: Зато у нас тепло... :p
lina gudkova
200 на 4 человека.И это зимой с обогревом воды,летом без обогрева воды :shuffle:
платим много :fingal: , у нас дорого
Glam girl
Только отопление электрическое - разница, но оно только зимой влияет. А так? :???:


У нас отопление и накручивает много - по 2 кВт в час, если я не ошибаюсь... В день только отопление получается 48 кВт крутит, ну и все остальное... Зимой у нас выходит по 60-70 кВт в день :???:
Belok
У нас 300 квт берут с квартиры, т.к. без счетчика.
Olik_IaIa
Ответ на сообщение я от 21 ноя 2012, 13:38
ЦИТАТА ( я )
Сейчас за месяц вышло 381 квтт


На семерых????

Это отлично! У нас на четверых практически столько же получается! не парьтесь :4u:
MamaV
91 квт на троих. Зимой около 130 максимум.
Бурундук256
О,моя больная тема.У нас с весны ничуть не уменьшился расход. Сколько зимой было,столько и продолжало и весной и летом нагорать,даже когда мы уезжали в отпуск и тут одна соседка оставалась. Сейчас вотмы вернулись из отпуска, и стало еще больше, квт 300 с чем-то за месяц. Даже учитывая, что у нас коммунальная квартира, и соответственно, два холодильника, два чайника, лве миковолновки,два телека, мне кажется это все равно много. Боюсь даже подумать, что будет зимой
Идущая по краю пропасти
Летом в месяц уходит 350 киловат. Квартира однокомнатная, но сплит и 2 вентилятора кушают очень много, плюс чаще стираю.
В остальное время года - 170-210 киловат.
Antonina777
Мы накручиваем за месяц 150-170 квт.
Тарелка
У нас 4 комнаты, комп, 4 телевизора, мультя, стиралка, посудомойка, микроволновка, электрочайник, теплые полы в ванной и на балконе, летом кондиционер. В месяц выходит 450-500 кВт, летом до 600-650 :???:
Negra
В месяц 880 :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.