Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
настольная игра
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
hootmama
Подскажите какие нибудь настольные игры для взрослых.
Нас обычно 3-6 человек возраст 20-25 лет.
Хотелось бы во что-то поиграть на праздники типо монополии или ещё чего нибудь только не пошлое.

Ничего в голову не приходит.
Делитесь кто во что играет) Знаю есть такие карточки и нужно их жестами объяснять ну и кто неотгадал - пьет пару глотков пива например.

Наталья В.
Ответ на сообщение hootmama от 19 ноя 2012, 10:48
мы играем в карточную свинтус, что то типа уно.
Булочка
hootmama,
на сайт игроведа зайдите :4u:
Latika
Активити :super:
Undomiel
ЦИТАТА
на сайт игроведа зайдите

:beer: :beer: :beer:
Самое простое СЕТ, но там и ассоциации всякие, и много еще чего есть
Smilylana
Цивилизация
Поселенцы Катана - расширенная версия
roalang
Мы играли игру "ДаНетКи", интересная игра.
A-liya
О, ОГРОМНОЕ число игр! Наши фавориты - Диксит, Доминион (и База, и Интрига - отличная игра для 2-6 человек!), Доббль (и для взрослых, и для маленьких, на внимание и скорость, весело и шумно :p ), туда же Дикие джунгли.
Ну и да, без Уно никуда :p

А если компания веселая и более-менее постоянная - попробуйте Манчкин :super: Надо иметь время разобраться, но потом можно играть, и играть, и играть... :D
Лютик
ЦИТАТА
Диксит

Тоже очень нравится :super:
Dahen
нам подарили ALIAS - объяснять слова. Там минимум 6 человек. Один раз только играли - захватывает)
Играли вшестером, но поняли, что для большего азарта побольше народу желательно.
Mononoke
Эрудит (он же скрабл). но больше 4х человек, на мой вкус, перебор.
еще мы преферансисты заядлые, сына бы обучить, но это лет через 10 :p
Эхомама
Тут посмотрите: Настольные игры от "Игроведа" :4u:
Mononoke
нам подарили ALIAS - объяснять слова
мы на прошлый новый год играли аж до 5 утра, 8 человек - оптимально, имхо, а то очереди не дождешься )))
единственное, мне категорически не понравилась часть с угадыванием "известных личностей". мы с мужем, например, большую часть "звёзд" и не знаем. или только имя на слуху, а сказать ничего конкретного не можем))
Frazy
Я лично играла в "Князья", мне понравилось, но их реально очень много, надо просто поискать в гугле ;)
lanenka
Активити, Алиас, Шакал, Колонизаторы, Свинтус, Уно, Манчкин, Иммаджинариум, еще есть карточная монополия и т.д...проще на сайт Игроведа или Мосигра зайти и выбрать игру себе по душе ;)
единственное, мне категорически не понравилась часть с угадыванием "известных личностей". мы с мужем, например, большую часть "звёзд" и не знаем. или только имя на слуху, а сказать ничего конкретного не можем))

есть несколько разновидностей ALIAS, в классической нет карточек с знаменитостями ;) а вы видимо играли в ALIAS Party :4u:
hootmama
спасибо купили ЁРШ и Активити :))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.