Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На работу как на войну.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
N@t@li@
Ситуация у меня такая:
Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, родила двух деток-погодок (всего у меня их трое). Получается, что находилась в декрете 4 года. Через пару месяцев выходить, но есть одна огромная проблема- меня ненавидит мой начальник.
Я нахожусь в раздумьях что же мне делать и как мне быть....
Выходить на работу надо, т.к. на жизнь катастрофически не хватает. Муж крутится как может, но все равно мы живем от зарплаты до зарплаты и в постоянных долгах...... так уже просто невыносимо. Обдумала все варианты с поиском другой работы (по принципу - не нравится начальник-найди другого) но увы... вариантов нет. Городок маленький, работу найти практически нереально.
Обдумала варианты с работой саму на себя, т.е. сам себе начальник. Я рукодельница, художник, руки растут от куда надо и работы я не боюсь. Но опять же все упирается в то, что городок маленький и раскрутить какой-либо бизнес очень трудно... швейные мастерские сидят без работы, сувениры и картины ни кому не нужны, а если нужны, то это разовые акции, т.е. разовый заработок. Я этим и сейчас занимаюсь, но доходы мизерные.....

Потому все идет к тому, что надо выходить на работу. ... Там постоянный заработок, соц.пакет, северные льготы и подняли заработную плату.
Я работаю преподавателем в художественной школе. Работу свою очень люблю.
Только вот директор у нас большой самодур и откровенный дурак, любитель выпить, сплетник и мелочный гадкий мститель.
Коллектив женский, всех зашугал. Все сначала пытались воевать, а потом поняли, что бесполезно, его прикрывает начальство и все ему сходит с рук...... В итоге кто мог-уволились, у кого получилось-сбежали в декрет, остальные молча и не очень сносят все его выходки, нападки-припадки и хватаются за сердце, или тихо плачут по углам в кабинетах. Вызов скорой помощи на пед.совете-обычное уже дело, до такой степени доводит женщин, что у них и давление и истерики..... Руководство все знает и прикрывает его.
Со мной так и вообще СИТУАЦИЯ. Этот товарищ однажды хотел себе денежек в карманы пригрести за счет учительниц .... выдал премии всем по 5 т.р. ко дню учителя и юбилею школы, но при этом сказал, что 2,5 т. это премия, а по 2,5 т.р. все должны ему отдать наличкой, якобы на проведение банкета в честь юбилея школы. Банкет, ясное дело, не для учителей, а для якобы гостей из др.городов, администрации города и т.д. Это еще вопрос был бы куда он деньги потратит.... зная о его любви к алкоголю....... Я посчитала, что это большое свинство-так поступать с теми, кто годами поднимал школу и делал ей имя (кстати, наша школа входит в энциклопедию лучших школ России и это не заслуга этого директора, а заслуга предыдущего директора, члена Союза художников РФ, которую попросила уволиться и убраться из города в связи со сменой власти, а этого самодура поставили вместо ее ) Для учителей 5 т.р. это просто обалденная премия, которую они заслужили за свою работу. В общем я обратилась в ОБЭП с заявлением о том, что он так поступает. Провели расследование, деньги он быстренько вернул всем, а значит он оказался чистеньким, у него денег нет, он ни ни что их не тратил... в общем отделался выговором. На следующий месяц он отомстил всему коллективу - лишил всех премии, да еще и высчитал со всех предыдущую премию и на пед.совете всем сообщил, что пусть мне спасибо за это скажут.......Я в то время была уже в декрете, с меня высчитали тоже эту сумму с пособия по уходу за ребенком.
Ну и, ясное дело , он на меня заточил зуб.
С тех пор прошло 3 года, я на работу появлялась только по острой необходимости, за справками в соц.защиту... Он со мной не здоровается при встрече. Со слов моих подруг он постоянно , в течении всех этих лет, практически на каждом пед.совете говорит какая я дрянь, что пусть я только выйду и он мне устроит и т.д..... в общем он живет предвкушением моего выхода... заранее строит планы что со мной сотворить... Если вдруг он увидел , что кто то из сотрудников со мной перекинулся парой фраз-все- той женщине будет очень не сладко...... По этой причине некоторые даже не здороваются со мной, зачем им проблемы то? итак хватает..... а если вдруг встретимся на улице, то скорее смотрят по сторонам, не дай то Бог кто то увидит, что они со мной общаются...... Весь коллектив уверен, что он постарается подвести меня под какую-нибудь статью или подстроить мне какую-нибудь пакость.... Но при этом он очень боится моего выхода, т.к. за моей спиной есть мощнейшая сила-мой муж. Муж, кстати, во время тех событий написал обращение к мэру города с просьбой разобраться с этим товарищем и описал что творится в коллективе. Мэр даже хотел уволить директора после этого , но нашлись защитники....все как всегда у нас....
Но это еще не вся история. Все бы это я перетерпела и перенесла, но есть еще и личное- мой сынок, которого я вынашивала во время работы с этим директором. Можете представить себе что мне довелось пережить во время беременности... Было даже такое, что директор орал и оскорблял так что слюни летели на три метра..... на меня и других учительниц. За 4 месяца я 4 раза лежала на сохранении. Матка была постоянно в тонусе. На работу я вообще боялась идти.....меня аж трясло...... Итог- мы всей семье пожинаем все это..... у нас и ЗРР и ЗППР и гиперактивность, синдром рассеянного внимания, нам уже почти 4 года, а мы почти не говорим да и вообще куча всего по мимо этого, да по неврологам постоянно и по больницам ....
Так же он отчислил из школы мою старшую дочь, издав приказ о том, что в 1 класс худ.школы принимаются дети только строго с 11 лет, включая и тех, кто родился в сентябре, а моей дочери на 1 сентября было 10 лет и 10 месяцев. Она проучилась в художке до этого 3 года , 1 год в эстетическом классе и 2 года в подг.классе. Пришлось ее отдать в другую школу искусств.

Можете представить себе какой отношение к этому человеку у моего мужа......
Вот такая ситуация у меня.....

Потому я и прошу помощи или подсказки тех, кто знает как мне поступать при выходе на работу.... Нужны так же законы, ссылки на них, при каких ситуациях меня можно уволить и влепить выговор.....
Потому что если я буду выходить, то будет ВОЙНА.
Сразу скажу- это человек не остановится ни перед чем, он способен на все, вплоть до подделки документов.... Он будет меня пасти, стоять с секундомером у входа, проверять меня постоянно по поводу и без повода. Забегать с проверкой в кабинет во время урока, провоцировать меня на разного рода поступки и действия. Да такое и раньше было всегда, он запросто может себе позволить отчитать учителя в присутствии детей, а уж перед коллективом -так это милое дело....при чем за малейший пустяк или даже вообще без повода, потому что ему так захотелось.
Кстати, он уже ждал меня 1 сентября, но я не вышла, т.к. только дали сады детям, они пока привыкают и постоянно болеют. Но он уже в предвкушении моего выхода, выделили мне 24 часа-часовую нагрузку, т.е. это 1 ставка у нас (правда я уходила с 2 ставок в декрет и ставка у меня была по 18 часов ), выделил мне 3 класса малышей, самых трудных, которых никто брать не хотел...... проследил за составлением расписания специально так, что б было побольше окон и что б мне пришлось бегать на работу по 2-3 раза в день через весь город на 1-2 урока..... так же все часы в расписании у меня растянуты самым безобразным образом на 6 рабочих дней и поставлены до 19 часов, хотя знает, что у меня двое малышей в разных садах города. Т.е. он СПЕЦИАЛЬНО этим занимался, дабы заранее мне нагадить, т.к. в середине учебного года расписание под меня ни кто менять не будет.....Вот только на прошедшей неделе на пд.совете сказал, пусть выходит эта.... устрою ей жизнь.....

Слышала, что есть какие то нормативные документы по поводу посещения уроков, только вышедшего из декрета педагога, по поводу льгот для многодетных женщин, по поводу расписания, часовой нагрузки и т.д. В общем меня интересует все, все, все ...... т.к. все за эти годы изменилось......Мне надо быть подкованной на все 100% что бы давать достойный отпор.
Janetta
А почему вы всем коллективом не напишите жалобу на этого урода???? Так то будет действенней, в администрацию или в мэрю и обязательно скажите , что копию заявы отпраите на сайт президента, чтобы отнеслиь посерьезней ;)
N@t@li@
А почему вы всем коллективом не напишите жалобу на этого урода????
Да сначала писали, толку-О. Потом я ушла в декрет и мне не до этого стало как то... Без меня люди тоже неоднократно пытались писать в вышестоящие и даже ловили этого товарища в пьяном виде и составляли акт, но все кончалось тем, что на словах все храбрые, а как подписать документ-все как мыши по кабинетам и по углам.... боятся.... Большинство сотрудников -это одинокие мамочки, воспитывающие детей.

Девочки, я убегаю спать, у нас уже поздно очень, в районе 2 ночи........ Жду от вас помощи и советов. Заранее благодарю :4u:
Magra
С диктофоном ходить как минимум надо, только ему не говорите. Страшное дело - борьба против власти, удачи Вам! :4u:
Алла84
Ответ на сообщение N@t@li@ от 18 ноя 2012, 23:51
Эх, понесло ж вас правду матку рубить. А в другую худ школу и изостудию никак?
Просто если вас этот цирк впечатляет, да еще вы всем коллективом друг друга подогреваете, это явно перебор :???:
katze
А в другую худ школу и изостудию никак?
:beer: В другую школу учителем рисования или труда? .ИМХО вам и вашей семье уже все это стоило сил и здоровья, так пусть все его усилия с расписанием для вас пойдут прахом. А там, глядишь, может его уберут или он уйдет куда.
Кэт в сапогах
В другую школу учителем рисования или труда
:beer:
А какой-нибудь клуб с кружками у вас есть? Кружок вести?
Или частные мастерклассы валяние из шерсти, роспись стекла, мыловарение,декупаж и т.п.- одноразовые для взрослых?

он уже ждал меня 1 сентября, но я не вышла, т.к. только дали сады детям, они пока привыкают и постоянно болеют. Но он уже в предвкушении моего выхода, выделили мне 24 часа-часовую нагрузку, т.е. это 1 ставка у нас (правда я уходила с 2 ставок в декрет и ставка у меня была по 18 часов ), выделил мне 3 класса малышей, самых трудных, которых никто брать не хотел...... проследил за составлением расписания специально так, что б было побольше окон и что б мне пришлось бегать на работу по 2-3 раза в день через весь город на 1-2 урока..... так же все часы в расписании у меня растянуты самым безобразным образом на 6 рабочих дней и поставлены до 19 часов, хотя знает, что у меня двое малышей в разных садах города.

Никакая работа и зарплата не стоят таких нервов.
Фисташка
Неужели больше совсем никакой работы нет?Зачем такая работа?На работу ходят работать,а не воевать.Пожалейте свои нервы.
Елена Мария
Не надо детям такой и издерганной мамы. Ну и себя пожалейте. Будете играть по его правилам - загоните себя очень быстро.

Дам совет не по теме - осваивайте интернет-торговлю, ту же Ярмарку мастеров.
Флоримель
Трындец. :BzZz: Я бы лучше продавцом в соседний магазин устроилась, чем возвращаться к такому кретину.
Может, вам скинуться коллективом и киллера нанять? ;) Если что, я несерьёзно, просто под впечатлением от вашего рассказа. Бывают же такие склочные мужики! :fingal:
djennifer
N@t@li@,миленькая,поверьте мне-вас сама жизнь выталкивает из этого гадюшника....У меня тоже была подобная ситуация на работе,я шла туда каждый раз с молитвой о защите от негодяев,и в конце концов мне пришлось уволиться...и вы не представляете,как я сегодня благодарна судьбе,что уволилась. Сейчас у меня работа и ситуация гораздо лучше,я с удовольствием работаю и не страдаю.
Плюньте на этого идиота и ищите другую работу.Здоровее и счастливее будете.
Сияна Колеарова
может, стать репетитором, частным преподавателем, давать индивидуальные уроки, как это правильно называется...
lagrima
Вот не люблю я эти рассуждения на тему "будет". Вы ещё на работу не выходили, а уже довели себя до истерики и, заметьте, без участия начальника, всевозможными предположениями на тему того, что он может сделать. Раз вы тут завели тему о войне, то как утверждает военная мудрость: если ты боишся ещё до сражения, значит ты его уже проиграл. Если убрать указатели на художественную школу, то складывается такое мнение, что вы какого-то криминального авторитета описываете - все его боятся, никакой управы на него нет, каждого кто с вами хоть словом обмолвится ждёт чуть ли не публичная порка.... причём откуда он об этом узнаёт кто с вами здоровался, а кто нет? Шпионит?
Управа есть на всех! И в каждом городе большом или маленьком, есть администрация, ГорОно или кто там над вашим директором главный? На денежные махинации тоже имеется отдел специальный. Вся соль здесь в вашем настрое и настрое ваших коллег. А раз уж вы боитесь до дрожи в коленках - меняйте работу и живите спокойно!
N@t@li@
С диктофоном ходить как минимум надо, только ему не говорите. Страшное дело - борьба против власти, удачи Вам!
Спасибо . На счет диктофона-это хорошая идея... уже без меня девчонки постоянно ходили с сотовым, но ОН это дело прознал и теперь у нас брать с собой сотовые на пед.совет запрещено, следит и пресекает... Почему все молчат? не знаю, меня там не было и как все это происходит-не знаю. Один раз мою подругу пас, я ей дала диктофон, так она неделю его поносила и вернула, просто плюнула и все...говорит, что это надо уметь им пользоваться, быстро включать и прятать....а она не умеет. .
А в другую худ школу и изостудию никак?
В другую школу учителем рисования или труда?
А какой-нибудь клуб с кружками у вас есть? Кружок вести?
Есть пара школ искусств, но там все занято, к тому же с моей работы тоже девчонки не дремлют-как только где то что то -сразу на перегонки туда мчатся......Так что мне пока не улыбнулось.....
А там, глядишь, может его уберут или он уйдет куда.
Все на это надеятся, но увы... уже 5 лет сидит плотно.
Никакая работа и зарплата не стоят таких нервов.
Неужели больше совсем никакой работы нет?Зачем такая работа?На работу ходят работать,а не воевать.Пожалейте свои нервы.
Согласна с вами полностью Потому и ищу другие варианты, не сдаюсь.....
Дам совет не по теме - осваивайте интернет-торговлю, ту же Ярмарку мастеров.
Спасибо за совет. Уже тоже подумывала об этом. :4u:
Трындец. Я бы лучше продавцом в соседний магазин устроилась, чем возвращаться к такому кретину.
Может, вам скинуться коллективом и киллера нанять? Если что, я несерьёзно, просто под впечатлением от вашего рассказа. Бывают же такие склочные мужики!
ну вот так вот бывает.......
mama dochenki
я бы лучше дома сидела в таком случае. :fingal: Или, на худой конец нашла работу не по специальности. Работа должна нравится. ведь на ней мы проводим большую половину своего времени...
N@t@li@
N@t@li@,миленькая,поверьте мне-вас сама жизнь выталкивает из этого гадюшника....
Да, я тоже так думаю... но я не до конца в том уверена, что я поступаю правильно. У меня на 98% сформировалось желание увольняться и забыть все это как страшный сон ..... Муж меня поддерживает в этом. Но нам надо как то жить-это 1% -надо мужу помогать, а то мы еле сводим концы с концами. И еще 1% -это мои амбиции играют. Ведь и я не лыком шита. У меня куча достижений, первая категория, несколько благодарностей от бывших мэров и от правительства округа, куча выигранных мероприятий высокого уровня, в том числе и Мастер года нашего Округа. Мне очень жаль , что все годы моей работы будут выкинуты из за какого то урода, что эти все будет в пустую...... обидно....
Есть еще такой момент- моя лучшая подруга , работающая там же, говорит, что на работе (меж собой втихую ) все меня поддерживают (каждый по своим причинам) и что если я не выйду, то как бы подпишусь под поражением. Для меня это как бы и понятно с одной стороны, а с другой я понимаю, что многие хотят таскать угли чужими руками и некоторым просто будет интересно за этим наблюдать, при этом самим отсиживаясь в теплом уголке, лишь бы его не тронули...... Подруге говорю, что желание уйти-это здравый смысл и не более того.
Она советует мне выйти и вести себя спокойно, не вестись на все нападки, а просто постоянно уходить на больничные, так как дети у меня часто болеют. Так хоть денежка будет идти, а то сейчас у меня и этого нет..... Но я ж понимаю, что на больничные можно только какое то определенное время уходить (не помню на сколько , на 60 или 90 дней в году....) а потом его просто не будут оплачивать и все.....
может, стать репетитором, частным преподавателем, давать индивидуальные уроки, как это правильно называется...
Можно, но у нас это не востребовано.....
N@t@li@
Вы ещё на работу не выходили, а уже довели себя до истерики и, заметьте, без участия начальника, всевозможными предположениями на тему того, что он может сделать.
Что то вы придумали, как мне кажется... Ни какой истерики у меня нет. Я вообще то просто обратилась за советами и за помощью, как мне быть. Стараюсь здраво взвесить все и принять решение. На счет предположений- это не верно. Это не предположения-это факты. Реально существующие и уже даже отработанные на других преподавателях, кто неугоден. Вот так то.....
если ты боишся ещё до сражения, значит ты его уже проиграл.
Согласна, но это не мой вариант.
причём откуда он об этом узнаёт кто с вами здоровался, а кто нет? Шпионит?
Да, именно шпионит. У него еще есть несколько человек, которые ему все доносят, помощники.... ну как же без этого то..... Описываю ситуацию- на прошлой неделе я зашла забрать справку в бухгалтерии для соц.защиты, встретился он на дороге- прошел мимо не здороваясь. Одна сотрудница остановилась со мной поговорить , спросить как дела. Он тут как тут- круги нарезает вокруг, слушает о чем разговор, делая вид, что разговаривает по телефону. Еще пара сотрудниц увидев меня и невдалеке его, просто махнули мне незаметно рукой, одна подмигнула, одна прошла мимо с каменным лицом. После моего ухода он закрылся с ней в кабинете и устроил допрос с разборками на час.....требовал объяснений что я говорила ей и почему вообще она со мной разговаривает... не имеет право, по его мнению.... :D В такой ситуации я просто стараюсь лишний раз там не показываться, что не доставлять людям неприятностей.
Управа есть на всех! И в каждом городе большом или маленьком, есть администрация, ГорОно или кто там над вашим директором главный?
Ну да, теоретически есть, а практика другое показывает......
На денежные махинации тоже имеется отдел специальный.
Писала в первом посте- я писала заявление в ОБЭП при ОВД. Результат тоже писала......
Вся соль здесь в вашем настрое и настрое ваших коллег. А раз уж вы боитесь до дрожи в коленках - меняйте работу и живите спокойно!
Боюсь до дрожи в коленках???... видимо вы не внимательно читали мой пост. Этого нет и в помине.
N@t@li@
Работа должна нравится.
Я обожаю свою работу.... В ней была вся моя жизнь. Пока не появились более высокие приоритеты- семья и дети.
Раньше у нас была другая директор, замечательная женщина, художник от Бога и супер- преподаватель , а так же замечательный управленец.... Она подняла нашу школу с 5 мольбертов в закуточке городского музея и до двухэтажного современного здания с кучей современнейшего оборудования и мощнейшим пед.составом с огромным багажем заслуг. Люди бежали на работу, жили там, обожали ее. Так же и дети- обожали нашу художку.
А теперь это все развалено...изгажено, попрано...... коллектива нет, дети за спиной позволяют себе называть директора нецензурными словами, про педагогов я и вообще молчу..... как аукнется-так и откликнется. Люди идут на работу как на казнь каждый день и ищут-ищут-ищут.....

Подруга говорит- а может это так надо, что б я вышла. Может быть это судьба такая, что директор должен об кого то зубы сломать. А я ей говорю, что мне этого не надо. Они всем коллективом не смогли справиться и молча преклонили перед ним колени и терпят все его выходки.... Говорю, что я стала другая, не та, что была прежде. Я стала мягче, у меня главное-мои дети и семья, а не война с этим.....Приоритеты поменялись.

Но в любом случае я должна быть готова ко всему и знаю, что готовиться всегда надо к худшему.
Но пока ни один человек не подсказал мне законов....эх....
N@t@li@
Эх, понесло ж вас правду матку рубить.
А мне терять уже нечего.... Вот и пишу все как есть.
Blacbarbara
Ответ на сообщение N@t@li@ от 19 ноя 2012, 11:23
ЦИТАТА ( N@t@li@ )
Есть пара школ искусств, но там все занято,

а в обычную школу учителем ИЗО , черчения или труда хоть на худой конец?

Ответ на сообщение N@t@li@ от 19 ноя 2012, 12:09
ЦИТАТА ( N@t@li@ )
Подруга говорит- а может это так надо, что б я вышла. Может быть это судьба такая, что директор должен об кого то зубы сломать. А я ей говорю, что мне этого не надо. Они всем коллективом не смогли справиться и молча преклонили перед ним колени и терпят все его выходки.... Говорю, что я стала другая, не та, что была прежде. Я стала мягче, у меня главное-мои дети и семья, а не война с этим.....Приоритеты поменялись.

если вы не хотите возглавить коллектив в борьбе с этим самодуром, то ищите другую работу.

ЦИТАТА ( N@t@li@ )
пока ни один человек не подсказал мне законов....эх....

а какие законы? :???: ИМХО тут человеческие отношения не сложились. :???: если только вам поискать про норму часов, есть ли переработка. А вот расписание: ну чтоб апары бил все вместе, чтоб не было "окон" - по-моему это не регулируется
N@t@li@
а в обычную школу учителем ИЗО , черчения или труда хоть на худой конец?
Есть 1 вариант в обычной школе, но там всего полставки, 11 часов. Мне даже не будет идти пед.стаж и общий стаж...... Да и деньги смешные, оно того не стоит.
если вы не хотите возглавить коллектив в борьбе с этим самодуром
Нет, не хочу , мне это не надо.
Я бы хотела просто выйти на работу и работать по-человечески, без вот этих всех дрязг и войн.
Blacbarbara
Ответ на сообщение N@t@li@ от 19 ноя 2012, 12:25
ЦИТАТА ( N@t@li@ )
Я бы хотела просто выйти на работу и работать по-человечески, без вот этих всех дрязг и войн.

я вас понимаю. Я сама после первого декрета не вернулась на прежнюю работу из-за джиректора. Но там бороться было не вариант, т.к. он - собственник фирмы. И никакими законами не урегулировать то, если нет доверия. В вашем случае один выход - добиваться, чтоб его сняли
Run fox
Очень сочувствую вашей ситуации :ex: Бегите, роняя тапки :tomato:
Может быт попробовать занятия на дому? Старший ходит в соседний дом на рисование, точнее просто летает. Совершенно случайно туда попали, прочитала объявление у дверей подъезда - преподаватель художественной школы приглашает на уроки ИЗО в небольшие группы у себя дома. Хотя старшему 10, рисовать он совершенно не умел. Понравилось на столько, что даже имея 6 тренировок в неделю попросился ходить второй раз. Может быть и Вам попробовать так? Сарафанное радио сработало быстро, сейчас все группы заняты.
N@t@li@
В вашем случае один выход - добиваться, чтоб его сняли
Это значит- ВОЙНА. Эх..... не хочу......
Может быт попробовать занятия на дому?
Да, интересный вариант. Спасибо за подсказку. Я подумаю.

djennifer
Кстати,да,частные уроки-это выход. Всегда страшно отправляться в свободноеплавание,но зато вы будете работать по собственному графику,и сама регулировать свою нагрузку...
Uitny
Я бы хотела просто выйти на работу и работать по-человечески, без вот этих всех дрязг и войн.

вы прекрасно понимаете, что этого не будет. Ну и зачем вам работа до 7 вечера, под таким директором. Не выходите, ищите другую работу. Если очень нужны деньги, лучше продавцом работать, но иметь целые нервы, они вам на детей понадобятся. Сами же пишите про последствия ваших переживаний на ребенке, а теперь представьте, что вы издёрганная будете домой приходить изо дня в день... зачем детям то это?
N@t@li@
Uitny, да, вы все верно пишите.... это не нужно никому , ни мне, ни моей семье и деткам.

А продавцом идти я не хочу. Тогда я потеряю саму себя..... к тому же у меня уже имеется опыт работы продавцом в молодости, ужасный опыт, больше не хочу этого...не мое..... у меня сложилось определенное, крайне негативное мнение о продавцах......
А ведь я много чего могу и умею. Только не умею все эти знания превращать в деньги. Я творческая личность...
sladkajamoja
Присоединяюсь к мнениям выше, ищите другую работу, ибо на этой вы потеряете свое здоровье, а оно не восстанавливается!

Пишите заявление по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели, заболейте, вызвав врача.
Флоримель
Я творческая личность...
Тогда, может действительно кружок на дому? Поверьте, в работе на себя очень много плюсов. Тем более, Вы писали, что в вашу школу принимают деток с определённого возраста, думаю, Ваши услуги будут очень востребованы.
По законам, к сожалению, ничего не подскажу, но, Вы не боитесь, что эта мерзость может уже строить планы мести Вам? Подведёт под статью , обвинит в воровстве, ещё как-то подставит? Если всё-таки надумаете вернуться в этот гадюшник, будьте предельно осторожны. :4u:
Андрюшка
Извините, а если кружки добавятся к школе-это не будет считаться? ..А какие то перспективы есть? У вас маленькие дети, выйдя туда вы должны быть готовы к логическому завершению. Дальше что. У меня была проблема с выходом и только, никто "гнобить" меня не собирался. И то я ушла и к счастью) А вас на протяжении большого периода будут терроризировать. Конец же этому должен быть. Либо вы уйдете, либо он. Вы готовы использовать потом всю информацию для дальнейших действий. С одной стороны-вы молодец, что не сдаетесь. Но если бы детки при этом были здоровы. А то 3 деток+ муж, которому ваши нервы, корвалол и все остальное не нужны, я думаю. Все бы ничего, но такой человек - директор просто испытывает удовольствие от мелких страстей. А таким образом деньги и в наших школах в Москве с учителей взимают и так, и по другому)
Андрюшка
Да у нас это ценится -кружки. Знаю у знакомой одна женщина организовала для малышей, лет 4,5 и старше кружок рисования. Брала рублей по 30-50 за 1 час занятий. И она заработок имеет и детям нравится. В школах сейчас разрешают вводить кружки. Думаю в этом плане вы перспективный педагог. В школах развития, если есть у вас. Не надо кидаться сразу на ставку с 3-мя детьми. начните с малого, а потом вы творческая личность, и если у вас уже такие заслуги, то я думаю и дальше все пойдет так как надо. У меня есть пример-моя мама.
Latika
а свою худ.школу открыть? и всех учителей за собой и ученики за ними может пойдут? правда нужны деньги на обустройство, аренду. с кем-то скооперироваться. может бредовая идея, но все же...
или частные уроки давать?
cali
А я бы вышла на ту вакансию на полставки, и давала частные уроки, вела кружки в свободное время. Так вы хоть какую-то копеечку будете получать гарантирована.
Не вижу смысла выходить в такое место и превращать свою жизнь в войну.
HelgaAvia
Я не совсем поняла вашей непоследовательности. Вы пишете, что обращались в ОБЭП, когда с вас пытались удержать деньги и вам их вернули, а когда через месяц с вас их все-таки удержали, вы уже не стали никуда обращаться. Почему?
Что касается работы, то я не думаю, что ваш выход что-то изменит, другие-то терпят. А вот совет касательно своего кружка стоило бы рассмотреть, я считаю. Сейчас очень востребованы даже в маленьких городках всякие изостудии, развивающие занятия для малышей. Промониторьте этот рынок у себя на местности: посмотрите, сколько берут за такие занятия, как организовывают. Начните с малого, тем более у вас к этому, я так поняла, душа лежит.
N@t@li@
Тогда, может действительно кружок на дому?
Думаю над этим... не получится наверное, т.к. нет условий.... живем впятером в двухкомнатной квартире у моей мамы, сами строим пока дом. Если делать уже в доме, то это нереально, т.к. дом далеко за городом и никто туда ребенка не повезет однозначно. Если только вариант с приходящим репетиторством..... тут думать надо.....
но, Вы не боитесь, что эта мерзость может уже строить планы мести Вам? Подведёт под статью , обвинит в воровстве, ещё как-то подставит? Если всё-таки надумаете вернуться в этот гадюшник, будьте предельно осторожны.
Нет, не боюсь. Я это итак знаю, что так будет. Вот потому надо быть готовой на все 100% . Знать законы и т.д.
С одной стороны-вы молодец, что не сдаетесь. Но если бы детки при этом были здоровы.
Спасибо :4u: . Но меня обуревают сомнения , я вроде бы решительный человек и знаю чего хочу, знаю, что там мне делать нечего...... но вот в данный момент меня только денежный вопрос интересует , т.к. больше пока нет других вариантов, а з.п. там стала вообще очень даже приличной......
А таким образом деньги и в наших школах в Москве с учителей взимают и так, и по другому)
Это очень грустно и плохо....
N@t@li@
В школах сейчас разрешают вводить кружки. Думаю в этом плане вы перспективный педагог. В школах развития, если есть у вас. Не надо кидаться сразу на ставку с 3-мя детьми. начните с малого, а потом вы творческая личность, и если у вас уже такие заслуги, то я думаю и дальше все пойдет так как надо
Да, это повсеместно практикуется и у нас в школах. Знаю, что как правило кружки ведут те же учителя- предметники. Были вакансии- уже наши девчонки там все заняли.....
а свою худ.школу открыть? и всех учителей за собой и ученики за ними может пойдут? правда нужны деньги на обустройство, аренду. с кем-то скооперироваться. может бредовая идея, но все же...
или частные уроки давать?
Ооо.. это такая глобальная идея... Что б такое дело поднять мне надо будет оставить семью и детей..... Иначе не поднять. К тому же я никудышный управленец и нулевой коммерсант, не моя стезя... Наверное не смогу такое дело реализовать.
А я бы вышла на ту вакансию на полставки, и давала частные уроки, вела кружки в свободное время. Так вы хоть какую-то копеечку будете получать гарантирована.
Не вижу смысла выходить в такое место и превращать свою жизнь в войну.
Спасибо за мнение. Я буду думать. :4u:
lagrima
деньги он быстренько вернул всем, а значит он оказался чистеньким, у него денег нет, он ни ни что их не тратил...

А зачем вы их быстренько назад забирали, раз заявление написано было?

На следующий месяц он отомстил всему коллективу - лишил всех премии, да еще и высчитал со всех предыдущую премию и на пед.совете всем сообщил, что пусть мне спасибо за это скажут

Как так? На основании чего это прооизошло? И почему не последовало никакой реакции? Ну ладно раз всё обошлось выговором, а на второй или третий навряд ли этим кончется. Или это никому не надо было?
ЦИТАТА
с меня высчитали тоже эту сумму с пособия по уходу за ребенком.

КАК?! :O: Как с вас могут вычесть премию, если вы уже не работаете?????? Тем более из пособия по уходу? Я считаю это был реальный шанс турнуть его раз и навсегда, да ещё и со скандалом!
ЦИТАТА
Боюсь до дрожи в коленках???... видимо вы не внимательно читали мой пост. Этого нет и в помине.

А что есть? Лёгкая неуверенность? А зачем Вы написали большой фатальный пост о своём начальнике, что бы узнать что вам делать? Уходить! Уходить вы не хотите, работа другого рода вам не интересна - и вот он круг замкнулся!
Было даже такое, что директор орал и оскорблял так что слюни летели на три метра..

Вот эщё момент интересный! А зачем стоять и всё это слушать? Я бы не стала.Тем более беременной. Я бы написала заявление в милицию - пусть бы и ему нервы потрепали. И рано или позно этот ком жалоб набрал бы свою пиковую норму.

А по законам сходите к юристу - узнайте всё, что вас интересует.
ЦИТАТА
Вызов скорой помощи на пед.совете-обычное уже дело, до такой степени доводит женщин, что у них и давление и истерики...

опять 25! Зачем это всё ему позволять? Что значит "зашугал весь коллектив"? Чем, убийством? Увольнением? Всех не уволит. Ему это никто не позволит сделать, каким бы самодуром он там не был.
ЛенаФ
Думаю над этим... не получится наверное, т.к. нет условий.... живем впятером в двухкомнатной квартире у моей мамы, сами строим пока дом. Если делать уже в доме, то это нереально, т.к. дом далеко за городом и никто туда ребенка не повезет однозначно. Если только вариант с приходящим репетиторством..... тут думать надо...

а арендовать? в школе како-нибудь, в доме культуры
N@t@li@
Я не совсем поняла вашей непоследовательности. Вы пишете, что обращались в ОБЭП, когда с вас пытались удержать деньги и вам их вернули, а когда через месяц с вас их все-таки удержали, вы уже не стали никуда обращаться. Почему?
Немного не так. Он выдал всем премию по 5 тыс. из них 2,5 т.р. забрал себе наличкой. После моего заявления в ОБЭП -он деньги людям вернул. Следователю сказал, что люди сами , по собственному желанию сдавали ему деньги на проведение мероприятия. Что якобы коллектив сам решил скидываться деньгами на гостей и в доказательство привел протокол пед.собрания годичной давности, где говорится, что да, надо подготовить и провести мероприятие к юбилею школы. На том собрании присутствовало всего 8 или 10 человек из всего коллектива (42 чел.) Следователь опросил 4-5 человек из коллектива, те рассказали ему правду, но эти мнения не стали учитывать. Весь коллектив опрашивать не стали. В возбуждении уголовного дела отказали (есть оф.ответ).
Была создана комиссия при администрации по обращению моего мужа. В комиссию входили люди, которые являются непосредственными начальниками директора :eek: , т.е. глубокозаинтересованные личности. Комиссия приняла решение, что да, он был неправомерен собирать деньги, но он же их вернул, а значит он ни в чем не виноват . По поводу обстановки в коллективе ответили, что все изучили, но результаты они не имеют права давать моему мужу, т.к. он не является работником учреждения. (есть оф.ответ) Так что что там было-нам не известно. Но судя по тому, что происходит в школе- ему дали карт бланш на все дальнейшие действия.......
Так же счетная палата города провела свое расследование и приняла решение, что директор вообще был не правомерен выплачивать по 5 т.р. примии всему коллективу. (есть оф.ответ ) И именно прикрываясь этом заключении он и высчитал с людей сумму в следующем месяце. А все стрелы перевел на меня, что это я виновата, что всех лишили премии.
Знакомые рассказали, что мэр вызывал директора на ковер и тот вылетел от мэра красный как рак... получил по полной программе. По поводу выговора за все это вообще узнали случайно , все скрывалось.....
N@t@li@
А зачем вы их быстренько назад забирали, раз заявление написано было?
У меня то он как раз и не успел забрать эти деньги. Я и не собиралась их ему отдавать, потому что возмутилась безмерно.......Отдали и потом назад забрали все остальные в коллективе... при чем молча и безропотно.....
Как так? На основании чего это прооизошло? И почему не последовало никакой реакции? Ну ладно раз всё обошлось выговором, а на второй или третий навряд ли этим кончется. Или это никому не надо было?Ну вот так... видимо ни кому не надо было...
Говорю же- все сидят по углам как мышки. Пусть придет кто то другой и свалит директора, а мы посмотрим и останемся чистенькими.....
КАК?! Как с вас могут вычесть премию, если вы уже не работаете?????? Тем более из пособия по уходу? Я считаю это был реальный шанс турнуть его раз и навсегда, да ещё и со скандалом!
Премию мне дали не смотря на то, что я в декрете. Вот потом и высчитали на след.месяц. тут все законно. Выше ситуацию описала.
А что есть? Лёгкая неуверенность? А зачем Вы написали большой фатальный пост о своём начальнике, что бы узнать что вам делать? Уходить! Уходить вы не хотите, работа другого рода вам не интересна - и вот он круг замкнулся!
Я советов прошу. Я все взвешиваю и обдумываю. Написала такой пост, что всем было понятно почему все так получается, что б не было недомолвок.
А зачем стоять и всё это слушать?
Да я и не стояла. После первых минут ора встала и молча вышла из кабинета, но этого было достаточно, что сразу же лечь на сохранение...меня всю просто трясло тогда... я была в таком недоумении , просто в шоке от такого поведения .....ни кто ни когда не позволял так себя вести.... Наверное растерялась. Надо было думать о ребенке в первую очередь. Да, теперь то я жалею, что не написала на него заявление. Но задним умом все мы хороши......
опять 25! Зачем это всё ему позволять? Что значит "зашугал весь коллектив"?
Я уже давно пришла к мнению, что видимо моим сотрудницам это все нравится... наверное они мазохистки, раз позволяют такое на протяжении стольких лет. Но это черный юмор конечно..... Скорее всего они просто боятся... всего боятся... что их начнут гнобить, что начнет выговоры лепить ну и т д.... Все разобщены.... В общем атмосфера гнетущая.
а арендовать? в школе како-нибудь, в доме культуры
Думать надо, деньги надо..... только если кредит и ни каких гарантий, что окупится.
lagrima
N@t@li@,
Вот чесно - я не знаю, что вам делать. Если ваш коллектив вас не поддержит, то один в поле не воин.
ЦИТАТА
боятся... что их начнут гнобить

а сейчас с ними что делают? :???:
А вы его случайно подсидеть никак не можите? Ну так, чисто теоретически?
N@t@li@
В общем я делаю вывод- все , кто здесь отписался, все без исключения советуют мне уходить.
Что ж, видимо это действительно самый разумный вариант в данной ситуации. Со стороны то виднее что и как лучше.


Спасибо всем за советы, девочки :4u: :flowers: Вы мне помогли принять окончательное решение.

PS: меня удручает то, что ни кто не видит смысла бороться. Это (косвенно конечно) говорит о том, что видимо у нас в стране все привыкли, что самодура-начальника не сдвинуть обычному честному человеку.
Это грустно... и это наша реальность.
Проще сломаться самой и наступить себе на гордость и честь, просто уйти...... чем прожить всю оставшуюся жизнь в борьбе и войне или решить все законным путем. Как же это плохо.....эх....

Ладно. Я к тому уже готова в принципе. Я не хочу войны. Я хочу мира моей семье, пусть даже и тяжко нам в финансовом плане, но буду искать варианты другой работы.

Девочки, если у кого то есть еще идеи, подкидывайте, пожалуйста, не откажусь. :4u: :ugu:

Вот чесно - я не знаю, что вам делать
;) :4u:
Если ваш коллектив вас не поддержит, то один в поле не воин.
Это факт. Теоретически могут 3-4 человека и поддержать, остальные поддержат только в том случае, когда на 100% будут уверены, что уже победа близка.... :D
а сейчас с ними что делают?
А я у них это всегда спрашиваю, не надо ело ли это все терпеть и мне жаловаться постоянно? Прячут глаза.....
А вы его случайно подсидеть никак не можите? Ну так, чисто теоретически?
Нет. Это исключено. Я не из этой категории. В такие игры не играю. Гордая очень и честная....на свою голову....
alisa_
Ответ на сообщение N@t@li@ от 19 ноя 2012, 16:02
ЦИТАТА ( N@t@li@ )
все привыкли, что самодура-начальника не сдвинуть обычному честному человеку.

Да не бывает просто "сдвинуть". Но этом месте должен оказаться кто-то другой. Кто ?
Вам самой там ранее по теме предлагали (назвали "подсидеть"), вы не хотите . Тогда кто? Неужно его место никому не интересно. Дядька то в пушку по самы ухи, и один скандал уже был.
Кэт в сапогах
У нас в городе сейчас появились мастерклассы для взрослых по вышивке лентами, выкладке картин шерстью, валянию, росписи стекла, мыловарению, декупажу и т.п.
У меня рядом с домом крошечный магазинчик товаров для рукоделия и они пару раз в неделю проводят такие мастерклассы. Одно занятие стоит 1300 руб с человека и длится 3 часа. Одновременно занимаются примерно 8 человек. Обычно там собираются тетеньки "с руками", которые хотят освоить что-то новое.Атмосфера там очень приятная. Я видела их изделия по окончанию этих трех часов- они "на уровне".Может, Вам чем-то похожим заняться?
У себя дома, или в каком-нибудь магазине договориться? Им же это тоже выгодно, у них после мастеркласса эти рукодельницы расходными материалами затарятся.
Кстати, самый дешевый мастеркласс по рукоделию (выкладка картин шерстью), который я нашла в Питере, стоил 300 руб за полчаса.
маркиза
Проще сломаться самой и наступить себе на гордость и честь, просто уйти.
отступить не значит сдаться, а значит поступить благоразумно. Этот человек не стоит ваших сил и нервов.
Идеи:
1) кружок искусства в детском саду, многие ж родители водят после сада на развивалки. Поговорите с директорами садов.
2) художником- оформителем в какую-нибудь фирму (дизайнерскую или организующую всякие мероприятия).
djennifer
Вы не отступите, а бросите биться головой об стену. Пробить которую в нашей стране-практически невозможно...
N@t@li@
Дядька то в пушку по самы ухи, и один скандал уже был.
Да не то слово в пушку, он уже зарос по самое нихочу..... Это я вам только про себя одну рассказала, а таких историй была уже масса. Люди писали на него много раз. Толку то.... Даже слышала, что кто то из мужей ему морду бил за его выходки..... Я особо не интересовалась всем что происходило на работе за эти годы, только изредка как кого встречу-рассказывают новые истории. Вот только летом кто то писал на него в счетную палату, была проверка и даже на сайте администрации писали, что выявлены нарушение-незаконно выплаченные премии некоторым работникам. Все заставили вернуть и все высчитывали с его приближенных и с него в том числе. Так же писал кто то из сотрудников о проверке заработной платы. Так же нашли огромные нарушения и теперь у наших работников самым чудесным образом зарплата увеличилась почти наполовину..... И что ? Да ничего!!! Как работал, так и работает, слух идет, что выговор ему вынесли и все на этом.. У него уже этих выговоров как волос на голове и работает и держат его и ходит королем и плюет на всех с колокольни..... А все потому что его вышестоящее руководство прикрывает...одна шайка.....
Может, Вам чем-то похожим заняться?
Спасибо, но это у нас в городе уже есть. Девушка открыла магазинчик и проводит там мастер-классы. весьма успешно. С ней знакома и дорогу перебегать не хочу. Она молодец. У нее уже сформировался свой круг рукодельниц. Впрочем и этого мало, т.к ну мало кому надо все это именно в нашем городе...
1) кружок искусства в детском саду, многие ж родители водят после сада на развивалки. Поговорите с директорами садов..
2) художником- оформителем в какую-нибудь фирму (дизайнерскую или организующую всякие мероприятия).
Да, интересные идеи. Подумаю :4u: . Спасибо.
hudoi
Я муж автора топика.
Лично у меня большое желание этому м-ку шею свернуть. Фигурально естественно.
Что бы с поста директора слетел.
А оружие одно - максимальная публичность. Я уже малость примелькался в блогосфере ХМАО.
А публичности такая публика сильно не любит. В условиях когда директор художки по уши в ипотечных конедитах, риск потерять хлебную должность имеется. Это для него финансовая катастрофа, так что есть вариант, что разок получит отпор и отвянет...

А крови мне его сильно хочется..очень. Му-ак он и есть му-ак.
Новая Гвинея
Я бы вышла на работу. :tomato: Посмотрела что и как, уволится всегда можно.

Зря пошли напролом с самого начала. такие алкаши сами себя топят и очень быстро.

Если выходить - то каждое повышение голоса - в обморок - вызов скорой и т.п. Все разговоры - на диктофон. Лучше провоцировать самой - у директора тоже нервы не железные. ;)

Но для этой борьбы надо быть приличной
Для просмотра этого блока необходима регистрация
с железными нервами и лучше без материальных проблем. Судя по вашим постам вряд ли Вы сумеете с этим справиться.

Все Ваши права и обязанности в трудовом договоре и трудовом кодексе. Уволить многодетную мать , думаю , будет достаточно сложно.

Не, я бы вышла на работу - пусть бесится сколько влезет :p
N@t@li@
Я бы вышла на работу.
СмЕло ...:)
Судя по вашим постам вряд ли Вы сумеете с этим справиться.
Да как сказать..... Я в общем то много что по жизни повидала и пережила и ОООчень много пришлось повоевать... Просто сейчас нет у меня этого желания. Запал иссяк наверное ну и приоритеты другие- дети, семья....
А так то мне палец в рот не клади...

Вот обуревают меня сомнения. Может и правы Вы в какой то степени- попробовать выйти, а уволиться всегда можно.... Не знаю как быть....

По поводу увольнения многодетной матери-почитала законы, везде пишут, что могут уволить как и любого другого человека, если выдержанные все требования... ни каких льгот нет....
Вот потому и обращалась сюда за подсказкой, может кто то знает эти законы, я то не юрист, может не то смотрю и не там....

бесится сколько влезет
Есть мнение, что он бесится потому что боится.... потому что знает, что меня не так просто будет убрать и не так просто мне насолить.... Но это только теория конечно....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.