Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Санки-коляска
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2
Seryndip
Девочки, не нашла куда приткнуться. Решила все же сюда написать.
Назрел зимний вопрос. Или санки или лыжи на колеса. НО... если санки то повыше от земли (только метелица подходит), а если не санки, то хотелось бы лыжи на свою тросточку приладить. Вот стало интересно... кто катал санки такие, а кто пользовался лыжами? Как вам санки, по льду как кататься, по асфальту? Реально их протащить? И как вам такие лыжи? Как они вообще крепятся на колеса то? :scratch:
Nadejna
Коляска на полозьях - :super: , но только где дороги до асфальта не чистят.
Например в городе за все наши 3 зимы мне всего пару раз удалось прогуляться с санками - в самые снегопады, в остальное время коляска отлично проезжала.
А в поселке у родителей колясками на полозьях пользуются почти все мамы - там снег почти не чистят, мы брали на неделю покататься - мне и ребенку понравилось. Единственное - если ребенок маленький - лучше покупать с регулируемой спинкой и чехлом на ноги, если уже старше 1,5 лет - можно обойтись даже без капюшона. Моделей колясок-санок очень много, мне встречалась даже такая трость.
marigon
Гуляя по нашим раз в неделю "чищеным" сугробам поняла, что мне необходима санки-коляска. Кто-нибудь пользуется?
Вижу, чо их много вариантов. Интересует тот, что с откидой спинкой, на сколько она откидывается? А подножка поднимается?
user posted image
Лавик
О, у нас почти такие санки, правда ничего не регулируется :D :D :D . нам очень нравятся, а то в обычных везде продувает а тут все закрыто.
Katerina
Ответ на сообщение Seryndip от 28 окт 2010, 21:19
ого! Даже полозья крепятся на колеса коляски, даже представить себе такого не могла, а в прошлом году было бы нам актуально :scratch:
Dark Engel
У меня вот такие!правда спинка не откидывается!Ездят они отлично,не жалуюсь)))
[attachmentid=6187022]
skyline1111
Я купила лыжи зимой 2010, которые крепятся вместо колес. На мой взгляд для зимы очень удобно. они отлично скользят по снегу, кроме того, за счет выступа на дне, не плохо едут по асфальту.
Ксюмамуля
Добры день! присмотрела в интернете вот такие саночки на зиму. Интересуют реальные отзывы, может у кого уже были такие. Как вам механизм?
1) Хорошо ли держат ремни? (сидеть мы еще совсем недавно начали и иногда сползаем, поэтому ремни актуальны для нас)
2) Еще интересует сам механизм-надежный ли он?
3) Еще смущает ручки для мамы. Как-то странно они загнуты, удобно ли будет толкать санки?
Гуляем мы в лесу, и естественно дорожки тут нам никто не чистит, подскажите реально ли будет на них вообще кататься? :eek:
Если есть другие варианты, то с удовольствием выслушаю и приму к сведению(именно санки-коляски)! Заранее всем огромное спасибо за советы и ответы! :love: [attachmentid=7455828]
Ксюмамуля
еще вот такие санки нашла "Тимка 2 Комфорт". про них тоже с удовольствием послушаю отзывы :4u:
[attachmentid=7455831]
olgunya
Не знаю как у вас в Казани, а вот у нас в Москве снега зимой нет. Я своей 2 года подряд покупала санки, пользоавались ими от сил раз 7-10. Первые были пластмассовые - они сразу стерлись после езды по асфальту. А обычные классические просто тяжело по асфальту везти. Покупать такую вещь имеет смысл если у вас парк перед носом, так как вперед вы их и 2-х метров не протолкнете по хорошо расчищенной (химикатами разъеденной) зимней дороге... иначе вы с ними умучаетесь :scratch:
Ксюмамуля
Ответ на сообщение olgunya от 17 ноя 2012, 12:43
спасибо за совет))) ах, если бы у нас чистили.... в самой Казани конечно не всегда "тайга", но вот лично мы живем за городом и гуляем в лесу всегда, поэтому и задумались о санках. ;)
NorthChild
Скажите, как затаскивать санки-коляску по ступенькам? Они легко заезжают или нужно на руках их тащить?
Ксюмамуля
Ответ на сообщение NorthChild от 1 дек 2012, 21:33
мне кажется только на руках уже, тут не всякую коляску-то на ступеньки затащишь, а санки.... :fingal:
~Надежда~
Так уже ж давно с колёсами такие сани сделали ;)
ВОТ
Ксюмамуля
Ответ на сообщение ~Надежда~ от 1 дек 2012, 23:20
:O: я в шоке!!! до чего дошел прогресс!!!
NorthChild
Спасибо.
Ксюмамуля
Сегодня испробовали саночки наши, все супер! проходимость-просто отпад, даже там где мой "вездеход колясочный" не проходил, мы проехали на одном дыхании. рама кажется очень надежной, все складывается-раскладывается, только вот я думала на ножках накидка будет потеплее, у соседей "ника-детям" сами конечно санки проигрывают, но накидка на ножки потеплее. но мы туда свой конверт еще добавили и было очень тепло, но с конвертом ремни нам прям впритык были.
а так санки мне очень понравились, цвет у нас оранжевый-очень яркий и приятный ))))завтра будут из леса фото )))
Ксюмамуля
а вот и наши саночки ))) сегодня даже два раза спал в них, а я боялась что ему неудобно будет спать
[attachmentid=7471044][attachmentid=7471054]
Вредина-конфетина
Возобновлю тему.

Интересуют санки-коляска вот такая http://sanki-kolyaski.ru/item/sanki-kolyas...no-siniy-afrika
Элеммирэ
О! Мы той зимой слегка Кристи юзали, пока я лыжи на коляску не купила. Все ж таки коляс-это коляс, хоть и на лыжах. У санкоколясок три недостатка - ручка не перекидывается ни у одной модели, багажник маленький и в магазин на ней не въедешь. А так, если только гулять, то ничего себе штука. Ижевск очень прекрасные санкоколяски делает, я знаю.
Вредина-конфетина
Элеммирэ, да я вот все думаю, а нужна ли она мне эта санколяска :scratch: Вроде есть коляска, которая 2 в 1 и у прогулки колеса большие, а с другой стороны :scratch:
Элеммирэ
А Кристи Премиум какая красивая...вах!

[attachmentid=7676199]
Мамочка 4 дочек
У нас Тимка 2, но мы за городом живем и совсем ни чего не чистят, я в восторге от них, ребенку удобно и спим и гуляем, но ни куда в магазин конечно не ходим.
Кап опускается практически до конца.
Я довольна как слон ребенок спал в них 4 часа, едут по не чищенному снегу сказка можно 1 пальцем толкать.
user posted image
[CUT=Продолжение...]user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Брызги солнца
У санкоколясок три недостатка - ручка не перекидывается ни у одной модели,

У "ника детям - 3" и -4" есть перекидные ручки. Еще "тимка люкс" вроде тоже с перекидной ручкой.
Blacbarbara
Вот такие видела в интернете. Называются ИМГО гибрид
[attachmentid=7676202]
Вредина-конфетина
Элеммирэ,хочу :O: дайте пжлста, ссылку :4u:

Мамочка 3 дочек, я так понимаю конверт это ваш?из овчины?а как в ветер?снегопад?сильно продувает если без конверта?
Мамочка 4 дочек
Вредина-конфетина, ну мы без конверта не гуляли, так как маленькие были, но думаю в комбезе зимнем все ок будет в этом году, хорошо все закрыто.
Вредина-конфетина
Blacbarbara, ммм, тоже интересный вариант, но получается надо дома менять все это :scratch: Мне бы так, на кнопочку нажал, бац колеса, потом еще нажал и бац лыжи :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение Элеммирэ от 5 сен 2013, 00:53
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
А Кристи Премиум какая красивая...вах!

а розовые.... блин, купить такие санки что ли? Да у нас в центре чистят все и реагентом посыпают, обычные санки уже 3 года без дела валяются.
Вредина-конфетина
Мамочка 3 дочек, да мы просто в таком городе живем, где надо, чтоб ребенок был нормально одет :cool: Мы сейчас заказали комбез пуховой, но ребенок то все равно сидеть будет и скорее всего еще что-то надо будет обязательно подкладывать для теплоты.
Мамочка 4 дочек
Вредина-конфетина, моя там то же в пуховом монклере лежала, но спала по 4 часа, в этом году то же пуховик будет и наверное куплю пончо 7ам.
Элеммирэ
Вредина-конфетина, вам честно сказать? Нет! Это баловство. Если у вас есть коляс-вездеход с большими колесами, то лучше купите для улучшения проходимости такие детские лыжки пластмассовые, они широкие и совсем коротенькие, 25 см, приделаете к колесам, хотя бы и их родными креплениями, и будет вам счастье.
Дело в том, что коляска-санки - вещь очень ограниченного использования. По асфальту, несмотря на колесики, идет очень плохо, из-за узких полозьев по рыхлому/глубокому снегу тащить очень тяжело, в магазин на ней никак не въедете, малыша мордочкой к себе, если ветер вдруг переменится, не развернете...В общем, красивая штука, но не шибко практичная. Вот разве что по хорошо утоптанным снежным тропинкам на ней кататься.
Мамочка 4 дочек
Элеммирэ, у меня Эммалюнга херокс, и у нас в девственно не чищенном лесу за городом она не может проехать и на лыжах, потому, что она низкая, и цепляется за автомобильную колею, поэтому все зависит от того, где эксплуатировать, в городе не представляю как с ними, а вот за городом супер.
Стэся
Девочки совет, лучше взять санки без колесиков, а колесики для санок отдельно купить. "Встроенные" обычно малюсенькие и бесполезные, а съемные ну прост супер ими асфальту и в подъезде )) или смотреть чтобы они большие были и прорезиненные)
Элеммирэ

ЦИТАТА ( Мамочка 3 дочек )
у меня Эммалюшга херокс, и у нас в девственно не чищенном лесу за городом она не может проехать и на лыжах, потому, что она низкая, и цепляется за автомобильную колею,

О! У меня тоже Эмма Церокс. Вообще, по колее я на ней проехать не пыталась - посадка и правда низкая, не стоит и начинать. А идет на лыжах она неплохо по любому снегу. Ну вот не хватило у меня сил расстаться с отличным колясом даже зимой. Хотя вот я под конец зимы, в апреле, что ли, трейлер приобрела, тоже очень и очень неплохо по сугробам ездит, лыжи широкие, не проваливается совсем. Когда собака буксировала, когда я. Дивная вещь, чего там.
Katerina
"Встроенные" обычно малюсенькие и бесполезные
да, они малюсенькие, но мы 2, а может и 3 зимы уже откатались, очень выручали и не мешались из-за своего размера, санки "на ходу".
Вредина-конфетина
Девочки, ну вот скажите, что они мне не нужны :D и хочется и колется :???: Понимаю, что с ними в магазин не зайдешь, да вроде и с нашей коляской особо там не покрутишься :fingal: :fingal:
Родственники спрашивают, что подарить, вот может попросить в подарок :shuffle:
Элеммирэ
Вредина-конфетина, а-а, так это в подарок? Тогда пусть дарят, чего там. Вон, Кристи люкс Премиум. Там даже муфта пушистая есть, и капюшон пухом отделан. Красивая же! Будете сынулю по парку катать, не заезжая в магазины.
Понимаете, это не маст хэв, а баловство, ИМХО. Но баловство - это как раз такая штука, которую сам не купишь, а вот в подарок попросить можно.
Мальвинк@
Вредина-конфетина, ну как купили премиум сани? Очень ими интересуюсь сейчас, мы из ЯНАО
Lenok1981
кто-то уже покупал Кристи Премиум? где они есть? я обзвонила несколько магазинов - нет в наличии( я тоже думаю их подарить племяннице, но надо понять, будет ли снег зимой)) а так очень прикольно смотрятся! жалко, что сынуля уже вырос из них(
Меламори
Где купить? Возраст на момент необходимости будет 4-5 месяцев. Самое "раннее", что нашлось - от 8 мес. Может, раньше и не бывает?
Ленточка в косе
В люлечке тепло и уютно малышу, зачем вам санки, которые дуют из всех щелей? Малышам до 8-9 месяцев (если это зима) нужно лежать в люльке, ну куда торопиться...
Понимашка
Сейчас в продаже имеются санки-коляски с горизонтальным положением. Можно попробовать туда сумку-переноску для малыша приладить, тогда будет гораздо комфортнее.
Меламори
Ленточка в косе, обясняю. У нас в городе зимой, когда много снега, дорожки НЕ ЧИСТЯТ. Проехать на коляске невозможно. Ну и ладно бы, но надо вечером сына из школы забирать. Туда-то он сам идет, а обратно, пока темно будет, я не разрешу ему ходить.

По поводу лежать до 8 мес. Тот же сын в 6 мес уже ездил сидя, т.к. лежа либо спал, либо плакал, без промежуточных вариантов.
Джулия77
Меламори, А лыжи на коляску не рассматриваете?
Нитка
Видела как некоторые люльку от коляски на простые санки привязывают.
ната1985
Ответ на сообщение Меламори от 30 окт 2013, 19:18

Мнекажется, что в таком случае санки действительно более оптимальны. но когда мы прошлой зимой были у родственников на Украине (в небольшом городке), то снег был такой глубокий, что и с санками невозможно идти было.

а если говорить о лыжах, то мой сын никак их не может освоить :), Видимо, это не его....
Меламори
Джулия77, я даже не знала, что такое бывает. Спасибо! :4u:
Джулия77
Ответ на сообщение Меламори от 30 окт 2013, 19:42
ага,вот почитайте ;) ...и в продаже они разные бывают...а ещё я на каком то форуме читала,девочка писала,что очень удобно с такими лыжами!
Меламори
Нашла еще вот такое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.