Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
cybex sirona
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
велосипедик
Дорогие мои, долго-долго выбирала кресло для дочки, нашла Sybex sirona
Самое главное, что подкупило, можно установить лицом против движения на изофикс без всяких дополнительных ремней.
Может кто подскажет, есть ли в немецких магазинах это диво? Уж очень понравилось, но заплатить 20000 в москве за него я не могу, не те доходы. А вот сэкономить на СП , а лучше на загран инет магазине очень хочется.
[attachmentid=7455007]
велосипедик
Ответ на сообщение велосипедик от 16 ноя 2012, 12:22
В общем сама себе отвечаю.
Подняла на уши подругу в германии, она обещала все узнать и ответить мне, про наличие и про цену. Тем более я с немецким совсем на вы.
Уж очень креслице достойное:-)
Пуська Бятая
здорово когджа есть подруга в Германии :clap:
велосипедик
Ответ на сообщение Пуська Бятая от 16 ноя 2012, 13:33
Как что будет известно, опубликую, но это будет не раньше следующей недели.
soni_
у сайбекс интересная ценовая политика- из германии кресла с доставкой обходятся практически столько же сколько и в россии.
soni_
кстати на максисе оно есть, 380евро
soni_
в россию его не шлют (хотя возможно это и можно обойти) но цена все равно такая же как и у нас. Чего и следовало ожидать.
velo4ka
велосипедик, расскажите вы преобрели это кресло?как оно вам?
мой муж помешался просто на нем)))))
а на переднее можно ставить?я так понимаю оно сразу идет с базой изофикс?
maria_vet
Тоже хочу в него детку пересадить из макси-кози кабриофикс, жду когда будут результаты краш-тестов ADAC. :)
Медовая Пчёлка
Неужели никто пока не купил? :) Я вот застопорилась в выборе между ним и японским поворотным Carmate Kurutto Premium. Так хотелось бы отзывов о Сироне. :)
melenx
И меня это кресло очень интересует, есть ли уже счастливые обладатели??
И где бы его купить подешевле чем в москве..?? в европе нашла только по 450евро, на ебее его вообще нет..
soni_
мы тут на предыдущей странице уже обсудили ценовую политику сайбекс- цена во всех странах примерно одинаковая :4u:
Mamatata
Девочки, ну неужели никто еще не пользовался этим креслом :???: Нам надо покупать после 0+ . Муж очень хочет, а я отзывов не нашла :???:
Медовая Пчёлка
Mamatata, а Вам на какой возраст? Мы в результате заказали в Германии новое кресло Рекаро Полярик (с телефона не могу точно написать). Оно от 9 мес и 9 кг. Ставится только спиной по ходу, но мы и Сирону из-за этого хотели. Изофикс. В Россию поставляться не будет, правда, только из Европы можно заказать. Вот ждем. Отзыв напишу, как получим.
Муж смотрел в магазине Сирону, ему не понравилось.
Lucky2lucky
А как переноску его использовать нельзя?Ручки нет?
velo4ka
Девочки приветики
Мы приобрели это кресло и уже катаемся на нем месяца 3, просто нет времени написать
Значит так, у нас расцветка бордовая, ткань и ее качество обалденное, такое мягкое и приятное на ощут, кожа и голова в нем не потеет
Сынишку сразу в него посадили и он там вырубился за 5 минут
Сейчас нам 5.5 месяцев, весим 8.5 кг, используем положение для новорожденных и спец вкладыш тоже используем
Сначала пользовались не ремнями, а подушкой, там в комплекте специальная есть, тоже крепится и держит малыша
Когда сын в нем сидит, я пробую вставлять руку за его спинку и под попку, все прилегает хорошо и плотно, он не выглядит и не сидит как скрученный, что очень радует
Ремни длинные, в зимнем комбезе мы спокойно в нем сидим пристегнутые
К креслу идет подробная инструкция, а сама инструкция спрятана сзади кресла под замком, это я на всякий случай, так как мой муж час ее искал)))))))))))))))))))))))
Вообще пока отрицательного ничего не нашла, даже когда мы едем в машине, я облакачиваюсь на бок кресла и так мягко, спим вместе))))
Кресло идет сразу с системой изо-фикс и отдельно как два компонента не существуют, то есть нельзя автокресло принести домой и поставить, оно вместе с этой системой.
Но нам удобно,так как в планах не было таскать его домой
Можно ставить по ходу движения и против, что очень удобно, не во всех креслах есть такая функция
А вот функцию поворота на 360 градусов пока особо не вкусили, так как поворот осуществляется в положении сидя, но думаю скоро испробуем, так как одним нажатием кнопки кресло можно развернуть к себи и покормить малыша)
Даже не знаю что еще написать, по цене взяли за 16 тыс
У коог есть вопросы спрашивайте, я отвечу
В целом мы довольны, по безопасности это одно из лучших


Ответ на сообщение Lucky2lucky от 8 апр 2013, 15:17

Как переноску нет использовать нельзя, оно прикреплено к системе изо-фикс
mk-01
Ответ на сообщение velo4ka от 8 апр 2013, 23:33
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как вам это креслице сейчас, когда вы подросли. Планирую его брать - интересно мнение обладателей :) заранее большое спасибо за ответ!
helicopter
Мы в таком кресле. Подросшие. Сейчас 1,4 рост 80+, вес 12 кг. Ездим против хода. Со столиком все же еще неудобно - он до самого подбородка. Функция поворота - это просто супер, особенно в трехдверке :brows: Но на 360 оно из положения против хода не поворачивается, только на 90 - сажать удобнее, и на остановках покормить (возить так НЕЛЬЗЯ это небезопасно!)!!!! Поворачивается только без ремней!!!! Но оно особо и не к чему. Укачивает против хода, кстати, тоже меньше (проверяли на двух детях).

Во второй машине у нас бритакс фест класс. Нравится намного меньше. Хочу поменять на новинку от Макси Кози - Милофикс. Она тоже на изофиксах в двух положениях.
mk-01
Мы тоже купили это кресло!
Карапузу вроде нравится. И вид солидный. Поворотный механизм - это ооочень удобно! Но далеко еще не ездили, скоро опробуем. Вышла, правда, накладка с вкладышем для младенцев - по телефону в магазине сказали, что она нужна до 8-9 месяцев (нам 5 сейчас), мы ее купили, НО ребенка с ней в кресле пристегнуть невозможно, ремни коротки. В магазине говорят, раз не застегивается, значит вам не нужна она... Так что если будете покупать такое кресло - примерьте с вкладышем, возможно он и не пригодится. Без него нам с нашими 7,8 кг вполне комфортно.
Антоника
Девочки, подскажите, плиз! Сегодня мерили это кресло, не купили. Возникло два вопроса:
1. Можно ли это кресло использовать по ходу движения с ремнями,а не со столиком? (продавец утверждает, что по ходу - только со столиком)
2. Если посадить моего ребенка ( рост 66, вес 7 кг - довольно стройного) и закрепить столиком, то из-за столика видна только макушка, а ноги оказываются уже прижаты. То есть когда нам будет год, два, да еще в зимнем комбезе, то этот столик будет сдавливать ноги - никакого запаса для роста я не увидела. Или я ошибаюсь?
mk-01
Ответ на сообщение Антоника от 2 авг 2013, 17:53

как я понимаю, Cybex отличается тем, что вместо ремней используется "столик", как аналог подушки безопасности. Просто ремни только против хода движения, потом их надо убрать, повернуть кресло по ходу движения.

Мы пока используем против хода движения (6 мес, 8,5 кг, 67 см. рост), нам более чем удобно. Думаю, до года, может полутора так прокатаемся, против хода вроде как и безопасней, да и запас для ножек вполне приличный. А вот как дальше - надо смотреть уже на подросшем ребенке. Малютке со столиком не удобно будет - однозначно, рукки все время будут вверх...
Nadine_
Девочки, подскажите, плиз! Сегодня мерили это кресло, не купили. Возникло два вопроса:
1. Можно ли это кресло использовать по ходу движения с ремнями,а не со столиком? (продавец утверждает, что по ходу - только со столиком)
2. Если посадить моего ребенка ( рост 66, вес 7 кг - довольно стройного) и закрепить столиком, то из-за столика видна только макушка, а ноги оказываются уже прижаты. То есть когда нам будет год, два, да еще в зимнем комбезе, то этот столик будет сдавливать ноги - никакого запаса для роста я не увидела. Или я ошибаюсь?

Ответ на сообщение Антоника от 2 авг 2013, 19:53
1. по походу движения только со столиком
2. такого маленького малыша нужно садить только против хода и крепить ремнями
столиком по ходу движения от 9кг, ну и по росту чтоб комфортно было, т.е для подросшего ребенка
запас там есть, длина ремня у столика регулируется

купили себе это кресло
нам почти 5 мес и рост около 70 см, сидим хорошо без вкладки
посмотрим как будем ездить)))
[attachmentid=7695316]
helicopter
Поменяли свой бритакс фест класс на макси-кози милофикс (конкурент сироны, вдруг кто выбирает между ними, пока это единственные кресла с изофиксом 0-18 в обоих положениях). Ну что сказать, плюса у нее перед сироной полтора - ремни по ходу движения и более легкая перестановка по ходу-против хода (и то в том случае если багажник пустой, ибо там якорный ремень). В остальном одни минусы - оно ни разу не с нуля, положение против хода откровенно сидячее (как самое вертикальное у сироны) и лежачим не делается - какое там с нуля непонятно (и вкладка не спасет), якорный ремень мешает или посадке или общению ребенка с мамой (или кто там с ним на заднем сидении), в положении по ходу движения положение для сна тоже не особо лежачее.

В сироне, кстати, до сих пор катаемся против хода. сыну 1,7, рост 82+, вес 13 кг
velo4ka
Девочки, хотела пристроить кресло, но не нашла альтернативу ему
Поэтому поодажа отменяется до осень, сейчас будем ездить по ходу движени с подушкой-столиком :love: .
Все кто написал в ЛС, когда будем продавать, я напишу, если это будет актуально для вас ;)
Fortunate
Ответ на сообщение velo4ka от 9 фев 2014, 23:02
Заинтересовалась вашим предложением, сколько вы за него хотите,можно живые фото в личку? Я новичок , не могу найти как в ЛС написать((
Амурчанка
Девочки,никто не продает Сирону?
Anutr
Девочки, подскажите, может кто знает, вкладка для новорожденных от sirona подойдет для атон 2? В атоне была родная вкладка, но мы ее потеряли, а сейчас племяшка родилась, хотели ее отдать, но нужна вкладка, вот думаю подойдет ли от sironы?
Mole
Позвольте свои пять копеек. Сразу оговорюсь - пользователем кресла пока не являюсь, просто планируем с женой брать как раз такое, поэтому судить могу только по той информации, которую почерпнул из интернета.
1. Кресла такого образца - новая тенденция безопасности в Европе, потому как они позволяют до более позднего возраста возить ребенка спиной вперед - это огромный плюс для безопасности! Поэтому есть смысл ездить максимально долго именно спиной вперед.
2. Читайте инструкцию и строго соблюдайте ее требования.
3. То, что кресло не вращается на 360 и, вроде, даже, на 180 градусов - это не его минус, это защита от тех, кто не читает инструкцию. Кресло при постановке спиной вперед используется с ремнями безопасности, при установке по ходу движения - со столиком. И только так! Так было задумано производителем, а производитель не хочет, чтобы вы его (кресло) на ходу пытались разворачивать и оставлять ребенка на ремнях.
4. Тесты показали, что столики более безопасны, чем ремни. Есть ролики на youtube с манекенами - они хорошо показывают физику процесса, комментарии здесь излишни. Да, для совсем маленького ребенка столик не так удобен - так и возите его спиной вперед, пока есть возможность.
MaxIvanov
На тестах ADAC кресла со столиками действительно показали хорошие результаты. Но много крсел и с ремнями с хорошими результатами тоже. А вот на других тестах (на переворот и на удар со смещением) манекен выпадал из-за столика. В жизни это смерть или очень сильная травма. Новая модель cybex sirona сделана но новому евростандарту и там уже ремни. Никакого столика нет. Многие специалисты в области детской безопасности утверждают, что столик это афера. Минимум стоимости , так как столик стоит копейки, и хороший результат на ADAC, так как на ADAC нет теста на переворот и в манекенах нет датчиков измеряющих нагрузку от столика на живот. А она в 5!! раз выше допустимой.
В общем дешевый способ подстроится под ADAC и на этом построить политику продаж.
soni_
Ответ на сообщение MaxIvanov от 4 мар 2017, 10:11
А покажите тесты на переворот и удар со смещением для кресел со столиком.
MaxIvanov
Ответ на сообщение soni_ от 4 мар 2017, 10:16
soni_,

В гугле или яндексе наберите номера отчетов по этим тестам. Вот их номера

GRSP-52-12e
GRSP-55-39e

Там подробно все описано с фото и выводами
Cheeful
Ответ на сообщение MaxIvanov от 4 мар 2017, 12:38
меня в данных видео смущает то, что используются кресла не установленные нормально. На одном из них даже видно, что изофикс не был установлен верно и поэтому кресло так летает. Либо само кресло на ремнях только держится через столик идущие. Что наводит на мысли о такой же поддасовке фактов и что без изофикса и правда не стоит брать со столиком, так как на ремни не только вес ребенка придется, но и самого кресла сверху еще. Поэтому и не удивляет такая перегрузка на живот в этих тестах.
Плюс, тут нужно смотреть какого возраста манекены использованы и с какого и по какой возраст все-таки можно использовать столик в таких креслах. А то лицом вперед у нас едва ли не с рождения возить пытаются, а голову вон австралийцы пока только первый раз такому малышу удачно пришили назад.
MaxIvanov
Ответ на сообщение Cheeful от 4 мар 2017, 13:47

Изофикс это система фиксации детского автокресла БЕЗ участия штатного ремня. Это его альтернатива.
В креслах со столиком нет и быть не может никакой системы изофикс, так как кресло через столик фиксируется штатным ремнем.
В этих кресла есть системы совместимые с изофикс, для удержания ПУСТОГО кресла от перемещения.
Эти системы стоят копейки и крайне слабы. Удержать пустое кресло их задача, не более.
Эти тесты проводят специалисты и они просто не могут установить кресла неправильно.
Не знаю что именно привело вас к такому заключению, но это очень подробные отчеты с описанием методики, с данными нагрузок и т.д.
Манекены серии Q3 и Q1,5 , те же что и в тестах ADAC.
Возможно вы нашли некие ролики на youtube, а не официальные отчеты??
Скажу больше, организации проводившие этот тест имеют больший авторитет в области краш тестов, чем ADAC. Поэтому их и выбрала еврокомиссия по дорожной безопасности при ООН.
Кроме эти отчетов я много читал и японских исследований нагрузок на живот, и мнение специалистов разных стран. Все постепенно на основе многих тестов приходят к выводу, что сама система столика безопасности это афера, которая стала возможной благодаря популярности ADAC и множеству слабых мест в этих тестах.
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение MaxIvanov от 4 мар 2017, 10:11
ЦИТАТА ( MaxIvanov )
и в манекенах нет датчиков измеряющих нагрузку от столика на живот. А она в 5!! раз выше допустимой.

А какая нагрузка на живот в автокреслах с ремнями?
MaxIvanov
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 7 мар 2017, 19:29

Нет такой официальной информации. Ждем сравнительные тесты. Но думаю, что значительно меньше.
Принцип действия пяти точеного ремня, схоже со штатным.
Поясная лямка штатного ремня и боковые лямки пяти точного при фронтальном ударе держат пассажира или ребенка за самую мощную кость организма-подвздошную. На неё приходится 70% нагрузки. А столик эту нагрузку направляет на живот. Он вообще никак на подвздошную кость не опирается. Посмотрите отчеты по указанным тестам. Там есть рисунки и фото и описания.
Предварительные измерения показали, что давления пяти точечного ремня на мягкие ткани на порядок ( то есть в 10 раз) меньше, чем от столика. Проблема того, что нет официальных данных в том, что пока не установлена предельно допустимая нагрузка на живот. Это сложная процедура и долгая. Но работа идет в этом напрвлении.
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение MaxIvanov от 7 мар 2017, 21:35
ЦИТАТА ( MaxIvanov )
А столик эту нагрузку направляет на живот. Он вообще никак на подвздошную кость не опирается

Вы столиком пристёгивали ребёнка когда-нибудь? У него нижняя часть идёт как раз там, где обычный трёхточечный ремень идёт у взрослого, она фактически лежит у него на бёдрах. А верхняя часть идёт по грудине. КАК он может нагрузку направлять на живот?
MaxIvanov
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 8 мар 2017, 11:25

Когда будете пристегиваться штатным ремнем или пристегивать ребенка пятиточечным, обратите внимание как проходит поясная лямка или набедренные лямки и как проходит нижняя кромка столика.
Ремень опоясывает и фиксирует бедра и точки его крепления ниже уровня сидения. При фронтальной аварии ремень как бы цепляется за бедра.
Нижняя кромка столика проходит выше бедер, на нижнем уровне живота. По другому просто невозможно сделать.
Так как столик не фиксирует бедра , то это еще одна причина, почему при перевороте и при ударе со смещением ребенок либо вылетает из кресла либо сильно уклоняется в сторону.
Именно по этой причине cybex cirona со столиком не прошла стандарт i-size, и производитель заменил столик ремнями.

MaxIvanov
Это иллюстрация из теста, которая визуально показывает отличие фиксации столика и ремнем

[attachmentid=10193585]
Irina Viacheslavovna
А про sirona m2 i-size isofix в этой темке можно спросить? Есть ли реальные отзывы на него? Я так понимаю, это обновленная модель, 2016 года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.