Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мама во время занятий ребенка
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
Невозможно Красивая
Девочки, подскажите!
Все ли логопеды не пускают мам на занятия?
Даже в коридоре посидеть..
Столкнулась с этим и недоумеваю.. Почему нельзя маме посидеть час в коридоре - тихо, чтобы не отвлекать? Домой далеко, на улице гулять холодно очень.
Ребекка Блумвуд
А почему в коридоре-то нельзя? :eek: у нас можно. Это ваше дело, где дожидаться.
Galinka
где не пускают? в садике, поликлинике, дома?
Невозможно Красивая
А почему в коридоре-то нельзя? :eek: у нас можно. Это ваше дело, где дожидаться.

ну вот как-то так у нас. гуляю по улице, а после пневмонии как-то не очень радостно это. логопед знает про перенесенную мою болезнь, но тем не менее не предлагает остаться
я думаю, может у всех так?

где не пускают? в садике, поликлинике, дома?

дома у логопеда
Galinka
дома у логопеда
так может ей не нравятся чужие люди дома? Ждите на лестнице, если домой идти далеко :???:

вы же изначально согласились на то что ребенок будет один
Cler
дома у логопеда
не знаю, как у логопедов, но репетиторы по английскому настоятельно меня просили уходить). Я приводила и уходила гулять, потом через час забирала. Да, беготня, но это чтоб родитель не мешал процессу. Родители разные, многие начинают "помогать" учителю, некоторые подсказывают детям)
Невозможно Красивая
Cler, ну вот я потому и спрашиваю)) может это обычная практика, в которой не бывает исключений)
зря наверное я подписалась в свое время - не оценила неудобства, понимание пришло вместе с холодами))
Cler
Невозможно Красивая, а преподаватель спрашивала Вас- как Вам удобно? Или сразу четко сказала- строго не присутствовать?
Невозможно Красивая
Ответ на сообщение Cler от 14 ноя 2012, 15:26
Не спрашивала, но дала четко понять - ребенка встречает еще на площадке, забирает зонды, меня отправляет, а сама ребенка раздевает потом. Т.е. я редко даже до квартиры дохожу, когда привожу ребенка.
Cler
Невозможно Красивая, хорошо занимаются? Результат есть?
Тогда потеплее одевайтесь и гуляйте!
Если б наша англичанка не уехала, я б к ней водила бы и не только в своем районе, но и возила бы... И согласна гулять у подъезда... Такая была учительница, редкая.
Невозможно Красивая
Ответ на сообщение Cler от 14 ноя 2012, 15:34
ЦИТАТА ( Cler )
хорошо занимаются? Результат есть?

я пока приостановила занятия - по многим причинам, в том числе из-за того, что здоровье после воспаления легких не позволяет много гулять
ищу другого специалиста, но в соседнем доме - это вряд ли)) все равно придется куда-то возить..
Оруаль
логопед знает про перенесенную мою болезнь, но тем не менее не предлагает остаться

Не спрашивала, но дала четко понять


:scratch: Это не мое дело, конечно... А если попробовать напрямую спросить? Иногда это удобно...
Невозможно Красивая
Ответ на сообщение Клэр от 14 ноя 2012, 15:44
ЦИТАТА ( Клэр )
Это не мое дело, конечно... А если попробовать напрямую спросить? Иногда это удобно...

уже не актуально, т.к. к ней на занятия пока не ездим.
но было дано понять вполне недвусмысленно
хотя согласна - я как-то несвойственно себе не решилась спросить, настолько очевидным мне казался ответ..
MELODY
Невозможно Красивая, У меня родители учеников во время занятий чай пьют и в интернете сидят. В голову не приходило кого-то выставлять на улицу, особенно зимой.
Невозможно Красивая
MELODY, судя по всему, вы - большая редкость)
а вы где именно на Выхино?
сказеныш
Странно!
Мы когда ходили к логопеду, она, наоборот, сказала - присутствовать в обязательном порядке, сидеть, молчать, смотреть и все запоминать- и дома повторять все занятия почаще.
Секретик
сказеныш, +1, наш логопед считает мое присутствие на занятиях обязательным. Потом после занятия, когда сын одевается, она мне дает ЦУ по поводу домашнего задания и на что обратить внимание.
Невозможно Красивая
Ответ на сообщение Секретик от 15 ноя 2012, 21:04
ЦИТАТА ( Секретик )
Потом после занятия, когда сын одевается, она мне дает ЦУ по поводу домашнего задания и на что обратить внимание.
\
мне тоже давала после занятия цу - но за 5 минут бегом-бегом (когда очередной ребенок уже пришел) я не могу правильно и адекватно понять((
Секретик
Невозможно Красивая, нуууууууу,надо менять логопеда,что еще могу сказать...как за 5 минут объяснить,да еще если Вы на занятии не присутствовали и не в курсе, что там происходило,очень сложно так понять на словах,тем более если Вы не специалист. Я педагог-дошкольник, мне и то сложновато. без совместных усилий логопеда и родителя пользы мало будет.мое чисто мнение.
Домино
Странно!Мы когда ходили к логопеду, она, наоборот, сказала - присутствовать в обязательном порядке, сидеть, молчать, смотреть и все запоминать- и дома повторять все занятия почаще.

Мы занимались в поликлинике у логопеда. Мне понравилось. Конечно я присутствовала. Потому что дома надо было все отрабатывать правильно. И логопед, по ходу занятия, постоянно комментировала на что обращать внимание пр самостоятельных занятиях. Может и Вам в поликлиннику обратиться? У моего сына не было только "р" в 5,5 лет. За 2 месяца освоили.
А ходили к частному - за 4 месяца никакого результата! Потом на несколько месяцев приостановили и пошли в поликлинику. Занятия 15 минут.
MELODY
MELODY, судя по всему, вы - большая редкость)
а вы где именно на Выхино?


Спасибо. )
Я живу на Ферганском проезде, только у меня почти все часы заняты, к сожалению.
Невозможно Красивая
Ответ на сообщение MELODY от 16 ноя 2012, 14:47
я просто ищу логопеда для консультации.. хочется диагноз подтвердить или опровергнуть. в саду показывали логопеду - не увидела проблем, а другая сказала, что все очень серьезно.. ходили месяца два, результатов нет, пока прервали занятия
MELODY
Невозможно Красивая, Ясно. Если что, можете написать мне в приват.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.