Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс рассказа "ПОДАРОК"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Allexa
Положение о конкурсе рассказа "Предновогодний" (зима-2012)

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже пользователя (на момент выкладывания рассказа в сети). Обратите внимание – новички и кандидаты не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно быть написано прозой. Стиль и форма – произвольные.
Произведение должно отвечать теме конкурса. НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМ ТЕМЕ КОНКУРСА.

3. Объем произведения должен соответствовать не более 7000 печ. зн. (считаются с пробелами), произведения, значительно превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений оскорбительного характера, унижающих человеческое достоинство, провоцирующих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением всех норм данного языка. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что минимальное количество опечаток и ошибок является допустимым, однако организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. От каждого автора на конкурс принимается только один рассказ.

Тема конкурса и его особенности, призы и организаторы

Тема предновогоднего конкурса – «ПОДАРОК»
Предварительная запись на конкурс не требуется.
Организаторы конкурса - Эхомама, Allexa


Призы победителям три призовых места по итогам голосования и четвертое - на выбор организаторов.
Призы пока держатся в секрете, это будет сюрприз от Деда Мороза.

Все вопросы по проведению конкурса, текущие, технические - решаются с Эхомама, Allexa.

Этапы конкурса*

1. 14 ноября 2012 года Конкурс стартует

2. 14 ноября 2012 – 14 декабря 2012 года Пишем, выкладываем рассказы в данном подфоруме. Предварительная запись на конкурс не требуется.
На данном этапе рассказы проходят премодерацию, они не видны во всеобщем доступе.
Рассказы, поступившие после 23-59 по моск. времени 14 декабря 2012 года, к участию в конкурсе не допускаются.

3. 15 декабря 2012 года рассказы, которые будут избраны для публикации на форуме, обнародуются от имени ника «Материнство.ру» , ваше авторство будет скрыто.

4. 15 декабря – 21 декабря 2012 года Чтение и обсуждения рассказов в специальной теме в данном подфоруме. В этот период будут открыты голосования первого и второго туров. Количество туров определяется в зависимости от количества поступивших на конкурс рассказов.

5. 21 декабря 2012 года Предположительная дата открытия голосования первого тура.
6. 25 декабря 2012 года Предположительная дата открытия голосования второго тура.

7. 28 декабря 2012 года 23-59 по моск. времени - закрытие голосования, определение призеров (три произведения) по мнению читателей. Также будет объявлен выбор организаторов (один приз). После определения победителей раскрывается и авторство участников.

*Возможны изменения, они будут оглашены в теме-обсуждении.

Каким образом размещать произведения

Готовый рассказ размещайте в виде новой темы в данном подфоруме. Подфорум премодерируемый, авторство будет скрыто.

В графу "Тема" нужно вписать заголовок рассказа. Не нужно писать "Рассказ на конкурс" и т.п.
Во избежание опечаток не вписывайте название в поле, а используйте команду "Вырезать-вставить" из текстового редактора. При копировании текстов из «Ворда» будьте внимательны к абзацам и другим техническим моментам.

Внимание! Отправленные рассказы не появляются в подфоруме сразу же после создания авторами новой темы с рассказом. Узнать о "судьбе" отправленного авторы могут при помощи смс. Авторы-модераторы, пожалуйста, перед созданием темы-рассказа предварительно согласуйте размещение рассказа с организаторами.

Обращаем внимание авторов - будьте внимательны при отсылке, перечитывайте свои рассказы. Организаторы не будут вносить правки в ваши произведения. Исключений не будет ни для кого.

Определение победителей

В данном конкурсе обладателя 1, 2 и 3 мест определяет читательское голосование (количество голосов). Еще одного победителя назовут организаторы. Призеры получают приз от спонсора конкурса - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.
Присылая рассказ на конкурс - вы автоматически соглашаетесь с данным Положением. Поэтому обсуждения целесообразности проведения конкурса, его правил и действий организаторов в теме для обсуждения рассказов неуместны.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса в период проведения конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!
Обнародованные результаты конкурса пересмотру не подлежат.
Удачи!
Такуля
Ура! С новым конкурсом нас! :clap:
Хепберн
:love: не знаю, решусь ли... осталась не довольна своим рассказом в осеннем конкурсе, поэтому, скорее всего просто почитаю, получая удовольствие
Allexa
еще раз кратко:

Объем произведения должен соответствовать не более 7000 печ. зн. - с пробелами.

тема - ПОДАРОК.

не обязательно писать о новогодних праздниках.

новички и кандидаты - не могут участвовать.

последняя дата отсылки - 14 декабря. объявление победителей - 28 декабря.

призовых места 3, от организаторов - еще 1.
Оруаль
О, новый конкурс! И не прекрасно ли это?..
Lady Dayan
Ура, ура, ура!!!!!
Lepesina
не знаю, не знаю... надо подумать.
Поющая всем Ветрам
Я тоже подумаю... Тема хорошая, но не вдохновляет мою мрачную натуру :D . Объем убил :fingal: - оно верно, конечно, как раз не больше надо по теме, но для меня это смерти подобно :eek: ... Миниатюра какая-то :cry:
Эхомама
Миниатюра и есть.
Жалеем читателей, занятых предновогодними хлопотами.
чиффа
3. Объем произведения должен соответствовать не более 7000 печ. зн.
а минимум есь какой?) а то можно и в 700 уместиться)
Дарька
ура! :dance:
Эхомама
чиффа, нету.
Может, вы гениальный афоризм изобретете ;)
Иванова Лена
Спасибо организаторам! Какой прекрасный подарок для всех нас.
чиффа
Эхомама, понялъ, спсб)
как увидела тему, сразу песнь одноимённая "зазвучала" :
Я подарил ей вишенку
Без косточки - однажды.
Я делал ей яишенку -
Пусть без желтка, не важно.
Цветы дарил без запаха,
Конфеты - без начинки




Лойсо
Может, вы гениальный афоризм изобретете
Это меня в это время года может хватить только на афоризм. Если вообще не на одно лишь междометие. :fingal: Реал гнетет.
Легенда
Организаторы не считают нужным оговорить, чтобы подарок не подразумевал две полосочки? :brows:
Hihi
Скажите, сколько этот обьем будет по страницам?
Lady Dayan
Ответ на сообщение Легенда от 14 ноя 2012, 17:22
ЦИТАТА ( Легенда )
Организаторы не считают нужным оговорить, чтобы подарок не подразумевал две полосочки
Эх, зачем же так по живому резать :D
Allexa
чтобы подарок не подразумевал две полосочки


:D

все на усмотрение авторов.
Villany
Ура!!! новый конкурс!!! :clap: :clap: :clap: спасибо! :love:
Странная такая
Елки, мандарины, ДМ.
Любовь каааааак прыгнет
В подарок две полоски
Allexa
В подарок две полоски

не. это не подарок. это бонус.

новогодняя акция :p
Странная такая
не. это не подарок. это бонус.

новогодняя акция

Пописала в надежде на одну.
Получи вторую полоску .
Бонус. Акция.
Allexa
Получи вторую полоску .

а одной знакомой сотрудницы моей свекрови сразу три дали. представляете? :)
Lepesina
а одной знакомой сотрудницы моей свекрови сразу три дали. представляете?
а как же старый лозунг очередей 90-х: "больше двух в одни руки не давать!"?
NightAngel
Ответ на сообщение Hihi от 14 ноя 2012, 17:40
Предположу, что тут все завиит от размера шрифта. А если рукописью, то от размашистости подчерка.
KishMish
Организаторы не считают нужным оговорить, чтобы подарок не подразумевал две полосочки? :brows:

:beer: Да, подарок может быть не обязательно материальным, и необязательно новогодним, так что простор для фантазии есть, но размаха не хватает (в 7000 зн. не каждую идею засунешь). :shuffle:
Allexa
в 7000 зн. не каждую идею засунешь


хы. а в прошлом конкурсе 7000 - был минимум. и тоже недовольные были. :D :D :D

давайте попробуем и так. чтоб всем сестрам по серьгам.



KishMish
Allexa, в конкурсе короткого рассказа мы (участники), по-моему, и в меньший объем уложились :shuffle:
Вот, посмотрела, 1800 зн. у меня было.
Просто есть пара идей, но вроде бы на больший объем. :blush:
Allexa
Пописала в надежде на одну.
Получи вторую полоску .
Бонус. Акция.


ааа. опять японщина? приз будет точно не мураками! :D :p
чиффа
чтоб всем сестрам по серьгам.
с брульянтами))
какая Вы проницательна-) или в мой блокнот подглядывали?))

пришел-увидел-купил
приехал-подарил-офигел
забрал-ушел-выбросил
уехал-напился-плакал
проснулся-поехал-нашел
сдал-напился-смеялся
плакал

вы прослушали краткое содержание пятьсот тридцати пяти серий радиоромана "богатые тоже плачут"
пип-пип-пип.
московское время: двенадцать часов ноль ноль минут
наш эфир продолжает передача "в рабочий полдень"
коллектив кондитерской фабрики поздравляет бригадира пятой смены Иванову Царицу Владимировну с Новым годом. Желает успехов в труде и личной жизни. Царица Владимировна, не переживайте о размере вчерашнего бриллианта. коллектив фабрики дарит вам в подарок песню из кинофильма Бриллиантовая рука. слова Дербенева, музыка Зацепина. Остров невезения
Axi
Ааа! Чуть не пропустила сие событие!

Дарька
а меня перед НГ тянет написать что-то слащаво-сопливое...и тема так удачно вписывается :D
Allexa
Дорогие друзья.

Конкурсная тема - она вне политики, вероисповеданий, головных тараканов и прочего. По моему скромному мнению - это маленький праздник для всех нас, возможность пообщаться вне дневников, завязать новые знакомства и т.п.

Я очень прошу не устраивать здесь флеш-мобов, акций протеста... хотя бы из уважения ко мне :D (крутой аргумент, да?) . Спасибо.
Суламита
Ответ на сообщение Allexa от 16 ноя 2012, 16:07
ЦИТАТА ( Allexa )
это маленький праздник для всех нас, возможность пообщаться вне дневников, завязать новые знакомства и т.п.

:beer:
Спасибо оргам!
Именно благодаря конкурсам я влилась в "Материнство" и осталась тут. Думаю, что надолго. :dance:
Hihi
Ой, я что-то хочу поучаствовать.
Люля_Кебабовна
Ну всё против моего участия :angry:
Малые формы мне даются со скрипом, это раз. Насиловать себя неохота... Скоро уезжаю на океан - это два. Вернусь уже после того, как рассказы будут опубликованы и начнется обсуждение. Три - голосование первого тура откроется как раз тогда, когда у меня самолет в Россию :D Так что, наверное, полноценно участвовать даже в обсуждениях не смогу, а не то что - в самом конкурсе...
Ну, надеюсь, хоть прочитать-то все успею :yes:
Всем авторам удачи!
Суламита
Ответ на сообщение Люля_Кебабовна от 16 ноя 2012, 21:07
Юля, у Вас превосходно получается малая форма. Хотя бы "Фотоальбом" взять - :love:
Зато с каким нетерпением Вы будете ждать возвращения домой! :p
Люля_Кебабовна
Зато с каким нетерпением Вы будете ждать возвращения домой! :p

Не, не буду, конкурс успеет завершиться до моего итогового возвращения домой :bleh: Буду читать и обсуждать урывками, в промежутках между поездками с юга на север и наоборот :D
Но в любом случае - снова рада всех тут видеть :kiss: :4u: :love:
Villany
Не, не буду, конкурс успеет завершиться до моего итогового возвращения домой

Юля, жалко так... очень хотелось твой рассказ почитать... может получится поучаствовать все таки? :worthy:
Люля_Кебабовна
Юля, жалко так... очень хотелось твой рассказ почитать... может получится поучаствовать все таки? :worthy:

Ну уж если напишется что-то - прятать не стану :D :4u:
Суламита
Эх, как же долго еще ждать... Я только во вкус вошла в предыдущем конкурсе. А до выкладывания рассказов почти месяяяц!
Эхомама
У меня никаких идей вообще.
А дочь уже написала. Так-то вот, на нашем конкурсе будут новые, юные участники ;)
Суламита
Ответ на сообщение Эхомама от 17 ноя 2012, 23:43
А Вы не думали вообще создать литературный конкурс для детей? Моя, думаю, тоже с удовольствием поучаствует. Хотя... как вот сравнивать, к примеру, творчество 13-летнего подростка и семилетки?
Эхомама
Дочь решила принимать участие во взрослом конкурсе по взрослым правилам. Это ее решение, я ее предупредила, что критика тут строгая.
Суламита
Ответ на сообщение Эхомама от 17 ноя 2012, 23:56
Вы вместе участвовать будете?
Таликошка
Моя тоже хочет :BzZz: Но я отговариваю))
Она читала почти все рассказы в последнем конкурсе, вообразила, что может не хуже :D
Сама оставлю свои бесплодные попытки. Ни фига не получается(((
Суламита
Ответ на сообщение Таликошка от 18 ноя 2012, 00:04
Время еще дополна. Успеете написать, не оставляйте попыток!)))
А то что-то один не может, другой не хочет... Кого ж тогда о(б)суждать-то будем? :war:
Эхомама
Вы вместе участвовать будете?
Зачем? По отдельности :)
Она еще и подругу подговорила :super:
Она читала почти все рассказы в последнем конкурсе
Ага, мы видели :yes: Молодец. Моя прочитала только "Ведьму" :D
Lepesina
Так-то вот, на нашем конкурсе будут новые, юные участники
какая замечательная идея! Буду осторожнее в критике ))
Надо будет и моей предложить. только она чего-то все по поэзии :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.