Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стёртая дизартрия
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
Мама Димы
Вчера была в детском саду на приёме у логопеда, она показала как Дима занимается, похвалила его и посоветовала нам сходить к психоневрологу в Детскую психиатрическую больницу № 6. Меня смущает что это психиатрическая больница, а не поставят ли нам там диагноз который сломает ребёнку всю его жизнь???

Я конечно задала ей такой вопрос, она ответила что мол это для нас самих надо а не для диагнозов. Конечно я с ней согласна что надо, но боюсь совершить глупость. не знаю что делать....

caramelKA
А почему Вас логопед направляет в ПНД?
Мама Димы
Ответ на сообщение caramelKA от 13 ноя 2012, 15:08
Она нам просто посоветовала, с дизартрией я так поняла
Milky Way
Мама Димы, т.е. на прием к кому она хочет, чтобы вы там попали и с чем конкретно шли? У нас такой же диагноз, но я, честно говоря, даже не представляю каким боком к нему может иметь отношение пнд :???:
Мама Димы
Ответ на сообщение Lucki от 13 ноя 2012, 15:49

Скорей всего для подтверждения этого "диагноза" наверно там хорошие психоневрологи...больше ничем не могу это объяснить.



Вот что нашла про наш "диагноз" My Webpage
Ванькина мама
но я, честно говоря, даже не представляю каким боком к нему может иметь отношение пнд :???:
и я тоже задумалась....
:scratch: у меня сын имеет такой же диагноз, но логопед нас никуда не посылала, мы все прорабатываем с логопедом. :???:
ГалинаТ
у моего старшего стертая дизартрия, никуда нас не направляли. Занимаемся с логопедом.
Akasia
для подтверждения этого "диагноза"
Для исключения других :4u: Мы ходили на комиссии ( когда в логосад направлялись) , все нормально, это нужно для постановки диагноза, не бойтесь ;)
irenela
стёртую дизартрию лечит вкупе логопед и невролог, лучше психоневролог. плавали, знаем. это наш бывший диагноз! :4u:
Мама Димы
То есть лучше сходить к психоневрологу? :4u:
Akasia
То есть лучше сходить к психоневрологу?
У нас в стране какое-то странное отношение к этим докторам, я сама неловко себя чувствовала тогда с сыном, а потом и меня к ним отправили разобраться с ПА , у меня дистония- ничего страшного, нормальная больница и даже очередей нет ;) А направляют туда много " левых ", зато потом будет душа спокойна, что все , что у вас- это мелочи, удачи!
Milky Way
Удобнее, конечно, сразу к одному - психоневрологу, либо к двум - неврологу и психологу.вроде же в самом начале пути, т.е. при постановке диагноза необходимы эти специалисты для объективного мнения (ну естественно еще логопед и сопутствующие исследования). А уже с диагнозом и тем более раз вы уже занимаетесь с логопедом, наверное, с чем- то все-таки конкретным она вам советует туда идти, наверняка с определенными вопросам и к определенным специалистам...а не просто "сходите" :???: иначе странно как-то логопед в пнд вас шлет...

ЗЫ сначала не увидела, что у вас диагноз не подтвержден... Тогда это все объясняет, поскольку, вердикт по нему как-раз выносят психоневролог (либо невролог и психолог) и логопед. Психоневролог же в свою очередь должен вас уже направить на различные исследования, типа уздг и др.
Невозможно Красивая
Нам тоже логопед предложила сходить к неврологу, чтобы она назначила таблетки для лечения дизартрии.. Причем рекомендовала специалиста сама, при этом час консультации у невролога этого стоит 2500 рублей! Вот уж где я обалдела.. И это врач в обычной поликлинике, который принимает в частном порядке еще.
Какова вообще стоимость этих специалистов?
Milky Way
Невозможно Красивая, мы в Семашко сначала обследовались, на память ... 20 мин. приема - 800-900 р. (Средняя, у разных специалистов по-разному.. но невролог обязательно на исследования пошлет, вряд ли без результатов какие-то назначения даст, т.е. еще копеечки), вот сейчас к логопеду туда ездим, приходиться брать 2 времени, иначе не успеваем, т.е. регулярное разовое посещение нам обходиться - 40 мин. 1800 р. А проверяли и подтверждали диагноз в центре коррекционной педагогики, прием 3 специалистов одновременно что-то около 5000-6000 р. вышло, но с записью тогда была - жесть. Ее не было, сказали позвонят, когда окно будет, недели через 3-4 объявились, и то, типа "есть время завтра в 9.00"... Вот как хочешь, так и крутись :???:
Невозможно Красивая
Ответ на сообщение Lucki от 14 ноя 2012, 13:38
да уж.. недешевое блин удовольствие((
но я так и не повела к неврологу. хочу еще найти логопеда для консультации, т.к. сомневаюсь в диагнозе
Milky Way
Невозможно Красивая, вам тогда, как вариант именно центр коррекционной педагогики подойдет, поскольку прием специалистов одновременный, а цены в общем-то, как мне встречалось... такие же, как и в других подобных профильные центрах. А время съэкономите. Недешево, конечно, но здесь, если за ценой гнаться, можно еще на тех "спецов" нарваться. Я по дурости такую послушала специалистку (логопед, психолог), она меня уверила в том, что у нас моторная аллалия, хотя, как потом действительно хорошие специалисты объяснили...даже косвенных признаков не было :???: а деньги тоже ушли...и не только...а еще нервы, переживания, слезы... Почитайте, про действительно хорошие профильные центры, идите по отзывам к действительно стоящим известным специалистам, тогда будет уверенность, что деньги потрачено не впустую.
Невозможно Красивая
Lucki, спасибо за совет!
Milky Way
Невозможно Красивая, удачи вам :4u:
Skalara
Ответ на сообщение Мама Димы от 13 ноя 2012, 15:01
в психиатрической шестой есть речевое отделение сильное,туда многих отправляют за консультацией...не бойтесь,там хорошие спецы!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.