Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Писает в раковину
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Natalulya
всем привет!

Нам завтра 11 месяцев :4u: На горшок совсем не просится... Ранее садила, давала игрушку, так мы делали свои дела :blush: . Но однажды, его не заставишь там сидеть, сразу встает с него, если опять сажу, то может даже начать кусать его :D
Однажды оставим малыша с бабушкой, она держала его над раковиной :angry: и он с удовольствием делает туда все твои дела.... Теперь уже две недели мы только так ходим в туалет! Или слезы и мокрые штаны, или сухие штаны и раковина!
Что делать? как оттучить??? Нельзя же справляться со своими нуждами в раковину!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
marvarita
ЦИТАТА (Natalulya @ 13 янв 2009, 11:18)
Нельзя же справляться со своими нуждами в раковину!!!!!!!! :worthy:  :worthy:  :worthy:
*


А не получится подменить раковину унитазом?
Maxx
это нормально, горшок это кропотливый процесс...действительно предложите вместо раковины унитаз , там ведь так интересно вода смывается :shuffle:
Лека Котик
Детское сиденье для унитаза спасет положение.
Thais
Мне кажется, надо сделать паузу и дать ему писать в раковину какое-то время, а потом снова попытаться переучить. Потому что с горшком всегда так - пока маме надо, ребенок ни в какую, перестанешь давить - он сам захочет :4u:
Фрёкен Бок
Когда свою приучала к горшку, купила ей музыкальный. Ей по приколу было на него ходить, дело сделаешь - музыка заиграет. Потом контакты заржавели, горшок петь перестал, а привычка осталась. :4u:
kitenfly
ЦИТАТА (Бонифация @ 13 янв 2009, 11:25)
ЦИТАТА (Natalulya @ 13 янв 2009, 11:18)
Нельзя же справляться со своими нуждами в раковину!!!!!!!! :worthy:  :worthy:  :worthy:
*


А не получится подменить раковину унитазом?
*


:beer: :beer: :beer:
Natalulya
Пробовали унитаз. Сначала на горшок-ни в какую, потом на унитаз-аналогично, в раковину-тут же все дела :dance:
надеюсь вы правы-дело времени) Всем спасибо за ответы :love: , я волноваться начала.
aleksevna
а я не вижу ничего плохого, чтоб пописать в раковину... :blush: понятно, что у них лучше получается, там ведь водичка льется... правда, мой сначала начад писать в раковину, а потом я его уже стала приучать к горшку. Пока мы можем и туда, и туда пописать : ) раковина не оказала никакого влияния на горшок : )))
Tatyanan76
Девочки, почитала я вас и ужаснулась!!
Я ведь даже еще, ни сном ни духом, к горшку своего не начала приучать :cry:
Со скольки нужно уже было????

и еще вопрос - а где можно приобрести музыкальный горшок :shuffle:
bistrinka
ЦИТАТА (Natalulya)
Что делать? как оттучить??? Нельзя же справляться со своими нуждами в раковину!!!!!!!!
:O:
почему нельзя? объясните,а?
я Мишку высаживала с рождения и писали мы в раковину, и сейчас могу полдержать в камом-нибудь общественном туалете чтоб не сажать на унитаз.
пусть деть писает в раковину :) вам радоваться надо, что хочет быть сухим и чистым :p

а до унитаза доберется и усядется как только начнет ходить, мой закарабкался в год и 2 месяца ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Tatyanan76)
и еще вопрос - а где можно приобрести музыкальный горшок
:haha: вам музыка нужна или предмет гигиены
никогда не понимала этой дурости :???:
Juli_laska
Насчет раковины, это временно, период такой. Пройдет. Насчет унитаза, тоже вопрос. Лялька пока сама залезть на него не может.А горшок..., когда игнорирует, когда не успеет,вообщем нам тоже говорят не приставать к ней, сама начнет ходить
Chiara
Нашему мальчику 7,5 мес. В 4 мес. он в раковину легко ходил, скажешь ему пись-пись, водичку включишь, он сикает. А потом стал постарше и в раковину ни в какую не захотел сикать, видит там себя в зеркало, улыбается и забывает все дела. Ладно, думаю, научится сидеть посажу его на горшок. Но не тут то было, на горшке не сидит ни в какую, встает. Потом научился вроде сикать стоя перед горшком, но позже ему вдруг захотелось пинать горшок ногами и теперь мы снова писаем в штаны... Как вообще с мальчиками? Их на горшок чтоб пописать надо садить или им лучше стоя?
Nusha
ЦИТАТА (мама Пантюхина @ 13 янв 2009, 12:57)
Когда свою приучала к горшку, купила ей музыкальный. Ей по приколу было на него ходить, дело сделаешь - музыка заиграет. Потом контакты заржавели, горшок петь перестал, а привычка осталась. :4u:
*



А не боитесь что привычка останется писать под эту музыку? Так в взрослом возрасте услышит и сработает привычка!
marmela
И мы писаем в раковину, после того как помылись - это святое - ну и что...это рефлекс...потом пройдет....
Margo111111
Нам тоже скоро 11 месяцев - я пока не заморачиваюсь высаживанием... Над раковиной пробовала держать пару раз.
Еще успеем, я не тороплю события.
maryaaa-g
Я думаю нестоит торопиться, если удобно писайте пока в раковину))
Lelik_69
Что касается музыкальных горшков, много прочитала всякого разного, и практически везде - определенная музыка, установленная в горшке, будет вызывать рефлекс у ребенка, а учитывая, что сейчас масса музыкальных игрушек, этот рефлекс может сработать, когда ребенок будет играть в игрушку с похожей мелодией.
Voba
писает в раковину? Это нормально! Вообще, молодец, что уже в таком возрасте отзывчив на призыв пописать, а не сделать это втихую в штаны! :)
Flykeeper
Насколько я знаю к горшку начинают приучать не раньше 1,5 лет!мы тоже стараемся ходить в раковину, к горшку еще рановато!
bistrinka
Natalulya, ну вы удивили :eek: у меня все дети писали в раковину по просьбе, но и не только по прсьбе)) это называется -высаживание :) как подрастет- освоит игоршок и унитаз, мишка кстати горшок игнорировал, сразу на унитаз начал ходить :blush:

Ну вот.. Тема то старая оказывается :D и мой ответ 4 х летней давности :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.