Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Веселье под окном
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Reginka
Уже не первый день, вернее ночь, у нас возле подъезда веселится и пьет молодежь. Задерживаются и до часа ночи, и до двух, и позже ... Слышно их вопли, песни и ржач даже с закрытыми окнами. Если окно открыто, то, кажется, что они у меня в кровати. Дым от сигарет тоже у нас в комнате. (Второй этаж, первый - магазин.) Достали уже!
Могу ли я вызвать полицию? Что им можно инкриминировать? Что будет мне, если они уйдут до того, как приедет наряд?
tesse
Вызывайте.
Я удивлена, что до сих пор никто этого не сделал.
Мончик
административное правонарушение. уйдут и уйдут. я бы ещё участковому написала. пусть ходит и проверяет
кукла ВуДу
Могу ли я вызвать полицию?
Можете. 02 - вам в помощь.
Что им можно инкриминировать?
:O: А вы судья? Вы им инкриминировать собрались что-то лично? Не лезьте туда, куда вас не просят.
Что будет мне, если они уйдут до того, как приедет наряд?
Ничего.
Reginka
ЮлькинаМать, :4u: хорошо, я спрошу иначе, неудачно выразилась. Что они нарушают? Муж говорит, что они вполне могут и курить, и пить, и общаться под нашими окнами, у нас же не частный дом с личной территорией...
Нике
Reginka, После 11 вечера шуметь по Закону не могут...девочки подскажут по какому..в Москве так.
кукла ВуДу
Что они нарушают?
Покой они ваш нарушают, по-моему это очевидно. Не ваше совершенно дело, подыскивать под их действия статьи и нормы закона. Поверьте, это очень раздражает, когда прибывший наряд полиции заявитель начинает учить, как рапорт писать и какие статьи вменять.
Reginka
ЮлькинаМать, я никого ничему учить не буду... Более того, я даже не смогу спуститься к подъезду, у меня угроза и нельзя вставать. Просто не уверена, что имею права вызвать полицию... Хотя мешают они очень.
Спасибо за ответы! :4u: Следующей ночью буду смелее.
Dorothea
вызывайте, в чем проблема. мы не раз вызывали летом, когда окна открыты и гуляющие компании мешают детям спать. приезжают, разгоняют. ;)
фотиния1
Вызывайте обязательно! Наказуемо распитие спиртных напитков в общественных местах, в том числе у подъездов домов. По вашему заявлению могут забрать выпивающих граждан в участок.
Я живу на 1 этаже и этим летом тётку одну пьяную собирались полицейские ночью в участок забирать. Договорились по-мирному с ней - ушла -- теперь она наш подъезд далеко обходит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.