Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Реальный способ эмигрировать
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Myshka77
Хочу услышать советы и способы, в каком направлении рыть, чтобы реально эмигрировать при следующих условиях, которые, увы, соответствуют большинству страждущих, кто давно хочет, но не знает как.
- Обычная офисная профессия, не из списка востребованных вроде программист, врач, научные работники и т.п. В моем случае конкретно - экономист.
- Нет родственников за границей, либо еврейских, немецких и каких бы то ни было других корней
- Нет капитала, который позволял бы эмигрировать как инвестору.
Знание языка в моем случае есть, но что-то мне подсказывает, что оно не сильно поможет.

Как уехать?
Только, плиз, давайте не будем обсуждать Таиланд и прочие дауншифт-варианты))
Kjaere
Поехать учиться? :???:
Myshka77
Ответ на сообщение Kjaere от 7 ноя 2012, 17:13
ЦИТАТА ( Kjaere )
Поехать учиться?


Чему? Куда? На что? :D
Это направление тоже интересует.
Glam girl
Myshka77, участие в лотерее Green card :4u:
Потеряшкина
Только, плиз, давайте не будем обсуждать Таиланд и прочие дауншифт-варианты))
а вам куда надо? в европу сразу? так не ждет никто при таких исходных :???:
Мики
Как уехать?

самое первое нужно выяснить хотя бы для себя "Куда". В разных странах по-разному. И еще: "хорошо там, где нас нет".
HappyMama
Отмечусь, т.к. сама такая бесперспективная и в полной дисгармонии с родиной... :angry: . т.к. пора менять страну, ну или ник )) - мечта идиота - Австрали яили Новая зеландия (!)
в европу сразу? так не ждет никто при таких исходных

Марин, а Европа сейчас разве очень актуальна?
как по мне, так самое лучшее - это Норвегия, если не моя мечта)

грин карт - деньги нужны - просто выиграть мало.

безнадега, блин...
Myshka77
Ответ на сообщение Потеряшкина от 7 ноя 2012, 17:17
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
ЦИТАТА ( Myshka77 @ 7 ноя 2012, 17:11 )
Только, плиз, давайте не будем обсуждать Таиланд и прочие дауншифт-варианты))
а вам куда надо? в европу сразу? так не ждет никто при таких исходных


Не ждет никто - это исходная позиция. Кого ждут, уже уехали. Смысл темы - что реально сделать, чтобы ждали.
Не только Европа интересует, любая страна, куда можно уехать с ребенком и найти свое место (работу, будущее).
Потеряшкина
Марин, а Европа сейчас разве очень актуальна?
так вот я и спрашиваю. делать там не фига.
в норвегию только специалистом или замуж.
деньги нужны
они везде нужны. на первое время.
офф.. как пасынок?????

куда можно уехать с ребенком и найти свое место (работу, будущее).
вы вдвоем планируете?
Myshka77
Ответ на сообщение Glam girl от 7 ноя 2012, 17:15
ЦИТАТА ( Glam girl )
Myshka77, участие в лотерее Green card


Шансы слишком невелики. Не хочется рисковать отказом в гостевой визе (периодически езжу в США туристом).
А так - да, реальный способ. Принимается :4u:
Alenushka
:bored: тоже интересно
вот мысль: может мастером по маникюру тут научиться, чтобы там среди своих подрабатывать :shuffle:
знакомая в Го торты пекет своим, музыку преподает (фортепьяно)
вы замужем? другой вариант - мужа там найти :blush:
Потеряшкина
ищите иностранца, страждущего иметь русскую жену.

вот мысль: может мастером по маникюру тут научиться, чтобы там среди своих подрабатывать
если бы все было так просто. лицензия нужна. за бурную деятельность без разрешения можно и проблем огрести.
Alenushka
за бурную деятельность без разрешения можно и проблем огрести
теоретически, да,а на практике пусть интермамы расскажут
кукла ВуДу
Myshka77, из более реальных перспектив видится только взамуж :bored:
Myshka77
Ответ на сообщение Потеряшкина от 7 ноя 2012, 17:29
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
ищите иностранца, страждущего иметь русскую жену.


Хочу поехать с ребенком и гражданским мужем с такой же безнадегой в плане профессии. Правда, у него был опыт работы программистом по трудовой, но реальных знаний сейчас уже нет.
Потеряшкина
Alenushka, а еще интересно, сколько вы планируете таким образом заработать) учитывая конкуренцию и легальных мастеров.

Хочу поехать с ребенком и гражданским мужем с такой же безнадегой в плане профессии. Правда, у него был опыт работы программистом по трудовой, но реальных знаний сейчас уже нет.
эээ.. простите.. но при таком раскладе - вариантов ноль. только искать работу. отсюда. ну и откладывать на первое время деньги..
кукла ВуДу
куда можно уехать с ребенком и найти свое место (работу, будущее).
С детем двухлеткой чертикуда :O: - самоубийство :fingal:
Myshka77
Также было бы интересно услышать о реальном опыте, кто как уехал, КРОМЕ взамужа (тут понятно) и кроме ценных специалистов, получивших приглашение от работодателя (тут тоже все понятно).
Потеряшкина
С детем двухлеткой чертикуда - самоубийство
ну хочется если. а на практике - за сад заплатить, если возьмут.. если нет, то няне тоже заплатить. квартиру снять.. коммунальные услуги.. да ту же страховку.. проезд.. трат не счесть..
кукла ВуДу
Хочу поехать с ребенком и гражданским мужем
:HET: не вариант.
Оставляйте мужа здесь, выходите замуж там, получайте вид на жительство, разводитесь и перетаскивайте мужа с детем. :buba:
Потеряшкина
Myshka77, а была такая темка. точно. надо покопаться)
кукла ВуДу
ну хочется если.
Аааа, ну ежели хотЦа, то чёж, можно и с моста сигать. :bored:
HappyMama
офф.. как пасынок?????

да без особых изменений, на мой взгляд. потихоньку. второй день дома лежит, не говорит еще, и не знаю будет ли

Myshka77,
а вы замужем - извините за личный вопрос


ПОКА писала - уже ответили.
Alenushka
учитывая конкуренцию и легальных мастеров.
хочешь жить - умей вертеться, я пока точно не собираюсь) тока если взамуж :shuffle:
Kjaere
Ответ на сообщение Kjaere от 7 ноя 2012, 17:13
Чему? Куда? На что? :D
Это направление тоже интересует.

Чему и куда и на что - это вы меня спрашиваете? Страну уж сами выбирайте, я тут не при чем :p а на что - ну как я могу на этот вопрос ответить? :???:
как по мне, так самое лучшее - это Норвегия, если не моя мечта

в норвегию только специалистом или замуж.

Вот как раз в Норвегию можно ехать студентом. Обучение бесплатное даже для иностранцев, только вот жить на что-то надо все равно. Учебники дороговаты, да и вообще жизнь, но сама учеба - даром
Myshka77
Ответ на сообщение Kjaere от 7 ноя 2012, 17:43
ЦИТАТА ( Kjaere )
Вот как раз в Норвегию можно ехать студентом. Обучение бесплатное даже для иностранцев, только вот жить на что-то надо все равно. Учебники дороговаты, да и вообще жизнь, но сама учеба - даром


Реально ли это с имеющимся уже высшим образованием? Магистерские программы тоже бесплатные?
Потеряшкина
Вот как раз в Норвегию можно ехать студентом. Обучение бесплатное даже для иностранцев, только вот жить на что-то надо все равно. Учебники дороговаты, да и вообще жизнь, но сама учеба - даром
я вариант учебы не предлагаю.. потому что автор планирует ехать со скарбом. а скарбу жить на что ?????
Smilylana
Myshka77, у меня мама и куча других знакомых уехала в Италию и нелегально там жила 4 года. Работала кем придётся, постепенно легализовалась,стала неплохо зарабатывать. Но первый год - очень тяжело. Никто не уезжал туда с детьми, все оставили дома, у кого были.Сначала - зацепиться, снять жильё, найти работу, потом - дети.
HappyMama
ну да - вариант учебы подразумевает в данном случае жилье, еду, няню, сад, медицину ну и остальное. если учесть, что норвегия - это дорого, то в этом случае это очень-очень дорого. и опять же - язык!!!!
Myshka77
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 7 ноя 2012, 17:36
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Аааа, ну ежели хотЦа, то чёж, можно и с моста сигать.


Кстати, в этой теме я готова услышать и о нелегальных способах. Т.е. остаться по турвизе и найти возможнось легализоваться (как?).
HappyMama
Smilylana, ну вы же понимаете, что сейчас в италии-испании-португалии-итд русских-украинцев полно, плюс дешевая рабочая сила - румыны и кто там еще??? в итоге - не реально на посудомойке или официанте заработать, и опять же ребенка куда?
Потеряшкина
и опять же - язык!!!!
это номер раз))))))))))) в данном случае.
все упирается в деньги, в конечном счете.
Мики
у меня мама и куча других знакомых уехала в Италию и нелегально там жила 4 года.

моей подружки мама так же в Италию уехала, присматривать за пожилыми людьми. Лет 9 там уже. но детей дома оставила.
Антитеза
,стала неплохо зарабатывать. Н
кем простите, за нескромный вопрос? там образование получала? курсы заканчивала? И вот еще вопросик..живешь-живешь там нелегально, а если полиция накроет, то за чей счет департируют? Штраф какой-то наверное еще надо будет заплатить? Или вот если сам решишь вернуться? то как? тупо покупаешь билет? а в аэропорту ничего не скажут из-за просроченной визы :scratch:
HappyMama
Myshka77,
Кстати, в этой теме я готова услышать и о нелегальных способах. Т.е. остаться по турвизе и найти возможнось легализоваться (как?).

отчаянно!
самый простой способ,но с деньгами, это получить документы румынии, а т.к. она входит в ЕС, то.....
Потеряшкина
моей подружки мама так же в Италию уехала, присматривать за пожилыми людьми. Лет 9 там уже. но детей дома оставила.
у меня тоже есть такая знакомая.
как ни крути.. дети в россии почти у всех.
Myshka77
Ответ на сообщение Smilylana от 7 ноя 2012, 17:46
ЦИТАТА ( Smilylana )
постепенно легализовалась

Как???
HappyMama
это номер раз))))))))))) в данном случае.
все упирается в деньги, в конечном счете.

не! сначала деньги потом язык. для иммиграции в АУ если есть пару лишних лямов, то можно и без языка вовсе)))))
Myshka77
Ответ на сообщение HappyMama от 7 ноя 2012, 17:51
ЦИТАТА ( HappyMama )
это получить документы румынии,

тема.. Цена вопроса?))
Антитеза
для иммиграции в АУ
куда? :scratch: :scratch:
Потеряшкина
Myshka77, тогда можно и через прибалтику.. они тоже ЕС.
Smilylana
не реально на посудомойке или официанте заработать, и опять же ребенка куда?

Потому и пишу, что детей никто с собой не взял по началу.
Про заработать - смотря кто как себя зарекомендует :4u:
Из тех, кого я лично знаю, кто сейчас обосновался в Неаполе:
32 года, 4 года там.Язык выучила с "нуля", сначала убиралась в домах, потом няня, закончила там курсы флориста, работает в цветочном салоне, заработала на жильё, этой весной перевезла своих двух сыновей (4 и 6 лет примерно)
38 лет, 2 года там. Начала с посудомойки, приобрела знакомых, русская диаспора помогла легализироваться и устроиться в банк клерком. Вот сейчас детям оформляет документы (трое).
Ещё могу привести примеров,человек 10-12. Всех их я знаю лично, это не ОБС
Magda84
Вам в любом случае понадобится довольно много денег. Самый оптимальный способ поехать учиться, а в свободное время подрабатывать. По окончании института устроится по специальности. Что учить- если вам все равно, то учите бизнес какой-нибудь, или мастера по той же экономике сделайте. Я уехала учиться, устроилась на работу, да так и осталась тут. Но с маленьким ребенко честно говоря такой вариант не айс. Да и настрой у вас какой-то уехать, лишь бы куда. Вы думаете, за границей сразу как сыр в масле? Только в том случае, если у вас пара миллионов в банке завалялась.
Smilylana
Как???

Раз в год закон какой-то срабатывает, что в определённый срок можно подать документы на "право постоянного проживания".
Myshka77
Ответ на сообщение HappyMama от 7 ноя 2012, 17:52
ЦИТАТА ( HappyMama )
в АУ если есть пару лишних лямов,

Рублей или долларов?
HappyMama
тема.. Цена вопроса?))

гугл в помощь - много на эту тему на форумах
куда?

Австралию)))) :D
Smilylana
ем простите, за нескромный вопрос? там образование получала? курсы заканчивала? И вот еще вопросик..живешь-живешь там нелегально, а если полиция накроет, то за чей счет департируют? Штраф какой-то наверное еще надо будет заплатить? Или вот если сам решишь вернуться? то как? тупо покупаешь билет? а в аэропорту ничего не скажут из-за просроченной визы :scratch:

Два высших образования в филологической сфере. Работала сначала уборщицей в домах, потом - массажисткой, потом открыла с подружкой свой салон нетрадиционной медицины.
Полиция делает вид, что не видит, потому как итальянцы за эти деньги ТАК работать не хотят.
Все визовые вопросы решаются деньгами
HappyMama
Рублей или долларов?

шутите? :eek:
не рубли
Lelichek
Myshka77 Не обижайтесь, но знайте что никто никого с расспростертыми объятиями нигде не ждут. И деньги по прилету не выдают.
Почему бы вам мужа не отправить на заработки, а по его устройству и вам за ним?
Smilylana
никто никого с расспростертыми объятиями нигде не ждут. И деньги по прилету не выдают.

:beer: Это так. Везде надо вкалывать, как лошадь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.