Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как избавиться от запаха в квартире?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Откровенн@я
У каждой квартиры наверное, есть свой запах.
Мы вот сейчас 3 месяца, как снимаем квартиру, и этот запах порядком меня раздражает. Пахнет какой то ветошью, в перемешку с таблетками :fingal: . (у моей бабушки в квартире так же пахло) Жить нам здесь еще 2 года. Может можно как нибудь избавиться от этого запаха? А то заходишь в квартиру, и на тебя сразу такой "аромат" :fingal: .
Домино
Есть ароматические диффузоры. Может быть Вам помогут. Например, есть такой, который удаляет неприятные запахи.
Дикая кошка
Очень вас понимаю, мы сами были не раз в такой ситуации на съемных квартирах.
Совсем избавиться, наверно, не получится, то влажная уборка с пахучими средствами типа мистер Проппер (для пола и ковров) может помочь. Протереть всю мебель, желательно сделать что-то типа домашней химчистки, по возможности выкинуть все старые, долго жившие в этой квартире вещи - типа ковров, газет, мягких игрушек.
Anne
ЦИТАТА
От запаха можно избавиться только ремонтом квартиры.

:beer:
Этот запах уже въелся в обои, мебель, напольное покрытие... Собственно, он от них и исходит, если быть точным. Уборка с разными средствами и ароматизаторы только немного уменьшат его.
Стасена
Откровенн@я, Кать,сначала роди,а там посмотришь :ignat: Меня во время беременности тоже от запахов различных плющило,особенно в деревене у свекрови,вот я там находиться в доме не могла,везде этот запах,именно как ты описываешь. А через год приехала,а ничего там и не пахнет :ignat:
Atenais
Откровенн@я, а вы её с мебелью снимаете? Если да, то никак, пока всё это не выбросите.
Если мебель ваша, то лучше всё-таки поклеить хоть дешевые, но свежие обои, и где можно, обновить краску. Не все хотят напрягаться в чужой квартире, но для себя я бы минимум этот сделала. А то повезёте этот запах дальше на своих же вещах, будет обидно :???:
Annushka
Мы один раз снимали квартиру, и на кухне пахло просто ужастно, такой тухлятиной, я закрывали двери что бы запах не просачивался, окна всегда на распашку, а когда уже съезжали, отец посмотрел и сказал что трубы не правильно были подсоеденены, и поэтому стояк был забит и запах... а так, посторайтесь больше проветривать помещения.
Иви Сент-Альбен
мы тоже живем в такой бабушкиной съемной хатке. проветрили,все вымыли с пропером(всегда с ним мою),освежители первую неделю...а потом вроде нормально.причем я уже на 20 примерно неделе беременности была :pregn:
Лолли
Откровенн@я, а вы её с мебелью снимаете? Если да, то никак, пока всё это не выбросите.
Если мебель ваша, то лучше всё-таки поклеить хоть дешевые, но свежие обои, и где можно, обновить краску. Не все хотят напрягаться в чужой квартире, но для себя я бы минимум этот сделала. А то повезёте этот запах дальше на своих же вещах, будет обидно :???:

Вот с вами согласна. мы когда снимали жилье, сразу самые дешевые обойки купили, двери покрасили,зато запах сразу чистоты какой-то появился и потом уже наш, а не пойми чем воняло. На работе девочка снимала с мужем квартиру, так у нее все вещи пропахли старьевщиной какой-то, невозможно было рядом сидеть даже.Поэтому тут на самом деле проще так сделать, нежели впитывать в себя такую гадость :O:
Velia
Мы вот тоже сейчас переезжаем.
Есть на той квартире какой-то затхлый запашок. Тоже терпеть не могу.
Будем снимать, пока делаем там сами ремонт. Муж белит, красит.
Половину оставленной мебели будем выбрасывать. Матрасы вот выбросили, хоть нормальные были. Купим новые.
Ждем малыша, хочется чистоты. :pregn:
Надеюсь удастся вывести, люблю свежесть.
Лолли
Да конечно получится избавиться, вы же красите и белите,да и обои переклеиваете, запаха точно не будет никакого. Мебель тоже напитается свежим запахом,так что аромата затхлаго уже не будет
MerlinesM
Ой, я просто стараюсь постоянно проветривать помещение...
Yasmina
ЦИТАТА
От запаха можно избавиться только ремонтом квартиры
Ага , и повыбрасывать весь хлам...
Потеряшкина
Ага , и повыбрасывать весь хлам...
вряд ли арендодатели обрадуются)))))))))))))))))
Откровенн@я
Мы нашли источник вони))). Думала - принюхались. Ан-нет. Пару дней назад хозяйка прилетела. живет в квартире напротив, у свекрови - веселуха, да еще и в гости регулярно со свекровью наведывается :doofywave: ). Пришла в первый день, за своими вещами, которые в чулане. Мы его "оклеили". Сняла она всё, открыла, и матьмояженщина, такой вонизм :fingal: . Ремунот будем делать, но по ходу пока эта "выгребная яма" будет в квартире, со всей этой ветошью, ни какой ремонт нам не поможет. :???: Опять оклеили, но всё равно чувствуется :???:
Царица
Мы нашли источник вони))). Думала - принюхались. Ан-нет. Пару дней назад хозяйка прилетела. живет в квартире напротив, у свекрови - веселуха, да еще и в гости регулярно со свекровью наведывается :doofywave: ). Пришла в первый день, за своими вещами, которые в чулане. Мы его "оклеили". Сняла она всё, открыла, и матьмояженщина, такой вонизм :fingal: . Ремунот будем делать, но по ходу пока эта "выгребная яма" будет в квартире, со всей этой ветошью, ни какой ремонт нам не поможет. :???: Опять оклеили, но всё равно чувствуется :???:

:fingal: сочувствую!

Ну что за люди такие, любители хранить вонючее барахло? :puke:

Может вам стоит обсудить с ней, чтобы она полностью чулан освободила? Ну там дети, чулан необходим вам и т.п.? Хотя он и правда не помещал бы в хозяйстве. :shuffle:
Eva1
Это особенно свойственно старым людям, которые все берегут и не могут старье выбросить...Им все кажется, что оно еще пригодится...
Агаша
Конечно у каждого жилья свой запах. Главное, что бы это был не убийственный запах :cry: , остальное можно отмыть и проветрить. Я вообще есть запах или нет, но проветриваю каждый день. Свежий воздух всегда полезен.
~Sweetty~
Очень хорошо помогает уксус. Полы намыть вода+ уксус. И в блюдечках на день поставить в наиболее вонючих местах. Потом проветрить.
MadamY
Ответ на сообщение ~Sweetty~ от 29 мая 2014, 15:25

+1 к уксусу!
Jamianna
Ответ на сообщение ~Sweetty~ от 29 мая 2014, 15:25
Уксус конечно хорошо, но я вот допустим абсолютно не переношу его запах :???: и как быть тогда?
Sun1ight
А про аромо палочки говорили? Дня четыре пожечь сразу чувствуется разница. А вообще текстиль сильно впитывает, диван, шторы ковры, все это нужно чистить и стирать. Извиняюсь если повторяю кого то, не охота всю тему читать.
мама сну-снумрика
Если ничего нельзя выкинуть, то избавиться всё-таки можно, это я как долго снимавшая разное бюджетное жильё знаю.
1. Химчистка всей мебели, ковров - средствами, которые в магазине продаются и пылесосом, стирка всего текстиля с замачиваением на 2-3 раза
2. Проверка всех-всех углов на предмет источников запаха - иногда где-нибудь завалится за стойку умывальник тряпка, которая сначала заплесневела, а потом высохла - и источает запах
3. Из комнаты выносится всё по максимуму, пол и поверхности моются на два-три раза моющим средством, можно с жидким отбеливателем БОС - он отлично выводит запахи органики, потом туда увлажнитель воздуха, в воду налить цитрусового эфирного масла побольше, чем обычно, 2-3 часа, потом проветрить основательно сквозняком. Кто любит аромапаолчки - тоже подойдёт, поможет избавиться от запаха обоев.
4. Все не текстильные и не бумажные поверхности - вымыть с моющим средством, но я обычно с дегтярным мылом, оно запахи убирает, а собственный выветривается довольно быстро, хотя он мне нравится.
Вот так даже в "бабкиных" квартирах убирается специфический запах, когда в помещении долго живут старые люди, за которыми не очень ухаживают родственники.
Дафния
Ответ на сообщение мама сну-снумрика от 7 дек 2014, 19:46
ЦИТАТА ( мама сну-снумрика )
Если ничего нельзя выкинуть, то избавиться всё-таки можно, это я как долго снимавшая разное бюджетное жильё знаю.
1. Химчистка всей мебели, ковров - средствами, которые в магазине продаются и пылесосом, стирка всего текстиля с замачиваением на 2-3 раза
2. Проверка всех-всех углов на предмет источников запаха - иногда где-нибудь завалится за стойку умывальник тряпка, которая сначала заплесневела, а потом высохла - и источает запах
3. Из комнаты выносится всё по максимуму, пол и поверхности моются на два-три раза моющим средством, можно с жидким отбеливателем БОС - он отлично выводит запахи органики, потом туда увлажнитель воздуха, в воду налить цитрусового эфирного масла побольше, чем обычно, 2-3 часа, потом проветрить основательно сквозняком. Кто любит аромапаолчки - тоже подойдёт, поможет избавиться от запаха обоев.
4. Все не текстильные и не бумажные поверхности - вымыть с моющим средством, но я обычно с дегтярным мылом, оно запахи убирает, а собственный выветривается довольно быстро, хотя он мне нравится.
Вот так даже в "бабкиных" квартирах убирается специфический запах, когда в помещении долго живут старые люди, за которыми не очень ухаживают родственники.
Ух ты! Да у вас прямо план разработан! Взяла себе на заметку!
КошечкаМила
Еще очень хорошо парогенератором пройтись и пол паром вымыть. Совсем другой запах получается.
svetiren
Я так понимаю вы в не въехали ? ЗАпах так сказать остался от старых хозяев .
Тут лучше заказать разовую уборку тут , на Гелиосе.
Мы у это клининговой компании заказываем уборку квартиры раз в неделю .
Первый раз к нам пришла целая зондеркоманда . Я думала нам и обои посрывают.......так чисти сильно все)))
Rishaf
Запах от старых хозяев надо убирать с помощью ремонта.
Мабари
Запах от старых хозяев надо убирать с помощью ремонта.

А если нет возможности сразу заехать и сделать ремонт в квартире?
Анастасик
Когда мы с мужем только переехали в квартиру его бабушки, там тоже стоял специфический запах. Нет, не убийственный , но неприятный и вызывал у меня почему то чуство тревоги. По прошедствии 15 лет мы сделали ремонт по тихоньку во всей квартире и все стало нормально. Из старья остался небольшой шкаф стенка для посуды и книг и немного мужниного барахла на антресоле. Так вот когда нас долго нет в квартире, приезжаем, а там все равно есть немного ТОГО запаха :???:

А вообще я любою ладаном квартиру окуривать. Запах потпясающий и полезно :4u:
Мама Сырника
А вообще я любою ладаном квартиру окуривать. Запах потпясающий и полезно
обожаю запах ладана, но где его взять в таких количествах?
Patrissiya
В церкви ладан можно купить, разве нет?
Mandarinka Mandarin
Попробуйте вызвать клининговую службу. Они повымывают во всех уголках и щельях. Может пропадёт запах.
valechka.v
аромалампу купите или в увлажнитель воздуха, в резервуар можно капать по несколько капель аромо-масла, со временем запах уйдет, а как тепло будет - больше проветривайте, либо же сменить обои
Юляшка69
Ладан в лавках при церквях продаётся.
Ромаша
Ogonkovic, рекламная пауза ;)
Зануда
Ogonkovic, Наталия О, Вы сговорились одну и ту же рекламу писать?
Anilela
По-моему, только ремонт поможет в подобной ситуации :???:
lady.eleana
а мебель вся старая осталась?
Маргарет
Все эти ароматы только маскируют другие запахи, вам действительно лучше хотя бы обои и мебель сменить
Marmeladova
Эфирки распылить -лаванду, она сильная и перебивается самые зловонные амбре, недаром её моль боиться.
RozaRozovaya
Генеральную уборку с химией нужно провести.
master-photo
Избавится можно сделав легкую косметику, обои сильно запах держат. Окошки, двери и полы хорошо помыть с разной химией. У нас тоже такое было. Благо стены под эмульсионку, освежила новой краской, все по выдраивала и порядочек.
sdatanov
Ответ на сообщение Atenais от 6 ноя 2012, 16:27
Мы тоже только так спаслись, новые обои, новая побелка, линолеум и запах пропал
godrik1985
В таких сложных ситуациях хорошо может одоргон. Он обеспечит результат в любой ситуации и в любом месте.
Тата
Ответ на сообщение godrik1985 от 25 янв 2020, 14:13
ЦИТАТА ( godrik1985 )
одоргон
Состав вода и растительные масла. Фуфло же

Ответ на сообщение Маргарет от 23 авг 2016, 06:42
ЦИТАТА ( Маргарет )
Все эти ароматы только маскируют другие запахи, вам действительно лучше хотя бы обои и мебель сменить
Это так, замаскировывать вонь- сделать еще хуже. Я сдаю посуточно. У меня вообще жесткач, за несколько часов избавиться иногда от очень сильных запахов. Я купила профессиональный озонатор. Но когда работает, в комнате находиться нельзя. Он отключается по таймеру, потом еще надо выждать и только тогда заходить. Но это единственное средство, которое я нашла. Разрушаются белки, и соответственно микробы и аллергены и запахи. Но и живым существам там нельзя. За 2 часа успеваю всю квартиру очистить
Датская Зебра
дам простой, но исключительно деятельный и действенный совет - не мучайтесь, вызовите лучше дезинфекцию. эта услуга есть в том числе у фирм, которые тараканов травят. вот они же обрабатывают квартиры, если в них кто-то умер и долго лежал, например. за час все обработают, запах уйдет полностью, будет пахнуть, как в операционной.
godrik1985
Я ещё пользовался таким средством как смелофф. Тоже хорошее средство по доступной цене. Думаю,что оно более эффективнее,чем другие.
KishMish
Но когда работает, в комнате находиться нельзя
Только в комнате или во всей квартире?
В другой комнате живые существа не пострадают? :scratch:
Alfina
А мы купили кварцевую лампу, на 15 мин. ставим в каждой комнате, запах специфический получается, потом проветриваем и все отлично, плюс еще все микробы убивает. Они продаются разные, на разную квадратуру.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.