Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самочувствие после аборта
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Luna_Victoria
Девушки, поделитесь, как у вас самочувствие было после аборта? Вчера сделала в первый раз, очень надеюсь, в последний. Пока еще немного тошнит и аппетит все еще выше, чем обычно. Нормально это, как считаете? К врачу иду на повторный осмотр через три недели. Но как-то волнительно, вдруг что не так.

Не знала, в каком разделе создать тему, так как раздел Женская Консультация работает нерегулярно. Заранее благодарю.
марсианка_два
тема ведь не с призывом к аборту. хоть и сайт материнство - нельзя же жесткую цензуру включать и писать лишь о хорошем и светлом. всякое бывает. мы не знаем причин этого события. не знаем мотивов - ирония и сарказЬм правда ни к чему. если только посамоутверждаться... :???:
Luna_Victoria, я думаю, то, что вы описываете - норма. главное, температуры нет и всяких осложнеий. можно ведь и по телефону с врачом проконсультироваться если что тревожит. при повышенной темпе лучше уже не дожидаясь 3-х недель к врачу обратиться срочно.
Luna_Victoria
Ответ на сообщение марсианка_два от 2 ноя 2012, 19:02

Температуры нет, чувствую себя хорошо, просто небольшая тошнота и аппетит. С врачом, скорее всего, проконсультируюсь если продолжится такое состояние дольше, чем обычно. Вам спасибо за ответ и поддержку.
Violin-Ka
Я как бы вообще тошноту и аппетит не считаю болезненным состоянием, на которое стоит жаловаться, а в вашей ситуации звучит как, я расстрелял автобусную остановку, и теперь у меня отрыжка, нормально ли это, или мне лучше врачу показаться.
Муркнутая
Luna_Victoria, тошнота может быть и от наркоза и от потери крови, и просто изза стресса на организм. а аппетит- он был повышен ДО аборта во время беременности, или только сейчас появился? это тоже к стрессу отнести можно, ведь день всего прошел. :4u: если нет температуры, сильной боли, обильного кровотечения, думаю не стоит волноваться, пару дней отлежитесь, будет нормально. но если совсем никак- конечно лучше к врачу обратитесь. Выздоравливайте!! :)

А кому не нравится, можно ведь и не читать, в названии темы вроде понятно о чем она. :???: :4u:
Violin-Ka
Oxy87, а кому это нравится, может полно информации найти в инете, не обязательно тему создавать, тут некоторым спаться не будет из-за чьих-то детей.
марсианка_два
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 3 ноя 2012, 04:12
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Мне неприятно видеть такие темы на этом сайте
- здесь на подобное часто отвечают (даже сами модераторы): "не нравится читать - пройдите мимо. и все"

мне, например, неприятно и про смерти чьи-то читать здесь, и про ЗБ и многое-многое... я не читаю. если мне травмирует это как-то психику или портит настроение.
Муркнутая
Ответ на сообщение Violin-Ka от 3 ноя 2012, 04:30
ну для этого и форум, задавать вопросы, общаться, делиться, может человеку хотелось из чьего то личного опыта узнать :???: я сама не делала аборты и не советую никому делать, но если человек пришел с вопросом уже пост-фактум, почему не ответить если что то знаешь. А не спать можно по многим причинам, и дети в африке голодающие, и дед. дома, и бездомные животные, поэтому не стоит так остро реагировать, в жизни не всё чёрно-белое. :4u:
марсианка_два
Ответ на сообщение Violin-Ka от 3 ноя 2012, 04:23
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
а в вашей ситуации звучит как, я расстрелял автобусную остановку, и теперь у меня отрыжка, нормально ли это, или мне лучше врачу показаться.
не совсем так. передергиваете. человек физически испытывает какие-то симптомы, спрашивает вместо консультации, которая "нерегулярно работает" - почему нельзя? почему можно про "овули" и "меськи" до потери пульса писать, про подробнейшие очучения во время, после ПА, про точные описания выделений во время тех же "овулечек" или когда там еще, а про физиологическое состояние после операции - нельзя и это сразу "отрыжка"? просто потому что после операции аборта? но мы ведь не знаем причин этого, как можно осуждать?

Ответ на сообщение Violin-Ka от 3 ноя 2012, 04:30
можно с тем же успехом купить энциклопедию "беременность от А до Я" и о форуме забыть - там же все есть. про ГВ масса тем в инете - тож самое. напишет, скажем, молодая мама после родов тему "девочки, геморрой вылез. чем лечить?" а ей иронично-презрительно, выпыхивая дымок сигаретный: "а че сюда-то со своим гемороем пришла? врачей чели мало? нужна тут... кушать изза тебя противно будет. и спать плохо"
Кэт в сапогах
Я как бы вообще тошноту и аппетит не считаю болезненным состоянием, на которое стоит жаловаться, а в вашей ситуации звучит как, я расстрелял автобусную остановку, и теперь у меня отрыжка, нормально ли это, или мне лучше врачу показаться.
Violin-Ka, :beer:
Нормально это, как считаете?

Нет, это не нормально, на мой взляд, если женщину через сутки после аборта беспокоит только это.
Luna_Victoria
Ответ на сообщение Oxy87 от 2 ноя 2012, 19:25
ЦИТАТА ( Oxy87 )
Luna_Victoria, тошнота может быть и от наркоза и от потери крови, и просто изза стресса на организм. а аппетит- он был повышен ДО аборта во время беременности, или только сейчас появился? это тоже к стрессу отнести можно, ведь день всего прошел. если нет температуры, сильной боли, обильного кровотечения, думаю не стоит волноваться, пару дней отлежитесь, будет нормально. но если совсем никак- конечно лучше к врачу обратитесь. Выздоравливайте!!

А кому не нравится, можно ведь и не читать, в названии темы вроде понятно о чем она.


Наркоза не было, сильного кровотечения тоже, аппетит был повышен во время беременности и вроде бы сейчас остался повышен, хотя не в таких размерах. Я сталкиваюсь с этим неприятным событием впервые, поэтому просто не знаю, как реагирует организм и что считать нормой. Спасибо вам большое за ответ и поддержку. Побегу, если что, к врачу, конечно.

Ответ на сообщение Oxy87 от 2 ноя 2012, 19:37
ЦИТАТА ( Oxy87 )
ну для этого и форум, задавать вопросы, общаться, делиться, может человеку хотелось из чьего то личного опыта узнать я сама не делала аборты и не советую никому делать, но если человек пришел с вопросом уже пост-фактум, почему не ответить если что то знаешь. А не спать можно по многим причинам, и дети в африке голодающие, и дед. дома, и бездомные животные, поэтому не стоит так остро реагировать, в жизни не всё чёрно-белое.


Вы совершенно правы, перечитав интернет на эту тему (а вы знаете, насколько противоречива бывает информация, порой), я решила узнать насколько нормальны такие симптомы из личного опыта формучанок. Очевидно, что из такого количества юзеров есть девушки, прошедшие через такой опыт.
Муркнутая
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 3 ноя 2012, 04:55
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Нет, это не нормально, на мой взляд, если женщину через сутки после аборта беспокоит только это.

действительно, лучше пойти о стенку убиться. :fingal: :scratch:



Ответ на сообщение Luna_Victoria от 3 ноя 2012, 05:02
да, я тоже иногда предпочитаю из первых рук так сказать узнать что то.... из личного незнаю, но подруга делала, ее тошнило тоже первые пару дней, и голова кружилась , прошло со временем. думаю не стоит переживать сильно, организм даст знать если что не так, самое главное за температрой следите и кровотичением. а вам выписали что то для сворачивания крови?
ЦИТАТА ( Luna_Victoria )
Наркоза не было

это хде в нашей канаде без наркоза делают :O: :O: я зуб то лечу после пяти уколов только, а тут аборт без наркоза.... :fingal:
Luna_Victoria
Ответ на сообщение Oxy87 от 2 ноя 2012, 20:06
ЦИТАТА ( Oxy87 )
то хде в нашей канаде без наркоза делают я зуб то лечу после пяти уколов только, а тут аборт без наркоза....


Болезненная процедура. Очень. Не дай бог никому. Мне дали медикаменты и газ. IV не поставили. Постфактум было поздно выяснять отношения, не до этого было. Клиника, вроде частная, посоветовал мой семейный врач, центр Торонто...кто их разберет...
Муркнутая
Ответ на сообщение Luna_Victoria от 3 ноя 2012, 05:13
ЦИТАТА ( Luna_Victoria )
Болезненная процедура. Очень. Не дай бог никому. Мне дали медикаменты и газ. IV не поставили.

садизм какой то... :eek: у меня 2 знакомые делали, одна под местным наркозом, другая под общим вообще, сказали ничего не чувствовали абсолютно. после уже были неприятные ощущения, но там столько обезбилвающего дают , мама не горюй. хотя конечно от организма зависит, я вообще плохо воспринимаю наркоз, в том плане. что мне тройную дозу надо там где другим хватает одной ( как с зубами например или таблетками обезбаливающими). Держитесь, поскорей вам забыть и пережить! :4u: жалобу я б накатала еще на эту клинику, 21 век все таки, не должно так быть.... :scratch:
Luna_Victoria
Ответ на сообщение Oxy87 от 2 ноя 2012, 20:17
ЦИТАТА ( Oxy87 )
садизм какой то... у меня 2 знакомые делали, одна под местным наркозом, другая под общим вообще, сказали ничего не чувствовали абсолютно. после уже были неприятные ощущения, но там столько обезбилвающего дают , мама не горюй. хотя конечно от организма зависит, я вообще плохо воспринимаю наркоз, в том плане. что мне тройную дозу надо там где другим хватает одной ( как с зубами например или таблетками обезбаливающими). Держитесь, поскорей вам забыть и пережить! жалобу я б накатала еще на эту клинику, 21 век все таки, не должно так быть....


Что самое странное, некоторым девочкам, которые были на процедуре в этот же день, ставили капельницу, некоторым - нет. Мне, когда я спросила, будут ли делать укол, ответили, что показаний у меня нет (видимо, решили, двое детей, переживу). Мол, в обморок не падаю, итд итп. Одним словом, забыть и пережить этот день я действительно очень хочу.
Муркнутая
Ответ на сообщение Luna_Victoria от 3 ноя 2012, 05:22
да уж...странные у них показания, при чем тут вообще есть ли дети или нет, мало того что сама процедура неприятная, так еще и боль терпеть... :???: самое главное чтоб всё хорошо прошло и восстановиться поскорей. ;)
Anut-ka
Luna_Victoria, тошнота и от пережитого стресса и боли возможна.
Скорейшего вам восстановления!
Paulinka
Насколько я помню правила форума, то хоть администрация и против абортов как метода предохранения, но обсуждение моральных и прочих аспектов и тем более осуждение категорически не приветствуется!!!!! Процитировать не могу, тк пишу с планшетника.
По теме: у меня была чистка через мес после родов, я думаю по сути это сравнимо. Насколько я помню главные причины для беспокойства: темп- ра, чересчур сильные выделения, болезненные ощущения ( не просто тянет там). Аппетит и тошноту можно отнести на стресс и еще не превратившиеся изменения в организме. Удачи :4u:
Марлезонский балет
Luna_Victoria, у меня была чистка, замершая беременность. По сути - сравнимо, я думаю. Делали под общим наркозом. Тошнило только в первый день, из-за наркоза.
~ N30 ~
Было, тошнило первые сутки, потом была слабость. А аппетит может быть как и из-за стресса, так и из-за неустоявшегося гормонального фона. Главное чтобы не было температуры и очень обильных выделений.
МамаСони
а почему к врачу только через 3 недели? нужно же УЗИ делать через несколько дней, смотреть не осталось ли чего в полости матки и ранние осложнения.
Cherry-98
Ответ на сообщение Luna_Victoria от 3 ноя 2012, 01:32
ЦИТАТА
Девушки, поделитесь, как у вас самочувствие было после аборта?

У меня после аборта пару дней ужасно болел живот,а тошнота =когда я проснулась после наркоза,у меня уже не было никакой тошноты.
Velia
У меня тоже первая возникшая ассоциация - гормональный фон.
мамапаши
это все у вас постепенно пройдет, после последующих месячных все "устаканиться". 3 недели назад у меня был выкидыш, во время беременности ужасно тянуло на соленое и тошнило по утрам. После выкидаша до следующих месячныйх и тошнило и огурцы и капусту жрала в неимоверных количествах. Прошли месячные и как рукой все сняло. Видимо организм настроился уже не на беременность, а на нормальное свое состояние. но по всем вопросам лучше идти ко врачу.
Luna_Victoria
Ответ на сообщение МамаСони от 3 ноя 2012, 02:18
ЦИТАТА ( МамаСони )
а почему к врачу только через 3 недели? нужно же УЗИ делать через несколько дней, смотреть не осталось ли чего в полости матки и ранние осложнения.


Не знаю, если честно...так сказали в клинике, назначили дату, когда подойти на осмотр и выписали антибиотики. Дали буклет с информацией, когда нужно обращаться к врачу, мол температура итд.

Девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку. Очень благодарна! Успокоили! :4u:

Сегодня уже вроде получше, не подташнивает, но во рту какой-то неприятный вкус, вероятно, в результате приема антибиотиков. Аппетит сходит на нет, все нормализуется. Просто нервничаю немного, и от этого сама утрирую свое состояние.

Ответ на сообщение мамапаши от 3 ноя 2012, 04:04
ЦИТАТА ( мамапаши )
это все у вас постепенно пройдет, после последующих месячных все "устаканиться". 3 недели назад у меня был выкидыш, во время беременности ужасно тянуло на соленое и тошнило по утрам. После выкидаша до следующих месячныйх и тошнило и огурцы и капусту жрала в неимоверных количествах. Прошли месячные и как рукой все сняло. Видимо организм настроился уже не на беременность, а на нормальное свое состояние. но по всем вопросам лучше идти ко врачу.


Сочувствую вам. Надеюсь, в следующий раз все пройдет нормально! :beer:
mamadvaraza
Ответ на сообщение марсианка_два от 3 ноя 2012, 04:02
ЦИТАТА ( марсианка_два )
. мы не знаем причин этого события. не знаем мотивов - ирония и сарказЬм правда ни к чему.
:beer: какие все таки жестокие люди :???:
ЛИДИЯ М
Luna_Victoria, У меня была и чистка после выкидыша и аборт был,правда медикаментозный. Проблемы с аппетитом могут быть как из-за гормогальных скачков то в одну сторону,то в другую,так и из-за психологических. Не очень это радостное дело детку убивать,но бывает так,что выбора нет и всем от всего сердца желаю не пережить это.
Dizzy
Ответ на сообщение Luna_Victoria от 3 ноя 2012, 17:47
Luna_Victoria,
Все будет нормально,не переживайте.

Dimoni
Почистили и меня тоже была ЗБ 9нидель, после операции вообще ни чего не хотелось, лежала сутки не вставая ни есть ни чего не хотелось...была тошнота до этого ни чего не осталось все как рукой снило...ПРишел врач на осмотр и только тогда пришлось встать..через 4 дня сделали узи,т.к. очень сильно тянул низ живота...в итоге прокололи сокращающие и обезболивающие, вчера выписали пока врач смотрел на кресле все остатки что показали на узи вышли прям на осмотре, так не удобно было=)
Dizzy
Ответ на сообщение Dimoni от 3 ноя 2012, 20:11
ЦИТАТА ( Dimoni )
вчера выписали пока врач смотрел на кресле все остатки что показали на узи вышли прям на осмотре, так не удоб

как это ?
mamadvaraza
Ответ на сообщение Dimoni от 3 ноя 2012, 20:11
ЦИТАТА ( Dimoni )
пока врач смотрел на кресле все остатки что показали на узи вышли прям на осмотре,
а вы уверены что они ВСЕ вышли?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.