Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стул для первоклашки
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2
lejeni
Озадачилась проблемой со стулом. Купили обычный письменный стол и был стул компьютерный детский. И началось...! Дочь крутится на нём нещадно,плюс колёсики,которые не снимаются и не фиксируются. Ноги до пола не достают,пока ставим скамеечку,но и она не спасает,так как при вращении вообще сдвигается непонятно куда. В результате делание уроков превращается в сплошную борьбу с ребёнком за правильную осанку. Решила стул- на фиг! Залезла на просторы интернета, нарыла пока два устраивающих меня варианта.По цене конечно кусаются,но здоровье дороже. Но не хотелось бы выкинуть деньги и не получить правильной осанки. Отзывы по ним разные,хотелось бы ещё мнения послушать, может у кого есть такие мебеля.Итак...

Вариант первый: Растущий стул,российский аналог, сделан правда в Китае,но вроде качественный,и стоит подешевле импортного. Но смущает именно то,что будет ли правильное положение спины при сидении на нём.
[attachmentid=7440535]
[attachmentid=7440536]
[attachmentid=7440537]


Вариант второй.Коленный стул. Вообще чума!Выглядит забавно,но не поспоришь- спина прямая,по другому просто не сядешь. Спинку можно убрать. Стоит подороже первого, тоже аналог импортного. Смущает, а будет ли на нём удобно ребёнку сидеть. По отзывам народ прям в восторге. Хорошо бы конечно попробовать, но не нашла где в Москве можно это сделать.
[attachmentid=7440538]
[attachmentid=7440539]
[attachmentid=7440541]
[attachmentid=7440544]
[attachmentid=7440545]

Может у кого ещё какие варианты?
Легенда
Коленный стул.
В первый раз вижу такую штуку! Круто выглядит. А сколько оно стоит?
Ветерочек
По отзывам народ прям в восторге.
интересно, что ортопеды говорят... Постоянный упор на колени, насколько это нужно детскому растущему организму
LEGENDA
У нас растущая парта ДЭМИ, очень нравится, http://www.dami-mebel.ru/
lejeni
Ответ на сообщение Легенда от 31 окт 2012, 03:16
Импортный стоит около 1000 у.е. Он конечно более навороченный и корпус металлический,ну и доставка конечно сыграла свою роль,при формировании цены.
Наш аналог,который на фото без спинки стоит 6000 руб, со спинкой чуть больше 8000 руб, + доставка.
МамаСони
а я бы первый прикупила, а в СП их нет?
Легенда
Импортный стоит около 1000 у.е
:O: :fingal:
Прогульщица
Хорошо бы конечно попробовать, но не нашла где в Москве можно это сделать.
эелементарно поиском ищется и находится у них на сайте
http://www.smartstool.ru/2012-10-27-12-13-...-10-27-13-29-56
ЦИТАТА
1-ого и 2-ого декабря в Москве пройдет Счастливый Семейный фестиваль "Счасливые дни". На мероприятии можно будет весело и познавательно провести время с детьми, а так же опробовать детскую и взрослую эргономичную мебель от компаний Smartstool и Эрготроника. http://www.facebook.com/happydaysfest?fref=ts

А по сабжу - не понимаю, что там в стуле не дает посутулиться :???: Грамотный пиар :D
ЗЫ: И точно так же поиском на сайте можно найти контакты магазина
ЦИТАТА
Мы ждем Вас в нашем магазине «Детские парты»по адресу г. Москва м. Филевский парк ул. Минская д. 17 каждый будний день с 10.00 до 20.00 и каждый выходной день с 11.00 до 20.00.
Мы специализируемся на детских партах-трансформерах и готовы предоставить Вам лучшую консультацию.

поиск рулит.


у нас такой стул
user posted image
Точно так же сутулится.
velaskes
Прогульщица, всем стульям стул! Не то что наша вертушка, хотя и стоит...а нет, раза в 3 дешевле вашего деревянного стоит :fingal:

ГалинаТ
Коленный стул.

прикольная вещь - мой обожает сидеть на коленках :D думаю бы оценил... но тратиться не буду
Так как частично согласна с
стул дело второстепенное. Первостепенное - это мышечный каркас, т.е. постоянные занятия физкультурой. Будет мышечный каркас - спина любом стуле будет правильно держаться.


а почему частично :scratch: т.к. все-таки от удобства тоже кое-что зависит. Раньше люди идиотами не были и не даром школьные парты не были прямыми столами, а были столешницы с наклоном. Я сама за такой старинной партой как-то сидела в детсве - СУПЕР. намного удобнее. Поэтому и решила купить для своих
растущая парта ДЭМИ, очень нравится, http://www.dami-mebel.ru/

Нравится всем :4u: Сын сидит за ней по-разному, но спина не сутулится сильно. И, сравнивая свою парту в школе - с горизонтальной столешницей и дома - с наклонной. Говорит, что с наклонной удобнее.
[attachmentid=7441887]
velaskes
ГалинаТ, можно я прокомментирую фото? Во-первых, очень высокий угол - рука не отдыхает, локоть на весу - нагрузка дополнительная на запястье идет. Туннельный синдром ребенку хотите заработать? Живот ребенка видите как выпячен, он практически не работает мышцами спины, а "опирается" на мышцы живота, т.е. позвоночник искривлен, хотя внешне сидит "прямо". И мне не кажется, но вроде бы ноги ребенка скрещены одна на другую? Особенно советую уменьшить угол столешницы, там нервные окончания в руке зажаты. Небольшой угол - хорошо, а то, что сейчас - неприемлемо.

Если что, мой сидит на табуретке :D Сломали наш стул-кресло при переезде
Прогульщица
Ну у моих тоже наклонная парта
user posted image
Регулируется и высота столешницы, и угол наклона столешницы. И стул типа правильный. И ребенок прекрасно сутулится :fingal: :D Значит моя задача - укрепить мышечный каркас, а стулья-парты - все это второстепенно.

К чему я, автор, веду - поезжайте на выставку, покрутите все эти стулья, и купите тот, который понравится, но больше все-таки упирайте на физкультуру. :4u:
lejeni
Согласна, физкультура для осанки - главное,поэтому занимаемся танцами. Пока, на занятиях спина прямая, а как только где-то садится,даже не за уроки,сразу "вопросительный знак". Будем надеяться,что это дело тренировки.
Да, на выставку надо будет наведаться...
Ветерочек
Прогульщица, подскажите, пожалуйста, это что за фирма (стол на фото)? У нас дэми комплект, стул нормальный, а стол мне не нравится.
Прогульщица
Ветерочек, фирма Бюрократ http://www.buro.ru/mebel.aspx?id=1614. Где покупать - не знаю, мы свою парту в Метро СС покупали, там к учебному году всегда мебель продают детскую. Но ценник там не лучший.
Гетра
А у нас стул "Дэми" сломался :fingal: Дочь-второклашка (худенькая) встала на него и пластмассовое сидение разломилось. :???: Теперь озадачена выбором нового стула, такую пластмасску больше не хочу. :HET:
lejeni
Стульчик у нас месяцев 5 уже. Очень довольны. Добротный и крепкий (я на него иногда встаю, чтоб на антресоль слазить и папа наш 95 кг на нем спокойно сидит),очень устойчивый, легко регулируется, ничего не скрипит, очень удачные на ножках накладки пластиковые, хорошо скользят и не царапают пол в то же время. Очень довольна,что купили именно его. Если б знала о таких стульчиках, купила бы раньше, когда маленькими были.
Lunatik
Кто-нибудь покупал кресло libao lb-c01? Стоит его брать?
user posted image
Lunatik
А еще кресло брать на колесиках или на ножках? К Либао есть ножки вместо колес на выбор.
Гетра
Мы купили стул Кид-фикс (на первой картинке в теме). Что могу сказать... Дети ждали его, цвет зеленый выбрали. Качество порадовало, гладенький весь. Аккуратный, смотрится не громоздко. Вчера моя третьеклашка на нем уроки делала. Сказала, что неудобно, сиденье узкое, попа соскальзывает. :scratch: Но я потом посмотрела как она на нем сидит - как обычно раньше сидела, с согнутой спиной, чуть ли не полулежа.
Села я на этот стул, и поняла, что на нем действительно неудобно сидеть согнувшись! Зато с прямой спиной очень даже. :clap: В общем, я очень довольна приобретением, хочешь-не хочешь, а спину выпрямить придется. :haha: :super:
Гетра
На коленном стуле я тоже сидела, он удобен для работы перед компьютером, но не для уроков, имхо.
Вообще была в салоне где много разных стульев типа ортопедических, и самыми удобными мне показались стулья вот этой фирмы http://www.pravilno-sidi.ru/products/3/ (не знаю можно или нет ссылки размещать). У них есть модели со стопорами на колесах, с подножкой, и самое главное что мне в них понравилось - это двигающаяся горизонтально (!) спинка кресла, т.е. она реально подстраивается под спину ребенка любого возраста. На пояснице такая хорошая поддержка получается. Фокуса с двойной спинкой я не почувствовала, возможно просто имиджевая деталь. ;)
Но цена.... :fingal: За ним думаю очень удобно работать на компьютере, все-таки планируем в будущем такой стул прикупить, пока нет особой необходимости.
Мышка_Мини
Люди,отзывы которых нашла, очень хвалят, пишут,что сначала необычно,но быстро привыкаешь и ощущения отличные,особенно те,кто много времени проводят сидя:программисты, врачи, офисные работники.
Конкретно про детей не нашла.
как же я хочу теперь себе такой :worthy:
Елена1987
Привет, всем! У нас тоже возникла такая проблема. Ребенок вырос очень много времени проводит за столом, наблюдая за ним я пришла к выводу, что ему неудобно. Постоянно возится, не может найти себе место. Изначально купили компьютерный стул, прослужил он не долго. Потом задумались, ведь хочется чтобы мебель была удобной, практичной и долговечной. Долго смотрели в различных магазинах, на сайтах, форумах. В итоге случайно наткнулись на сайт детских регулируемых стульев "Конек-Горбунек". Хорошая альтернатива, вот тебе и стул как для кухонного стола, так и для любых занятий ребенка, так как он подходит под любую высоту стола. Что еще немаловажно, стульчик заботится и о здоровье ребенка, так как есть опора для спины и ног. Ребенок сидит ровно, не сутулится. Теперь я спокойна за его осанку, кроме того мой сынуля носится по всей квартире с этим стулом и использует его везде, ведь у него появился свой стул из сказки.
Тори-С
у нас был второй стульчик для кормления такой деревянный регулирумый. кажется Bebe Confort
он мне очень нравился.
когда продавала, за него была драка :D
Madiken
Купили стул Duorest Kid Maxs. Дорогой, конечно, но он того стоит! Отрегулировали его под рост дочки и под высоту стола - спина у ребенка ровная. Сама посидела на нем - понравилось. Единственное, стул предназначен для детей ростом до 160 см. А дочка будет высокой (у нее сейчас уже 136 см). Поэтому, предвкушаю забрать когда-нибудь стул себе - у меня рост 152 см... :bleh: :vertag:
Anna_260408
Ответ на сообщение Елена1987 от 3 июл 2014, 10:16
Скажите пожалуйста как Вам стульчик?Удобно ребенку сидеть на нем?не скользкий?Озадачилась покупкой стула для дочки к школе выбираю между L-доктор, kotokota, stokke trip, конек горбунок.
Ромаша
Купили для 6 летней дочки кид фикс. В регион доставка почтой. Ну наконец мой ребенок не сутулится, не вертится и не закидывает ногу на ногу. ИМХО, все они одинаковые, выбрала кид фикс потому что нашла закупку в СП. Конек-горбунок не стала брать, только потому что увилела как они везде хаяли подобные стульчики других фирм :???: [attachmentid=8817265]
Елена1987
Ответ на сообщение Anna_260408 от 17 мар 2015, 11:32

Случайно увидела что вы мне задали вопрос :)) с опозданием , но отвечаю.
На растущем стуле будет ребенку в любом случае удобнее чем на обычном!
Про то что он скользкий не заметила.. он покрыт лаком, весь гладенький, но скользить там некуда, сидушка и подножка они же перпендикуляоны полу.. куда там скользить?
L-доктор - такого стула даже не слышала не разу, stokke даже не рассматривала, для меня это очень дорого :blush:
выбирала из аналогов нашего российского производства.
Принцип действия у них одинаков - все растущие и регулируемые.
Взяли конька потому что стоил он дешевле и очень понравился внешне, весь такой кругленький ))

Кстати уже пользуемся очень давно а не разу не пришлось подкручивать болты, ни расшатываются совершенно.
Хотя по отзывам ждали этого (про все растущие пишут что они со временем расшатываются и нужно регулярно подтягивать болты)
Так что я довольна! :clap:
Shketka
Купили KID-FIX и немного не поняла смысла спинки, под стол высотой 75 см. ребенку (рост 125 см.) установили сидушку на 2 деление сверху, подножку на 3 снизу, по высоте нормально, ноги стоят удобно на подножке, но вот чтобы спина приняла форму спинки ребенку необходимо откинуться назад, а когда сидит прямо, то спина не касается спинки вообще. Однозначно этот вариант лучше обычного стула/взрослого комп кресла, но хотелось бы идеальной посадки в условиях обычного стола (не парты).

Какой функционал тогда у спинки? Есть ли смысл менять на Конька? Котокоту не рассматриваю ввиду более узких (мелких в глубину) сиденья/подножки.
IlonaPavlovaa
На коленном стуле пробовала сидеть сама. То ли габариты стула не те, то ли мои не самые здоровые коленные суставы, но мне было не очень комфортно. Не представляю, как можно целый день высидеть. И ребенку бы не купила скорее всего. Мы выбрали растущий. Хотели понадёжнее, не Китай. Поэтому к нас Вырастайка, они белорусские. Сделан очень добротно, такая же система крепления сидушки ("полочками"), как у тех же Кидфикс. Мы посчитали, что так надежнее, чем просто крепление на винтах, как у некоторых марок. И последней каплей, так сказать, стала гарантия. Аж 11 лет. Решили, что раз так, ну значит точно пойдет нашему шилопопику) Вроде и девочка, но способность "ушатывать" вещи поразительная)
П.С. стулу год, полёт нормальный
[attachmentid=10398873]
Эхомама
Это же по образцу Tripp Trapp сделан стул: https://www.materinstvo.ru/pr/id3545

user posted image

user posted image

По мне, выглядит ужасно :tomato: Я бы на такой не села и ребенка побоялась бы посадить...


На мой взгляд, самая классная мебель для первоклассника вот такая

[attachmentid=10398945]

Но дорого и места много занимает ((
~Акация~
У дочки стул Конек-горбунок, сделанный по тому же принципу, что и стулья на фото выше. Купили перед первым классом, увидев уйму восторженных отзывов. Так вот - не удобно :HET: Сначала думала, что она у меня мелковата для него (ессно мы его регулировали согласно инструкции). Подросла за год, переставили сиденье и подножку. Все равно не удобно. На обычном кухонном икеевском стуле сидит ровно, на этом ерзает. А все хвалят :???:
Lacrimosa
У нас есть кидфикс.
Сначала старшему купили в первый класс. Все ок, оч понравилось. Через пару недель заказали второй стул для младшей. Там сиденье вываливалось с первого дня, как ни затягивай болты :???: Позвонила, после того как девчонка упала из этого стула вместе с сиденьем. Приехал дяденька с другим стулом, много извинялся.
После пяти лет эксплуатации могу сказать:
+ нам стульчики удобные. Оч нравится, что подгоняется под рост.
+ очень устойчивые. Дети встают постоянно на сиденья, я ругаюсь громко, но они все равно встают и не переворачиваются.
- старший таки умудряется сидеть с кривой спиной и подсовывать ноги под попу.
- болты раскручиваются. И как их ни утягивай-подтягивай, все равно по истечении полугода оба сиденья стали пролетать со свистом. Может, это от влажности зависит? Я смастерила специальные прокладки из тонкого материала и ваты , и тогда нормально, все крепко.
- мягкие накладки на спинки и сиденья дали усадку практически сразу, и после второй стирки перестали натягиваться. :???: Может, конечно, я что-то неправильно делала, но стирала 40 градусов. :???:
Леося
Lacrimosa, ужас. У нас у всех :) , т к он на кухне стоит и все любят на него приземлиться, оригинальный стокке трип трап. Купили собранным, только муж сиденье под сына установил. Ни разу ничего не подтягивали-затягивали. Хотя сейчас я вспомнила, что к нему ключики прилагались.
Придется и дочке купить тоже оригинальный.
Lana_83
Девочки, а коненны стул есть у кого? Пишут, что удобно детям. Вот на счет первоклассников не знаю, можно ли его по росту подогнать? У меня дочка 116. К первому классу 122 будет.
Irina89
Мы сидим на самом обычном стуле...А любые колесики или качалочки - отвлекать будут...У меня ребенок и на обычном-то стуле ерзать умудряется))))
ВедаВера
Когда сын пошёл в первый класс, купили ему стул, как на последнем фото - на колёсиках, с регулируемой спинкой. Я замучилась его контролировать, пока он делал уроки )) Мало того, ему самому было неудобно то, что стул отъезжал, когда ему нужно было именно зафиксировать своё положение на нём. Потом пробовали стул без колёс, офисный. Но тот не поддерживал спину. Пробовали ещё с изогнутой спинкой, но он оказался жёстким. В итоге сын у нас сидит на самом обычной деревянном стуле с обычной спинкой уже 9-год. Удобно, комфортно, спокойно.
Cypeпка
Lana_83, вот на нижней фотке стул настроен абсолютно неверно. По всем параметрам.
И ладно бы, что для письма такое положение неправильно... но ребёнок губит себе поясничный отдел позвоночника. А вылезет это потом... сильно потом.
Вообще вот настраивала недавно такой стул... ну там, правда, ещё и стол был ужасно высоким, выше даже стандартного.
Пришлось наращивать высоту и сиденья, и подставки для ног... прилично так наращивать.
При том, что и ребёнок там высокий для своего возраста, в родителей.
ВедаВера, при классической правильной посадке стул и не должен поддерживать спину.
мамакатявделе
всем привет! Делюсь своим опытом с растущим стулом ;) У нас "Горыныч" очень классный, ни хуже разрекламированых аналогов. Вообще не люблю платить за рекламу. Ребенок на стуле сидит ровно, спинка удобная, еще чехлы есть! подножка широкая, ноги влазят. сам он не громоздкий , а очень даже изящный. всем рекомендую)
[attachmentid=10473417]
~Акация~
Вообще не люблю платить за рекламу.
Лучше, когда вам за рекламу платят?:))
liandra777
Мамы, а у кого есть Стокке Трип Трап? Что скажете? Имеет смысл брать первоклашке, потом в перспективе оставить второму?
До какого возраста/роста реально сидеть с подножкой? Сын сейчас около 125 см.
Aleksa11
У нас парта и стул деми, тоже растущие (парта поднимается и стул), пока устраивает.
мамакатявделе
Ответ на сообщение ~Акация~ от 17 апр 2018, 11:23
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
Лучше, когда вам за рекламу платят?)

было бы замечательно))
pypkoff
Читаю-читаю про стулья, так и не поняла, что лучше :D
Редкая гостья
Девушки, поделитесь стульями у кого какие :4u:
Хотела конек Горбунок, но что то не очень я к нему расположена. Вроде и отзывы хорошие, но насколько он действительно удобен
Tatti2000
Девочки! Подскажите, есть ли у кого-то растущий стул KANDLE? Нужен очень стул, а выбрать не могу, такое разнообразие предложений, что я теряюсь , пока остановилась на стульчике этой фирмы, вроде бы соотношение цена-качество у этого оптимальные, и он отличается дизайном от других растущих стульчиков - это не может не радовать, на выгляд добротный, но хотелось конечно узнать о впечатлении и отзывах о нем, может у кого-то был опыт использования (http://kandle.ru/?utm_source=google&utm_medium=forum&utm_campaign=11 - вот ссылка на всякий случай). За ранее спасибо)))[attachmentid=10679605][attachmentid=10679609]
Cypeпка
На первый взгляд грамотно. Но для того стола, который на фото, он мал. А выше уже не поднять, и так на максимуме.
Глубины подножки тоже не хватает. Но тут хотя бы чуть-чуть, в отличие от других моделей.
Ну и я бы его немного подрегулировала )))
А так он мне нравится. Хорошее глубокое сиденье, грамотная посадка ребёнка. Бедро - горизонталь, голень - вертикаль, углы в колене и голеностопе прямые, край сиденья под коленками как раз там, где ему и положено быть.
А вот спина у ребёнка не должна быть строго вертикально, это неправильно.
Cypeпка
Ну и под стол его слишком глубоко задвинули.
И ещё момент. Когда "живьём" его увидите, проверьте устойчивость. Мне кажется по фото, он должен достаточно легко вперёд заваливаться, если в подножку ногами опереться и вес тела туда подать... коротковата опора.
И вперёд-вправо, вперёд-влево не завалился бы он... крестовина - не самый уверенный вариант в плане устойчивости. Хотя это всё проверять нужно. Попробуйте качнуть его в этих направлениях.
Tatsiana
А вот спина у ребёнка не должна быть строго вертикально, это неправильно.

Почему неправильно?
Меня в школе учили сидеть строго вертикально. Ещё помню учительница говорила, что при письме между столом и телом должен помещаться мой кулачок. До сих пор так пишу.
Голову, конечно, наклоняю к столу при письме.

Сам по себе стул мне не понравился. Вид не очень. Тоже ищу дочери стул и стол. Пока в муках выбора.
Cypeпка
Это когда вы садитесь за стол, спина должна быть вертикально, а между телом и столом расстояние в ладонь. Таким образом определяется, насколько глубоко вы должны попу на стул задвинуть при условии правильной дистанции сиденья.
А вот при письме корпус наклоняется вперёд. Не одна голова, а именно весь корпус целиком, голова-шея-спина составляют единую прямую линию. Только одну голову наклонять неправильно - пережимаются сосуды шеи и убивается шейный лордоз. Особенно ребёнку это критично.
Вообще спина и не должна быть в едином положении. Она "дышит", наклон постоянно чуть меняется. Этот наклон спины необходим, он создаёт опорность письма. Спина своим весом тоже участвует, причём этот процесс достаточно точно регулируется.
А если опорности спины нет - ну вот на фото спина как раз "выключена" - тогда ребёнок начинает давить кистью и пальцами. Ну а поскольку у кисти и так множество функций при письме, там всё же буковки выводить нужно, и желательно, чтоб они ещё были нужного размера, попали в нужное место и т.п., то регулировать ещё и нажим получается сложно.

Ну и кроме того, поза с наклоном спины вперёд ещё и внимание концентрирует.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.