Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
интернет-планшет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
К.У.К.Л.А.
Озадачилась выбором планшета. Помогите разобраться в этом огромном асортименте :4u:
Планшет нужен для интернета (соц.сети, форумы, различные сайты, но не игры), просмотра видио,фото.
И чтоб не дорогой.. где то до 15т.р.
Кто что посоветует?
ultraviola
У меня samsung P5100 Galaxy Tab 2 3G, пока очень довольна :4u: правда не знаю его цены в России..выбор пал на него, т.к. побоялись брать не знакомые фирмы, а остальные дороговаты, да ещё хотелось ОС андроид, вот как-то так выбирали :4u:
lutik19
Ответ на сообщение К.У.К.Л.А. от 30 окт 2012, 16:45

А какую хотите диоганаль дюймов 10? и интернет нужен чтоб везде был или только вай фай?
К.У.К.Л.А.
Ответ на сообщение lutik19 от 30 окт 2012, 20:15
интернет везде. а по поводу экрана... думаю да, где-то 10, или чуть меньше, но не на много, чтоб было комфортно лазить по сайтам и смотреть видео.
lutik19
Ответ на сообщение ultraviola от 30 окт 2012, 18:19
ЦИТАТА ( ultraviola )
У меня samsung P5100 Galaxy Tab 2 3G, пока очень довольна правда не знаю его цены в России..

Поддерживаю, хороший платшетник :beer: в Москве он стоит тасяч 17 сейчас
К.У.К.Л.А.
ultraviola, к сожалению эта модель, стоит дороже.. :cry: не укладываемся в бюджет :not_i:

в Москве он стоит тасяч 17 сейчас
разве? только что смотрела на каком то сайте, был 19...
да даже если 17..дорогова то(((( 15т.р-предел(
Алена
К.У.К.Л.А., посмотрите этот планшетник в Ситилинке.
Я его тоже хочу купить, только 7 дюймовый.
lutik19
Ответ на сообщение К.У.К.Л.А. от 30 окт 2012, 20:24
Я бы тоже рекомендовала модель Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5100 16Gb, либо если дорого то, тогда можно еще модель ASUS Eee Pad Transformer TF101G 16Gb 3G

Ответ на сообщение Алена от 30 окт 2012, 20:31
у меня он 7 дюймовый, ну ооочень хочется 10-ку, мне мало 7ми :???:
Боевая
У меня 7 дюймовый НТС Flyer, очень довольна, для вебсерфинга самое оно, плюс есть стилус-перо, удобно сразу заметку какую-то сделать, плюс можно на прогулки брать, так как относительно небольшой, то в любую сумочку влезает. Держала в руках 10 дюймовый эппл-как по мне, так великоват, но это личное мнение, может кажется большим так как к 7 дюймам привыкла.
Martinos1983
Боевая, у меня наверное такой же... Маленький, аккуратненький.
А вам аккумулятора надолго хватает?
lutik19
Ответ на сообщение Боевая от 30 окт 2012, 20:45
ЦИТАТА ( Боевая )
Держала в руках 10 дюймовый эппл-как по мне, так великоват, но это личное мнение, может кажется большим так как к 7 дюймам привыкла.

Моему мужу тоже 7ми-дюймовый нравится именно из-за своей компактности, он его во внутреннем кармане носит всюду, а я редко, когда ношу, в основном дома пользуюсь, поэтому мне хочется побольше что-бы экран был, я видео много смотрю.
Demon-78
lutik19, Вы андроид хотите или винду? Андроидные легче, есть иникальный на винде Acer W500, устаревшая модель, но вроде есть еще последние новые. (у меня такой)

Если видео любите, лучше сейчас брать 4-х ядерник...
Выбирайте

Еще желателен выход на телевизор HDMI
К.У.К.Л.А.
Если видео любите, лучше сейчас брать 4-х ядерник...
я не то что люблю, просто нужно чтоб была возможность смотреть, в дороге,например, нувообщем время занять иногда. Сейчас для этой цели служит читалка, я туда кидаю фильмы, да и в принципе если бы у нее был выход в интернет, я бы не задумалась о планшете. Дома он мне будет не нужен, есть комп обычный, так что нужен такой который удобно с собой брать. Наверно все же 7ми дюймовый.
lutik19
Ответ на сообщение К.У.К.Л.А. от 31 окт 2012, 13:45
ЦИТАТА ( К.У.К.Л.А. )
Дома он мне будет не нужен, есть комп обычный, так что нужен такой который удобно с собой брать. Наверно все же 7ми дюймовый.


Тогда рекомендую SAMSUNG Galaxy Tab 2 GT-P3100

Ответ на сообщение К.У.К.Л.А. от 31 окт 2012, 13:45

или чуть подороже Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100
Боевая
Ответ на сообщение Martinos1983 от 30 окт 2012, 18:51

не могу точно сказать. сколько он держит, но заряжаю редко, правда и не особо насилую батарею. вообще довольна батареей, но когда выбирала планшет, то смотрела таблицы сравнения, по сравнению с другими планшетами батарея чуть послабее. но есть куча других преимуществ, скоро год планшету, никапли не жалею, что выбрала именно его.
Demon-78
Наверно все же 7ми дюймовый
Маловато будет...
Мамочка Злата
У мужа на работе хороший товарищ предложил Б/У Ipad за 5000р., но смущает, что самая первая модель. Вот в замешательстве - брать или не брать? Вроде как сильно устаревшая модель? Или 1-й Ipad ещё актуален? Не возникнет проблем с ПО или чем-нить ещё?
И с учетом наших пожеланий к планшету (чтобы интернет был и Wi-Fi, и обычный, чтобы в игры играть можно было, и письма писать) подойдет? Как думаете?
Demon-78
но смущает, что самая первая модель
Правильно. Зачем вам это барахло... Лучше возьмите также БУ 2-х ядерный ACER, Samsung, ASUS на андроиде. Тыс за 7 можно найти в отличном состоянии.
и обычный
Это какой такой?
Мамочка Злата
Ответ на сообщение Demon-78 от 12 ноя 2012, 18:33
ЦИТАТА ( Demon-78 )
Зачем вам это барахло..
Да? :???: А меня чёт муж уже убедил, что это вещь :D
ЦИТАТА ( Demon-78 )
Это какой такой?
Ну это я имею ввиду интернет-симку или модем (не знаю, что там в планшет втыкается)))
Demon-78
что это вещь
Ipad чиста для понтов, причем среди таких же, но первым ipad не попантуешься. А по существу, ipadы в 2 раза дороже при тех же ТТХ.

интернет-симку или модем

Это не ОБЫЧНЫЙ инет, а МОБИЛЬНЫЙ. Смотрите тогда планшеты с поддержкой sim и 3G. Хотя если у вас смартфон, то проще через него в инет выходить.
sheff.79
Девочки, кто обладатель самсунгов, подскажите, видео-общение на них возможно? Или ввиду слабой камеры и оно слабовато?
И на сколько хватает по времени беспрерывного юзанья? Нам в путешествия жизненно необходимы возможность играть в игры, смотреть видео и лазить по интернету )))
Lapsa
У меня планшетшик-Prestigio MultiPad 9.7. Читала про него много положит. отзывов. Да и стоит он у вас в России кажется т. 9-10..у нас 7 получается. Я оочень довольна! :clap:
Ленусь
Малая слезно просила деда мороза подарить айпад, как-то цены на айпад кусаются, нашла альтернативу и заказала вчера айпад мини, у него диагональ 7,9, небольшой и удобный!Да и цена 420$ мне подошла!
_tigra_
У меня HUAWEI MediaPad, 7дюймов, 3G+ Wi-Fi. Классная вещь! :good:
Покупала в апреле за 15 тысяч, сейчас, наверное, будет еще дешевле. Батарея раньше держала часа 3-4 при активной работе, сильнее всего садится при использовании сим-карты, под Wi-Fi очень прилично работает, сейчас поменьше, но я по дурости аккумулятор посадила... :( В общем, рекомендую! :4u:
Lapsa
Я не могу пользоваться планшетами менее 9.7 по диагонали...глаза уже не те..мне очень неудобно. А ребёнку-это дааа..я заказала своему(8 лет) на ДР прямо с Китая. Для игр-отлично. И стоит..не поверите..55 долл. с доставкой. Правда диаг. 7..и ждать надо месяц. а то и более.
Алена
У меня Самсунг гэлекси таб 2 , диагональ 7", юзаю неделю.
Поняла главное - больше мне и не нужен по диагонли, этот отлично в любую сумку влезает, по скайпу не общалась, но планирую в скором времени попробовать.
Непрерывно не юзаю, т.к. везде компы с быстрым и безлимитным интернетом, а в режиме ожидания хватает до 4 дней.
CanisLupusVita
Конечно же, лучше айпада планшета нет! Никакие другие реально не сравнить с ним. Он супер!
Алена
Конечно же, лучше айпада планшета нет!

Может быть, только цена в 2 раза выше, чем у полностью аналогичного Самсунга.
И потом - андроид ближе и роднее, и еще Самсунг - полный аналог, из-за которого Эппл и Самсунг и судились.
И еще - у эпплов 4G в основном, а эта зона покрытия слишком маленькая.
У нас и 3G далеко не везде :???: и не у всех операторов нормальное.
А сувенир с вай-фай нафиг не нужен - мне лично например.

Да, еще - у эппла все приложения платные - слишком бабла разработчики хотят.
У андроида полно всего бесплатного - сама обалдела, когда купила.
Мне и 90% из них не нужны в итоге.
Алена
Вот пример у эппла GPS-приемник (только в версии с 4G) - из характеристик айпада 3
У Самсунга GPS беспланое приложение, не кушающее трафик и не привязанное к инету - он по стойкам сотовой связи ориентируется.
CanisLupusVita
Ответ на сообщение Алена от 13 дек 2012, 18:58
Все програмки есть на айпад бесплатно. Ну может чуть меньше, чем на андроид. Но это не важно, когда у тебя в руках планшет такого качества. У меня куча программ бесплатных, куча книг бесплатно. Есть платные, конечно, но их цена не более 60 руб. то не критично.
Алена
В общем, я совершенно не говорю, что айпад плох, просто он совсем не бюджетен, и надо понимать, что при пользовании им нужно будет еще много за что платить.
Conejo
Конечно же, лучше айпада планшета нет! Никакие другие реально не сравнить с ним. Он супер!


А вы сравнивали?

У меня был долгое время Samsumg Galaxy Tab семидюймовый, самый первый. Не хватало диагонали экрана для чтения pdf, выбирала 10-дюймовый планшет. Купила новый айпад из-за четкого экрана. Экраном очень довольна, а вот возможности операционной системы ОЧЕНЬ ограничены. Почти все, что я привыкла элементарно делать на компьютере или на старом планшете, на айпаде или слишком усложнено, или практически невозможно. Пример, который меня добил - элементарно скачать файл из интернета с произвольным расширением и отправить его по почте. У меня это не получилось. Наверно, в принципе возможно, но надо долго искать, КАК.
В целом я не жалею о своем выборе, из-за экрана я готова ему простить все. Я им пользуюсь уже полгода, на тот момент аналогов с таким экраном не было. Сейчас они вроде только-только начинают появляться. Сейчас я бы айпад не купила :)
icyliquidsky
Экраном очень довольна, а вот возможности операционной системы ОЧЕНЬ ограничены

на айпаде или слишком усложнено, или практически невозможно

причем это справедливо по отношению ко всем продуктам этой прекрасной марки :D
Ленусь
У меня айфон, айпад и макбук и ни в жизни не поменяю на что-то другое!Согласна только с одним из перечисленных "-", это то что дорого!В остальном эплам нет равных и мне определенно есть с чем сравнивать!
И я купила всего пару программ в апстори, все остальное абсолютно бесплатно!
Demon-78
Он супер!
Для тех, кто ничего не понимает или для кого понты важнее функциональности.
Ленусь
ЦИТАТА
Для тех, кто ничего не понимает или для кого понты важнее функциональности.

Так говорят те, у кого продукции эпл нет! :4u:
Demon-78
Так говорят те, у кого продукции эпл нет!
К ней отвращение как к бесполезным понтам. У ребенка Ipad3, возвать к разуму не смог, предлагал ASUS TF300TG. Но этот Ipad даже брать в руки нет никакого желания.

icyliquidsky
Ответ на сообщение Ленусь от 13 дек 2012, 19:39
Так говорят те, у кого продукции эпл нет!

:hi: у меня есть весь комплект (регулярно обновляемый) - на работе снабжают. неудобно, нефункционально, ничем не подкрепленных понтов просто через край, раздражает все это вместе просто ужасно.
lutik19
Ответ на сообщение Ленусь от 13 дек 2012, 21:39
ЦИТАТА ( Ленусь )
Так говорят те, у кого продукции эпл нет!


Как раз так говорят те кто пользовался айпадом и поэтому понял как он лохонулся заплатив за это такие деньги :fingal: :)
Ленусь
Я ответила резко на такое же резкое высказывание!Если лично вам не нравится, вы не вправе обвинять кого-то, например "в понтах"!Мне нравится, я довольна и не критикую ваш выбор, хотя многое из перечисленного выше мне совсем не понравилось!
Djaika
у меня есть апад, но я им чтот недовольна...видео не показывает , в одноклассниках , в вк-киносайты тоже не работают ((( знакомый говорит-надо его взломать,и будет все бесплатно(в том числе и бараузер ,работающий с java но тогда я потеряю гарантию...лучшеб за те же деньги купила бы хороший нетбук ((( или просто я неумею еще им пользоваться?....
Ленусь
ЦИТАТА
( знакомый говорит-надо его взломать,и будет все бесплатно(в том числе и бараузер ,работающий с java но тогда я потеряю гарантию.

А она вам прям сильно нужно?Открою секрет, у эплов если наступают гарантийные случаи, то это случается максимум в первую неделю работы, так что ломайте спокойно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.