Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В нашем доме поселился замечательный сосед...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
ЕленаСВ
Исходные данные.

Есть сосед, который квартиру походу снимает, а теперь там еще и не живет, приходит к 11 утра и уходит в 23 вечера, все остальное время поет песни. С редкими перерывами на еду видимо. У него там стоит микрофон и еще походу усилитель (видели летом с улицы, второй этаж, окна открыты были.)
К слову сказать летом такого не было, да жил там, пел иногда песни, но мы как то и не против были. У каждого свое хобби.
К конце лета сделал небольшой косметический ремонт и походу устроил там студию звукозаписи. Теперь поет там каждый день. Слушать это каждый день не хватает уже никаких нервов.


Есть я на 35 неделе беременности, и почти двухлетний ребенок, которые умудрились последние полторы недели жутко заболеть. Ребенку на музыку в общем положить глубоко, она уснет и при большем шуме (приучена соседями с другой стороны, но тех видать кто-то приструнил и они больше музыку не слушают). Я последнюю неделю из-за постоянных недосыпов (ребенок ночью просыпался с температурой под 40, кашлем и насморком, и я умудрилась от нее заразится так, что головой пошевелить не могла (любое движение резкая боль), да и постоянных нервов ибо ставили подозрение на пневмонию. В общем сегодня первый день, когда могу шевелить нормально головой. Надеялась поспать хотя бы днем немного - два часа у меня днем ребенок умудрялся спать без кашля и соплей - (потом ей нужна была мама и никакая бабушка не спасала). Но моим мечтам не суждено было сбыться (так же знаю свой организм, если не буду спать хоть понемногу буду болеть долго, а болеть долго не могу рожать скоро, нужны силы).

Сосед же похоже считает, что если он выключает все в 11 вечера и уходит, то в общем и претензий к нему нет. Скажу так же, соседи снижу бабушка с дедушкой, думаю в силу возраста уже и не слышат его, а сверху живет мама с ребенком, их вижу редко (может еще где живут). Поэтому мешает он походу только мне :((
Вот сижу пишу и слышу, что он опять уже поет :serenade: :whistle:

Сил уже больше нет. Говорить с ним бесполезно, ибо типа, что хочу то и могу делать до 23 вечера.

Может кто знает, куда можно обратиться и написать. Ибо я скоро сойду с ума так.

Уффф.... получилось несколько сумбурно, вопросы будут задавайте.
Если не в ту темы перенесите плиз.
Fossya
Ну закон о тишине он, как я понимаю, не нарушает, поэтому только беседы... Соседи соберитесь и побеседуйте, участкового попросите побеседовать... Если снимает квартиру, то проверить договор аренды и налогоотчисления. :???:
ЕленаСВ
про соседей дописала, всем походу все равно.
Ну а в законе о тишине вроде написано не мешая соседям, а у меня в квартире (т.к. он снял двери в комнату где поет), слышимость такая, что он поет в соседней комнате.

И да думаю надо уже идти к участковому, вот выздоровлю и пойду, муж после работы не успевает :(( Да и по выходным сейчас еще работает. Вечером не спасает даже работающий телевизор (громко сделать не могу, ребенок за стенкой спит и приходиться фоном слушать и его песни и телевизор)
Fossya
А вы хоть пытались с ним по хорошему поговорить? А то в ваших постах только предположения и диагнозы поставленные только по вашим предположениям... Сейчас техника прогрессивная... Он может петь в микрофон и слушать себя в наушники а не через усилители...
blume
Говорить с ним бесполезно, ибо типа, что хочу то и могу делать до 23 вечера.

и он прав! Тут все от совести зависит. Если ему по барабану на окружающих,
то таки да петь будет и дальше. :???:

Ну закон о тишине он, как я понимаю, не нарушает, поэтому только беседы...

:beer:
Мамольчик
БЕРУШИ вам в помощь...я с ночи приезжаю никакая...дома ребенок,телек бормочет и тыпы...а я берушки в ушки-на глаза повязку и сплююю...
по теме-сосед ничего не нарушает...можно конечно поговорить, обговорить хотя бы пару часов днем,когда вы и ребенок отдыхаете...
Izis
и он прав!

Даже если там студия звукозаписи? :???:
устроил там студию звукозаписи.
Мамольчик
Даже если там студия звукозаписи?

ну студия не студия,а достаточно купить пару колонок,микрофон,микшер и пару прибабахов и всё....пишись...вроде и не студия,а так для души,но шум можно устроить большой :fingal:
hootmama
Ох я вас понимаю. Над нами одно время музыканты жили, собирались в группу и не то что пели а БУМ БУМ БУМ ужас.. и ночь была не исключением.

Помогали Беруши + снотворное.
Я уже 2 года в берушах сплю, без них немогу - всё нервирует даже аквариум :???:
Maroosia
ну вообще-то закон о тишине он к бытовым шумам относится. а сиудия звукозаписи это не бытовое использование квартиры
tesse
Maroosia, :beer:
Если квартира используется не как жилое помещение, а как студия, это уже нарушение.
Тарелка
Но есть же допустимый уровень шума в дневное время? Или я не права? :scratch:
ЕленаСВ
Смысл говорить, если ровно в 23 вечера по часам прям смотрели все стихает и он уходит :(( Он себя вполне правым считает, таким ничего не докажешь.



Да и музыка играет днем с 11 утра до 23 вечера беспрерывно, там не бум-бум- бум - там что то типа шансона и поет он не плохо, но дом старый и звукоизоляция просто отсутствует, а если все вынести из комнаты акустика просто замечательная.

Я так тоже могу прикупить себе микрофон и колонки, и радуйтесь соседи, тока у меня ни слуха, ни голоса, но петь люблю :)) и главное могу и пою.

Есть у нас соседи за стенкой, молодежь, полтора года музыку слушали, как раз когда ребенок днем спал...и спросили и говорили, ну пофиг им..... последние полгода тишина, видать кто-то с ними по другому поговорил. Но долбежки из-за стены больше не слышно.

А соседи к нему как то ходили, не помогло поорали на лестнице и разошлись - музыка продолжилась.
Моя дверь прям в плотную к его входной двери и хорошо слышно, когда он приходит и уходит. раньше здесь жил, а щас вот петь только приходит.
Тарелка
http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=9079#i77718 Уровень шума в дневное время не должен превышать 55 Дб

Подобный вопрос и ответ на него

В описанной ситуации закон на Вашей стороне, т.к. шум, создаваемый громкой музыкой скорее всего превышает допустимые законом нормы.Статья 26 Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" гласит: "В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток". Таким образом, Вам необходимо обратиться в в санитарно эпидемиологический орган по месту нахождения Вашего дома с заявлением о проверке уровня шума в Вашем доме. После этого должен быть составлен акт о сделанных замерах уровня шума и виновное лицо привлечено к административной ответственности. На основании этого Вы сможете обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда.

http://pravograd.ru/vopros-otvet/dopustimy...-pomeshheniyah/
Мончик
если писать, то всем подъездом. иначе ничего не получится :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение ЕленаСВ от 27 окт 2012, 11:37
ЦИТАТА
Есть сосед, который квартиру походу снимает, а

так он снимает или она его?
если его то не в курсе-собственная или муниципальная?
просто тут год назад в СМИ обсуждали случай когда парня выселили из муниципальной за аналогичное, хотя он был уверен что "могу делать все"
но там весь подъезд в суд подал
если жилье муниципальное город может расторгнуть договор аренды


и не надо к участковому ходить...они сами обязаны прийти...Позвоните
пусть все сам сразу и увидит
только заявление ему вручите под роспись, а то делать ничего не будет

p.s а вообще очень напоминает мужа моей приятельницы....тот музыкант, и после рождения ребенка ему запретили реалити правил дома у жены..вот днем мотается к себе в квартиру и там репетирует
может у Вашего тоже такой случай и поможет "просто поговорить по душам"?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.