Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
MINYMO
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Кристюшa

Производство Дания ,заинтересовала эта марка своими характеристиками,мембрана наполнитель тинсулейт 200гр +флис, швы проклеены, водонепроницаемость 8000мм , рассматривала рейму тэк , траваль и минимо, по отзывам продавца (сама посчупать не имею возможности) самая качественная у минимо , потом траваль, а потом уж рейма, очень интересуют ваши отзывы :dance: ;)
mamaViki
Ответ на сообщение Кристюшa от 25 окт 2012, 23:45

у нас такой))
только вот я его уже сегодня на пух сменила.Мы еще мало двигаемся на улице и мне кажется,что он холодный! тонюська.флис только на теле.
Авообще он ооочень качественный,все продуманно до мелочей!
Кристюшa
mamaViki,
спасибо за отклик, а можно фото :shuffle: (если вас это не затруднит), вы случайно раньше не носили рэйму или траваль, хочется сравнения от так сказать независимого эксперта :D
Марису
вступлюсь за рейму! Что значит "самая качественная"? Я кроме реймы и керри,и моло,и хупу,и лего,и ласси,и тилсон пробовала. Все равно потом рейму вторым комплектом брала. Это смотря какие модели сравнивать. У нас вот сейчас водонепроницаемость 10000,а швы они везде проклеены. Хотя могу сказать,что лучше,когда их в брючинах вообще нет (внутренних то бишь). А эту марку тоже смотрела,но 200 грамм для нас много,у меня жаркий малый. А вот про траваль не знаю совсем ничего. А темок с данными марками нет,не смотрели? Посмотрите еще в темке "яркая и стильная зимняя одежда"
Mashulya84
У нас минимо и комбез и комплект, к сожалению комплект большой пристраиваю, но на ощупь ткани,теплоте однозначно рейма проигрывает.По отзывам европейцев минимо очень хвалят.
[attachmentid=7436233]
Кристюшa
Марису,
"самая качественная", это слова продавца, я спрашивала на вопрос износостойкости, у меня старшая очень любит коленями об асфальт приземляться

Mashulya84, спасибо , очень красивые комбезики, меня очень привлекает что тинсулейта побольше чем в рейме+флис, должно быть потеплее, младшая ещё не очень активный бегунок, вроде не должна замерзнуть

Mashulya84,
Можно вопросик, а как они по размерности, особенно слитник интересует, есть там традиционные +6 или в размер идут?
soni_
мне показалось что и слитники и раздельные как минимум +6. Качество офигительное. Действительно износостойкость лучше, чем у реймы. Ткань типа тикетовского оксфорда, плетение помельче.
Марису
про износостойкость соглашусь. У реймы с каждым годом тканька все тоньше. Мой на горке только на коленях .... ежедневно. В том году колени пострадали,визуально не видно,но грязь вьедается,просто тряпочкой уже не отмоешь. В этом году Моло взяла,ткань наааамного плотнее,НО! Высокий ворот категорически НЕТ. Всю прогулку стонет,тянет,жует его. Пришлось опять рейму брать. Тут пока на конкретного ребенка не оденешь,не выгуляешь пару раз,не поймешь.
Mashulya84
там сравнение есть слитник минимо 98 и моло 86. Моло моя любовь, дитенок на пузе всю зиму с ледяной горки проездил, только пуговки поцарапались, ворот не до конца закрываю и поэтому моему вроде нормально, уже второй сезон ходим. фиолет - это Моло. :)
Марису
я тоже Моло не до конца ворот закрываю,но нет же ! МАМА,МЕШАЕТ. Муж говорит "продай ты его", а у меня руки не поднимаются:он такой красивый :) и еще у Моло рукава короче,чем в рейме в том же размере. У меня парень длиннорукий,так что рукава нам коротковаты. А вообще по теплоте сравнивать комбезы странно. У реймы заявлено 180,у минимо 200 (не знаю,с флисом минимо,али нет?) ну естествеенно он теплее. У каждого свои потребности. Я вот например недовольна,что рейма в этом году "утеплилась": всегда 140 было. Я своему 2 на зиму беру: до минус 15 и на холода. Одеваю на термобелье и тот и другой. У нас свитеров и флисок вообще нет. А в 200 грамм мой при минус 5 упреет влет. Каждому ребенку в этом плане индивидуально
Кристюшa
Я думала про моло, но 140 грамм для малооктивного детя я побоялась, рэйма в этом году утеплилась, 180 гр,что для меня +, но сомнительное качество ткани немного отпугивает.........короче думаю.....хорошо со шлемом , альтернативы особо и нет :angel:
Лайфи
я тоже Моло не до конца ворот закрываю,но нет же ! МАМА,МЕШАЕТ. Муж говорит "продай ты его", а у меня руки не поднимаются:он такой красивый и еще у Моло рукава короче,чем в рейме в том же размере. У меня парень длиннорукий,так что рукава нам коротковаты. А вообще по теплоте сравнивать комбезы странно.


Вот у нас как выяснилось такая же проблема с моло - никак ворот не хочет носить :cry:

Я думала про моло, но 140 грамм для малооктивного детя я побоялась, рэйма в этом году утеплилась, 180 гр,что для меня +, но сомнительное качество ткани немного отпугивает.........короче думаю.....хорошо со шлемом , альтернативы особо и нет


Мы ходим в комбезе датской фирмы cupcake - покупала как запасной вариант вместо моло, но он мне даже больше сейчас нравиться хотя он несколько объемнее чем моло, но не так большемерит, про утепление нет информацию, но по ощущениям грам 180, явно теплее моло, могу фотографию поискать если надо :4u: хотя расцветки этого года мне меньше понравились нежели прошлогодние
Кристюшa
Лайфи,
покажиесли не сложно и раскажи где покупала? ,
lok-julia
Мы в прошлом году отличенько отходили, тонкий теплый. Отличная износ стойкость, колени нисколько не стерлись, чуточку размохрились нитки в швах на попе, но не сильно и заметно если разглядывать. В комплекте все придумано и манжеты везде, все утягивается-регулируется. И расцветки мне нравятся, ткани чуть с отливом на солнце вообще круть смотрятся. В общем после минимо на рейму точно уже не перейду ни за какие ковришки :p Мы в прошлом году отличенько отходили, тонкий теплый. Отличная износ стойкость, колени нисколько не стерлись, чуточку размохрились нитки в швах на попе, но не сильно и заметно если разглядывать. В комплекте все придумано и манжеты везде, все утягивается-регулируется. И расцветки мне нравятся, ткани чуть с отливом на солнце вообще круть смотрятся. В общем после минимо на рейму точно уже не перейду ни за какие ковришки :p д

Ой простите что-то сдвоилось сообщение :4u:
Лайфи
Покупала на хаусофкидс, на фото размер 98 в сравнении с фиол моло 92, ребёнок 94-95
[attachmentid=7436920][attachmentid=7436921]
mamaViki
[attachmentid=7436926]вот мы в минимо))

[attachmentid=7436930]
Лайфи
вот мы в минимо))
красивишный какой, а вы где покупали? :4u:
mamaViki
Ответ на сообщение Лайфи от 26 окт 2012, 22:13

спасибо)) :4u:
я заказывала на модекидс.ат
но нам уже в нем холодно(( мы уже в пуховике гуляем

Ответ на сообщение Кристюшa от 26 окт 2012, 15:24
ЦИТАТА ( Кристюшa )
есть там традиционные +6 или в размер идут?


они +6 идут
Кристюшa
mamaViki,
очень красиво, а какой это размер и на какой рост малышки?
mamaViki
Ответ на сообщение Кристюшa от 26 окт 2012, 22:27
:love:

рост 80см.размер 80+6
там хороший запас
на следующий год точно минимо возьму)) двигаться будет больше,не замерзнет))
Nuari
Ответ на сообщение Кристюшa от 25 окт 2012, 23:45
Ой, не могу пройти мимо, тоже поделюсь впечатлениями от Minymo! Мы как раз сегодня в нем гуляли.
В общем, согласна с предыдущими ораторами. Очень стильные и функциональные комбезы, ткань супер, все продумано. Но, на мой взгляд, на зиму для малоактивных и/или мерзлявых детей - однозначное НЕТ! :HET: Мой любитель покачаться на качельках в нем замерз при +1 на шерстяное термо и шерстяную поддеву. Чую без Ленне/Керри нам не обойтись... Эх, а так хотелось немножко выпендриться :D Знала бы, что он такой холодный - носили бы с +10.
А вообще, если еще решусь взять мембрану, то это будет минимо. Очень уж понравился.
Кристюшa
Nuari, а у вас бал точно зимний, с флисом? как то я не знаю 200 грамм тинсулейта +флис................ :crazy: , а у вас ребенок в принципе мерзлявый ?

Что же тогда брать , моя в 330 гр если упадет , то уже сама не встанет, хотелось что то потоньше, но в рэйме точно наверно будет прохладно там утеплителя ещё меньше :BzZz:
burano
Опытные пользователи, подскажите, пожалуйста, а верхняя ткань у курток у этой фирмы жесткая или мягкая? Если с Реймой или Керри сравнить - мягче или грубее? Спасибо :4u:
Mashulya84
Ответ на сообщение burano от 28 окт 2012, 09:32
Да я бы не сказала, что жесткая.Нормальная, такая же как у моло ну может чуточку пожестче. Посмотрите там есть фото материала. оксфорд у тикета жестче.
Nuari
Ответ на сообщение Кристюшa от 28 окт 2012, 00:39
ЦИТАТА ( Кристюшa )
Nuari, а у вас бал точно зимний, с флисом? как то я не знаю 200 грамм тинсулейта +флис................ , а у вас ребенок в принципе мерзлявый ?

Что же тогда брать , моя в 330 гр если упадет , то уже сама не встанет, хотелось что то потоньше, но в рэйме точно наверно будет прохладно там утеплителя ещё меньше


Ну да, он мерзлявый товарищ у меня. И неактивный. Наверное, просто он из тех детей, которым мембрана противопоказана, во всяком случае, пока. Сегодня в 0 градусов надела на него комбез HM, обыкновенный, синтепоновый с флисом, без всяких мембран. Пришел тепленький :baa: Причем безо всяких поддев, просто на термобелье. А в минимо и с поддевой были прям до локтя руки холодные :???:

Минимо точно-точно зимний. Но он такой, знаете, тооооненький... И флиса там немного, только на туловище примерно до пояса.
В принципе, если уже носили мембрану и было не холодно, то наверное можно попробовать.

А я пошла на авито искать 330 гр. Будем инкубаторами :D Блин, обидно, столько комбезов накупила, а теплого ни одного.
Кристюшa
Nuari,
Ну да детки разные , у нас прошлый год был комбез 200гр изософт, нормально было :scratch: но мы в основном в коляске были, я надеюсь что всё же тинсулейт должен быть потеплее :???:
Кто_такая
Я сегодня купила дочке такой комбез
[attachmentid=7439934]
[attachmentid=7439935]
[attachmentid=7439936]
Очень понравилось качество.

В прошлом году брала на пробу в качестве запасного комплекта, был сиреневого цвета с полосатой курткой. Очень теплый, Керри не доставали вообще. В Рейме уже года два как не устраивает качество материала, брала последний раз на весну плащик и разочаровалась окончательно.

В Мини очень прочный материал, моей непоседе самое то!

Большемерит. Я бы сказала по-больше, чем +6. Но на рост 106 сейчас взяла 104.
Кристюшa
Жюли, сколькоесли не секрет обошолся костюмчик и где покупали?
Кто_такая
Кристюшa, у моей подруги магазин детской одежды, у нее и брала. Деньги еще не отдала. В магазине висел за 8900 р., обычно мне скидывает 30-40%, за него еще не озвучила.
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение Жюли от 31 окт 2012, 09:07
ЦИТАТА ( Жюли )
В магазине висел за 8900 р

А чего так дорого? В инете цена на него куртка 3700+ штаны 2100
Кто_такая
А чего так дорого? В инете цена на него куртка 3700+ штаны 2100

:???: не я цены устанавливала
Mashulya84
ого я свой вообще за 4600 продавала. Но покупала не здесь :???:
Кристюшa
Тест-драйв пройден на отлично :super:
Кристюшa
по приходу домой деть во всем снаряжении был вымыт под душем, далее чистый комбез на вешалку, совершенно сухой деть по делам :cool:
Татуньчик
Я вообще прихожу к убеждению. что вся датская мембрана хороша ))
А расцветки неплохие у этой фирмы.
Правда тока шлемик пока носим ихний, полосатенький с пумпоном, в распродажу за 450 руб. купила.
Очень удачный фасон, на голове сидит плотно, ушки хорошо прикрыты, дополнительное утепление там идет в области ушей.
На этикетке made in China, но качество хорошее ).
Саксаульная сойка
Дочери на эту зиму заказывала штаны 110 ростовки на рост 104 - большие, даже если лямки утянуть
Взяла такие, потому что в прошлом году накололась с короткими Miniature.
Перезаказала 104 ростовки, пока не приехали. 320 датских крон. Где-то 1800 рублей.
Прежние обошлись дешевле - были из прошлогодней коллекции
Ощущения - самые приятные, добротные штаны, ткань оксфорд, покрытие - тефлон

Дождевой комплект в пользовании больше года - полёт нормальный, всё на месте, рукава были мокрые после часового заныривания (понимать буквально) в лужу, ибо ныряли без краг - вода заливала через манжеты

А! Ещё купальники мне нравятся, покупала на английском ибее, в стиле ретро
Купальник такой
user posted image
Картинка с ибея
Кто_такая
Саксаульная сойка, ого, как дешево :scratch:

Дочь уже гоняет в нем. Довольна :) Шлем оказался огромный, он мне велик :D хотя размер М брала :BzZz:
Vera000
Подскажите, плиз, красные комбезы и костюмы для мальчика можно заказывать?
Alfra
Саксаульная сойка, ого, как дешево :scratch:

Дочь уже гоняет в нем. Довольна :) Шлем оказался огромный, он мне велик :D хотя размер М брала :BzZz:


Жюли, а в штанах тоже тинсулейт идет? Нашла на сайте такие же штаны, как у вас, только серые, там ничего про утеплитель не сказано, написано просто, что зимние.
Кто_такая
Alfra, штаны такие же как куртка, утеплителя одинаково.
Mashulya84
Кстати своему краги минимо взяла, материал не такой как на куртке со штанамми, варежки начали мохриться по швам, дырок вроде нет, но внешний вид теряется,так что тем кто хочет к комплекту краги прикупить не советую :4u:
Кто_такая
Mashulya84, у нас краги есть. Внутри флис. И верхний слой материала такой же, как у основного комплекта. Теплые очень, даже в те морозы, которые сейчас у ребенка руки теплые. Ничего не мохрится.

Замохрилась чуток попа на штаниках, если по ледяной горке без подкладки какой-то под попу кататься. Но это все равно, что наждачкой пройтись по материалу. Любой замохрится :???:
Alfra
Mashulya84, очень понравился комплект, который вы пристраивали, полосатый, даже специально нашла в интернет-магазине эту марку :) . Подскажите, какой размер и на какой рост вы брали? И еще - брючки я так понимаю там идут не высокие, просто на подтяжках?

Alfra
Замохрилась чуток попа на штаниках, если по ледяной горке без подкладки какой-то под попу кататься. Но это все равно, что наждачкой пройтись по материалу. Любой замохрится :???:


А материал на штанишках какой? Плотный или не очень?
Кто_такая
А материал на штанишках какой? Плотный или не очень?

Плотный очень. Из всех известных мне марок в Мини самая прочная.

брючки я так понимаю там идут не высокие, просто на подтяжках?

Брюки по высокой талии, сидят плотно, резинка тугая. Даже на моей худышке, утягивать дополнительно ничего не надо. Есть подтяжечки.
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Alfra от 20 дек 2012, 00:17
Штаны из Оксфорда.
bloomyykk
увидела новую коллекцию минимо и влюбилась в нее. Это просто мастхэв, по-другому не назовешь. И так недорого по предзаказу. Скажите плз, сейчас рост ребенка 100. На следующую зиму где-то 107-108 будет (зима у нас начинается в октябре))) Какой рост брать - 110 или 104?
Кто_такая
На следующую зиму где-то 107-108 будет (зима у нас начинается в октябре))) Какой рост брать - 110 или 104?

Моя дочь сейчас 107 см. Сначала купила штаны и куртку 104. Сейчас докупила вторым комплектом 110. Не велик ни сколько. А 104 кажется коротковатым на горке когда лазает :???:
Alfra
увидела новую коллекцию минимо и влюбилась в нее. Это просто мастхэв, по-другому не назовешь. И так недорого по предзаказу. Скажите плз, сейчас рост ребенка 100. На следующую зиму где-то 107-108 будет (зима у нас начинается в октябре))) Какой рост брать - 110 или 104?


А можно смс, где новую коллекцию смотрите? :shuffle:
Кристюшa
и мне если можно смс на новую коллекцию минимимо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.