Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Застольная еда на дом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
Mama_НЯ
Решила устроить себе максимально "разгрузочный" день рождения. Не хочу готовить, а гостей собирается 12 чел. дома места много и детишкам удобнее дома, а не в ресторане.
Может кто заказывал банкетное меню на дом? Чтобы вкусно и свеженько.
Посоветуйте, готовым салатам из магазина не очень доверяю :-)
Или может какие другие варианты есть, чтобы не сильно заморачиваться с готовкой???
Paulinka
А Вы где территориально живете?
Вообще в узбекских ресторанах хорошая кулинария часто.
Mama_НЯ
Мы в Москве в Бутово, но готова организовать мужа в любое место ;-) в пределах 100 км ;)
Miracle_11
Мне кажется, зависит от цены вопроса.

Мне нравится ИльПатио :dance: . Пицца хороша для молодежной компании, для детишек можно заказать пиццу попроще - они тоже ее обожают.

Если в основном люди за -цать, то можно и в узбекских - шашлыки, лагман, плов :) . В ресторане Навруз есть доставка.

Если побюджетнее, то вкуснее, чем в МУМУ, я не кушала нигде. И очень-очень-очень дешево. Я была в восторге и от порций, и от цен.

Mama_НЯ
Ответ на сообщение Miracle_11 от 25 окт 2012, 21:23
Спасибо. Разузнаю про Навруз и му-му, кстати, тоже идея!!! Спасибо.
~Надежда~
Му-му уже давно в буэээ превратилось :???:
Paulinka
Автор, а сущи-вечеринку не?
Владусина
Нашу семью Елки-Палки всегда выручают.Там еще на вынос еда с приличной скидкой!
Mama_НЯ
Ответ на сообщение ~Надежда~ от 25 окт 2012, 22:12
Да??? То есть Елки-палки лучше??
Суши не все любят, хотя сначала их рассматривала, да и людей много и детишки будут. Хочется чего-то более стандартного
Мартовская Кошка
Корчма "Тарас Бульба" доставляет на дом. Украинская кухня.
Вот их банкетное меню:
http://www.tarasbulba.ru/shop/index.php?categoryID=599
детское тоже есть.

Сама не заказывала, но у них бываем.
racoon1
Есть еще вариант "Шеф дома" - прям на дому готовят.
Можно кейтеринг хороший посмотреть, заранее попробовать, что умеют, они приезжают с поваром, официантом и своей посудой :dance: Мы так два года на даче др мелкого справляли - ни забот ни хлопот :clap:
Мартовская Кошка
Ответ на сообщение racoon1 от 25 окт 2012, 23:11
Какие цены?
И кто закупает продукты?
Mama_НЯ
Ответ на сообщение racoon1 от 25 окт 2012, 23:11
Не. Никого на свою кухню не пущу :D
racoon1
И кто закупает продукты?

Как договоритесь, цены разные.
Не. Никого на свою кухню не пущу

А я не на свою пускала - мы снимали дачу :D
Divo
А почему на кухню не пустить? Пусть придет человек, все приготовит, получит в зависимости от крутизны меню тыщи 3-5 - зато все из нормальных продуктов, в понятных условиях. По мне так - оптимально.
Mama_НЯ
Зашла на сайт Шеф дома - там только доставка продуктов... :???:
racoon1
Зашла на сайт Шеф дома - там только доставка продуктов

Давно это было - может и убрали услугу :???: Жаль
Divo
Mama_НЯ,
Знакомых поваров нет? Помню, 20 лет назад нам на большой праздник готовила подружка - повар киргизского посольства. Вот мы пожрали от души!!!! Это, конечно, не салатег из магазина.
Mama_НЯ
Ответ на сообщение Divo от 26 окт 2012, 11:27
Нее. Поваров нет :-) что-то все больше слоняюсь к Елкам-палкам....
Вот только горячее будет уже совсем не горячее и не уверена, что вкусно после разогрева....
Ну а в общем-то "не надо пьянку превращать в объедаловку" :D
ZayaW
мы в этом году на День Рождения папе заказывали тут http://www.jacks.ru/menu_type_5.htm. Было вкусно. Но горячее конечно подогревали. А вот закуски все очень вкусные и свежие.
kamysha
От Елок-Палок и Му-му есть шанс получить изжогу :(
Кстати, вот в Тарасе Бульбе действительно вкусно, доставка, но дороже...
Mama_НЯ
В итоге. Делаю сама креветки в сливочном соусе с сыром, мясо запекаю в духовке, на закуску тарталетки с тертым плавленым сыром, чесноком и майонезом. Спеку два пирога из готового слоеного теста с сыром и шпинатом. И заказываю салаты в Тарасе Бульбе.
Совсем ничего не делать не получилось ;-) вернее не смогла уговорить себя на это. Пошла в магазин и накупила всего ;-)
Правда приехала сестра - будет помогать.
Divo
Mama_НЯ,
Разумно :4u: Вот только в чем проблем салаты-то нарезать уж заодно? :p
А на сэкономленные деньги сходить с сестрой в "Тараса Бульбу" :p
Epifanka
Я уже 4 года заказываю в Урюке (там мне все меню нравится, особенно, если гости - ценители мяса) и в Пекинской утке (утку по- пекински).
нотта
Тоже предстоит 26го день рождения. Нет ни сил ни желания готовить мыть...потом убирать, хочу заказать еду на дом, почитала и что-то толковых идей не нашла...Хочу суши заказать для половины народа, остальная половина требует шашлыка...Где у нас вкусный шашлык на дом возят, а???
Lenik_G
Тоже предстоит 26го день рождения. Нет ни сил ни желания готовить мыть...потом убирать, хочу заказать еду на дом, почитала и что-то толковых идей не нашла...Хочу суши заказать для половины народа, остальная половина требует шашлыка...Где у нас вкусный шашлык на дом возят, а???

нам нравится шампур точка ру :4u:
нотта
нравится шампур точка ру
спасибо за наводку, пойду поизучаю)
Paulinka
Праздновали мамин ДР, готовить было лень. Заказали еду заранее в кулинарии ресторана "Золотая Бухара" - салаты, рулеты, манты и плов. Также там большой выбор шашлыков и люля кебаб. Торт тоже там взяли - на удивление ооооочень вкусный.
нотта
Торт тоже там взяли - на удивление ооооочень вкусный.
Спасибо) думаю единственное что нас не прельстит, так это торт)))
нотта
Девочки, а не знаете таких доставок еды, чтоб в день рождения скидки давали? :4u:
flooo
У меня тоже день рождение недавно было и готовить, не то чтобы лень, просто реально времени не хватает. В Москве с доставкой еды на дом дела не очень обстоят. В моём родном городе Кирове с этим дела куда получше, может быть, потому что там конкуренция меньше. Из всех обедов на дом, которые я брал, мне понравились пара штук. Более менее вкусные обеды в кафе му-му www.cafemumu.ru . Есть конечно ещё парочка хороших, но если выбирать мне больше всего у них еда понравилась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.