Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Верхняя детская одежда Moomin
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Siamy
Наткнулась на Авито на объявление, пристрой детской верхней одежды этой фирмы. Очень приятные цены, заявленные характеристики, а самое главное сочные яркие расцветки :) Решила взять сыну на пробу комплект 160гр., полезла в инет за подробной инфой...и не нашла абсолютно ничего об этой фирме :???: Только объявления от частников о продаже б/у одежки.
Может кто-то носил такие комбезы/комплекты? Поделитесь впечатлениями :4u:

Прошу прощения у авторов фотографий - взяты с просторов инета исключительно в ознакомительных целях :4u:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image
Kjaere
У нас только обувь Moomin продают. Я не беру, она дешевая слишком, вместо кожи кожзам везде
Siamy
В общем, сама же и отчитаюсь :D Купила сегодня комплектик, первое впечатление очень положительное. Приятная качественная ткань, очень хороший функционал, приличное утепление. Капюшон хорошо прилегает к голове, без щелей. Отстегивается. Кап и рукава на флисе, сама "жилетка" от курточки просто простегана. На рукавах регулирующиеся манжеты. Поверх основной молнии и куртка и полукомбез запахиваются на липучку. У полукомбеза защита от снега, низ штанины регулируется по ширине. Комплект большемерит, примерно +6. На худеньком ребенке сидит замечательно, не мешком :clap: К сожалению, погулять сегодня не смогли, так что пока что только живые фото с дивана :)

[attachmentid=7435522]

[attachmentid=7435524]

[attachmentid=7435525]

[attachmentid=7435526]

[attachmentid=7435527]
Leya1007
Siamy, симпатичный комплект с очаровательной эмблемкой мумий-тролля из любимой сказки детства... :ugu:
Siamy
Leya1007, у меня прямо ностальгия начинается как на картинку взгляну :ugu: Сейчас куда ни посмотри, все Тачки да Винксы, да Маша с Медведем. Сын очень любит Винни Пуха нашего, советского, я не нашла ни одной вещички с ним! Пришлось делать футболку на заказ.

Мне уже не по себе, как-то пусто в темке. Но все же выложу обещанные фото на ребенке :)
И пара слов о тест-драйве. И я и сам тестер остались очень довольны. Вышли погулять в -1, еще и ветрено было. Под комплект одели плотную трикотажную кофточку и колготки, сын не замерз. Извазюкался в мокром песке, все отряхнулось без проблем, на одежде ни пятнышка :) Очень нравится, что этот с одной стороны тонкий комплект и замерзнуть не дает и движений не сковывает, люблю такую одежду, а то порой смотришь - стоит малыш как пончик, даже рукой шевельнуть не может...ну что это за прогулка :???:
Сыну раньше покупала верхнюю одежду Kerry, Reima, Ketch, Travalle...Особенно Ketch и Travalle понравились в носке. Считаю, что наш новый комплект абсолютно ни в чем им не уступает, а уж по цене они и рядом не стояли. Очень жаль, что фирма эта не популярна у нас :???:

[attachmentid=7438745]

[attachmentid=7438746]

[attachmentid=7438747]
Кристюшa
Siamy, ждём , очень интересно посмотреть ;)
Siamy
Кристюшa, выложила :4u: Сначала забыла ограничение на размер поставить, пришлось срочно перезаливать фото :huh:
Кристюшa
Siamy, очень стильный парень, на последней фотке вообще улет :dance: , кстати что у вас за шапочка, :shuffle:
Апринт с мумиками он белый или светоотражающий?
Leya1007
Siamy, напишите в личку где покупали Moomin. Мы в основном тоже керри-рейма для прогулок (это те из приличных фирм, что продаются в Ростове-на-Дону), а остальное на выход (в гости и тц) - только по интернету. Но что заметила, в прошлом году керри-реймы сидели хорошо, а в этом году померяли новые коллекции, а они совсем на пухлячков, мы в них тонем по ширине.

очень стильный парень, на последней фотке вообще улет

:beer: Последнее фото потрясающее! (Аж просится на обложку журнала)
Siamy
Кристюшa, Leya1007, спасибо :shuffle:
Принт светоотражающий, надпись на штанах тоже.
Шапочку покупала в ДЕТЯХ, это вроде бы их "бренд" - Amalfy. Тепленькая, двойная, а стоила чуть меньше 200р :O:
В Керри Славка вообще тонет, Рейма терпимее, но все же мешковато сидит. Курточка классная у нас была Кетч из старой коллекции, "лапки", да вот украли недавно :cry: А этот комплект еще лучше сел)) Верно говорят, все что ни делается - все к лучшему :)
Мурманчаночка
Я тоже на такой облизываюсь, но в магазине не могут дать никакой информации по наполнителям, на какую температуру расчитан.
Миссис Смит
Siamy, спасибо за "наводку" :) вот так бы и не знала, что есть такая фирма. Люблю очень все финское :love: А мы ваш Travalle носим - ооочень нравится :4u:
Siamy
Миссис Смит, очень приятно, носите с удовольствием :love: Я в этом году на Travalle опоздала, нигде наших размеров не нашла по приемлемым ценам. Зато вот на Moomin наткнулась :)
Орхидея14
Ответ на сообщение Siamy от 29 окт 2012, 10:44
ЦИТАТА ( Siamy )
Очень жаль, что фирма эта не популярна у нас
Зато очень популярна в Эстонии.Вот честно - не понимаю, чего в ней такого замечательного. Они и не специализируются на верхней детской одежде, муж привозил даже памперсы этой марки. И тоже неплохие, но не самые лучшие.
Орхидея14
Ответ на сообщение Siamy от 25 окт 2012, 18:28
ЦИТАТА ( Siamy )
На худеньком ребенке сидит замечательно, не мешком
На полненьком тоже. У меня дочка младшая 90 см, но не худенькая и р. 92 ей маленький, мы носим 98, а этот комбез с небольшим запасиком (наверное, только на этот год, где-то ок. 3 см) размер 92 и не в обтяг.

Ответ на сообщение Мурманчаночка от 2 ноя 2012, 00:45
ЦИТАТА ( Мурманчаночка )
Я тоже на такой облизываюсь
Сколько он хоть стоит в России?
Мурманчаночка
Ответ на сообщение Орхидея14 от 14 ноя 2012, 12:43
ЦИТАТА ( Орхидея14 )
Сколько он хоть стоит в России?
У нас в Мурманске за 2900 видела.
Орхидея14
Ответ на сообщение Мурманчаночка от 15 ноя 2012, 01:32
ЦИТАТА ( Мурманчаночка )
У нас в Мурманске за 2900 видела.
Зашибись! Нам подарили, но ценник не сняли, 1600 на наши деньги. Хотя я покупаю Ленне за 3300 и дешевле (если со скидкой), а вчера в одной группе ВК смотрела - 6000. В принципе, и там и там, едва ли не в 2 раза дороже.
Siamy
Ответ на сообщение Siamy от 25 окт 2012, 18:28
На полненьком тоже. У меня дочка младшая 90 см, но не худенькая и р. 92 ей маленький, мы носим 98, а этот комбез с небольшим запасиком (наверное, только на этот год, где-то ок. 3 см) размер 92 и не в обтяг.

Ответ на сообщение Мурманчаночка от 2 ноя 2012, 00:45
Сколько он хоть стоит в России?

Ну не знаю насколько проблематично подобрать одежду полненькому ребенку...Но с худышкой это целая история. Поэтому нам категорически не подходит одежда Керри/Ленне, да и большинство недорогих марок, типа Донило, Кико. Или на выходе получаем мешок с ребенком :D или этакий пухлый монумент, опять же с запечатанным внутри ребенком, которому тепло, да...но шевельнуться он не может.
Я покупала комплект за 2400р. Для сравнения, нежно любимый мной Траваль сейчас стоит около 4500-5000, Рейма и Кетч примерно столько же. Потому и восторгаюсь :) За цену в 2 раза меньше получить аналогичное качество и функционал - чем не приятно? :)

Насчет производства не знаю, ни на одной бирке оно не указано :???: Продавец сказала, что возит из Финляндии, это местная популярная марка эконом-класса. Надпись на бирке, судя по онлайн-переводчикам, на шведском языке.
Пушистик
симпатичные, а где такие можно в Москве купить?
Siamy
Еле нашла темку :) Отчитаюсь спустя год. Сделала выводы, почему комплект стоил в 2 раза дешевле популярных марок (Рейма, Керри, Кетч и иже с ними) :D. Потому что его срок жизни ровно 1 сезон, а вышеуказанные марки частенько продают после 1, а то и 2 детей в приличном виде. Так что замечательный выбор для тех, кто не хочет возиться с продажей дорогого б/у комплекта, а покупает вещь в 2 раза дешевле и, сносив, с чистой совестью отправляет в помойку :D
Мышка_Мини
Подниму темку.
Дамы, где купить Мумин онлайн?
вот эти интересуют костюм на рост 122 и комбез на рост 128.

[attachmentid=7783104]

Потому что его срок жизни ровно 1 сезон
я все понимаю, но ничего не нашла с утеплителем 100 грамм. :fingal:
Ollie
Дамы, где купить Мумин онлайн?

в одноклассниках в какой-то группе подруга покупала
я вконтакте видела как-то
на бэбиблоге закупки встречала
Крокодительница
ЦИТАТА
где купить Мумин онлайн?


Вот он, родимый
http://ru.aliexpress.com/store/1093403
Siamy
Вот он, родимый
http://ru.aliexpress.com/store/1093403

:D Заказала!
Сегодня получила посылку, в принципе все хорошо кроме того, что комбез даже не еврозима, а осень-весна, к концу осени уже нужна будет поддева. Немного большемерит, модель отлично сядет на пухляшей. Серая ткань грубее основной, чуть шероховатая. Не знаю, мой гиперактивный сын наверно все равно в клочья разнесет. Фото только такое, прикидывала размерчик на дочь :D
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Леося
Обновили розовый ветровочный Мумин из Китая. Качество мне понравилось, плотненький, ветронепробиваемый, фурнитура хорошая, большемерит здорово.
[attachmentid=10472353]

Сильно сжала фото с айфона, нет резкости. При увеличении чётче видно мумиков.
LiltaAze
Ответ на сообщение Siamy от 5 сен 2016, 19:54
Мы прошлой зимой носили раздельный Мумин с али. И было жарко в морозы. Даже при небольшом минусе ребенок потный приходил с горки!

Ответ на сообщение Леося от 14 апр 2018, 19:10
Очень мило выглядит!
LiltaAze
Здесь сыну 5 лет, рост 116. Сейчас он нам мал конечно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.