Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинг и поездки на автомобиле
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Ирочка
Тему про слингокуртки и другие способы перемещения зимой я прочитала, но в них предполагается, что мама либо ходит пешком, либо едет на общественном транспорте. А что делать, если мне надо сначала приехать в какое-то место на машине (я за рулем) и носить ребенка в слинге уже там?
Пока было тепло я укладывала сына в автокресло, по приезду перекладывала в слинг, потом опять перекладывала в автокресло и везла домой. Но сейчас похолодало ... и что делать?
Положить ребенка в слинг под мою верхнюю одежду? Но его ведь сначала надо одеть во что-то теплое (дойти до машины), потом раздеть и переложить в слинг (+раздеться и потом одеться обратно мне, и все это в тесном салоне обычной легковушки, на улице же холодно), а потом опять достать и одеть обратно (вернуться домой).
Надевать слинг слинг поверх моей теплой одежды и укладывать туда ребенка в его теплой одежде? Громоздко и неудобно. Может с каким-то другим видом слинга будет удобнее?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Сейчас у меня слинг с кольцами, ребенку скоро 4 месяца будет.

мать их
В слинг с кольцами можно усадить, если у вас верхняя одежда просто растегнута. Можно и в слингокуртке. Т.е. я вижу это так, ребенок сидит у вас в машине без верхней одежды, но в шапке, вы слинг одеваете, куртку накидываете, слинг оттопыриваете, ребенка запихиваете, слинг утягиваете, куртку застегиваете. Не пойдет?
Ирочка
ребенок сидит у вас в машине без верхней одежды, но в шапке, вы слинг одеваете, куртку накидываете, слинг оттопыриваете, ребенка запихиваете, слинг утягиваете, куртку застегиваете. Не пойдет?

А как я донесу ребенка от подъезда до машины без верхней одежды? Она же на улице стоит. Да и в салоне какое-то время холодно будет, дистанционного включения двигателя нет :???:
chifa
Может вам стоит попробовать какой-нибудь эргономичный рюкзачок? Тогда вам обоим можно быть в верхней одежде. Он просто одевается и регулируется проще любого слинга. Возраст у вас уже вполне подходящий.
Легенда
Может вам стоит попробовать какой-нибудь эргономичный рюкзачок?
:beer: А на машину можно поставить автозапуск. Это несложно. А очень приятно и полезно.
Olia_AON
я всегда одевала легко, а наверх одевала широкую куртку, которую я могла застегнуть вместе с ребенком, на голову шапочку, ну теплые носки, когда уже по-больше стала и ноги торчали :huh: . Мы всегда так в снинге ее носили. В сиденье можно теплую подстилку положить, а сверху пледом накрыть пока салон не нагреется. В общем, мы так и делали.
У нас слинг-шарф был.
mamma felice
Пока было тепло я укладывала сына в автокресло, по приезду перекладывала в слинг, потом опять перекладывала в автокресло и везла домой

А что мешает делать это сейчас?Возить-то всё равно в автокресле.

Сейчас у меня слинг с кольцами, ребенку скоро 4 месяца будет.

На одежду очень мило одевается :???: , у нас такой же. Вытащить из кресла и сунуть в слинг-2минуты.

Слингорюкзак-ещё лучше, да.
мать их
А как я донесу ребенка от подъезда до машины без верхней одежды?
так же
Лебезята
Надевать слинг слинг поверх моей теплой одежды и укладывать туда ребенка в его теплой одежде? Громоздко и неудобно. Может с каким-то другим видом слинга будет удобнее?

Можно использовать теплый конверт в автокресле, то есть вынимаете ребенка из слинга из-под куртки сажаете в кресло и сразу застегиваете конверт- но это вариант не на мороз :shuffle:
Слинг-шарф одеваем поверх своей теплой одежды, ребенка тоже в комбезе сажаем. Если намотать так называемый КПК, то вынуть детя из слинга и посадить обратно можно не снимая сам слинг, можно так с ним и ехать :shuffle:
То же самое можно со слинго-рюкзачком, например, таким. Я такой носила из тканого шарфика, удобно было и под слинго-куртку, и поверх верхней одежды :4u:

Но ИМХО удобнее дома упаковать малыша в автокресло и доехать до машины на подходящем шасси :shuffle:
Ирочка
хотя с машиной все эти перекладывания и пристегивания сильно доставали, иногда проще пешком дойти)))

Для меня пристегивание-отстегивание детей в автокресла вообще кошмар ... увы, неизбежный - с "шаговой доступностью" нашему микрорайону не повезло
Но ИМХО удобнее дома упаковать малыша в автокресло и доехать до машины на подходящем шасси

Тоже не вариант. У нас 3-ий этаж без лифта, детские кресла вообще в машине живут, т.к. таскать их вверх-вниз по лестнице я не осилю. В общем, полный букет проблем :D
А на машину можно поставить автозапуск. Это несложно.

Да я знаю что несложно. И не так уж дорого, но муж против - почему не помню, но переубеждать его не хочу, не так это принципиально.
В сиденье можно теплую подстилку положить, а сверху пледом накрыть пока салон не нагреется.

На сегодняшние +10 такой вариант вполне подойдет, но ведь скоро совсем похолодает
так же

Как - в легкой одежде и шапке? Замерзнет же.

Может вам стоит попробовать какой-нибудь эргономичный рюкзачок? Тогда вам обоим можно быть в верхней одежде. Он просто одевается и регулируется проще любого слинга. Возраст у вас уже вполне подходящий.

То же самое можно со слинго-рюкзачком, например, таким. Я такой носила из тканого шарфика, удобно было и под слинго-куртку, и поверх верхней одежды

Спасибо за совет, наверное действительно рюкзак попробую.
А то слинг-шарф меня пугает, я с кольцами-то до сих пор путаюсь - на левое плечо надеваю без проблем, а на правое почему-то с первой попытки еще ни разу не получилось
мать их
Как - в легкой одежде и шапке? Замерзнет же.
дак под курткой же. сск вообще можно не снимать, с ним и рулите)
zita76
Если под одежду, а потом сразу в машину, верхний комбез ребенку не нужен, ИМХО. Максимум - сверху плед в машине. По моей памяти, хлопковый низ к телу+флис или шерсть вторым слоем под одежду мамы вполне достаточно, чтобы ребенок не замерз.
soni_
с рождения мелкой шли до машины просто под курткой. Надевала на нее просто флисовый утепленный комбезик и в нем в слинг под куртку, потом в кресло. Если машина не прогретая- сверху пледиком. Можно вместо пледа конверт с прорезями. В кресле подогрев от прикуривателя.
Ratatosk
Слинг оденьте ПОД куртку, в него ребенка, и вместе с ребенком куртку застегните. Если размеры куртки не позволяют, есть слинговставки универсальные. Донесли ребенка до машины, завели, пока прогревается не вынимайте ребенка. ПРогрелась, вынули(из ССК это полминутки, слиг с себя не снимайте), положили под плед в кресло малыша.НА выходе обратная манипуляция - засунули в слинг под свою куртку, дошли до места. ИЛи гуляете прямо в куртке/слингокуртке. В слингокуртке очень комфортно за счет того что вы согреваете ребенка своим теплом, максимум флис на ребенка оденьте. до -5 можно прямо в колготках и бодике.
ШАрф будет геморно мотать в машине, как вариант можно прикупить эргономичный рюкзачок, хотя его опять же растегивать-застегивать, ССК в этом плане удобнее - подтянул и все.
Ирочка
В кресле подогрев от прикуривателя.

В детском кресле? Такие где-то отдельно продаются?
zita76
Такие где-то отдельно продаются?

Да. есть варианты в виде "поджопника", есть со спинкой.
Ирочка
дак под курткой же. сск вообще можно не снимать, с ним и рулите)

Поняла, спасибо.
если я с дочкой ехала не гулять в лесу, то мы даже в 20-30 градусные морозы не одевали теплой верхней одежды с ней, доходили до машины в легкой, замерзнуть не успевали

А в самой машине, пока она прогреется? У меня это минут 10 как минимум занимает.
Слинг оденьте ПОД куртку, в него ребенка, и вместе с ребенком куртку застегните. Если размеры куртки не позволяют, есть слинговставки универсальные. Донесли ребенка до машины, завели, пока прогревается не вынимайте ребенка. ПРогрелась, вынули(из ССК это полминутки, слиг с себя не снимайте), положили под плед в кресло малыша.НА выходе обратная манипуляция

Механизм понятен, спасибо. Единственный минус вижу - выходить надо будет заранее, чтобы дождаться прогрева салона. Но как-нибудь попробую.

Да. есть варианты в виде "поджопника", есть со спинкой.

Спасибо, надо будет посмотреть
Ирочка
DenNa, у меня морозоустойчивость пониженная, за 10 минут и в теплой одежде запросто замерзну ;) Поэтому и ребенка в полураздетом виде нести рука не поднимается, вдруг он такой же мерзлявый как я
Ratatosk
Единственный минус вижу - выходить надо будет заранее, чтобы дождаться прогрева салона.
Бросьте в кресло шерстяной плед или одеяло и накиньте на ребенка, пока холодно в салоне)
Ирочка
Еще раз спасибо всем за советы, попробовала применить их на практике.

От идеи совместить слингокуртку с поездками на машине отказалась окончательно:
Выносить легко одетого ребенка на улицу и сажать в таком виде в машину даже пробовать не хочу, боюсь простудить. Прогревать каждый раз салон лениво, я за это время несколько раз доехать успею (большинство наших поездок 5-10 минут длятся). Да и очень уж тесно и неудобно в салоне автомобиля все эти манипуляции по усаживанию-выниманию из кресла в слинг и обратно производить.

Носить ребенка в теплой одежде поверх своей куртки в слинге с кольцами оказалось физически невозможно - ткань моего слинга скользит по материалу детского комбинезона, ребенок вообще не фиксируется.

А вот эргорюкзак мне очень понравился, так что буду пользоваться им :)
neboinbox
Ирочка,

А сфотайте как вы зимой с рюкзачком ходите - какой у вас?
сама подумываю еще об эрго рюкзаке или слингорюкзаке для папы - он раздражается с шарфом ( это при том что он делает простой КРЕСТ, так как ему не тяжело плечам, тот вообще нечего мотать.

я сама ношу шарф поверх куртки + малыш в комбезе зимнем.
КПК (Крест под карманом)- наматываешь дома, можно малыша или в руках до машины донести и в кресло посадить ( в комбезе ему тепло уже) или в слинг посадить, что предпочтительней, чтобы проверить сразу нужный размер намотки - с карманом сверху - это очень просто -валик под шею, он натягивает чуть сильнее верхний борт кармана, а убираешь его, карман легко снимаеться, ну и крест за ним, не надо даже "расслаблять" ничего). Вылезаешь из машины - засовываешь в ту же намотку, которую не снимала в поездке

[attachmentid=7454627]


я регулярно малыша в комбезе упаковываю в автокресло уже в машине - с 3-го раза уже привыкаешь
Ирочка
Я купила эргорюкзак I love mum, вот такой
Выглядит он именно так, как на фото по ссылке - только с поправкой на зимнюю одежду на мне и ребенке. Рюкзачком очень довольна, все задекларированное производителем полностью подтверждаю.
И поверх обычной куртки, и в слингокуртке ребенка в нем носить легко и удобно, часовую прогулку (больше не пробовала) даже моя больная спина выдерживает замечательно.
Ирочка
я регулярно малыша в комбезе упаковываю в автокресло уже в машине - с 3-го раза уже привыкаешь

Я уже 9 лет кого-то из детей регулярно в эти кресла усаживаю, но привыкнуть так и не могу ... также как и цензурные слова для описания этого процесса подобрать :BzZz: :D
Кроня
Девочки,а как ведут себя ваши слинговые дети в машине?
У меня страшно ручной ребенок. Последнее время я коляску не вывожу совсем , гуляем только в сск или рюкзаке, потому что в коляске ор через 5 минут начинается.
Нам на дачу ехать надо, я не представляю, как он в кресле 2 часа будет сидеть :fingal:
Ирочка
Девочки,а как ведут себя ваши слинговые дети в машине?

Мой совершенно нормально. Даже в период острой нелюбви к коляске (самый пик как раз на 6-7 мес. пришелся) в автокресле сидел спокойно. И засыпал в нем очень быстро, так что длительные поездки я старалась на время его сна подгадывать.
Но: мы на машине постоянно ездили, 2-3 раза в неделю как минимум.
Кроня
мы на машине постоянно ездили, 2-3 раза в неделю как минимум.

а мы пару раз в жизни всего....Эх,чувствую, веселая поездка будет... Один орет,остальных рвет... :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.