Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого люстра с пультом управления?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2, 3
Евгения просто
Добрый день!
Видела в магазине люстры с пультом управления. И лампочки маленькие такие.
Скажите - быстро ли они перегорают (лампочки)?
И вообще - не было ли каких поломок?
Как их устанавливать?
В общем,буду благодарна за любые комментарии :4u:

А,и еще - лампочки эти,дорого ли они стоят?
Madfox
Мы купили такую люстру чуть больше года назад. Пока ни разу лампочки не меняли, ни одна из 18 не перегорела)) Там ещё синяя подсветка в основании люстры, тоже горит нормально, без перебоев))

Там эти лампочки маленькие главное руками не трогать, а надевать специальные перчатки, которые в комплекте с люстрой обычно идут...
*Ната*
У родителей несколько из таких лампочек перегорели в течении полугода (или с контактами что-то произошло?) А вообще люстра очень здоровская - в разных режимах работает. Правда пультом они и не пользуются - переключают обычным выключателем как и раньше.
Anutic
т-т-т за три года ни одной лампочки не перегорело, пульт работает исправно
tesse
Постоянно перегорают, у меня 36 лампочек. Муж эту люстру ненавидит. :angry:
Хотя пульт сам по себе удобная штука.
Кто_такая
У нас похожая люстра. Лампочки года 1,5 не перегорали, потом начали одна за другой. Уже все поменяли, люстре года 4 :scratch: Цена лампочек нормальная, уже точно не вспомню, но рублей 50-70 за лампочку.
Batsy
У меня с 13-ю лампочками в спальне, около 2-х лет. Где-то года полтора были лампочки с которыми покупали, потом они начали перегорать одна за другой. Наверное сейчас уже поменяны все, и последние пару месяцев живем спокойно - больше не перегорали. А с пультом удобно - сначала ложишься спать, а потом уже выключаешь свет. Интересный момент про пульт - обычно пульты действуют, если прямо на объект направлять, а тут ребенок схватил пульт и убежал с ним в зал, и там начал тыкать на кнопки...Зал находится по диагонали с нашей спальней, между ними помимо стен самой спальни и зала еще в коридоре 2 перегородки... Так вот ребенок с пультом в зале, я в спальне и у меня люстра переключается :) Я была удивлена этим моментом.

Ответ на сообщение Жюли от 15 окт 2012, 15:58
Во, я не одна такая :)
Джося
Приобрели год назад. Контакты правда когда вешали очень тоненькие, как и у всего Китая(((
Но, лампочки стали перегорать только сейчас ( 3 шт за 2 последних есяца)

Milky Way
у нас в гостиной всего с 9 лампочками, за год ни разу ничего не перегорало и ни разу пультом так и не воспользовались, хотя лично мне этот пульт, помню, очень нужен был :D
зато деть у себя в комнате "убила" диодную подсветку с переключающимися цветами при помощи пульта. блок перегорел, видно от того, что она с пультом не рассставалась, зато цвета все выучила быстро и легко)
Patrick
У нас такие в кухне (с разноцветной крутяшкой в центре) и в зале (с синей подсветкой). На счет лампочек - вначале перегорали быстро, пока мужу не подсказали, что при замене нельзя лампочку трогать руками, чтобы не оставались подожировые следы. Теперь перегорают редко. На счет пульта - оч.удобная штука, мне нравится :love: и детям тоже. Люстры обе с сентября 2009 года, пока не ломались, ттт.
Svetochka
У нас люстры где-то с января 2012 года. Но мы выбирали, чтобы была в одной люстре подсветка и светодиодная, и обычная, с энергосберегающими лампами - чтобы можно было и такой режим включать, и другой, и совмещение. Ни одна лампочка за это время не перегорела. Люстрами обеими безумно довольны - и дискотеку детям устраиваем, и сами получаем удовольствие от использования режимов, какие захочется по настроению. Пульт - очень удобно, хотя и выключателем прекрасно переключается, когда пульт искать лень)
Фатюша
Там эти лампочки маленькие главное руками не трогать, а надевать специальные перчатки, которые в комплекте с люстрой обычно идут...
точно точно
А,и еще - лампочки эти,дорого ли они стоят?
когда покупали люстру продавец так сказал, основные лампочки около 50 рублей, а диодные на радиорынке до 10 рублей.
Пока особо ничего сказать не могу, моей только 3 месяца, но я ей очень довольна, особенно режимом где только диоды бледно голубые, вечером самое то, когда все спят.
Svetochka
Ответ на сообщение Фатюша от 15 окт 2012, 16:37
:beer: У нас тоже включаем режим диодный на засыпание детей. Они уже столько месяцев засыпают только с таким режимом. Им очень нравится :4u:
Wella
У меня в коридоре с пультом. Самим пультом пользовалась раз пять. потом наигралась и включаю обычным способом. :D
Batsy
Ответ на сообщение Lucki от 15 окт 2012, 16:13
ЦИТАТА ( Lucki )
ни разу пультом так и не воспользовались, хотя лично мне этот пульт, помню, очень нужен был :D

у меня муж очень настаивал на люстре с пультом, т.к. обычно я его отправляла выключать свет
Мам@
У нас за 3 месяца перегорело уже 3 лампочки. Вроде и руками не трогает муж когда меняет, не знаю почему так :???: А вообще нам она нравится, пультом редко пользуемся, но все равно удобно
Акулка
на кухне, за год ничего не перегорело.Пользуемся только пультом :4u:
Elisa
Ответ на сообщение Евгения просто от 15 окт 2012, 15:32
да не очень быстро они перегорают) у нас уже год почти висит и нормально)
multjasha
у нас такая люстра
за 3 года перегорела 1 лампочка
одно но - лампочку нельзя вворачивать руками голымы
она от этого темнеет
мы этого сначала не знали
Styusha
У нас года 2 такая люстра, но без цветных светодиодов. Пользуемся только пультом. Очень довольны :dance:
Июлианна
Ну по поводу лампочек, работали год без перебоев, потом несколько перегорело, заменили, все ок! Одна лампочка стоит порядка 30 рублей. Правда пультом не пользуемся))) зачем покупали :???:
~Акация~
У меня такая люстра :) Лампочки, которые шли в комплекте - перегорели штук 6 за первые полгода, новые, купленные нами, горят хорошо. У меня такая люстра на кухне, в спальню тоже хочу - наконец-то не придется вставать и свет выключать.
Освещает прекрасно, я при покупке боялась, что темно будет.
Мончик
у нас такая была, я вообще против таких люстр. нет от них толку. ночники ёпть. я люблю когда ярко. лампочки там перегорят к вашей старости. :hi:
elia
у нас такая. Пультом поигрались пару дней, потом закинули далеко в шкаф, больше о нем не вспоминали. Лампочки второй год горят, может третий...долго уже :)
Вась
У нас в детской такая - ничего не перегорело пока, но внутри вся электроника хлипенькая совсем, пульт приколочен к стене (подставка под пульт), забавная такая люстра. но вот с этим согласна
ночники ёпть
:D :D , мы выбрали максимальное количество лампочек (из понравившихся моделей), яркости не хватает.
Р*о*м*а*ш*к*а
У нас такая самая простая на 9 лампочек уже около года. Освещения конечно можно было бы и побольше! Пока лампочки не перегорали, но повисела немного и обнаружилась проблема с пультом - люстра не включалась, оказалось что надо включать включатель на стене, а потом пользоваться пультом :???: Может конечно какойто брак, но в итоге пульт сломался - заменили, теперь включатель постоянно включен, нужно пользоваться только пультом, или опять может сломаться. :BzZz:
Вась
Может конечно какойто брак, но в итоге пульт сломался - заменили, теперь включатель постоянно включен, нужно пользоваться только пультом, или опять может сломаться. :BzZz:
у нас также, выключатель на стене всегда включен, а если пульт куда то завалился, то режимы меняются этой самой кнопкой на стене, поочередно её выключаем-выключаем, при каждом следующем включении загорается следующий режим освещения :BzZz:
Svetochka
Ответ на сообщение Мончик от 8 ноя 2012, 20:33
Чтобы можно было делать и ярко, и как ночник, - ллучше выбрать люстру, которая сочетает и обычные лампы накаливания, и светодиоды. Очень красиво и когда надо - ярко, светло, когда нужно - ночник или просто приятная подсветка. правда, выбор таких люстр невелик, но у нас люстры именно такие :4u: Очень довольны :love:
ksana69
у нас такая люстра уже года три и неодна лампочка несгорела...светит она ярко в ней три положения (есть три обыкновенные лампочки, есть очень много маленьких и маленькие синенькие).Нам она кажется очень удобной, так как у нас гостинная обьединина с коридором, то пульт берет даже на улице. Поясню... мы его берем с собой и когда возращаешся в темень, то еще с улице можно свет включить и не нужно в темноте выключатель искать....
Июлианна
У меня такая люстра! лет десять уже ничего ей не делается))
василек
А мне попался, видно, никудышний Китай :killer: . Лампочки горят одна за другой, за год все 20 лампочек поменяли, по второму кругу пошли. Да еще контакты что-то барахлят :pofig:
Mashula
у нас с пультом, уже 6 лет ей, отлично работает,правда пультом мы не пользуемся почти
Suslik)
у нас с пультом, но мы пультом редко редко пользуемся. пока лампочки не перегорали,поэтому цену не скажу. люстре уже года 2
Милана Прокофьева
обнаружилась проблема с пультом - люстра не включалась, оказалось что надо включать включатель на стене, а потом пользоваться пультом
:D
Выключатель на стене подключает электроэнергию к люстре. Телевизор, не включенный в розетку, пультом тоже не включится.
Чтобы можно было делать и ярко, и как ночник, - ллучше выбрать люстру, которая сочетает и обычные лампы накаливания, и светодиоды. Очень красиво и когда надо - ярко, светло, когда нужно - ночник или просто приятная подсветка.
:beer: Это самый практичный вариант. Сейчас он уже часто встречается. Раньше в основном было на галогеновые лапочки (маленькие с двумя штырьками) и диодная подсветка. Время показало, что галогенки очень привередливы и не любят перепадов напряжения. В специальной литературе читала, что перепад напряжения в 10% уменьшает срок службы лампочки в 2 раза (исследование OSRAM). Поскольку не всем повезло жить в местах, где напряжение стабильное (у нас в городе с этим катастрофа), то сейчас больше продается светильников под обычные лампы или комбинированные с галогенками. Кроме того, вместо галогенок можно поставить специальные диодные лампочки. Они пока дорогие, но очень экономят свет. Сами диоды перегорают редко. Блоки пультов тоже часто ломаются из-за перепадов напряженния, если это не заводской брак. Но такие люстры хороши тем, что всю начинку можно поменять безболезненно. Правда, люстру придется снять для этого.

Да еще контакты что-то барахлят
Лампочки вполне могут перегорать из-за плохих контактов. Поменяйте патроны, если проблема в них, проверьте и надежно зафиксируйте места соединений проводов и лампочки перегорать будут меньше. Если дело в контактах, а не в напряжении.
Anelle
Мы повесили такую люстру 8 месяцев назад. Первая лампочка перегорела почти сразу, недавно еще одна. А так люстра очень нравится - и служит украшением комнаты, и выполняет роль ночника.
Музыка
Мы купили люстру в 2008 году, очень красивая, в три ряда звездочки лампочек 39 вроде бы (не помню). Что хочется отметить , в 2011 году лампочки стали быстро перегорать, муж снял, а таааам...от того что Китай (наверное) внутри все просто слиплось от повышенной температуры. Пришлось менять все блоки и провода. Сама люстра обошлась в 13. замена начинки в 6 тыс.
Хе-хе, чувствую в коридоре полы стали теплыми, периодически горячими. Думаю, нужно зайти к соседям под нами, сообщить. Захожу, а в коридоре висит новая красивая люстра)) предупредила о последствиях. Но нам сейчас комфортно, в коридоре плитка-бесплатный теплый пол)
Nadiena
Что же это за люстры такие? Дайте фото, если можно. И рекомендации - где покупали. Как я поняла, выбор большой. Какие надежные?
Кес
у нас такая лет 6 или 7....лампочки часто горят , у нас 17 или 19-считать лень, режимы подсветки в красных и зеленых тонах, светомузыкой называю.В прошлом году меняли патроны ( они с длинными проводами внутри палочек-много дефформировалось), в декабре меняли один из трансформаторов(?) внутри.. Для своего возраста она нормально служит, но лампочки покупать часто уже надоедает.. У мамы тоже такая же, глядя на нас купила, лет 5 назад....Но у нее больше лампочек и режим ночника (синяя подсветка)..Тоже часто лампочки горят..

Забыла сказать..Пульт только недавно начал глючить, в нем ничего не меняли..
Музыка
Что же это за люстры такие? Дайте фото, если можно. И рекомендации - где покупали. Как я поняла, выбор большой. Какие надежные?



Нашла фото) Покупали в Твоем доме.
Рекомендация-не покупать Китай наверное.
А так светит очень хорошо, если три ряда то комната в 19 квадратов очень светлая, люстра на 33 кв.м. рассчитана.
Кес
вот типа такой у нас....Только у нас лучи по кругу, чередуются короткие и длинные..Их можно двигать(лучи)
user posted image
Милана Прокофьева
Сама люстра обошлась в 13. замена начинки в 6 тыс.
Не знаю цен в Москве, но вся начинка для люстры в 40 лампочек стоит в пределах 60 дол.
Люстра могла греться из-за неправильного монтажа. Там специально оставлены отверстия в коробе для вентиляции. Если их для эстетичности закрыли декоративными элементами, то греться может. Но чтоб соседский пол подогревала - первый раз слышу. Я с ними 7 год работаю.
Что же это за люстры такие? Дайте фото, если можно.
Наберите в поисковике. Там много разных открывается.

Рекомендация-не покупать Китай наверное.
Боюсь, что не Китай найти будет трудно. Даже известные марки перенесли туда производство. В Европе остались производства классических люстр, хрусталя и минимализм.
Kalypso
Привет у нас в спальне вот такая
[attachmentid=7503862]
Музыка
Ответ на сообщение Милана Прокофьева от 17 янв 2013, 23:46
ЦИТАТА ( Милана Прокофьева )
Не знаю цен в Москве, но вся начинка для люстры в 40 лампочек стоит в пределах 60 дол.
Люстра могла греться из-за неправильного монтажа. Там специально оставлены отверстия в коробе для вентиляции. Если их для эстетичности закрыли декоративными элементами, то греться может. Но чтоб соседский пол подогревала - первый раз слышу. Я с ними 7 год работаю.

блоки питания заменены, провода. Все удовольствие в пределах 6 тысяч (за 60 долл. может так же Китай предлагают ? )
Монтаж обычный, ничего особенного. Что там можно перекрыть и каким декор. элементом тоже не представляю.
Пол греет на отлично)) У соседей сделана по другому, стеклянными квадратами в несколько рядов. Так же очень красивая))
Милана Прокофьева
за 60 долл. может так же Китай предлагают ? )
Нет, Китай дешевле. Вам же не влагостойкий трансформатор ставили? Блок к пульту там один. Цены просто завышены. Может,в Москве так и есть? Ну и за работу. :???: Перебрать такую люстру и все заменить у нас стоит не больше 30 дол. Проверить всю люстру, найти поломку и заменить конкретный блок - около 6 дол.
Что там можно перекрыть и каким декор. элементом тоже не представляю.
На фото Кес видно металический ободок с прорезями над люстрой. Он должен быть под потолком и ничем не закрыт для хорошей вентиляции. Можно спрятать его в гипсокартоновый потолок, если опуск достаточно большой. Обычно он маленький.
Гирька
Только у нас лучи по кругу, чередуются короткие и длинные.

У нас тоже такая. Лампочки перегорают постоянно. Муж хоть и меняет их по всем правилам (в перчатках, сразу если перегорит хоть одна), но всё равно матерится на эту люстру. Пульт прослужил меньше месяца. Потом сломалась пружинка, его стало клинить, включался свет сам по себе (особенно радует, когда это ночью), потом сгорели синие светодиоды (их так и не нашли заменить, узнавали цена у них колоссальная). Короче, пульт выкинули, синие горят 3 из 8, ну и так и живём. :???:
Nadiena
atlantida80, спасибо, красивая!
Милана Прокофьева
потом сгорели синие светодиоды (их так и не нашли заменить, узнавали цена у них колоссальная

У нас диоды стоят до 1 дол. Синие кажись, самые дорогие из них. Раньше, когда их не было, покупали зажигалки с подсветкой и вытаскивали диоды. Только нужно по цвету подобрать. В 80% подходят. Но диоды нужно правильно вставлять, иначе сгорят. Там один штырек длиннее, а другой короче. Как стоял старый диод, в таком положении нужно и новый вставить. А вообще, они редко перегорают. То, что сгорело так много, может говорить о перепадах напряжения, плохих соединениях в люстре или откровенном браке.
Nadiena
Кес, Kat81, спасибо, буду изучать, думать))
Музыка
Ответ на сообщение Милана Прокофьева от 18 янв 2013, 00:06
ЦИТАТА ( Милана Прокофьева )
Ну и за работу. Перебрать такую люстру и все заменить у нас стоит не больше 30 дол. Проверить всю люстру, найти поломку и заменить конкретный блок - около 6 дол.

У меня муж сам все сделал, так что цена именно материала. Если нужно, могу завтра уточнить, блоки каких фирм он покупал.
У нас она просто к потолку подвешена. Получается все что нужно-открыто.

Ответ на сообщение Nadiena от 18 янв 2013, 00:14
ЦИТАТА ( Nadiena )
atlantida80, спасибо, красивая!

и вам спасибо!
Красивая, у нас все кто в гости приходил обращали на нее внимание. Она к тому же еще по окружности большая. Занимает много места на потолке.
Милана Прокофьева
У нас она просто к потолку подвешена. Получается все что нужно-открыто.

Тогда вообще странно. Под люстрами, где много лампочек стоять жарко. Именно из-за нагрева лампочек. А чтоб сама люстра так грелась? Даже Китай так не греется. Может, изначально брак был? Но у соседей?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.