Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Брейсы МИТЧЕЛЗ
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Страницы: 1, 2, 3
сатурн
Подскажите,пожалуйста, ремешки у Митчелл застегиваются с внутренней стороны стопы?
mama Fiodora
сатурн, ремешки застёгиваются с внутренней стороны. На каждом ботиночке есть "этикеточка" с размером, там указан номер и ещё буква L или R. Мы, когда начинали носить брейсы почти 2 года назад, неделю относили не на ту ногу, пока я не просмотрела фото косолапиков и видео инструкцию :D
ЭлКа
ремешки застёгиваются с внутренней стороны. На каждом ботиночке есть "этикеточка" с размером, там указан номер и ещё буква L или R
ага, всё так. :4u:
Добавлю только про буквенные обозначения: R-right (правый), L -left (левый)

ЛаNka, :4u:
сатурн
Ответ на сообщение mama Fiodora от 27 фев 2011, 21:39
Спасибо всем! только вот, разметка левый,правый у нас почему-то только на планке,вот и хотела уточнить.
ЭлКа
сатурн,
разметка левый,правый у нас почему-то только на планке
а белого ярлычка внутри ботинка нет? размер ботинка и обозначение - "левости-правости" обычно на нём указана. :)
сатурн
Ответ на сообщение ЭлКа от 28 фев 2011, 17:28
Вы знаете, мы приобрели брейсы уже достаточно подержанные,может быть дело в этом :???:
NovAnya
Ещё подскажите, митчелы на очень узкую ножку подойдут ?
сатурн
Ответ на сообщение NovAnya от 1 мая 2011, 16:01
У нас подошли,ножки тоненькие.Думаю,за счет того,что митчелы мягкие,с силиконовой вставкой,облегают протно, к тому же при заказе Вы обязательно указываете окружность ножки.
ice bat
Девушки, а в митчелах ноги не потеют? Они же силиконовые?

И есть кто с планкой добса? К ней только амермканские боты подходят?
ЭлКа
Девушки, а в митчелах ноги не потеют? Они же силиконовые?
ну так чтобы прям пот стекал - такого нет)) у сына ножки горячие, но не мокрые после ночного сна.
Кроме того Митчелзы же не полностью силиконовые. :4u:
КосолапыйМишка
Дорогие мамочки, подскажите как правильно одеть брейсы Митчелс? Нет возможности попасть сейчас к доктору. Не хочется упускать время и одеть их. Кто выложит фото буду благодарна.

http://www.mdorthopaedics.com/ вот ссылка на фильм
MamaLexi
Ответ на сообщение КосолапыйМишка от 30 мая 2011, 13:43

Спасибо большое. :love: Значит мы все делаем правильно. Только меня смущает, что пяточка у нас в самый задник не встает, если можно так сказать. Хотя на видео она тоже немного недостает. Это нормально? И еще наши ботиночки нам немного велики, это допустимо?
ЭлКа
Только меня смущает, что пяточка у нас в самый задник не встает, если можно так сказать.
что значит "не встает в задник"?
И еще наши ботиночки нам немного велики, это допустимо?
на сколько см?
Victoria_2014
Всем привет! Подскажите, девочки, пожалуйста, у нас правосторонняя косолапость, хотим купить в США (через знакомых) брейсы Митчелз, а планка к ним родная идет или подойдёт от Медвежонка? Сейчас носим Медвежонка (вылечились у Вавилова), но они мне абсолютно не нравятся, внутри ботиночек плесень (!!!) завелась!
mama Fiodora
Планка должна быть "родная".
Victoria_2014
Спасибо за ответ! А не подскажите, знающие мамочки, какой размер Митчелз нужен на ножку 10 см??
farfale75
Ответ на сообщение Victoria_2014 от 10 июн 2011, 20:13
Victoria_2014,
ЦИТАТА ( Victoria_2014 )
какой размер Митчелз нужен на ножку 10 см??


мы брали 1 размер. Нулевой брали на 9 см ножку.
Sapsan
Здравствуйте! Планки у Митчел есть двух размеров. Как правильно выбрать размер планки и размер ботиночек. Ссылка здесь на размерность есть но что не очень понятная. Кто разобрался подскажите пожалуйста. Спасибо.
ЭлКа
Sapsan,
планка, по-моему, универсальная (она раздвижная). Мой ребенок пока пользуется самой первой планкой, по крайней мере.

насчет таблицы размеров:

LENGTH (cm) - длина СТОПЫ ребенка
WIDTH (cm) - ширина стопы ребенка
SIZE - размер ботинка в таблице дан с учетом запаса: то есть длина+1-1,5 см запаса и ширина+ несколько мм запаса
Если я правильно помню
Поэтому ничего никуда прибавлять не надо, главное - правильно измерить стопу и заказать соответствующий размер ботинка.

Напишите размеры ног ребенка. :4u:
Sapsan
Сейчас у нас ножка 7см.
ЭлКа
Sapsan,
а ширина? в самом широком месте стопы, рядом с пальцами

Посмотрела на сайте, оказывается, у планки есть аж 5 (!!) размеров. Прям проблема выбора назревает))
Sapsan
Ирмантус предлагает планки с размерами 20-30см. и 23-38см., вот и думаю какую заказать. Нам скоро 2 месяца, скоро будем тоже заказывать брейсы. На форуме где читал что нужно по ширине плеч выбирать. Так ли это? Спасибо/
ЭлКа
Sapsan,
вам нужно измерить ширину плеч ребенка (для планки).

и ширину стопы (для ботинка):
в самом широком месте стопы, рядом с пальцами

пишите размеры сюда, подумаем. :4u:
Sapsan
Чуть позже напишу.
Sapsan
ЭлКа ширина плеч 17-18см. Нам даже планка 20-30см будет большевата. Ирмантас предложил я так понял самый маленький размер планки. 20-30см.
SOROKINAELENA
Ответ на сообщение Sapsan от 6 авг 2011, 20:21
Мы тоже лечились с рождения и планка пришла широковата,так у меня муж с внутренних концов немного подпилил.Сейчас нам год и девять,носим всё туже планку,думаю что нам её хватит до конца лечения.
ЭлКа
Sapsan,
да, похоже это нужный вам размер планки.

Кстати, вот я одеваю ботинок, а пальцик в дыроочку у ботинка просываю там место есть. Значит пятка ненаместе? Просто я уже не знаю как на ее запихнуть, вроде хорошо надеваю, а все равно место есть(
непонятно: в каком месте?
если пяточка поднимается немного на 2-3 мм, то это в пределах нормы. Через несколько недель это явление исчезает.
Рубинова
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы носим брейсы митчелз,как показано на разных сайтах и картинках застежки на ботиночках должны быть внутри,а нам удобнее если они снаружи.это совсем-совсем неправильно так носить?
zzzabava
Ответ на сообщение Рубинова от 22 сен 2011, 22:13
ЦИТАТА ( Рубинова )
застежки на ботиночках должны быть внутри,а нам удобнее если они снаружи


Вообще ремешки сделаны внутри, чтобы было удобнее застегивать :) А Вам совсем не нравится?

А вообще мне кажется, что силиконовая вкладка не делится на правую и левую, да и ботинки похоже тоже....

Смею предположить, что ничего страшного нет...

Но лучше спросить у продавца!
stefanika2
Ответ на сообщение zzzabava от 22 сен 2011, 22:34
Мы уже 9-й месяц застёгиваем снаружи..пробовали внутри - как-то не удобно. Ботинки одинаковые, не думаю, что это столь важно. Если не права - извольте исправить.
Пулина
МА сказал,что во внутрь удобнее застегивать и ремешки не будут мешать. А в принципе разницы нет кому как удобнее:-) нам снаружи очень неудобно:)
Майский тигренок
ЦИТАТА ( Пулина )
МА сказал,что во внутрь удобнее застегивать и ремешки не будут мешать. А в принципе разницы нет кому как удобнее:-) нам снаружи очень неудобно


вот у нас альфа-флекс, застежки снаружи. Очень неудобно расстегивать-застегивать, так как приходиться ногу слегка внутрь подворачивать. Митчелзы, значит более продуманные брейсы.
зуек
Может быть пишу не туда,но хочется поделиться информацией: только вчера узнала что на планки для ботинок Митчелз существует пожизненная гарантия :)
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение irinamihaj от 11 фев 2012, 18:03
ЦИТАТА ( irinamihaj )
А у митчелсов какая планка
сама планка из металла( вроде аллюминий), и в середине пластиковая коробочка. Сама планка не тяжелая.
farfale75
Ответ на сообщение зуек от 9 фев 2012, 19:15
ЦИТАТА ( зуек )
на планки для ботинок Митчелз существует пожизненная гарантия


А я и не знала))) когда наша планочка треснула посередине,то я заказала новую,так мне прислали с планкой еще дополнительный комплект этих пластмассовых деталей. то есть если еще раз треснет,то можно просто поменять и все)
elena0810
Ответ на сообщение farfale75 от 13 фев 2012, 17:22
ЦИТАТА ( farfale75 )
ЦИТАТА ( зуек )
на планки для ботинок Митчелз существует пожизненная гарантия


А я и не знала))) когда наша планочка треснула посередине,то я заказала новую,так мне прислали с планкой еще дополнительный комплект этих пластмассовых деталей. то есть если еще раз треснет,то можно просто поменять и все)


ой как здорово! а где Вы ее меняли?мы в свое время заказывали у Йоланты ботинки и планку, может она нам тоже поменяет )))у нас планка сначала посередине треснула, пластмасска. пришлось вытачивать на заводе новую, из металла. потом у края переломилась, прямо по отверстию для определения градуса. так вообще новую половинку вытачивали. мастер на заводе сказал, что планка не алюминиевая, какой-то сплав похуже. но сейчас зато не износить будет )) а так мы митчелзами очень довольны.
irinamihaj
Ответ на сообщение elena0810 от 21 фев 2012, 21:29

Вот это да.......................такая дорогая планка и такая хрупкая?
elena0810
не знаю, может нам просто такая попалась )) ребенку уже было почти 8 месяцев, когда мы брейсы одели. ему двигаться хотелось. он и ходить потом в них пытался и с ноги на ногу в кроватке все время переступал. видимо, наша планка не выдержала такого напора )))
morfeus33
Здравствуйте, незнаю правда туда пишу или нет!!!??? Но у меня такой вопрос ??? Мы носим брейсы Митчелз, берем размер в размер. Взяв сейчас Ботиночки номер пять столкнулась с проблемой . Они большие в объеме. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Подскажите.!!!
mariyakryachko
Привет! Подскажите пожалуйста, хочу поменять брейсы, были Медвежонок, меняем на Митчелы, можно заказать новые У Иоланты, а можно в моем городе взять б/у, на этом форуме увидела только что объявление. насколько это принципиально, они изнашиваются? ломаются, деформируются? если это имеет значение, то будем конечно новые заказывать, но я еще не дождалась ответа от продавцо б/у, может они их и не носили? И еще если заказывать в Литве брейсы то они стоят с доставкой если я правильно поняла 14000 руб, а если заказывать в Екатеринбурге то 19500, я думала что в России дешевле покупать, а оказывается наоборот!!!! или я что то перепутала?
ЭлКа
насколько это принципиально, они изнашиваются? ломаются, деформируются? если это имеет значение, то будем конечно новые заказывать, но я еще не дождалась ответа от продавцо б/у, может они их и не носили?
mariyakryachko, они, конечно, изнашиваются. Я бы не сказала, что это принципиально :scratch: хотя зависит от состояния, все-таки имеет значение, в каком брейсовом режиме их носил предыдущий владелец - 23 часа/сутки или только на ночь. смотрите на состояние брейсов, если б/у в хорошем состоянии, я бы брала их. Это для вас будет дешевле и быстрее. Вы всегда можете посмотреть на б/у ботинки и отказаться.

Я неоднократно ремонтировала ремешки у ботинок в процессе ношения брейсов, и это не сказалось на ребенкином комфорте. Митчелзы - это очень хороший выбор, имхо
tatka-11
девочки, как правильно определить размер планки на митчеллах? в сдвинутом виде померить? на самой планке вроде ничего не написано!
Dogrose
Народ, а ботинки митчелы подойдут к альфа-флексовой планке?
zzzabava
Ответ на сообщение Dogrose от 24 апр 2012, 18:42
ЦИТАТА ( Dogrose )
Народ, а ботинки митчелы подойдут к альфа-флексовой планке?

нет
Dogrose
zzzabava, ясно, спасибо!
АЛЁНА ЛУНИНА
Здравствуйте, мы новенькие у вас, но читаю тему косолапиков как только родился мой сынишка. У нас двухсторонняя атипичная косолапость. Лечимся у Пансетиста (главный ортопед города Омска), прошли гипсование, ахилотомию. Встал вопрос о брейсах, присмотрела Митчелсы размер 0 (9см), заказали. Вчера были у доктора, перегипсовались после двух недель ахилотомии т.к. припухла правая ножка, а левая немного ушла назад. И я измерила ножку, она была 9см, вторая 8,5см. У меня вопрос к мамочкам, какой размер обуви мне брать т.к. брать ботиночки на 1 месяц очень накладно??????? :BzZz: :scratch:
YuliaF
Ответ на сообщение АЛЁНА ЛУНИНА от 29 мая 2012, 18:26
Здравствуйте, АЛЕНА, я беру ботинки с парой сантиметров запаса, хватает на 3-4 месяца, если ребенку до года.
farfale75
Ответ на сообщение АЛЁНА ЛУНИНА от 29 мая 2012, 18:26


ЦИТАТА ( АЛЁНА ЛУНИНА )
она была 9см, вторая 8,5см.


Вот унас точно такая ситуация была, на полсантиметра отличались стопки наши,я заказывала на одну ногу 0,на вторую 1, но 0 проносили очень мало времени,буквально месяц-два и я дозаказала потом 1 на вторую ножку.Так что берите сразу 1.
АЛЁНА ЛУНИНА
Спасибо Вам за ответ!
zzzabava
Ответ на сообщение АЛЁНА ЛУНИНА от 29 мая 2012, 18:26
ЦИТАТА ( АЛЁНА ЛУНИНА )
И я измерила ножку, она была 9см, вторая 8,5см. У меня вопрос к мамочкам, какой размер обуви мне брать

Я бы взяла №1 - на одной запас будет 1 см. на другой - 1,5. С большим запасом на новорожденного малыша не рекомендую! Разнопарки при разнице в 5 мм не вижу смысла, да и продать после такую пару за хорошую цену сложно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.