Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поговорим о пиве?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2
Глава семьи
Ну вот, кажется "Мужской клуб" начинает оживать. Спасибо, Gray! :beer:
Предлагаю поговорить о пиве, кто какое любит и т.д.
Я вот, когда не в командировке, предпочитаю местное, латвийское. Aldaris Zelta Gold или Pilzenes (это светлые сорта).
В России люблю "Балтика 3" и "Бочкарев".
Gray
А я пью - на какое глаз в магазине ляжет :) Раньше, лет до 25, вообще пиво терпеть не мог, а потом как-то потихоньку пристрастился. Из отечественных Балтика, Бочкарев и Старый Тельник (ну не могу я его иначе прочитать! :cranky: ). Из импортных - какое подороже :) Терпеть не могу Клинское, ПИТ и иже с ними. В первую очередь из-за рекламы, во вторую - много не выпьешь, потом башка болит. :fingal:
Gray
А! Во! История про пиво, самое вкусное! :cool: Было мне лет 13 и был у меня лепший кореш, друг и учитель, Васька, на два года старше меня, в Москве побывавмши, жизть повидамши. Лето было, жара стояла жуткая, и единственной жидкостью оказалась пивная бочка. Васька знал, что я пиво не перевариваю, потому взял кружку пол-литровую, оставил меня стеречь, а сам куда-то свалил (куда - не помню уже, скорее всего курево искать). Каково же было и его, и, самое главное, мое удивление, когда по возвращении он обнаружил всего полкружки пива... ну ладно, чуть меньше.. :) Вкуснее того пива в моей жизни был только желтоватый несладкий напиток комнатной температуры с гордым названием "Чай" после операции аппендицита.
AlexTAI
а вот у меня выбор крайне узок - люблю белое бельгийское пиво Hoegaarden - пиво просто на все 100 процентов. Еще иногда могу пойти на Guiness - но только в бочковом варианте - в бутылках это квас с алкоголем... бр ... мерзость.
Израильские (там где я живу) сорта пива даже нюхать не хочу - перепробовал все - на вкус гадость еще та...
Ребята недавно на пикнике привозили Бочкарева - пиво ниче так - неплохое - но все равно я сторонник Hoegaarden. Есть какая то разновидность Балтики которая тоже ниче так - но из двух последних предпочел бы Бочкарева.

Одно из немногих чел которое тоже Hoegaarden уважает говорит что неплохое пиво Грольш а так же Bishoff и Pilsner Urquel - но что то публика говорит что у нас его можно достать только в избранных магазинах (видать некошерно оно). Как найду напишо что за пивко.
Апропо цена - дорогое пиво не есть хорошее (хотя надо отметить что мой любимый Hoegaarden один из самых дорогих видов пива что в магазинах продаются). Перепробовал море пива от разных производителей - в том числе и весьма дорогих - большинство сортов прочто гадость. Хотя на вкус и цвет...
Ник
А я пристрастился (ну, раз в 2 недели правда) к Budvaizer (правильно написал, интересно?). Вроде чешское. Еще ничего "Старопрамен".
Gray
ЦИТАТА (Ник @ 11 Nov 2003, 13:30)
А я пристрастился (ну, раз в 2 недели правда) к Budvaizer (правильно написал, интересно?). Вроде чешское. Еще ничего "Старопрамен".

Ага! Чешское классное. Недавно выяснил, что почти все пиво, которое импортное, в основном немецкое, на самом деле производится тут же, неподалеку... :) Вот теперь и думаю - то, что обзывается чешским, на самом деле оно, или только имя нарисовано? Никто не знает, как отличить?
Маринка
У меня муж пьет :angry: Туборг, Velkopopovcky kozel темное, ну и Невское, конечно :super: Остальные не любит. :HET:
А из безалкогольных, на мой взгляд, только Кронверк пить можно.... Патриоты, мы однако.... :D
ПАПА
Всем привет! А я предпочитаю из наших - почти все светлые сорта,но в целом качеством нашего пива не доволен. Единственное суперское наше пиво, которое я пил за последние годы - костромское пиво "Наша пропаганда". Это - нефильтрованное,непастеризованное пиво ( хранится всего 5 дней ),стоимостью 35 руб. за полтора литра. После того как я выпил в Костроме баклажку такого пива, у меня не было даже намека на сушняк и я еще лег ина ночь почитал. Голова свежая, настроеннее веселое... Из иностранного самое любимое - Гиннес, но к великому сожалению пью его только когда бываю заграницей. Здесь это слишком дорогое удовольствие.
julika
А украинское как? Мой муж, например просто ящиками покупает Магнат - эксклюзивный сорт пива от Оболоня, и говорит, что на территории бывшего СССР лучшего пива не сделали еще (из того, что он пробовал, конечно, а он известный любитель дегустировать у меня).
МАМАТАША
julika от Оболоня..... :D :D ....не, я понимаю что по незнанию, но так смисно!.... :D :D
...дело в том, что Оболонь женского рода, а у тебя получилось как фамилия чья-то, типа от Юдашкина..... :D :D это район у нас такой, истории названия не знаю, просто там же завод находится.....

...Магнат не пробовала, надо будет попробовать для антиресу.....а так уже второй год хит у нас "Белое" черниговское не фильтрованное, слаааденькое такое....Оболонское выпустили "Белое" ну такая гадость! не покупайте!......


Ник "Старопрамен" ! :super: ....я когда под Москвой жила, только его и пила, ну еще иногда Балтику из бочечки, Хенекен (наверное не правильно написала) и еще было такое пиво, название забыла, там пробка закрывалась оригинально, вроде бы на рамочке такой с давлением, усилие надо было приложить, чтобы открыть....
Faith
ЦИТАТА
а так уже второй год хит у нас "Белое" черниговское не фильтрованное, слаааденькое такое....Оболонское выпустили "Белое" ну такая гадость! не покупайте!......

МАМАТАША, ага, оболонское - гадость редкая! Кстати, вкус черниговского белого сначала был намного лучше. Это мой папа, как только оно появилось в продаже, насел на него (он у меня большой ценитель пива), а теперь отказался от него - вкус изменился.
А я сколько пив не перепробовала - всё равно самое вкусное для меня "Рогань" традицыонное и "Оболонь" светлое. Сарматы всякие - гадость. "Веселый монах" еще ничего, но оно крепкое, а я люблю light. Но это из дешевых пив... дорогих не пробовала, так как папа говорит, что те дорогие - моча мочой.
А муж тоже любит, что и я. Но всё равно я пиво люблю больше чем он :)
julika
МАМАТАША, ага, знаю я, просто завод Оболонь, завод - мужского рода, надо было сказать, от завода "Оболонь", но от Оболоня - так короче, согласись!
МАМАТАША
julika ;) неа, не согласюсь!.....патаму-што не пралельно...
....от Оболонь правильно, мои соотечественники говорят от Оболони, что тоже не правильно, то есть, все женского рода, местность, торговая марка Оболонь, а завод он ессно мужского рода.....что-то я слишком заумная стала....короче,если у вас так принято, то говори, чтоб от других не отличаться...
julika
Все :cry: буду говорить от завода Оболонь :cry: :cry: :cry:
Daisy
Мне очень понравилось пиво Балтика, по-моему, №10, а может и нет... :shuffle: Это к юбилею С.-Пет. выпускали, новый вид. В красных бутылочках.
Еще люблю Сибирскую корону светлое, Туборг... Не люблю все горькие и темные сорта.
МАМАТАША
:eek: julika, че ты плачешь-то? ....наверное настроение плохое сьодня.....никак не хотела тебя обидеть...жаль нет смайлика, который сопли вытирает... :)
вот тебе :4u: ! и еще, приезжай на пиво! вот! :beer:
:shuffle:
julika
МАМАТАША
Настроение... Да очень даже оно того, хорошее! А тут ты с соплями своими :war: :fingal: :beer:
А на пиво бы с радостью, только Киев на меня как-то действует опасно, вот прошлой весной там пива нипились и сделали... 10 месяцев уже парню. :baby:
А у вас там есть классный клюб на Крещатике, мы там группу Джанкой Бразерз слушали, Бадди Гай кажется клуб... Муж теперь все рвется туда только ради ентого :nnn:
julika
Как это, интересно, сопли смайликом вытирать? Просто фиговина какая-то мне представляется :cranky:
Irinka
А мы живем в пивном раю. :p В Бельгии более 300 сортов на любой самый привередливый пивной вкус. Hoegarden кстати весьма почитаем аборигенами и совсем не дорого. Я собственно предпочитаю монастырские темные сорта (желательно разливные) вроде Leffe или Westmalle. Из крепких светлых сортов хорошо идет Duvel, выпускаемый ТОЛЬКО в бутылках.

Жена, никогда раньше пиво на дух не переносившая, теперь тоже не отказываеться от глоточка Leffe или De Koninck (светлое). Ну а абсолбтный фаворит - вишневое пиво(kriek, если по тарабарски :D ), например Lindermans или Belle-Vue. Просьба не путать с сурагатами, выпускаемыми в других странах. :dont: :D

Муж Irinki :surprise:
Irinka
julika
И мы уже знакомы с пивом Оболонь :beer:
Знакомые привозли попробывать. Вот ребенка к нему приобщали :D :D :D
Ru
А я пиво люблю, но слабо в нем разбираюсь.
Мне очень нравятся наши местные сорта- Терветес ( темное ), Ужавас. Люблю темное крепкое пиво- вообще моя любовь к нему началась с тяжеленного напитка Дижалус- это такое что-то темно- медовое было. В Германии пила Кромбахер, светлое- ничего, только чего-то темного сразу хочется
Yulsen
ЦИТАТА (Irinka @ 1 Dec 2003, 18:55)
Ну а абсолбтный фаворит - вишневое пиво(kriek, если по тарабарски :D ), например Lindermans или Belle-Vue.

Муж Irinki :surprise:

А нам вот оно совершенно не понравилось, какой-то газировкой с вишнёвым сиропом показалось. Пили не суррогат, у городе Брусселе на центральной площади :???: А вот Леффе тёмное очень даже :super:

Самое вкусное пиво, которое я когда-либо пила - в чешском ресторанчике "У Флеку". До сих пор вкус помню...вах-вах, какое пиво! :super: :super: :super:

Сейчас из всех перепробованных пив остановилась на Пауланер мюнхенское оригинальное (светлое). Очень вкусное.
Irinka
Yulsen
Ну вишневое пиво редко нравиться тем, кто любит обычное пиво ;) , а я то до приезда сюда пиво терпеть не могла. И еще очень много зависит от производителя. Lindermans, например, действительно мало похоже на пиво, больше на густой вишневый кампот ;) , а вот Belle-Vue скорее пиво с вишнеым привкусом. Я люблю и то и другое, в зависимости от настроения. Кроме того есть еще масса других вариантов вишевого пива, но они мне нравяться гораздо меньше.
Но ведь это все дело вкуса.
МАМАТАША
ой, а подскажите безалкогольное какое самое самое вкусное? :)
....мужу на новый год подарю, он у меня не пьющий...
Мама Андрюшки
Я за 3 года жизни в Германии тоже к пивку пристрастилась :BzZz: При том, что до этого почти не пила. А здесь у меня любимое Вайсбир, белое :super:
Паулайнер тоже класс Yulsen :beer:
MASIA
Я безалкогольную Балтику пью и Тинькова, а муж у меня пьет Козел, Ловенбрау, и еще всякое дорогое любит пробовать :BzZz: Еще Гролш очень любим, но редко пьем :(
Это в вашу алкогольную коллекцию: :)
julika
Мама Андрюшки
Немецкое - Варштайнер люблю, а муж - Родебергер
Мама Андрюшки
MASIA
Это Левенброй, тоже Мюнхенская марка :super:
Yulsen
Вообще безалкогольное пиво - это издевательство над напитком, но мужу моему вот нравится, но только "Балтика".
Yulsen
ИРИНКА, согласна, дело вкуса :hi:
Buffy
А мне Сол мексиканский нравиться. А еще Корона. Тинькофф ничего. Муж любит пробовать разные сорта (из дорогих). Стеллу иногда покупаем.
АннаНаШее
Я очень люблю Варштайнер и Ловенбрау. :beer:
MASIA
Yulsen
машу кружками твоему мужу :beer: :beer: :beer: : Балтика нулевка - :love: :love: :love:
Жужелица
Я когда еще Геркой беременна была, пила Баварию безалкогольную.
НЕзабудкин
А вот мне больше всего нравилось Балтика №8 не фильтрованное и только в разлив.Сейчас пиво пить нельзя но я всеравно иногда покупаю баночьку Стелы....но всеравно,самое хорошее пиво сейчас это Балтика№8 и не в бутылках ,а в баре бочковое ,ну тоесть на разлив.
Мы когда с женой в месте были ещё ,гулять когда с Дочуркой ходили,постоянно с пивом.Так попробывали пиво Три богатыря и нам оно так понравилось что мы постоянно на прогулке его посасывали и плевать было что оно почти из самых дешовых,зато пить приятно было ,да и состояние не как после спиртяги или водки какой,а приятное опъянение и не дурнота в голове ,а правда опъянение и очень приятное.
Я когда раньше к жене в родной город приезжал,это Мариуполь,донецкая область,украина,то почти всегда пил Сармат,но не помню какой,их там несколько сортов.Авообще на украине мне пиво больше понравилось.Толи вода другая,хотя в Мариуполе водувообще за воду считать нельзя.....но вот всеравно пиво там здоровское....я в этом Мариуполе даже пристрастился и каждый день хотябы бутылочьку выпивал.Даже Дашенька это заметила и ей пришлось меня претормозить.А ещё в Мариуполе очень вкусное Вино.Особенно Когор...да ивообще я люблю десертные вина.
хмельной заяц
Я люблю живое пиво-неконсервированое. тобишь в разлив. Ну а когда нетю....пью ибалтику и клинское и тинькофф и даже козел иногда неплох....вот такой я алюбитель выпит...муж мой пьет тоже самое :BzZz:
Ёлочка
Раз украинское пиво упомянули... Попробовала я там "Оболонь", так теперь иногда и в Москве его покупаем.
НЕзабудкин
Оболонь не очень мне по душе пришлось,вот Сармат и ещё там одно есть пиво ,сорт тоесть один.....так его я покупал только тёмное...не помню как название.....но оно прямо тянулось....такое густое было.....но всеравно,вино мне больше понравилось. :super:
Buffy
Вспомнила!! Еще Пауляйнер любим (вместе с мужем).
ilana
А я пока не могу сказать какой определённый сорт или марку пива я люблю...
Наверное ещё не нашёл просто такого! Хотя в принципе отдаю предпочтение Heinkeen и Tuborg тёмное.....
муж Ilanы............
Divo
Совершенно не нравится нефильтрованное! Совсем не понимаю и пить не могу. :BzZz: :BzZz: :BzZz:
А так - нравятся те пивЫ, которые сродни нашему Жигулевскому, светлые, жиденькие, без наворотов. Очень на Жигулевское оказались похожи японские пивЫ Асахи и Саппоро. В моем любимом кабаке подают Сибирскую корону. А вообще я не особая любительница. Когда с подружками собираемся, все выпивают по паре пинт, а я с трудом 300 г. досасываю.
ежик
А Черниговское кто - нибудь пробовал? Мне оно очень нравится, особенно Белое нефильтрованное. :dance: Это не из - за того, что мой город ... просто интересно узнать мнение. А еще хотела сказать, что в Харькове Черниговское просто ужасное. Я это мотивирую тем, что там вода хлорированная, на вкус просто отвратительная, из крана пить нельзя, может и пиво из- за этого не вкусное? :???:
Murrenna
ЦИТАТА
Совершенно не нравится нефильтрованное! Совсем не понимаю и пить не могу

А я наоборот...и вообще, у меня пошли ассоциации, когда первый раз попробовала, с мандариновыми корочками :) Первое -это Эдельвейс, потом Францисканер...а у мужа внеконкуренции Хухарнен ( в его транскрипции), сама не читала-не пробовала.
Хотя если нет нефильтр., то буду пить легкое миллер вот...калужский каждодневно потребляю...
Хотя есть одно еще пиво, которео не помню, как называется...пила его в Германии..... Темное, тягучее...я бы сказала, медовое... Хотя может это из области "детских воспоминаний", когда события ассоциируются со вкусом :)
VIP
Ya lublu ''Koronu'' i ''Saporo'' (to chto v steklyannoi posude a ne v banochkah), ''Veselii Monah'' eto moya nostal'giya po studencheskomu vremeni i jizni v moem obojaemom Kharkove, Muj lubit inogda ''Koronu'', ''Samuel Adams'' nu i konechno priuchila ego k moei''Oboloni'' :beer: :beer: :beer:
Ниилит
а я люблю только чешское... желательно в Праге:)) но это лирика... и темное... а нефильтрованное - вообще класс!!
ksusha
Мне нравится Guinness. Мужу Heinekein.
Чешское очень понравилось. "Старобрно"
Украинское пиво "Оболонь" нравится.
Вот вам еще в коллекцию малолетних любителей пива.
MotorManiac
Не, всякие белые, нефильтрованные, темные - не по мне. Люблю светлое и горькое :love:
Магнат и Lager от Оболонь, синее от Славутич. Российское почему-то мало что нравится. Какое-то время нравилось Ледяное от Ярпиво, но давно не пил. Из немецких - Радебергер лучшее, близко к нему малоизвестное Michel's (но медали и на нем светятся :super: ), в принципе, Warsteiner ничего. Но вообще опыт использования импортного пива маловат :)
Иногда припирает, а действия алкоголя не хочется или нельзя - тогда на безалкогольное приходится соглашаться :cranky: Но вот фаворита пока так и не выбрал - у всех вкус достаточно ущербный.
Глава семьи
А я тоже иногда пользую безалкагольное. Обычно тогда, когда потом надо машину вести.
ПАПА
А вот у меня с безалкогольным интересные отношения... Я от него пьянею точно так же как и от обычного. Пробовал такой фокус самовнушения проделать с вода-водка, но не получается. :???:
VAL
После посещения Германии любимые марки - это, конечно, "Кромбахер" и "Варштайнер" (экскурсии к производителям этого пива оказались очень впечатляющими....)

А здесь - "Очаковское. Премиум", что светлое, что темное - очень даже!
:beer:

Люблю дигустировать и коллеционировать пивные наклейки
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.