Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс детских рисунков МОЙ ГОРОД
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


Объявляется конкурс детских рисунков «Москва - солнечная столица!». Это конкурс рисунков, посвященных нашему любимому городу Москве и его летней «солнечности»!
• Принимаются рисунки в любой технике (краски, карандаши, фломастеры, мелки и т.п.)
• Главное условие - это соответствие тематике «Москва — солнечная столица!»
• Участие в программе могут принимать дети в возрасте от 5 до 10 лет

Возраст ограничен рамками интереса и возможностью воспользоваться главным призом.

- Принимается по 1 рисунку от каждого ребенка хозяина аккаунта конференции со статусом не ниже "кандидат" , но не более 2 заявок.
- Рисунок должен быть выполнен ребенком участника конференции, который выставляет работу на конкурс.
- Рисунки могут быть отсканированы или перефотографированы (файл в формате JPG).
- Заявка должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля, при перефотографировании в снимок не должны попадать лишние предметы, рисунок должен занимать весь кадр)
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- В подписи необходимо указать возраст ребенка-автора рисунка.

Заявки принимаются с 8 октября по 7 ноября, голосование с 8 по 14 ноября включительно. ВСЕ ПРИНЯТЫЕ РИСУНКИ БУДУТ СКРЫТЫ ДО НАЧАЛА ГОЛОСОВАНИЯ. 15 ноября будут объявлены результаты.
Во время голосования принимается 3 голоса от каждого зрителя.


Главный приз
Бесплатное участие в интерактивной программе «Солнечная столица» от Музея Москвы: 18 ноября в 11.30, в 14.30, 22 ноября в 17.00

Поощрительный приз
Бесплатное посещение музея для всех остальных участников конкурса: 22 или 25 ноября


Семицветик
Конкурс начинается уже завтра!
Эхомама
Главный приз

Бесплатное участие в уникальной увлекательной интерактивной программе «Солнечная столица» от Музея Москвы!
Призом можно воспользоваться в один из следующих дней: 18 ноября в 11.30, в 14.30, 22 ноября в 17.00

user posted image

Смотреть видео на youtube
Прочитать подробнее об этой программе вы можете на официальном сайте Музея Москвы.

Внимание: количество победителей, которые получат главный приз, зависит от числа присланных заявок. Чем больше будет участников, тем больше победителей! :p


Поощрительный приз

Бесплатное посещение музея для всех остальных участников конкурса!
Призом можно воспользоваться в один из следующих дней: 22 или 25 ноября.
Нюрка
Принимается по 1 рисунку от хозяина аккаунта конференции со статусом не ниже "кандидат" .

А если у хозяна аккаунта несколько рисующих детей ,подходящих по возрасту и они все хотят принять участие? Сдается мне на материнстве много мам с не одним ребенком от 5 до 10 лет наберетс. Может бытьв данной части правила пересмотреть? По одному рисунку от одного рбенка принимать,а не одной мамы-"хозяина"? :)
Семицветик
Нюрка, это условие не наше, а организаторов мероприятия. Поэтому пересмотреть его мы не можем.
Семицветик
Нам удалось принять совместное решение, и количество заявок будет увеличено до двух. Но этой возможностью смогут воспользоваться только те, у кого оба ребенка попадают в указанный возрастной диапазон, и от каждого ребенка будет приниматься по 1 рисунку. У кого детей более, чем 2 :) пишите в приват, постараемся решить и эту ситуацию.
Эхомама
Для вдохновения:

[attachmentid=7427293]
Волков Витя, 9 лет. Новостройка. 1930-е годы

[attachmentid=7427294]

На выставке «Москва в рисунках детей ХХ века», с первых дней сентября открытой в ГМИИ им. А.С. Пушкина, еще раз убеждаешься: детский рисунок может стать подлинным явлением художественной культуры. Залы, где мы привыкли видеть заезжие творения Леонардо, испанцев или Шагала, второй раз за всю историю музея отданы детской экспозиции подобного масштаба. Тогда, в 1934 году, в организации выставки приняли участие видные деятели искусства -- В.А. Фаворский, А.В. Бакушинский, А.М. Эфрос. Впоследствии был создан даже Музей детского рисунка, просуществовавший в столице до 1947 года.

Время узнается в типажах москвичей -- уличный мороженщик, ложкой раскладывающий свой товар в вафли, соседствует с прокладчиками тоннеля первых линий столичного метро...

Изображение школы-коммуны возникает в рисунках «Пионеры в столовой» неизвестного автора, «Пионервожатая с детьми» А. Шора, «Школьники балуются» одиннадцатилетнего Никиты Фаворского. На рисунке С. Резникова из распахнутых ворот завода «Юный пионер» одновременно вылетают розовые аэропланы, несутся черные автомобили... Об этих автомобилях -- «черных воронах» -- вспоминаешь перед рисунком неизвестного автора, педантично датировавшего свою работу 24 января 1939 года, -- «Натюрморт с кратким курсом истории ВКП (б)».

Впрочем, на выставке много и вполне лирических работ -- солнечных весенних натюрмортов и интерьеров с приметами быта 40-х -- 50-х годов -- керосинками, репродукторами, архаичными игрушечными паровозами...

Как ни странно, в годы оттепели и застоя в Москве возникло и успешно работало немало детских художественных студий. До наших дней дожили лишь единицы. Одна из них -- в ДК завода «Серп и молот» -- ведет свою историю с тех самых двадцатых.

Сергей САФОНОВ, 1997 год

http://www.ogoniok.com/archive/1997/4522/39-50-51/

[attachmentid=7427297]

Карпухин
Вид на редакцию газеты "Известия"
1930-е годы.


С выставки: "Москва 1930-х в фотографиях и детских рисунках"
Эхомама
[attachmentid=7427494]
источник

[attachmentid=7427496]
источник

[attachmentid=7427500]

Кремль
Анастасия Фирсова
18 июня 2012 г.


источник
Эхомама
Организаторы приняли решение расширить рамки темы.
Теперь тема звучит так: "Мой город"
:dance: :dance: :dance:
Эхомама
Главный приз – бесплатное участие в программе «Солнечная столица!»

Знаете, почему многие люди не знают историю? Потому что им просто не объяснили, как это интересно.

Игровая студия Музея Москвы дает возможность детям погрузиться в увлекательный мир старинных эпох и на пару часов стать героями исторического романа.

Студия предлагает следующие программы:

«Встречаем по одежке»

Дети смогут стать средневековым горожанином Москвы, примерить городские костюмы, а также узнать много нового о быте тех времен. Малыши смогут принять участие в старинных обрядах и сделать тряпичную куклу – кувадку.


«Строим город»

Кто из нас не мечтал поучаствовать в настоящей средневековой битве? Но, чтобы стать настоящим бойцом, нужно узнать азы – как строились оборонительные сооружения, какие бывают наступательные орудия и что нужно сделать для того, чтобы защитить свой город от неприятеля. При помощи этой программы дети узнают все о традициях и обычаях строительства средневековой Москвы. Поймут, чем обусловлен нынешний вид столицы и как наш город смог отбивать атаки неприятеля. Программа предусматривает и практическое занятие. Каждый ребенок сможет применить полученные знания, выстроив при помощи конструктора свой собственный план Москвы.


«Делу – время, потехе – час!»

Если ребенок устал от школы, не беда. Мы можем предложить короткое альтернативное обучение в средневековой Москве. При помощи исторического экскурса дети получат возможность побывать в учебном заведении того времени, решить пару задачек при помощи абака, продемонстрировать умение каллиграфии на восковых дощечках – церах, а также поиграть в русские народные игры на перемене.


«Царские именины» (День рождения)

Эта игровая программа поможет ребенку узнать о том, как праздновали именины в средневековой Москве. Дети смогут познакомиться с давно забытыми обрядами и узнать их смысл, поиграть в традиционные игрушки и даже посидеть на настоящем царском троне.


«Посвящение в однокашники» (выпускной праздник для учащихся 1 - 4-х классов)

В игровой форме дети смогут познакомиться с жизнью средневековой школы. Они смогут узнать, как велось преподавание древнерусской грамматики, письма и математики. Но самое главное: им предстоит погрузиться с мир школьных обычаев и традиций, а также пережить самый запоминающийся выпускной в их жизни. В конце игры дети смогут поесть гречневой каши из одного горшка и стать настоящими «однокашниками». На память они получат грамоту об успешном
окончании обучения, подписанную дьяком-учителем.
dimamolodec
Сейчас многие дети умеют рисовать на компьютере. Много раз замечал, как ребенок которому пару лет только, владеет фотошопом практически как взрослый.
Эхомама
dimamolodec, это вы к чему?
катюнz
а вверху показано, что поданы 2 заявки, что больше желающих нет? :scratch:
Семицветик
Чуть меняем сроки проведения конкурса. Заявки можно подавать до 7-го ноября включительно. Голосование с 8-го по 14-е ноября, 15-го результаты.

Пожалуйста, проявите активность! Ждем Ваших рисунков!!! :4u:
катюнz
а что будет, если больше желающих нет?
Семицветик
Тогда получат призы все, кто подал заявки :)
Тайна Леса
я не поняла. со своим статусом я не могу подать заявку?очень бы хотелось.дочка очень любит и хорошо рисует. :worthy:
Семицветик
машка-ромашка, почему? Не могут участвовать только новички. Жду Ваших рисунков, времени осталось очень мало!
Анастасик
Детки все молодцы!!! отдала голоса за фотографии и не хватило))) :4u:
катюнz
ну и как тут голосовать, мне кажется, что все достойны наград! :4u:
Крошка Ру
Три голоса отдала, двух еще не хватило :(
MariElena
Легко отдала 3 голоса, детки молодцы!
Семицветик
Главное, что призы всё равно все получат :)
Анастасик
а в каком виде призы получат? :shuffle: это билеты я так поняла?
Семицветик
А билеты - не призы?
Анастасик
А билеты - не призы?

конечно призы! :) еще какие!
Knopka_27
Сложно мне оценивать рисунки деток :???:
Знаю, что все старались :4u:
Голосов не хватило, а то бы всем раздала :D :)
Юлия и Ко
Главное, что призы всё равно все получат
:super: Справедливо!
Мне понравились все работы! Некоторые выделились - талант! Ребята все молодцы. Жаль, что голосов мало выделено. :4u:
Гетра
Проголосовали вместе с детьми. У меня младшая художница, профессионально оценивала. :clap: Жаль, что живем далеко, поучаствовать не получилось.
йоршик
проголосавала только за один рисунок!не потому,что только один понравился.просто автор понравился своим независимым от взрослых мышлением.все рисунки отличные,но там видно,что когда-то их учили,что "домик рисуем вот так,дорожку вот так"...и т.д. лишь один независим от классического рисования.мне это напомнило моего старшего сына.
Эхомама
йоршик, интересно, какой рисунок вы имели в виду: "Церковь и фонтаны" или "Город спит"?
Эхомама
У меня отличная новость: Музей Москвы принял решение наградить главным призом ВСЕХ участников конкурса!
Победитель конкурса, житель Барнаула, тоже получит сувенир от музея. Пришлите, пожалуйста, ваш почтовый адрес мне в приват :4u:
Анастасик
У меня отличная новость: Музей Москвы принял решение наградить главным призом ВСЕХ участников конкурса!
Победитель конкурса, житель Барнаула, тоже получит сувенир от музея. Пришлите, пожалуйста, ваш почтовый адрес мне в приват :4u:

ура!!!! :super:
Прогульщица
Эхомама, :super: мы участвовали в конкурсе, заняли 11 место :D Аня, а день участия в программе можно самим выбрать? как вообще этот процесс награждения будет проходить?
MATVEYA
Все детки молодцы! голосовала за 2, 5, 8 место :4u: :4u: :4u:
автору первого места мои поздравления - талантище растет!!! :4u: :4u: :4u:
здорово, что призы получат все дети.

Жалею, что сами не поучаствовали((( т.к. с мелким собираемся в мск через неделю, все думала что и старшего возьму... но школа перевесила, поедем сами. а ведь он даже специально к конкурсу нарисовал картинку, правда "сырую")))
ОльВи
Поздравляю всех - и победителей, и всех принимавших участие в конкурсе!!! :flowers: :flowers: :flowers: Ваши детки молодцы! :4u: :4u: :4u: Голосов явно не хватило, чтобы отметить все понравившиеся рисунки, мои фавориты на 2, 5 и 6 месте
йоршик
"Церковь и фонтаны" или "Город спит"?
церковь и фонтаны! :super: и дело не в том,что конкурсант младше других,видно что он видит именно так.я люблю,когда в творчестве дети выражают свои эмоции в свободной от каких-либо канонов.
победитель конечно крут!молодец!не голосовала за него,потому что знала,что будет много голосов.
Эхомама
Дату и время посещения мне обещали сообщить сегодня.
Организаторы просят собрать список имен и фамилий победителей. Пишите мне в приват.
Для подтверждения личности победителя в музей нужно прийти с рисунком :)
Крошка Ру
Я голосовала за 2, 3 и 5 места. Очень хорошие работы! :4u:
А что правда ребенок в 7 лет может нарисовать такой рисунок, как на 1-м месте? Да простит меня автор и победитель, но меня смутила "взрослость" руки художника, особенно облака... Еще очень удивило несоответствие каллиграфической точности линий самого рисунка с неаккуратной штриховкой цветными карандашами.
ROAD so FAR
как странно. голосовала за 3 место,но не написано,что я голосовала за этот рисунок :scratch:
поздравляю победителей!
velaskes
Крошка Ру, тоже такое впечатление. Да простит автор. Но ощущение, что по линеечке или через кальку рисунок или распечатка какой раскраски.
Прогульщица
не помню, где рисунок :tomato: :D
ROAD so FAR
Но ощущение, что по линеечке или через кальку рисунок или распечатка какой раскраски.
а мне сразу подумалось,что родители нарисовали,а ребенок раскрасил :tomato:
Marisel
А мне очень понравился рисунок Алены на 11 месте :4u:
Потому,что на нем все улыбаются - не только мама с дочкой, но и солнышко, и даже облака :) :) :)
Эхомама
Ну все равно, кто не найдет рисунки, пишите имена-фамилии детей, я засвидетельствую, что приват был с того же ника, что и заявка :)
Гетра
Вот честно говоря, тоже есть сомнения насчет работы победителя. У меня 6-летняя дочь ну очень хорошо рисует, для своего возраста прямо скажу шедеврально :shuffle: (достаточно объективная оценка, ребзь в худ.школе занимается, слова преподавателя и прочее, ну в общем есть повод так говорить). Но она не нарисует так. Вот эти облака, линии крон древьев, тени на холме :HET: не верю что это рука ребенка. Я поверю что ребенок перерисовал сюжет, срисовал архитектурные формы, корабли, но здесь не обошлось без участия взрослого. Автор, сорри. :4u:
У меня голосовали дети - 1, 5 и 8 место. Выбор по принципу нравится - не нравится, и чтобы были ассоциации с Москвой. В зоопарке московском мы не были, но предположили что он выглядит имеенно так ;)
MATVEYA
Ой, вот тоже засомневалась в подлинности руки мастера первого места, посмотрела повнимательней, и действительно, скорее всего это картинку с контурами малыш разукрасил, но зато как старательно и искусно :good: (мой в свои 8 л. так не раскрасит))))
Но девчонки, заметьте, автор и не претендовал на какое нибудь место ;)
"Очень хотим поддержать Ваш конкурс. Мы участвуем вне конкурса..." (с)

НЕ голосовала за этот рисунок, только из этих соображений, чтоб приз достался действительно тому, кто мог бы им воспользоваться :shuffle:
Прогульщица
Так, дамы, о чем спор - это раскраска :???:
Marisel, спасибо :4u:
Крошка Ру
это раскраска
:O: :O: :O:
Маша1988
Не следила за конкурсом. Мдааа, победителей не судят :4u: . Но, "рисунок" на 1-м месте впечатлил. Очень он мне напомнил ситуацию с рыдающей дочкой, она тогда училась в 3 или 4 классе,и ей учительница систематически ставила низкие оценки по рисованию. Причем, рисунки были самобытные, интересные и совсем-совсем детские :love: А 5-ки получали те, кому мама рисовала картинку, или старший брат с сестрой :fingal: . Не выдержало мое материнское сердце (как раз, в гостях был друг семьи, окончивший художку) и мы с ним пол вечера ваяли шедевральную картинку в стиле петриковской росписи. Отдали мы свое творение довольной дочери с одним условием, что больше она так делать не будет никогда. Получит свою 12-ку, ублажит учительницу, и все последующие школьные рисунки будет делать сама.
В общем, это я к чему, голосуйте за самобытность и детское творчество, а не за "комиксы" :4u:. Ушла ловить помидоры.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.