Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите, где купить овощи?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Reginka
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно недорого закупиться овощами? Перец, помидоры, огурцы, лук, баклажаны? Раньше все брала в Дикси и Пятерочке, но там сложно поймать, да и хочется купить на закатки...
Reginka
эх, никто не закупается, что-ли? :scratch: Думала завтра съездить за овощами.... :cry:
To4k@
Вы в Пушкино? У вас там рынок хороший около станции, по возможности закупюсь в области (у нас в заветах ильича дача), а так на плодово-овощных базах, завтра вот едем около м.Владыкино
Маргарита
где сейчас можно недорого закупиться овощами?
Сейчас,по-моему,немало рынков"Выходного дня" в каждом районе.На МКАДе тоже есть какие-то оптово-продуктовые рынки.
Мы раньше на овощной рынок к метро Теплый стан ездили.
А вообще,я только по Пятеркам и Авоськам хожу-брожу.
Reginka
О, Владыкино! Читала про эту базу!. Только так и не поняла дешевле ли там?.
Да живем в Пушкино, но цены на рынке... Мне не нравятся. В пятерочках-дикси дешевле. Не все, но большая часть. Думаю будет ли вообще выгода от .той поездки. Весь выходной + бензин. Много сейчас не возьмем, ф плохо себя чувствую и надо курсовой доделывать, а то хвост висит, а здоровье ухудшается. Но жалко так, самое время делать запасы на зиму. Тем более, что с деньгами зимой будет худо.
*Ната*
выхинский колхозный рынок.
Cler
выхинский колхозный рынок.
:beer:
А еще у метро Домодедовская- два самых дешевых рынка.
Иволга
Думаю будет ли вообще выгода от .той поездки. Весь выходной + бензин.
:HET: нет конечно, минимум рублей 300 на бензин, а разница в цене сомнительна. У вас там рынки есть по "бетонке" в сторону Щелково в разы лучше.
Natalato4ka
Сейчас,по-моему,немало рынков"Выходного дня" в каждом районе.На МКАДе тоже есть какие-то оптово-продуктовые рынки.Мы раньше на овощной рынок к метро Теплый стан ездили

у нас цены на рынке Выходого дня такие :fingal: :fingal: :fingal: ,что уму не поддаются

а один раз мы с мамой поддались на агитацию знакомой и поехали искать низких цен на ягоды на рынок к Теплому стану :D :D :D там такая грязь была,толкучка ,вообщем -затарились :D :D :D -нам так всего недовесили,что ягоды оказались золотыми :fingal: (но это было давненько,как сейчас там -не знаю)

а так я все покупаю -в перекрестках-петерочках-авоськах(там хоть повыбирать можно,и никто не оговорит,а на рынках все стараются гнилое незаметно впихнуть,и строят недовольные лица,когда это замечаешь -и просишь заменить)

а насчет баз не знаю,но слышала в Очаково хорошая база,там ящиками все покупают и дешевле выходит
Стасена
вот так почитаешь и думаешь-какое счастье,что в нашем районе все еще существует рынок :worthy: я туда через день хожу,как бы я без него жила,не знаю :dntknw:
To4k@
Не люблю овощи и фрукты покупать в магазинах(пятерочка,ашан,реал и т.д.) на мой взгляд они так какие то не натуральные и чаще либо зеленые слишком, либо уже подпорченные.
Reginka
Отчитываюсь. Были на рынке Владыкино.
Перцы 25-20,
помидоры 30-25-20
баклажаны 30-25
лук 12
картошка10-15
Морковь 20
свекла 20.
Ну, цены посмотрели, что-то купили, все равно сегодня весь день по магазинам ездили. Специально туда не поедем, только если рядом будем, иначе даже затраты на бензин не отобьем.
Anne
В Москве на Лосинке (рынок у ст. Лосиноостровская) цены хорошие. Про овощи не помню, но фрукты там одни из самых дешевых в Москве.
Reginka
Anne, весной ездили на Лосинку. Цены там разные, что-то намного дешевле, но там большие проблемы с парковкой. Устали очень, а особой выгоды не увидели. Но может просто я тогда очень плохо себя чувствовала, поэтому мне так показалось.
Иволга
Reginka, мы живем недалеко от Лосинки, но ездить туда перестали еще в прошлом году, т.к. при небольшой разнице в цене продавцы так виртуозно подсовывают треть гнилья, что у меня нервов не хватило уже выбрасывать это после каждого похода :angry: А дать самим выбирать там никто не соглашается :???:
Natalato4ka
А дать самим выбирать там никто не соглашается
ну еще бы :BzZz: у них тогда доход упадет :shades:да еще и обвесят :???:
вот поэтому я и покупаю в перекрестках-авоськах-пятерочках -хоть видишь,что берешь :shuffle:
Иволга
Natalato4ka, ну почему же, сейчас я езжу на рынок (маленький совсем), который немного подороже, но продавцы сами дают пакет и говорят выбирайте :super:
surasure
у меня создалось впечатление, что врозницу это в первую очередь рынок на преображенке, там фермеры похожи на реальных фермеров и почему то верится что это они и есть.. сезонные овощи-фрукты, корешки-травы, всякое такое, помимо обычного рыночного набора

ну и вот себе выписывала, но так ни разу не доехала сама, говорят супер-дешевый, но ничего не говорят про качество:

Как пройти: м. Домодедовская, 1-й первый вагон из центра, из стеклянных
дверей направо, потом налево и вверх по лестнице. Наверху после лестницы двигаться по диагонали вправо-вперед метров 100. Дальше спросите - "вход на овощной рынок".

https://maps.google.com/maps?q=%D1%83%D0%BB...B2%D0%B0&hnear=
Suslik)
а как на счет рынка?
Helen0190
В Пушкино да, нормальный рынок прям на станции Пушкино
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.