Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО!". Принимаются фотографии детей возрастом до 6-7 лет, сделанные летом. Это может быть портрет, фото в полный рост, удачно пойманный репортажный снимок, но ребенок в кадре должен быть виден (не допустается только рука, нога, тень и т.д.) Летний отдых, без ограничения тематики. Но по фото должно быть ясно видно и понятно, что это именно ЛЕТО. Хотелось бы видеть фотографии яркие, необычные, живые и динамичные. Фотографии со статичным позированием, неинтересные, скучные, будут отклоняться. Взрослые в кадре могут присутствовать только на вторых ролях. Допускается 2-3 ребенка в кадре, не более.
Заявки принимаются со 10 по 18 сентября, голосование с 19 по 25 сентября. Если количество заявок будет приближаться к 200, то возможен второй тур голосования. об этом будет объявлено особо.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 5 фотографий


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Таша
А можно сразу вопрос, возраст определен только до 7 лет, а если брат с сестрой 5 и 10, не подойдет уже? И почему только до семи, по-моему детство с семь не заканчивается :scratch:
Cherry81
Простите за вопрос, первый раз собираюсь принять участие в конкурсе, куда присылать фото?
Мамуля принцессок
А почему такое ограничение в возрате детей?
ЦИТАТА
6-7 лет
Desperate Housewife
куда присылать фото?
здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?automodule=contests&cmd=conview&conid=229 нажать "Добавить заявку" справа над темой
Семицветик
Речь не о том, когда заканчивается детсво. Ограничение введено, так как параллельно проходит конкурс о сборах в школу. И еще потому, что слишком часто были жалобы на то, что сложно сравнивать фотографии малышей и подростков. Вторые фотографии смотрятся менее выигрышно. Как Вы могли заметить, ограничение по возрасту довольно условное. Я свидетельство о рождении не спрашиваю.

Если 5 и 10, можно. Но желательно, чтобы главный акцент фото был именно на младшем ребенке.

Cherry81, в первом сообщении темы огромными буквами дана ссылка. В том же первом сообщении последняя строка - ссылка на тему с техническими вопросами. Там все ответы, с картинками :4u:
света света1980
Здравствуйте а подскажите что такое съемка EXIF
Таша
Здравствуйте а подскажите что такое съемка EXIF
если вы об этом спрашиваете, значит он у вас точно будет читаться ;) Это вся информация о фотографии: когда, диафрагма, ИСО, выдержка и т.д. Когда сохраняете фото, если вы ее сохраняете из фотошопа, то не нужно делать "сохранить для WEB", в этом случает EXIF и стирается :4u:
Семицветик
света света1980,
ЦИТАТА
в первом сообщении последняя строка - ссылка на тему с техническими вопросами. Там все ответы, с картинками

:4u:
Мамуля принцессок
Семицветик, нам 7 с половиной летом, мы в пролете?
Семицветик
Мамуля принцессок, выше я писала,
ЦИТАТА
Как Вы могли заметить, ограничение по возрасту довольно условное. Я свидетельство о рождении не спрашиваю.


насколько я понимаю, то 7 и 7 все-таки относится к семилетним, разве нет?
kira06
когда, диафрагма, ИСО, выдержка
Ничего не понимаю в этом. Без этих данных фотографию не примут?
Serafim1611
А дату на фото тоже нельзя? Я просто не знаю как удалить ее с фото :cry:
Семицветик
Serafim1611, дату нельзя.

kira06, без этих данных - нет. Но записывает их фотоаппарат, а не Вы.
zzzabava
Мало, наверное, голосов-то для детского конкурса? Может все-таки 10?
kira06
А как голосовать за фотографии?
*Natka*
kira06, пока никак ;)
marinelka
ЦИТАТА
Мало, наверное, голосов-то для детского конкурса? Может все-таки 10?

+1 :4u:
Семицветик
marinelka, zzzabava, правила читали?

ЦИТАТА
Если количество заявок будет приближаться к 200, то возможен второй тур голосования. об этом будет объявлено особо.
MariElena
Красивых работ много :4u: есть знакомые уже дети (по предыдущим конкурсам) :shuffle:
Анастасик
Вот какая крастоаааа, видно что народ подготовился!!! Что ни фото-то загляденье :super:
Город ветров
Нажимаю: Добавить заявку. Выходит: У вас нет прав использования этой функции. :scratch:
Мурра
Город ветров, галочку поставили, там где "я согласен...."?
Город ветров
Город ветров, галочку поставили, там где "я согласен...."?
Меня даже туда не пускают. Сразу выходит эта надпись.(((
Мурра
Может нет авторизации?
Город ветров
Может нет авторизации?
Не знаю, но я же пишу здесь.(((
Серебряный Сендей
Одно фото...хм...неприличное донельзя... :eek:
Sandrik
Город ветров, Ирада, напиши в ОС, в техническую тему.

Сладкая N, :???: все просмотрела..не увидела ничего подобного...
Марлезонский балет
Сладкая N, :???: все просмотрела..не увидела ничего подобного...

Аналогично.
Анастасик
Одно фото...хм...неприличное донельзя... :eek:

это Вы про корову????? :D
Sandrik
Анастасик, :D я вот тоже на нее лишь подумала...пару секунд :D
Lotos
да ладно вам...отличная жанровая фотография...было бы конечно лучше, если бы хвост прикрыл все достоинства/недостатки, но возможно тогда и фотография была бы совсем другая...потому как момент ушел...
Марлезонский балет
Ну если вымя коровы уже считается неприличным....
Анастасик
Красииивые фоты, но каждая вторая фотосессишная и сто пудово хоть каплю обработанная!!! :tomato: Это наверное неплохо, главное чтоб фотографировал и обрабатывал сам хозяин фотографии!!! :hi:
KatyBo
главное чтоб фотографировал и обрабатывал сам хозяин фотографии!!!
Ну так это в правилах конкурса прописано
ЦИТАТА
Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта


Ну если вымя коровы уже считается неприличным....
Думаю, дело не в вымени, а в п**е, а пастушок забавный...
Анастасик
а что мешает взять красивую сессишную фотку не свою и прислать??? :scratch: Такое ведь технически возможно?
Модератор как может знать чья это фотка? Или я что то не понимаю?
Maskara
, но каждая вторая фотосессишная
это как?
Ksenija
каждая вторая фотосессишная
я соим детям регулярно устраиваю ;) .я с ними не могу в конкурсах участвовать? :???:
Маша1988
это как?

:beer: :p
Что поделать, у моих детей тоже мама фотограф. :shuffle: И фотоаппарат всегда при мне, хоть и тяжеленный, зараза :angry: :D
Семицветик
если честно, я вообще не поняла, о чем здесь разговор :shuffle:
Маша1988
если честно, я вообще не поняла, о чем здесь разговор :shuffle:

Типа, фотки очень профи через одну. Одним словом, качество выставляемых фоток растет от конкурса к конкурсу :dance2:
Ksenija
Типа, фотки очень профи через одну. Одним словом, качество выставляемых фоток растет от конкурса к конкурсу
извечная тема... :D Псы,посмотрела,что я выставляла на конкурсы 5 лет назад и ужаснулась... :D :fingal:
Анастасик
это как?

ну как! Заказала я офигенную фотосессию своему ребенку, а потом отобрала фотку из этой серии и отправила на конкурс!
Технически, это возможно? :scratch:
К мамам фотографам -вопросов нет, сама так хочу научиться! :hi:
RON
отправила фото, не смогла ее перевернуть. Фото не появлялось в окошке, а нажав "сохранить" сразу отправилась на модерацию. ДОбавьте, пожалуйста, перевернув. И как мне текст дописать?
Malyska
Здравствуйте! У меня при нажатии кнопки "сохранить", фотография не отправляется. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю? Спасибо!
Desperate Housewife
Malyska, чуть выше слева поставить галочку "согласен с правилами"
Malyska
Всё, получилось, ложная тревога. Мне уже помогли)))

Desperate Housewife, пасиб! :4u:
Семицветик
Анастасик, ну как :) есть у модероторов некоторый опыт в определении заказных фотосессий :) секреты открывать не будем, нам им и еще пользоваться ;) но, конечно, бывают случаи, когда случайно пропускаю, но их мало.
Анастасик
Анастасик, ну как :) есть у модероторов некоторый опыт в определении заказных фотосессий :) секреты открывать не будем, нам им и еще пользоваться ;) но, конечно, бывают случаи, когда случайно пропускаю, но их мало.

а было бы интересно узнать! ;)
Семицветик
Слушьте, ну просто плакать хочется... У меня в привате 30 с лишним писем от тех, у кого отклонены заявки. Из них больше половины пишут: "А что, я теперь уже не могу подать новую заявку???" :eek: Где еще и какими буквами написать, что все ответы на данные вопросы есть в специальной теме?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.