Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто пьет 2 литра воды в день?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Страницы: 1, 2, 3
umm-amir
Наверно, все слышали, что ежедневно нужно выпивать около 2 литров воды в день. Что это очень полезно для здоровья. У кого-нибудь это получается? Отметили ли вы какие-то положительные изменения в состоянии здоровья после этого?

П.С. Если где-то есть подобная тема, извиняюсь за дубль и прошу указать путь к ней :shuffle:
Потеряшкина
umm-amir, я пью. изменений никаких и не ждала.. всегда много воды пила.
Paulinka
У кого-нибудь это получается? Отметили ли вы какие-то положительные изменения в состоянии здоровья после этого?

Пью много воды чистой наверно все же 1,5 литра + чая зеленый и черный. Всю жизнь так пью, так что не знаю насчет изменений. Но вот во время бер-ти когда был гестоз и мне разрешали только 1,2 л всей жидкости, я просто умирала, это был ад для меня. Так что мне много воды просто необходимо.
pigamka
Я пью даже больше 2х,когда пью мало воды голова болит,но у нас жaрко.
Все ходят с бутылками воды в сумке.Детей с детства приучают воду пить.
Сияна Колеарова
я читала, что не 2л, а свой вес в кило умножить на 30мл.
то есть, человек весом 50кг*30мл=1500мл=1,5л.
это чисто воды! плюс сок-бульон-чай-молоко... сверх этого по желанию.

я так и пью, и давно. здоровье, считаю, хорошее.
Город ветров
то есть, человек весом 50кг*30мл=1500мл=1,5л.
Здорово, если так, я больше литра именно воды не могу выпить за день.
Natalato4ka
воду практически не пью,только чай получается :???: хотя тоже читала ,что надо :)
Труляляна
я пью больше. изменений не заметила, так как всегда пила много воды
Paulinka
то есть, человек весом 50кг*30мл=1500мл=1,5л.

хм, я по этим подсчетам должна пить где то 2,2 литра, мой муж 2,5 л, а мой отчим 3,6 л. наверно все таки есть усредненное около 2 л :4u:
SKYlover
я пила- изменений не заметила никаких...
но я всегда здоровая была аки лошадь
Откровенн@я
Пить много воды( именно обычной чистой воды, а не соки-чаи-морсы) безусловно очень полезно, главное пить её правильно, что бы не нарушать водно-солевой баланс.
В этом году у нас случилось не хорошее событие - папа в начале года попал в больницу с полинейропатией - отказали руки и ноги. Пролежал 21 день, и как приехал овощем, так и уехал. Т.к раньше он 15 лет занимался йогой, и врачам не шибко верит, начал лечить себя сам. Наткнулся на книгу "Вы не больны, у вас жажда" Батмангхелидж Ферейдон. Суть её в том, что практически любую болезнь, можно вылечить с помощью воды, и соли. Потрибляется большое количество воды в день, но обязательно после каждого стакана нужно съесть крупицу соли. Воду пить только перед едой, за пол часа. И на ночь обязательно. Есть даже форум такой (не реклама надеюсь?) Водохлебы.ру, там очень много инфы. И что вы думаете? В купе со всеми упражнениями, которые он сам для себя выработал, он поставил себя на ноги! Пока что правда с ходунками, но для него и это уже очень большой прогресс. Сильно похудел, хотя до этого 10 лет боролся с большим животом. Здоровье здорово поправилось. бОльшую дань этому он приписывает тому, что стал водохлебничать.
Стараюсь себе и детям тоже как можно больше воды давать, и потом крупинку соли. Вылечила так у старшего затяжной кашель, у младшего наладилось пищеварение.
В общем очень советую почитать! :4u:
Natalato4ka
Откровенн@я, это,наверное,можно тем у кого почки здоровые :???: Я вот на ночь пить вообще не могу -иначе всю ночь не спать,а в туалет бегать буду
Откровенн@я
Ответ на сообщение Natalato4ka от 9 сен 2012, 13:37
конкретно на эту тему не смотрела, но помню такой вопрос на форуме попадался. так там писали люди, которые как раз таким способом вылечили всякие почечные проблемы :4u:
Алексашка
Я пью и даже больше :4u: есть целая книга и даже несколько о пользе воды ;)

"Вы не больны, у вас жажда" Батмангхелидж Ферейдон.

вот точно... несколько кинг есть- общая и про разные болезни. Все работает на себе проверила- у меня голова теперь совсем не болит и с кишечником проблем ни разу не бывает и много еще всего и дети пьют воду :4u:
Мои Мечты
Я тоже пью много воды, на состоянии здоровья не замечала как это сказывается.
Веденея
всегда много пила. поэтому не понимаю, как во-первых можно не пить (жажда же) а во-вторых и привычно для нашей семьи, поэтому отмечать положительные изменения не получается. )))
Откровенн@я
Ответ на сообщение Алексашка от 9 сен 2012, 14:12
:beer:
Mononoke
мне всегда удивительно было, что для кого-то сложно столько выпить )
выпиваю обычно литра 3 в день жидкости (по большей части чай, а речь все-таки, думаю, про обычную питьевую воду), это не считаю фруктов-супов. но так происходит уже долгие годы, так что про какую-либо динамику говорить не получится.
Ignera
не получается столько воды пить, максимум литр

user posted image
Mononoke
когда был гестоз и мне разрешали только 1,2 л всей жидкости, я просто умирала, это был ад для меня
я такую "диету" бросила после того, как в обморок упала. гестоз не лечится ограничением питья. более того, отказ от привычного количества жидкости может спровоцировать как раз задержку этой жидкости в организме. жаль, я не сразу разобралась. во вторую беременность умнее буду с самого начала.
nika05
2 литра воды - это теория. Практика для всех разная. Кстати, из последних советов диетологов, то уже можно не только чистую воду включать в эти 2 литра, но и вообще любую жидкость(чай кофе, сок суп). В общем, каждый зарабатывает как может :D
Paulinka
я такую "диету" бросила после того,

я тоже попробовала неделю и перестала, новсе равно подсознательно считала сколько выпила
Кроня
Я пью очень много. Чистой воды полтора литра минимум, чаще 2. Чая чашек 5 в день, всегда без сахара. Вообще мы с детьми ( мужа не считаю, он вообще воду не пьет) выпиваем 5-литровую бутылку за 2 дня.
LaFresita
я пью очень много воды, именно воды.
просто пью и все.
Blacbarbara
Я вообще не пью просто воду. Только черный чай. Ну иногда сок детский. Воду могу пить только если очень жарко.
cherryangel
стала пить воду. раньше вообще не пила: только чай, кофе, напитки, соки.
сейчас оставила из вышеназванного кофе, так как без него не могу, чай - изредка, напитки не пью (только алкогольные иногда :D ), но соки-колы исключила полностью.

на айфоне у меня стоит программа watermeter
так вот там мне сосчитали литра полтора воды в день, пьешь - добавляешь, но фишка в том, что другие напитки (тот же кофе, а алкоголь особенно) выпитую воду уменьшает, буквально три бокала вина, или пара бутылок пива, или пара кружек кофе, и все - выпитые полтора литра коту под хвост.
интересно, это действительно так?
Наталья-каналья
Я пью обычную воду за 30 мин. до еды уже года три (это не считая супов и чая во время еды. Соки пью редко). Довольна. Пробовала пить воду и чай между приёмами пищи, но это ухудшало моё пищеварение :???:
sheba
Видела выше пост о том, что считают и кофе. Кофе не входит в дневную норму жидкости, так как оно выводит жидкость из организма. Более того, диетологи рекомендуют компенсировать выпитое кофе водой из расчета 1:2. То есть на чашку кофе 2 чашки воды.
Вологжанка
не пью. При жизни в северных широтах мне врач сказал употребление такого количества воды может быть чревато последствиями для организма. Не знаю, не поверяла

буквально три бокала вина, или пара бутылок пива
:???: алкоголь обезвоживает. Если перепью, то на утро кожа такая сухая
Fialka80
Я научилась пить достаточное количество воды постепенно, начинала с 1,5 литров, ну а дальше просто увеличивала. Сейчас спокойно выпиваю почти 3 литра, но не зацикливаюсь 3 или 2,5л выпила. Стала понимать и вкус воды, выбрала себе по вкусу две воды, одна структуриованная, другая обогащенная кислородом. Оби вкусные и полезные.
Lencha
я и больше пью, я вообще воду люблю,хорошую, напиваюсь только водой
Sega
Я если посчитать 2 литра воды выпиваю в день точно. Думаю только с чаем литр -)
happy life
А я вот с водой не дружу...не пью практически...пыталась на работе перед носом бутылку воды ставить и выпивать- не лезет и всё тут(((
другие-то жидкости-да, а вот воду как-то не очень лю...

пы.сы. пойду налью стаканчик)))
animalfem
воды точно 2 литра + остальная жидкость. я за ночь литр молока выпиваю. Только воду я могу пить обычную без газа и тепленькую. Благо у нас из под крана без фильтра можно пить.
Ксю18
ой, какие 2 литра. больше нужно пить, 2 это минимум. я пью 3-3.5, кроме воды-ничего, за исключением кофе утреннего. утром на голодный желудок водичку надо пить, желудок работать начинает хорошо, вообще вода способствует хорошему пищеварению. с туалетом никаких проблем. много пить начала давно. сначала тяжело было, но потом так привыкла, что без воды-никуда. кожа чище стала, энергии больше, ешь меньше, да и вообще- отличное состояное появилось....сейчас это уже норма.
Lencha
я пью 3-3.5
ничего себе

я за ночь литр молока выпиваю
:D зачем
Сашенька83
Я пью 2-2,5 литра воды в день. Плюс еще 2-3 чашки чая и чашку кофе.
Чай, кофе, кола, алкоголь не учитываюся в общем объеме, а наоборот вычитаются из него. Во всяком случае, насколько я об этом читала. Потому что жидкость в этих напитках не работает в организме, выводится раньше, чем успевает попасть в клетку. Поэтому после кофе и пива так часто бегаешь в определенном направлении. И они являются мочегонными, то есть мочи выходит больше, чем зашло жидкости.
Я предпочитаю структурированную воду покупать. Очень понравился вкус. И еще из общего объема выпитой воды, примерно половина приходится на лечебно-столовую магнивую или кремниевую.
внл
Ответ на сообщение happy life от 12 ноя 2012, 07:54
ЦИТАТА ( happy life )
А я вот с водой не дружу...не пью практически...пыталась на работе перед носом бутылку воды ставить и выпивать- не лезет и всё тут(((другие-то жидкости-да, а вот воду как-то не очень лю...

А я и с остальными жидкостями не очень.
20 лет назад, когда я случайно попала на приём к экстрасенсу, я была в шоке от её слов: "А воду Вы не любите совсем. Даже боитесь воды. И жажду никогда не испытываете... Потому что у Вас в организме своей воды достаточно, она Вам извне почти не нужна". И ведь попала в самую точку! Мне достаточно 3-4 чашек чая в день.
Маргарет
Я даже 0.5 не выпиваю :blush: Иногда вспомню, что не пила, специально пару кружек выпью и все :???:
Мамуля принцессок
Я все хочу выйти на 2, 5 но не получается.
утром пью стакан большой нормально, ну и вечером, а днем, как-то забываю.
Вот думаю на холодильник себе прицепить клеточки и зачеркивать сколько выпила. Взгляд будет на холодильник падать и буду вспоминать выпить
pugovka27
а я вообще не пью воду:( не хочется мне совсем:( и знаю, что нужно, полезно, но никак. утром чай, на работе вообще ничего не пью -не люблю пить на работе ни чай, ни кофе. вечером дома тоже не пью, даже чай. то есть если суп не ем, то за день жидкости только чашка чая и все:( по не хочется мне:(
Коржик(а)
я когда выпиваю, потом встаю с веками на щеках.. Это не считая регулярных заходов в туалет :D даже ночью..
tesse
Стараюсь пить больше, когда не забываю об этом, то даже и получается 2,5 л в день выпивать.
Когда сижу только на свежих фруктах и овощах, то пить не хочется. :???:
Yuliya-Gustodym
Правильно пить воду на 1кг маcсы тела нужно принимать 40 мл H2O в сутки. Я выпиваю до 2-х литров.
Шуктомик
пытаюсь, но не всегда получается.
Иногда кажется, что хожу и булькаю :BzZz:
bistrinka
Я пью больше :p особенно в кормящем виде
Арбалетка
У меня как-то перодами выходит, то я жуткий водохлеб и чуть не по 3 литра выпиваю, а то целый день не хочется пить и тогда надо себя практически заставлять, если вспомнишь :O:
Ромашка988
Ответ на сообщение Арбалетка от 4 июл 2014, 00:01
ЦИТАТА ( Арбалетка )
У меня как-то перодами выходит, то я жуткий водохлеб и чуть не по 3 литра выпиваю, а то целый день не хочется пить и тогда надо себя практически заставлять, если вспомнишь
Ага. И я так. Равномерно у меня не получается.
Anitika
я примерно 2,5 выпиваю, не пью ча и все остальное а только воду, и то кажется что булькаю))
Ленивица
Я с безумным трудом запихиваю в себя от силы два стакана воды в день. Больше просто невыносимо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.