Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос к врачу гомеопату
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Luba
Прочитала вверху форума:
ЦИТАТА
Внимание! Теперь в разделе ГОМЕОПАТИЯ можно получить консультацию врача-гомеопата

И решила задать вопрос :blush: :
При назначении сыну гомеопатии врач сказала, что прием гомеопатических лекарств не сочетается с кофе, мятой, зеленым чаем и шоколадом... Попозже выяснилось, что и лечение эфирными маслами нежелательно.
Подруге врач не рекомендовала даже пить простой чай. :???:

А можно точнее описать правила приема гомеопатических лекарств? Что можно, а что нельзя? Правила для каждого препарата разные, или есть общие рекомендации?
алилуйя
Ответ на сообщение Luba от 5 сен 2012, 11:24
присоединяюсь к вопросу! наша гомеопат (центр естественной медицины) запретила только эфирные масла, на мой вопрос о шоколаде, мяте и прочем сказала: меньше читайте интернет. только эфирные масла!
Vinetta
Luba, все таки лучше придерживаться рекомендаций именно Вашего лечащего врача :scratch:
А кто у нас консультирует :ugu:
Luba
А кто у нас консультирует
Самой интересно. :shuffle:
Ждем. :blush:
SKAЗKA
А у меня вопрос такой: несколько раз наша гомеопатия "разряжалась".... в лучшем случае она не действовала, а в худшем действовала во вред. Может ли такое быть и что сделать что бы избежать в дальнейшем?

( Наш гомеопат говорит, что у нас в комнате какой-то предмет-вещество так действует)

Vinetta
Может ли такое быть
я не гомеопат,но пока его нет - попробую ответить. Разряжаться могут от электромагнитного поля, от сотовых телефонов, от близости розеток электрических розеток. Как вариант, проверить датчиком радиактивность стен в доме :shuffle:
У Вас вся аптечка не действовала?
makkymay
добрый день!
вопрос по грудному вскармливанию - как увеличить лактацию? прикладываю дочу по первому требованию, выходит около 20 раз в сутки...но все равно приходится докармливать смесью, так как не набирает в весе...читала про пульсатиллу, в инъекциях, стоит ли? поможет?
заранее спасибо!
Домино
А кто у нас консультирует

Консультант этого раздела - Батый Аджиев
SKAЗKA
Ответ на сообщение puzanchik от 5 сен 2012, 20:12

да,весь наш запас. причем это было несколько раз, и каждый раз гомеопатия лежала в разных местах.
ну остается только стены датчиком стены проверить.... это прибор ,который радионуклеиды в овощах ищет?

а про еду и напитки(чай,кофе , мята...) наш гомеопат , настоятельно советует проверять у нее.
стасина мама
у меня вопрос..у меня обнаружили грыжу желудка и эрозию пищевода..это лечится гомеопатией?
Шпрота
А у меня вопрос такой: несколько раз наша гомеопатия "разряжалась".... в лучшем случае она не действовала, а в худшем действовала во вред. Может ли такое быть и что сделать что бы избежать в дальнейшем?
сходите к другому гомеопату и о, чудо - Ваша аптечка опять задействует. ;)
Батый Аджиев
Ответ на сообщение puzanchik от 5 сен 2012, 13:08
ЦИТАТА
А кто у нас консультирует :ugu:

Ответ на сообщение Luba от 5 сен 2012, 13:10
ЦИТАТА
Самой интересно. :shuffle:
Ждем. :blush:

ЦИТАТА ( @ 5 сен 2012, 21:26 )
Консультант этого раздела - Батый Аджиев

Доброго времени суток!
Да, в разделе консультирую я, user posted image.
Батый Аджиев
При назначении сыну гомеопатии врач сказала, что прием гомеопатических лекарств не сочетается с кофе, мятой, зеленым чаем и шоколадом... Попозже выяснилось, что и лечение эфирными маслами нежелательно.
Подруге врач не рекомендовала даже пить простой чай. :???:

А можно точнее описать правила приема гомеопатических лекарств? Что можно, а что нельзя? Правила для каждого препарата разные, или есть общие рекомендации?



Ответ на сообщение Luba от 5 сен 2012, 11:24
присоединяюсь к вопросу! наша гомеопат (центр естественной медицины) запретила только эфирные масла, на мой вопрос о шоколаде, мяте и прочем сказала: меньше читайте интернет. только эфирные масла!

Относительно антидотирования принятого препарата вопросов всегда много. Вот что по этому поводу писал отец-основатель метода, Самуил Ганеманн:
ЦИТАТА
Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется.

Гомеопаты современности, как вы видите, много подсократили список.
И, как и всё в гомеопатии, список этот индивидуализировали (преимущественно, под себя ;) ).
А поэтому, я присоединяюсь к мнению высказанному выше, что придерживаться следует рекомендаций именно вашего лечащего врача.
Батый Аджиев
А у меня вопрос такой: несколько раз наша гомеопатия "разряжалась".... в лучшем случае она не действовала, а в худшем действовала во вред. Может ли такое быть и что сделать что бы избежать в дальнейшем?

( Наш гомеопат говорит, что у нас в комнате какой-то предмет-вещество так действует)

Как гомеопатическое лекарственное средство может разрядиться и потерять свои лечебные свойства я представляю, и был тому свидетелем не раз. А вот как оно после вред принести может - сие тайна великая есть. Без конкретного примера, объяснить данный феномен не берусь.
Батый Аджиев
добрый день!
вопрос по грудному вскармливанию - как увеличить лактацию? прикладываю дочу по первому требованию, выходит около 20 раз в сутки...но все равно приходится докармливать смесью, так как не набирает в весе...читала про пульсатиллу, в инъекциях, стоит ли? поможет?
заранее спасибо!

Здравствуйте!
Я бы не стал делать такой акцент на прибавке в весе, а скорее бы обратил внимание на поведение ребенка между кормлениями.
Если ребенок и вправду страдает от дефицита грудного молока, то это повод для Вашего обращения на очный приём, но никак не к использованию смесей для кормления дитя. Инъекции Pulsatilla тоже не решат всего комплекса трудностей, а лишь, возможно, увеличат лактацию.
ovmironova
Батый Измаилович, у меня вопрос такой: у соседки новая мебель из ДСП, у дочки сильно обострился бронхит. Девочка на гомеопатическом лечении. Что делать, обратиться к гомеопату, чтоб снял обострение? Но мебель-то в доме останется. Как поступить в этом случае?
Aksena
Доктор, а скажите, пожалуйста, - правда ли, что более низкое разведение одного и того же препапара антидотирует более высокое?
Батый Аджиев
у меня обнаружили грыжу желудка и эрозию пищевода..это лечится гомеопатией?

Здравствуйте!
Признаться, мне трудно себе представить, что такое грыжа желудка :blush: , а вот эрозия пищевода, гомеопатией лечится и излечивается успешно.
Aksena
и ещё, Батый Измаилович,
Что такое - "разделенная доза"? это понятие недавно услышала.Это правомерно ли?
makkymay
Батый Аджиев, спасибо большое за ответ!
дело в том, что мы в новосибирске живем, поэтому к Вам на очный прием не можем попасть...
скажите пожалуйста, может ли на поведение ребенка сказаться роды через экстр.кесарево и как это корректировать? может у Вас есть контакты грамотных гомеопатов в новосибирске?
Батый Аджиев
мы в новосибирске живем, поэтому к Вам на очный прием не можем попасть...
скажите пожалуйста, может ли на поведение ребенка сказаться роды через экстр.кесарево и как это корректировать? может у Вас есть контакты грамотных гомеопатов в новосибирске?

Уважаемая, Makkymay!
Основная цель создания ветки - просветительская и информационная, поэтому рекомендации мои не носят характера рекламы, а тем более саморекламы. О гомеопатах практикующих в вашем городе - отправил ЛС. Не следует так же забывать о возможности заочного лечения.
Оперативное родоразрешение, тем паче, сделанное по экстренным показаниям, всегда отражается на ребенке, но корректировать подобные расстройства, для наибольшей эффективности лечения, вместе с гомеопатом должен остеопат.
Батый Аджиев
Батый Измаилович, у меня вопрос такой: у соседки новая мебель из ДСП, у дочки сильно обострился бронхит. Девочка на гомеопатическом лечении. Что делать, обратиться к гомеопату, чтоб снял обострение? Но мебель-то в доме останется. Как поступить в этом случае?

Безусловно, по этому поводу надо обратиться к своему лечащему врачу. Он поможет убрать состояние и сделает максимально возможное, что-бы оно не повторялось вновь.
Батый Аджиев
Доктор, а скажите, пожалуйста, - правда ли, что более низкое разведение одного и того же препапара антидотирует более высокое?

Если оценивать результирующий эффект, то да, хотя, строго говоря - нет :scratch: .... Это не антидотирование в чистом виде.
Как правило, подобные назначения делаются в случаях избыточной реакции на принятый ранее препарат, и цель их - снизить последнюю. Это как использование торможения двигателем в экстренных случаях при вождении автомобиля, когда скорость его движения корректируется количеством оборотов.
Батый Аджиев
Что такое - "разделенная доза"? это понятие недавно услышала.Это правомерно ли?

Да, этот термин используется в классической гомеопатии. Подобный способ приёма препарата используется в случаях, когда изначально предполагается, что ответ организма на приём средства будет замедлен, и для полноценного лечебного эффекта необходимо "раскачать" организм. Выглядит это так: врач рекомендует приём сухих гранул или раствора (без промежуточного встряхивания!) несколько раз подряд (2-4), с некоторым интервалом (в 4, 6, 8, 12 часов или ещё реже).
Приём раствора с дополнительным потенцированием – суккусиями - совсем иное.
SKAЗKA
Батый Измаилович, спасибо большое за ответ!

гомеопат объясняет примерно так, гомеопатия разрядилась и на неё "записалась" вредная информация.
Пример: Муж ел горошки как обычно, но ему становилось все хуже и хуже ( астма обострялась, приступы,слабость, еле мог пройти 200 м.) поехали к гомеопату, она сняла это состояние. И у ребенка так было, но не так остро конечно.
я вопросом не владею, закрались мысли поискать нового гомеопата, поэтому и выясняю этот вопрос. Может это нормально....

Т.е. гомеопатия лежит в одном месте и она то разряжается, то нет... :???:

И еще вопрос у меня был про проверку продуктов? Следует ли проверять продукты?
Мерцание
Ответ на сообщение Батый Аджиев от 6 сен 2012, 02:07
ЦИТАТА ( Батый Аджиев )
Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется.



Огогонюшки! Так если это все соблюсти, никакой врач не потребуется!
Vinetta
Так если это все соблюсти, никакой врач не потребуется!
Так врачи гомеопаты проповедуют так сказать здоровый образ жизни ;)
Т.е. гомеопатия лежит в одном месте и она то разряжается, то нет...
такого быть не может по моему :scratch: Вам бы сменить врача :4u: А к кому Вы ходите?
Мерцание
Ответ на сообщение puzanchik от 6 сен 2012, 10:49
ЦИТАТА ( puzanchik )
Так врачи гомеопаты проповедуют так сказать здоровый образ жизн

Думаете, только врачи гомеопаты? А все остальные врачи против здорового образа жизни? ;)
Luba
Батый Аджиев, по поводу ограничений на некоторые продукты во время приема гомеопатии: я понимаю, что надо обсуждать с врачом. Но все же, есть ли какие общепринятые рекомендации современных врачей? :shuffle:
Особенно неясно с чаем: какие напитки можно пить при гомеопатии детям?

(список Ганеманна ужаснул - ни тебе пирожного, ни тебе мороженого :cry: )
IR2D2
А все остальные врачи против здорового образа жизни?

Судя по их квалификации и тем препаратам, которые они выписывают "даже не глядя" на пациента, все остальные врачи вообще против жизни :(
Хепберн
Думаете, только врачи гомеопаты? А все остальные врачи против здорового образа жизни?
да нет, просто в этой ветке остановились те, кто доверяет гомеопатии. Я тоже больше верю традиционной медикаментозной медицине, в силу того, что дома все врачи, принадлежащие к медикаментозной медицине. Но допускаю, что кому-то больше нравится гомеопатия. Но это ОФФ.
Уважаемый Батый Измаилович! вот мне интересно, то, что продают в классических аптеках с пометкой "гомеопатическое средство", действительно ли является таковым?? А то у меня закрались сомнения по этому поводу, как пример - канефрон.
Мерцание
Ответ на сообщение med.feya от 6 сен 2012, 10:17
ЦИТАТА ( med.feya )
скудные средства к существованию

мда, людям в СНГ не быть здоровыми никогда)))
Батый Аджиев
гомеопат объясняет примерно так, гомеопатия разрядилась и на неё "записалась" вредная информация.
Пример: Муж ел горошки как обычно, но ему становилось все хуже и хуже ( астма обострялась, приступы,слабость, еле мог пройти 200 м.) поехали к гомеопату, она сняла это состояние. И у ребенка так было, но не так остро конечно.

Запись информации, это активный процесс: или приготовление в аптеке или биоперенос на репринтере. Если ничего подобного с гранулами не проводилось, то ничего постороннего на них оказаться и не может.
Т.е. гомеопатия лежит в одном месте и она то разряжается, то нет...

:eek:
И еще вопрос у меня был про проверку продуктов? Следует ли проверять продукты?

Проверять? На что :O: ?
Батый Аджиев
Огогонюшки! Так если это все соблюсти, никакой врач не потребуется!

К сожалению, это не так :HET: .
Внутренняя, внешне, практически не проявленная, болезнь, которая является причиной причиной всех тех, которые нам известны, нельзя искоренить ни здоровым образом жизни, ни соблюдением диеты, ни чем бы то ни было, кроме правильного лечения (в том числе гомеопатического).
Батый Аджиев
Думаете, только врачи гомеопаты? А все остальные врачи против здорового образа жизни?

Думаю они тоже "ЗА", но в львиной своей доле, этот "здоровый образ" - стандартизированная, а не индивидуализированная программа.
Стремясь к Исцелению, нужно избегать таких понятий как "общепринятая норма", и тогда успех гарантирован!
Батый Аджиев
по поводу ограничений на некоторые продукты во время приема гомеопатии: я понимаю, что надо обсуждать с врачом. Но все же, есть ли какие общепринятые рекомендации современных врачей?
Особенно неясно с чаем: какие напитки можно пить при гомеопатии детям?

(список Ганеманна ужаснул - ни тебе пирожного, ни тебе мороженого )

Практически все гомеопаты сходятся во мнении, что во время лечения из рациона следует исключить любые продукты, содержащие мяту (в том числе жевательную резинку и зубную пасту), кофе, алкоголь, другие возбуждающие или успокаивающие напитки и продукты, блюда, содержащие специи и обладающие резким запахом или вкусом. Так же необходимо избегать любых контактов с сильнопахнущими веществами в быту и на работе, исключить из употребления камфору во всех видах.
Дама из Амстердама
Батый Аджиев, подскажите, через какое время после агрессивных антибиотиков (продолжительное время) ребёнку можно начинать лечиться у гомеопата? Подозреваю,что это уже последняя надежда поставить ребёнка "на ноги" (очень частые бронхо-лёгочные заболевания, с тех пор, как стали посещать д/с).
Luba
Батый Аджиев, спасибо!
Батый Аджиев
Уважаемый Батый Измаилович! вот мне интересно, то, что продают в классических аптеках с пометкой "гомеопатическое средство", действительно ли является таковым?? А то у меня закрались сомнения по этому поводу, как пример - канефрон.

Хепберн!
Безусловно, Вы правы!
Те средства, которые продаются в обычных аптеках (в том числе канефрон, анаферон и прочая HEEL :blush: ), к гомеопатии относятся только по названию. Гомеопатическое лекарственное средство это всегда монопрепарат, а не тот компот, который намешан в вышеописанных, и подобных им, прописях.
Дама из Амстердама
Хоть в тот же, если состояние критическое. А если время терпит, то перерыва в неделю хватит
просто мы ещё не закончили с уколами..( решила завершить очередной назначенный курс и после приступать к гомеопатии.

Спасибо!
Батый Аджиев
подскажите, через какое время после агрессивных антибиотиков (продолжительное время) ребёнку можно начинать лечиться у гомеопата?

Хоть в тот же, если состояние критическое. А если время терпит, то перерыва в неделю хватит ;) .
Дама из Амстердама
просто мы ещё не закончили с уколами..( решила завершить очередной назначенный курс и после приступать к гомеопатии.Спасибо!


:scratch: дубль два))
Батый Аджиев
просто мы ещё не закончили с уколами..( решила завершить очередной назначенный курс и после приступать к гомеопатии.

:???:
Объясните мне логику размышлений ...
Зачем завершать то, что приносит вред? Что-бы после героически бороться с последствиями :scratch: ?
Дама из Амстердама
Объясните мне логику размышлений ...Зачем завершать то, что приносит вред? Что-бы после героически бороться с последствиями ?

логики нет, я сама это вижу.. :( Сменили уже третью больницу, врачей.. С третьего раза установили причину.. Назначили антибиотик и другие лекарства (ПРО) последнего поколения, мне объяснили,что другими методами от найденной синегнойной палочки не избавиться.. :???: а последствия уже "нарисовались" в виде шумов в сердце, поражение поджелудочной, увеличение протоки в почке, и т.д. Сказали,что девочкой займутся после АБ узкие специалисты.. И вот я думаю- что восстанавливаться может у гомеопата лучше... и не просто восстановиться, а укрепиться и снизить частоту заболеваний.. (?)
Батый Аджиев
логики нет, я сама это вижу.. Сменили уже третью больницу, врачей.. С третьего раза установили причину.. Назначили антибиотик и другие лекарства (ПРО) последнего поколения, мне объяснили,что другими методами от найденной синегнойной палочки не избавиться.. а последствия уже "нарисовались" в виде шумов в сердце, поражение поджелудочной, увеличение протоки в почке, и т.д. Сказали,что девочкой займутся после АБ узкие специалисты.. И вот я думаю- что восстанавливаться может у гомеопата лучше... и не просто восстановиться, а укрепиться и снизить частоту заболеваний.. (?)

Вспомнился анекдот:
- Скажите, а у Вашего мальчика синегнойная палочка есть?
- Да, есть.
- И чем вы её лечите?
- А она у нас не болеет :D !!!!!


Судя по Вашему описанию, в организме ребенка есть некая причина его страданий, следствием которой является инфицирование Pseudomonas aeruginosa, с соответствующими последствиями по органам и системам.
Организм и так всё максимально минимизировал, и, избавляясь от бактерии любым из агрессивных способов, мы, тем самым, обрекаем его на более тяжелые ответные реакции.
Дама из Амстердама
Скажите, а у Вашего мальчика синегнойная палочка есть?- Да, есть.- И чем вы её лечите?- А она у нас не болеет !!!!!
во, у нас она тоже не болеет, а прекрасно себя чувствует,несмотря на попытки изгнания :hospital:

я не знаю, боюсь ,что бросив курс АБ опять придётся лечиться сначала. У ребёнка на протяжении двух месяцев подряд было уже два "выздоровления",после чего проходило ровно 5 суток и снова поднималась температура до 40,которая сбивалась только АБ (т.е. даже традиционный укол от "скорой" не давал результата, не говоря уже об обычных жаропонижающих). По кругу ходим .. Очередной АБ осталось три дня колоть, поэтому посчитала,что уже надо завершить полностью..
SKAЗKA
Батый Измаилович, спасибо :4u: по вашим ответам ,а также по реакции окружающих сделала выводы...видимо пора гомеопата другого искать + читать-читать информацию по теме.



Siniza
Батый Измаилович, здравствуйте. Имеется ребенок пяти лет, аутистка с нарушением интеллекта. Неговорящая. Лекарств (ноотропов, нейролептиков) не принимали. Хотели бы лечится гомеопатией. Мне настоятельно советуют Высоченского, но 7-8 тыс. за прием - это для нас круто.

Скажите пожалуйста, помогает ли гомеопатия при психических расстройствах? Гомеопат лучше других и поэтому его расценки стремятся к небесам? Можно ли найти за нормальные деньги адекватного гомеопата (работающего с психическими расстройствами) и КАК, ГДЕ его найти? Заранее благодарю :4u: :4u: :4u:
Локи
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что дать девочке 1г 2м, вначале были прозрачные сопельки, теперь зеленые в перемешку с прозрачными и появился кашель когда просыпается. Я сама простужена (кашель, горло саднит, нос заложен). Возможно у нее режутся зубы, капризы не больше обычного, на ночь даю ей хамомиллу, она сприт спокойней от нее.
Наш гомеопат в отпуске, дозвониться нет возможности вот я и растерялась :???:
Elenusa
Здравствуйте у меня вопрос,у ребёнка в 3 года по результатам фиброскопии обнаружили на голосовых связка узелки,возможно ли их чем то вылечить с помощью гомеопатии,может травки есть какие, или если не вылечить то хотя бы поддерживать так чтобы они не увеличивались.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.