Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Брянский детский дом (Жуковка)
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Даурья
Друзья! Начинаем сбор вещей для Брянского детдома! Очень нужна одежда,а еще больше обувь!!! Размеры от 3 до 18 лет. Также нужны игрушки,развивающие игры,хорошие детские книги! Если есть возможность - старые велосипеды,моб.телефоны.Дети мечтают о плеерах,флешках. Но конечно,самое главное- это одежда и обувь!
Важное дополнение!!! Вещи должны быть чистые,т.е. постиранные!

Моя знакомая Людмила Кузнецова взяла шефство над Брянским детдомом (в Жуковке). Познакомилась она с директором этого детского дома в Москве. Та ей рассказала про трудности, про то что у них бывает даже нет должного количества еды и одежды.. Денег выделяют катастрофически мало. Но самое главное им не хватает внимания. внимания и хоть немного любви и теплоты. Я сама еще пока ни разу туда не ездила,но мне очень бы хотелось поехать туда. И я пока делаю то что могу сделать- начать сбор нужных для них вещей.
Волонтеры(православные,от молодежного центра Петра и Февроньи муромских) вместе с Людмилой недавно ездили туда, они занимаются с детишками,устраивают им мастер-классы, физкультурные соревнования,праздники. Они возят их в храм,причащают, крестят,кто не крещен.
Мой телефон 89250678705(Даша)

Вот группа в контакте http://vk.com/club25231572
Последнее сообщение от Люды: Людмила Кузнецова
Друзья! Детям-сиротам (126 чел.) из жуковского интерната, Брянск.обл., СРОЧНО требуется ОБУВЬ. Ездили к ним в минувшие выходные, дети в такую сырую погоду ходят в сланцах, т.к. нет теплой обуви. Размер женской обуви от 26 до 41, мужской от 26 до 45. Обувь нужна любая: от тапочек до сапог, в хорошем состоянии, сейчас желательно теплая обувь. Сбор в Москве на м. Китай-Город, ул. Варварка, 8 (Колокольня храма), с 19 до 21, кр. воскресения или можно мне лично передать!
телефон Люды 89168710238


242700 Брянская обл. г.Жуковка, ул.Заречная,д. 2а Жуковская школа-интернат для детей-сирот.

телефон директора 8(48334) 3-18-32 Афонченко Л.Г.


Прогульщица
Тема открыта.
Даурья
ОЧЕНЬ нужны волонтеры с машинами! Следющая поездка будет 22-23 числа. Мы очень много тратим денег на то чтобы заказать автобус для волонтеров,которые приезжают и занимаются с детьми.
Все фото в группе в контакте если кому интересно,зайдите посмотрите,ссылка в 1м сообщении.
Даурья
У кого есть обувь :Размер женской обуви от 26 до 41, мужской от 26 до 45. ?

Просто 22-23 будет поездка, найти машину не так просто, поэтому и спрашиваю,пока время есть :4u:

Напоминаю,что фото детей и работу волонтеров вы можете увидеть на нашей группе в контакте!
Vikona
Даурья, я посмотрю обувь, чтобы передать, нужно с Людмилой связаться?
Руля
Есть немного хорошей обуви. Нужно подъехать к храму самим?
Умница
Даурья, есть обувь, как лучше передавать?
Даурья
Можно со мной встретится, я как раз пойду в колокольню в субботу вечером. Кому удобно,давайте в 19часов м. Площадь революции в центре зала в субботу!

Только я много одна не утащу,правда, может желающие будут мне помочь донести..
хотя может много и не наберется до субботы
Даурья
Сегодня у меня не получается, кто может среди недели,давайте списываться и созваниваться. Я могу еще во вторник вечером


Sadalmelik
Я могу еще во вторник вечером
Даш, вечером не очень хорошо, может быть можно им туда отправить посылку прям на адрес интерната? Напиши, пожалуйста. У меня есть обувь, но взрослая больше. А еще что нужно?
Даурья
Там дети с 3х лет, им нужна одежда теплая

Даш, вечером не очень хорошо, может быть можно им туда отправить посылку прям на адрес интерната?
Ну можно во вторник днем,я свободна пока что в этот вторник.днем даже лучше,мама вечером уйти хотела,я с детьми буду.
А на счет посылки я спрошу
NataBal
Даша, где Вы территориально находитесь, если я сама прямо к Вам подвезу?
Даурья
У меня есть подруга,она сможет мне помогать и ездить за вещами,у нее нет детей и ненормированный график работы.. ПИШИТЕ МНЕ СМС,Я БУДУ ОТПРАВЛЯТЬ ЕЕ ТЕЛЕФОН, так как я сейчас не очень выездная,ребенок приболел.
Даурья
242700 Брянская обл. г.Жуковка, ул.Заречная,д. 2а Жуковская школа-интернат для детей-сирот.

Это тем,кто хотел отправить посылку
Даурья
Спасибо всем,кто помогает!!!
Даурья
Огромное спасибо Новоспасскому монастырю,лично Никандру. На нашу просьбу о выделении микроавтобуса для поездки в Жуковку на 22-23 сентября мы получили положительный ответ! А это значит,что учитывая вместимость микроавтобуса(9 чел.),и наличие 2х машин(8чел.),мы в этот раз можем взять с собой своих друзей или коллег,желающих принять участие!

Друзья! Нам нужны материалы для поделок с детьми! А именно- пластилин,краски,альбомы. Если есть возможность преобрести фетр. Может быть у кого есть аппараты для выжигания? Или ненужные дощечки,чтобыдети смогли выжигать.
Balalaykina
Ответ на сообщение Даурья от 16 сен 2012, 20:32
Доброго времени суток! Ооочень хочется поехать в интернат, пообщаться с детишками, но, к сожалению, машину не вожу. Есть обувь и одежда в идеальном состоянии! Кое-что куплю... Можно с вами? Возьмите, пожалуйста, с собой. :4u:

Даурья
Можно с вами? Возьмите, пожалуйста, с собой. :4u:
Думаю,что можно. Позвоните Людмиле (телефон на первой странице) и договоритесь. Потому что я пока не выездная..
Balalaykina
Ответ на сообщение Даурья от 18 сен 2012, 09:39
Спасибо за информацию. Обязательно позвоню! :)
Даурья
Очень нужны колготки,трусы,памперсы на 5-6-7 лет и на взрослых(30-35кг) у некоторых взрослых детей энурез(((((((
А еще в душевые комнаты 7 подставок для душа и 7 крючков для мочалок. А то у них в душе голые стены и мыться неудобно....
Горький Шоколад
есть одежда женская размеры 44-48,
и на мальчика одежда, на 6-10 лет.
женские сумки, обувь женская на 38 размер.
мягкие игрушки.
плед.
мужской парфюм.
ещё по мелочи...
все вещи в хорошем состоянии. нет машины, чтобы подвезти. кто-то сможет приехать и забрать? хранить негде((( вещи находятся по двум разным адресам (м. Нагорная и м. Варшавская). что-то у меня, что-то у подруги. заберите, пожалуйста, хранить негде. выбрасывать жалко- хорошие вещи. :4u:
Эльвира
Есть несколько пар обуви. На 28-30 размеры. Заберите, если можете.
Даурья
простите,мама моя в больнице сейчас,я с двумя детьми сижу,пока временно не могу забирать. и подруга моя работает теперь без передыху,тоже не может(((
может попозже,через неделю-две.
Легенда
Даурья, а можно ли как-то помочь деньгами? Есть у интерната расчетный счет?

У меня в Жуковке родственница живет, а недалеко в деревне родные бабушка и дядя похоронены :( Буду планировать туда поездку. Господь направляет.
Мамуля
Даурья, хотела бы передать колготки для детишек. Можно к вам подъехать, где вы живете? Конечно, если вам так будет удобно.
Даурья
Даурья, а можно ли как-то помочь деньгами? Есть у интерната расчетный счет?
есть,но я пока с модераторами не обсуждала этот вопрос,чтобы его выставить.
Мамуля, да,конечно! Живу на Водном стадионе. Звоните: 89250678705

Вот в нашей группе в контакте объявление от Людочки:
Друзья! Администрация Жуковского детдома обратилась к нам с просьбой о помощи! Детдому очень нужны утюги,сушилки,гладильные доски,стиральная машина и пылесосы. Все это может быть не новым,главное,чтобы в исправном состоянии! Также нужны моющие и дезинфицирующие средства! Очень прошу Вас помочь нам и приобрести средства от педикулеза! Дирекция лично попросила нас об этом,т.к. хорошие препараты дорогие,и государство не выделяет на это средства. По вопросам доставки звоните мне по тел. 89168710238 Людмила

Еще,конечно, памперсы очень нужны..
bistrinka
Даурья, Вы бы адресс почтовый выложили :)
Мне легче дойти до ближайшей почты и посылку отправить, чем ехать в центр по пробкам

А памперсы какого размера?
В первом сообщении что детям от трех лет
Какие памперсы? Или там лежачие есть?
Даурья
памперсы на 5-6-7 лет и на взрослых(30-35кг) у некоторых взрослых детей энурез(((((((
да,старшие дети некоторые тоже энурезом страдают.
Адрес я в главном посте выложила
bistrinka
Отлично :)
Я соберу посылку, есть куча вещей катиных и мишиных



Еще нужно Фио получателя - заведующей или воспитателя
Иначе на почте не примут посылку :???:
Эльвира
Также нужны моющие и дезинфицирующие средства!
могу немного приобрести. А вы тогда вместе с обувью и заберете.
Я подожду.
От Водного ко мне очень быстро можно доехать.
bistrinka
Получателя еще укажите
ФИО заведующей или когото из воспитателей
bistrinka
Посылку собрала :)
Укажите получателя- заведующую или воспитателя
Даурья
Людмила Кузнецова:
Спасибо всем,кто откликнулся и помог нам собрать и передать детям в Жуковский детдом одежду,обувь ,бытовую технику и игрушки! Администрация выражает благодарность и надеется на дальнейшее сотрудничество! Воспитатели сказали,что многие детки теперь одеты и обуты! Мы продолжим сбор вещей для детей(нужны теплые куртки,штаны,у многих детей нет перчаток,варежек,шапок). В ближайшее время я напишу объявление,куда и в какое время можно будет подвозить гуманитарную помощь. Еще раз огромное спасибо! =)))))
Укажите получателя- заведующую или воспитателя
- Концов Иван Романович
Господи,простите,я что то совсем забыла :worthy:
Даурья
Друзья, в Жуковском детском доме, который находится под патронажем социальной службы нашего центра, у многих детей есть сотовые телефоны (в основном,пожертвованные вами и нами). Есть мальчик, у которого телефона пока нет. Он так его хочет, что будучи далеко не отличником,за 2 дня умудрился получить 6 пятерок ;-) И он продолжает стараться, чтобы как-то заслужить подарок. Просьба наша заключается в том, что если у кого-то из вас есть ненужный сотовый телефон, которым Вы готовы поделиться- будем благодарны!
Эльвира
Даурья, вы теперь выездная? Я готова отдать обувь, куртки и несколько шапок. Но вот ехать куда-то мне реально не по силам. Вы сможете подъехать ко мне? Я живу недалеко от Водного - за платформой Ховрино, со стороны Ангарской улицы.
ЕленаКо
Даурья, у меня есть много книжек в твердом переплете, в хорошем состоянии, и одежда и обуви немного. Собираете ли вещи для Брянского детдома, я бы хотела, чтобы это уехало туда. Если Вам несложно, ответьте на почту kleni@mail.ru - так я оперативнее отвечу.
Nestea
Добрый день, я хочу отдать в детский дом новый велосипед для детей 4-6 лет. А так же по мелочи - варежки шапочки. Подскажите, есть ли возможность забрать это? Я смогу привезти только на адрес в Москве.
Nestea
Дарья, я списалась с Людмилой, отвезем все в субботу
Даурья
Nestea, Отлично!
Горький Шоколад
девчонки, в теме ранее я писала, что есть вещи. выбрасывать не хочется. сами привезти не можем- нет вообще времени, да и машины тоже. кто-нибудь заберёт? :( много места занимают.
Даурья
Продолжаем собирать теплые вещи для деток!

Друзья!Начинаем сбор теплых вещей для Брянского детдома! Очень нужны теплые куртки,штаны,шапки,варежки,перчатки,шарфы,зимняя обувь! Не устану повторять,что вещи должны быть чистые и выглядеть прилично! )) Одежду и обувь можно приносить в колокольню, по адресу: Варварка,8 во все дни,кроме воскресенья,с 19 - 21.30. Может так случиться,что колокольня окажется закрытой,о чем я постараюсь предупредить. При возникновении вопросов звоните мне : 8 916 871-02-38 Людмила.
katutuna
23 кроватки такие не нужны?
[attachmentid=7470045]
Даурья
katutuna, Я спрошу,но проблема с вывозом..
Даурья
очень нужны теплые вещи! Свитера,куртки,шапки,варежки,носки! Для всех возрастов! от 4 до 16 лет!

Детки из-за этого не могут выйти на улицу!!!
Калужанка
Даурья, я наберу пакет вещей. А как передать?
Убита_веником
Даурья,
От 4-х лет это рост какой? :scratch: и как можно передать вещи?
Колькина Олька
Когда планируется отправка в Брянск, к какому числу надо подвезти вещи?
Даурья
Сейчас все узнаю.
От 4-х лет это рост какой?
ну думаю от 110-116рост
Даурья, я наберу пакет вещей. А как передать?
позвоните Людмиле она главная,расскажет куда
89168710238
alexfi11
Я сдавал одежду для вроде как этого дома, только приемный пункт был прям возле дома, в САО, на 800-летие Москвы
Даурья
alexfi11, не знаю,всегда вроде бы приемный пункт был в центре на Варварке
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.