Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В какой кружок пойти?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Katf
Доброго всем дня, завела тему здесь, т.к. тут всегда многолюдно :ugu: хочу послушать разных мнений на тему куда лучше отвести заниматься дочку – пятилетку, пока расклад такой: либо хор «Радуга», либо детский музыкальный театр «Город мастеров», решить нужно до 1 сентября.
В хоре очень хорошая преподаватель, вроде вполне динамичное действо (не знаю насколько хор может быть динамичным вообще), для легких полезно (у дочки пред астма), в хор нужно идти сейчас, т.к. они не берут потом более старших детей, три возрастные группы, выступает только старшая..
Театр это зато всестороннее развитие, сразу несколько направлений и речь и движение (было бы хорошо, т.к. ребенок достаточно неуклюжий) - не знаю понравится или нет если будут роли цветочков постоянно без слов, занятия три раза в неделю по 2-3 часа, возраст младшей группы 5-10 лет, скидку для малышей на усталость не делают, но говорят они там тянутся за большими, в студию не очень любят брать со стороны (ну это как я просто позвонила с улицы..) говорят, что в первую очередь должны быть мотивированы родители и именно на театр, а я очень мотивирована, но пока полезно и нравится детям, они часто устраивают спектакли, выступают все дети..
Старшая дочь занималась в секциях спортивных, поэтому про музыкально-художественные студии я ничего не знаю.
Напишите, пожалуйста, кто что о таких занятиях знает, может кто занимался – какие впечатления.
Булочка
собственно хор от астмы не спасает. А исходя из того, что говорит Бутейко и вреден.

Я за театр :4u:
~мИРАж~
Театр это зато всестороннее развитие, сразу несколько направлений и речь и движение

Я за театр. :ugu:
ZayaW
по всесторонности развития театральная студия лучше. Но я бы смотрела по педагогу. ГДе педагог больше горит своим делом, детьми, туда и идти. Если есть возможность, то узнать у тех, кто уже ходит в данный кружок не первый год.
Katf
Спасибо, сайты есть и у театра и у хора, про один из коллективов преподавателя была даже статья на материнстве http://materinstvo.ru/art/7526 но отзывов я нигде не нашла, может стоит пойти на хор, а через год может в театр, если хор не понравится, боюсь сейчас перегрузить театром все же 5 лет не 8-10, а занятия в одной группе
irina_vorobieva
Я долгое время пела в хоре. Для меня это самые яркие вспоминания детства. Друзья все были ( и есть сейчас) по хору. Репетиции, коцерты, записи - я просто жила этим. Мы часто выезжали на зарубежные гастроли. Сейчас этим никого не удивишь, но в 90-е годы никто из моих друзей не имел такой возможности. У нас свое сообщество в социальной сети, где мы все понимаем и поддерживаем друг друга, хотя с друзьями по школе я практически не общаюсь. Это просто для меня был другой мир совсем.
Недавно нашему хору было 30 лет, мы все собрались, репетировали 2 месяца и потом выступали в консерватории вместе с основным составом. Мне было уже почти 30 и трое детей, но этот короткий период до сих пор в моей памяти и если нас опять собрали, то я бы побежала.

Потом это просто прикосновение к хорошей музыке и приобщение к прекрасному. Мы пели очень много духовной музыки, как нашей, так и зарубежной. Много классики исполняли, но были и современные произведения. Радуга вроде известный хор (если это тот, о котором знаю). Я бы выбрала его.
стасина мама
Katf, блин завидую вам ( по хорошему) ..мечтаю ребенка в театр отдать....я бы только за театр была..всеми руками и ногами...вам повезло!!
Katf
да и дочка у меня очень чувствительная, нежная что-ли, немного неловкая (т.е. чисто спортивные секции - не ее, может чуть позднее плавание), хочет петь, дома поет и постоянно в кукольный театр играет, организует всех вокруг, очень боюсь ошибиться с выбором

да, действительно повезло, в этом году в ДК ЗИЛе студий стало больше, правда возить надо, но вроде бабушка обещала, театр еще смущает большей стоимостью (раза в полтора) ну и если потом будут очень много собирать на костюмы/декорации, то нам будет сложно

Ответ на сообщение irina_vorobieva от 29 авг 2012, 12:11
Ирина, расскажите, а вам в хоре не скучно было? все-таки достаточно статичное действо
А-ленка
Katf, удачного Вам выбора :4u: решение все равно за Вами будет :4u:
Моей 4, в этом году попробуем театр моды, мне очнеь нравится,чем там детки занимаются, и танцуют, и спектакли ставят, и основы дефеле изучают, так же учатся одеваться красиво,вот нравится мне, что разностороннее там развитие будет. Главное ,чтобы доче понарвилось, еще отдала бы ее просто на бальные танцы, но боюсь,что нагрузка ого-го для нее будет,у нас и логопед еще. Поэтому я за театр :super: про хор сама ничего не знаю, для меня это скучно :cranky: Может сразу в двух местах попробовать? И позже остановиться на том,что ближе ей и больше понравится ?:tomato:
irina_vorobieva
Ответ на сообщение Katf от 29 авг 2012, 12:16
Совсем не скучно, особенно когда перешла в старший хор. Я болела, в школу не ходила, но на хор бежала. И все девочки у нас такие были, не вот я такая одна фанатичная.

Да и не совсем статичное. Раз в месяц выступления были. Очень любили, когда руководитель нам новые партитуры добывала. Когда уже стали ездить на гастроли за рубеж, много партитур возили оттуда. Я почитала статью, на которую ссылку давали и согласна, что в Европе хоровое пение намного более "котируется" что ли. Я помню, как мы собирали полные залы, срывали аплодисменты, у меня афиши некоторые до сих пор хранятся наши.
Я, понятное, дело уже не пою, хоть очень хочется. Но вот когда нас собирали к 30-ти летию, девочки сейчас такие же фанатичные. До сих пор они ездят по всему миру, репертуар у них очень интересный. Я заавидую белой завистью.

А вот старших я как раз отдала в театральную студию. Может, не повезло с преподавателем, так вот по мне это было скучно. Дети 2 года отзанимались и бросили без сожаления :???:
Katf
Девочки, а в театральную студию кто во-сколько лет деток отдавали?

Ответ на сообщение А-ленка от 29 авг 2012, 12:22
А-ленка, я бы в две отдала, но для меня это дорого
irina_vorobieva
Вот нашла ссылки, состав, конечно, другой. Руководитель та же. Сама смотрю и слезы наворачиваются. Это надо просто любить ;)

Это старший хор
http://www.youtube.com/watch?v=P01dLvQ2QNg
http://www.youtube.com/watch?v=XnqFmmyFQpE&feature=relmfu

С Расторгуевым (его сестра Лариса работала с нами)
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...1&v=RfoeS-O-rvo

Вот младший хор
http://www.youtube.com/watch?v=kogATcbq9no...=endscreen&NR=1

Есть совсем малыши, наших не нашла.


Единственное, когда я пела, у нас была хоровая студия и работа была более гибкая. Сейчас хор базируется на базе школы исскуств. Нас народу было намного больше, т.к. действительно шли те, кто любит и хочет петь.
Katf
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 29 авг 2012, 12:50
Ирина, спасибо большое, вечером обязательно посмотрю
Nexi
Ходила в детстве в музыкальную школу, там был хор как обязательный предмет - я его терпеть не могла :puke: Вообще не понимала, как народ добрвольно ходит на хор во Дворце пионеров (были у меня такие подружки) - это я к тому, что все очень сильно от ребенка зависит. А петь я и в детстве любила, и сейчас люблю (хотя медведь слегка по ушам потоптался ;) )
А почему Вы решили, что ей именно в хор/театр нужно?
Katf
Ответ на сообщение Nexi от 29 авг 2012, 13:41

Только потому что она сама хочет петь) последнее время ей очень нравится кукольный театр, я думала на счет фольклорного коллектива, там где кроме пения еще народные игры, народный танец, хороводы и пр. (спортивные танцы или танцы с серьезной физической нагрузкой она сейчас точно не потянет, т.к. управлять телом не очень получается, она очень высокая для своего возраста), но набор только с 6-7 лет.
При всей ее впечатлительности и ранимости амбиций очень много, боюсь в театре многое задеть может..

Я тоже думаю что очень многое зависит от личности преподавателя, только как вот с первого взгляда понять.., запись уже первого будет
Katf
Девочки, спасибо всем большое! :love:
Пока склоняюсь к хору, в субботу определюсь окончательно, отпишусь как что прошло.
irina_vorobieva
У Вас ребенок еще совсем маленький, можете все успеть попробовать. Я пришла в хор в 8 лет и пела до 17. Потом уже не получалось совмещать занятия с учебой. а когда поют маленькие детки - это вообще умиление до слез.

Вот, малышей наших нашла. Лапушки такие
http://www.youtube.com/watch?v=R-qgAvSQIbY


А что касается театральной студии, то скорее всего на первых ролях всегда "свои" будут.
Пуська Бятая
Девочки, а в театральную студию кто во-сколько лет деток отдавали
у моей подруги дочка ходит в 4 лет.И сейчас уже в 9 лет играет много главных ролей,они там не "свои" не блатные ;) ,просто девочке нравится и она занимается на совесть.А преподаватели там от Бога,повезло деткам.
irina_vorobieva
Конечно, надо смотреть и попробовать везде. От преподавателя очень многое зависит, да и от группы, которая подберется. А в таком возрасте даже и от родителей этой группы. Много факторов.

Я просто к тому, что хор - это совсем не скучно, как считают многие :super:
Katf
Ирина, спасибо, очень поддержали :4u: мое мнение о хоре было не очень)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.