Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Родители отказались от удочеренной 14 лет назад де
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Страницы: 1, 2
Эхомама
Родители отказались от удочеренной 14 лет назад девочки: http://deti.mail.ru/news/roditeljam/rodite...nazad_devochki/
:BzZz:
nat_
У меня не открывается. Ссылка. Как это отказались? Почему?
Yula2005
Да меня всегда такое убивет - а если бы это была их родная дочь и стала бы неуправляемым подростком? Или не оправдала надежд маменьки с папенькой, не стала оперной певицей или известной балериной? Тоже бы сдали в детдом? Полно таких случаев, а все из-за того, что очень плохо работают психологи всякие с приемными родителями. Вот и получается - пришли, как в магазин - нам девочку, светленьку-голубоглазенькую, умную и красивую, или мальчика - спортсмена кареглазого. А чуть что не так - не нашли подход к ребенку, сдать назад! Может, меньше этого станет, лучше будут работать с потенциальными родителями, а не раздавать детей по первому писку и потом обратно принимать
navy
А может вот исполнится ей 18, положена же жилплощадь ей. Может в этом дело, родители решили таким образом улучшить жилищные условия? В любом случае странно и жестоко
ALIENKA
дурдом какой-то :fingal: надеюсь, это все-таки ради льгот
nat_
лучше будут работать с потенциальными родителями, а не раздавать детей по первому писку и потом обратно принимать


не ну безусловно! Чиновники виноваты, а не олигофрены-родители!

А, еще ЮЮ, да-да-да!!! :D
ALIENKA
У меня не открывается. Ссылка. Как это отказались? Почему?

ловите

Семейная пара из Владикавказа через суд отменила усыновление ребенка, прожившего в их семье 14 лет, сообщает РИА «Новости».

Аза и Руслан Тебиевы удочерили девочку в трехлетнем возрасте, и все это время воспитывали ее и заботились о ней. Девочка всегда была ухоженной, хорошо одетой, исправно посещала школу. Никто из знакомых или соседей не видел в этой семье ничего необычного.

Главный аргумент приемных родителей на суде об отказе от подростка — за 14 лет они так и не смогли найти подход к девочке. В последние годы девочка якобы стала неуправляемой, они все время ссорились и в один из споров сами рассказали дочери, что она им не родная.

Родители требовали вычеркнуть из свидетельства о рождении девочки все свои данные, которые они вписали туда после усыновления, однако суд это требование отклонил.

Девушке, которой исполнилось 17 лет, предстоит вернуться в детский дом.
Run fox
Скорей всего есть договоренность с самой девочкой. Сирота получит от государства квартиру и подъемные.
ГалинаТ
:scratch: я думаю здесь больше меркантильный расчет
Vidomina
Скорей всего есть договоренность с самой девочкой. Сирота получит от государства квартиру и подъемные.

Ради этого отдавать обратно в детдом (на год, или сколько там осталось)?? :O:
z-Nika
мне тоже кажется. чисто меркантильный интерес:квартира.
Yula2005
Ответ на сообщение nat_ от 27 авг 2012, 16:49
ЦИТАТА ( nat_ )
Чиновники виноваты, а не олигофрены-родители!
Конечно виноваты, раз позволяют олигофренам родителями становится. И ничего смешного я в этом не вижу. Просто перед глазами очень похожий случай, очень жаль ребенка. Один раз его мать отдала в детдом, а второй раз вот такие же... Не оправдал надежд, они же себе картинку нарисовали примерногой семьи с умным сыночком, а сыночек подвел... Сдать назад, и проблема решена. И не путайте ЮЮ и органы опеки, это несколько разные вещи.
Эхомама
Сирота получит от государства квартиру и подъемные
Фиктивный "развод"... :scratch: да, может быть и так.
nat_
Ну если бы расчет то куда ни шло.

А вот это требование как относится тогда к расчету?

"Родители требовали вычеркнуть из свидетельства о рождении девочки все свои данные, которые они вписали туда после усыновления, однако суд это требование отклонил"

*Светулёк*
странно, что за 14лет они ее не полюбили..это же не месяц не год...14лет это срок..не понимаю :fingal:
pugo
Ради этого отдавать обратно в детдом (на год, или сколько там осталось)??

Если девушка, которой уже 17 лет, согласна - почему нет? :???: Да, это нечестно и т.д. Но при таком раскладе родители не сволочи
nat_
Конечно виноваты, раз позволяют олигофренам родителями становится


О как... А Вы экстрасенс? Сможете понять - что за люди перед Вами? Когда усыновляют - никто не планируют впоследствии возвращать, все полны благих намерений, и глаза у всех горят...
pugo
А вот это требование как относится тогда к расчету?

"Родители требовали вычеркнуть из свидетельства о рождении девочки все свои данные, которые они вписали туда после усыновления, однако суд это требование отклонил"

Для достоверности? :scratch:
Yula2005
Может и правда - хотят для девочки квартиру таким образом получить. А об этом могли бы и раньше подумать - вроде если не усыновление а приемная семья или опека, то квартира все равно положена.
nat_
Для достоверности?


Да ну... перебор. Усыновление и так отменят, без этих извратов...

Тяжко стало с почти взрослым человеком, вот и все.

Опять же, девочке не 14, а уже 17, не пропадет.
Yula2005
Ответ на сообщение nat_ от 27 авг 2012, 16:55
ЦИТАТА ( nat_ )
А Вы экстрасенс? Сможете понять - что за люди перед Вами? Когда усыновляют - никто не планируют впоследствии возвращать, все полны благих намерений, и глаза у всех горят...
А вот для этого и существуют курсы приемных родителей и службы всякие психологические поддержки семей. Потому что глаза горят у всех, но многие до конца не понимают всей ответственности и последствий такого шага. А в итоге - хотели, как лучше, а вышло, как всегда.
ледиМел
Девочки, не будьте наивными, не ищите оправдания людям, которым оправдания никакого нет :war:
кукла ВуДу
Понимаю, что сейчас полетят тапки и помидоры, поэтому сразу предупрежу: тетушка моя уважаемый в республики человек, начальник ПФРФ республики, скончалась в этом году.

17 лет назад она с дядей усыновили двух мальчишек(близняшки) Им тогда около годика было. Дядька мой - бывший футболист, играл за сборную республики. Занимался мальчишками и всю душу в них вкладывал. Тетушка любила их безумно. Мальчишки были светленькие, с голубыми глазками, поэтому по поселку, где они жили, сразу распространился слух, что они не родные. Слух дошел до ребят. И тут началось... 8-летние пацаны, как с цепи сорвались. :fingal: Хамство, грубость, кражи денег, мелкое воровство у родственников, пропуски занятий в школе, отчисление из школы. Избиение бабушки (75 лет, ростом 150 см бабулечка), столкнули деда в погреб из-за того, что он не дал им денег на видеоигру. А в 14 лет они узнали, что их родители (био) живы и оба сидят в тюрьме. Тюремная романтика полностью поглотила пацанов. Тетушка плакала. Она не могла дальше нести на себе такой позор. Дядька запил. Главной мечтой этих уродцев стало угнать машину и сесть в тюрьму, как мама и папа (био), там им будет хорошо. А тут тетька с дядькой заставляют учиться.
Тетушка несколько раз собирала документы на отказ от усыновления и всякий раз передумывала, боялась осуждения, и терпела. Умерла в 52 года, одна... они пришли только после похорон, вынести ценные вещи из дома, что бы моя мама (ее родная сестра) себе чего не хапнула.
Sandrik
Эхх....К сожалению,есть такие случаи. :( Кого жальче - не знаю....
Разные ситуации бывают,чего уж там говорить...
ДевЫ, ну, какие льготы..Девочка возвращается в детдом, и...если и льготы, то максимум жилье. И то, его еще получить надо... :fingal:
vuster
К сожалению такая реакция бывает у детей если они не от родителей своих это узнают. Считают тогда родителей лгунами и предателями.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
ЮлькинаМать


:scratch: Может надо было не скрывать, что они приемные?
Yula2005
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 27 авг 2012, 17:54
ЮлькинаМать, да, генная память сильна, её сложно изменить... Вот поэтому я и считаю, что лучше должны работать с усыновителями, вот такие истории им рассказывать, предупреждать... Чтоб думали люди... Готовы они, или нет... После такой истории осуждать Вашу тётю я бы и не подумала... Но ведь и с родными по крови детьми всякое может случиться... Гарантий нет, что такие вот не вырастут... Всё бывает
Sandrik
Может надо было не скрывать, что они приемные?
не приемныЕ, а усыновленные. :4u: А тут и не знаешь, как лучше.... :???:
nat_
ЮлькинаМать,

Боже мой, какая история страшная...

Я тоже знаю две похожие...

жаль, не было тогда психотерапевтов детских, может, удалось бы что-то изменить?
Мышка_Мини
Я не верю в версию по квартиру. Кв. получают сироты. А эта девочка будет жить в детдоме, но сиротой она не считается. Обязанности по ее содержанию лежат на усыновителях. Они будут алименты платить, и в их же жилье девочка должна иметь долю, и соответственно право на наследство.
Другое дело, что через суд они усыновление отменяли... Если только надеялись на победу в суде. :???:
nat_
Другое дело, что через суд они усыновление отменяли...


Я так поняла, что отменено усыновление
Fresh
Ну если бы расчет то куда ни шло.
я вот не понимаю в чем расчет :scratch:
А как же чувства ребёнка, ужас :fingal:
pugo
А как же чувства ребёнка, ужас

Девахе 17 лет, скорее всего, она сама очень даже "за" получить квартиру, немного помучившись.
Fresh
А разве всем сиротам в 18 лет дают квартиры?
Мышка_Мини
Fresh, ну не всем в 18, многим только к 25. Но мучаться она будет до 18, не больше.
CrazySquirrel
а мне кажется не получить квартиру - а наоборот - не делиться своей :scratch:
ТатьянаНик
Осуждать и рассуждать правомерен только тот кто, вырастил и не отказался.
а остальное -чужую беду руками разведу.

что там и как- не знает никто точно.
MariR
Странно, я считала, что отменить усыновление невозможно, что при этом прав лишаются, а обязанности так и остаются...
ТатьянаНик
если из за жилья то очень даже правильно они решили.

у меня такой вопиющий пример в знакомой семье... :fingal:

а тоже эту даму так пиарили в 90х! куда как. и что?

двое сидят. Одну увезли на Кавказ и в квартире теперь шобла целая-весь аул.

Один в ПНИ. Другую никак пока не может туда сдать.

Все неудачные ...два только ничего


очень жалеют что их усыновили.
2Jane2
Да сейчас полно в 17-17,5 типа "возвращают". Потому как одно дело вырастить (кормить/одевать/обучать) и совсем другое помочь с жилплощадью. Не у всех же есть возможность детям квартиру купить. А сироте обязаны предоставить+ "подъемные" тоже никому не помешают (кажись по 20 штук в месяц все таки).
Криптан
ЦИТАТА
Мальчишки были светленькие, с голубыми глазками, поэтому по поселку, где они жили, сразу распространился слух, что они не родные. Слух дошел до ребят. И тут началось... 8-летние пацаны, как с цепи сорвались.


вот именно поэтому я против тайны усыновления от детей.

А по теме. Даже если и разусыновление, то девочке положено много чего. От родителей.
кукла ВуДу
А разве всем сиротам в 18 лет дают квартиры?
Только тем, за кем жилье не закреплено по правы рождения. Т.е. полным сиротам, чьи родители не установлены.
У нас в городе, в новостройке сиротам-выпускникам ДД дали практически два этажа. Причем, по непонятным причинам, каждому по ДВУХкомнатной квартире :fingal:
Что сейчас они творят в этом доме :cranky: В подъезде сломаны все двери на этажах, выбиты стекла, стены расписаны из баллончиков. Постоянные драки, пьяные дебоши, поножовщина.
Квартиры давались полностью с отделкой и меблированы. Сейчас во всех квартирах практически голые стены: все продано и пропито. Местные ППСники уже ездить туда отказываются. Жильцы пишут жалобы во все инстанции. Дом предполагался, как элитный, теперь с такими соседями жить в нем по меньшей мере неприятно, а иногда и опасно.

вот именно поэтому я против тайны усыновления от детей.
Да от них никто ничего и не скрывал. Кроме судьбы их биородителей. Да, в мягкой форме лет в 7 тетя с дядей объяснили пацанам, что их взяли из специального домика, где живут одинокие детки, взяли, что бы им было не так одиноко. Но людская молва не столь гуманна. Одно "подкидыш" и "чужой" чего стоит. :fingal:
Воробушек
Да сейчас полно в 17-17,5 типа "возвращают"


Откуда у вас такая информация? Первый раз об этом слышу.

Судить никого не буду. Как отказаться через 14 лет понять сложно, но лоной квартиры мы не видим. В любом случае эти люди ВЫРАСТИЛИ девочку и вкладывались в нее 14 лет. Уже за это им спасибо.
Воры, разбойники и убийцы и в биосемьях рождаются.
Fresh
Только тем, за кем жилье не закреплено по правы рождения. Т.е. полным сиротам, чьи родители не установлены.
здорово, у нас вроде только общага :???:
Криптан
У нас тоже дали дом для выпускников ДД. Новостройка. взвыли. Половина выпускников пустилась во все тяжкие. теперь будут выделять по паре квартир в новых домах.
Матрешка
мне как выросшей в той республике,сразу приходят на ум только неполиткорретные,нетолерантные высказывания.... :fingal:

тем,кто считает,что дело в квартире:республика -дотационная.жилья там строится крайне мало,и чтоб кому-то что-то дали бесплатно,я за 17 своей там жизни не припомню.бедная сирота эту квартиру будет ждать еще лет 40 ;)
Mariza
Бедный ребенок(((( А в 17 она еще именно ребенок. Возраст и так тяжелый, а тут еще такой удар((((
Kelli
Что сейчас они творят в этом доме :cranky: В подъезде сломаны все двери на этажах, выбиты стекла, стены расписаны из баллончиков. Постоянные драки, пьяные дебоши, поножовщина.
Квартиры давались полностью с отделкой и меблированы. Сейчас во всех квартирах практически голые стены: все продано и пропито. Местные ППСники уже ездить туда отказываются. Жильцы пишут жалобы во все инстанции. Дом предполагался, как элитный, теперь с такими соседями жить в нем по меньшей мере неприятно, а иногда и опасно.
знакомая ситуация(((
Рядом с маминой дачей построили дома для таких детей, урожай мы собирать не успеваем :fingal:
mis
Девочки, да даже если ради квартиры, ну разве это нормально?
Если бы мне родители в 17 лет заявили, ну пусть даже раньше, что они мне не родные, и что ради квартирки надо бы пожить годик в детдоме... :fingal:
В 17 лет давние друзья, относительно свободная жизнь, поступление в вуз :???: и тут жизнь по режиму, в уже сложившемся коллективе, где девочке из домашней семьи будет непросто... Если отказались совсем, то понятно дело, что выбора нету :( но чтоб добровольно...
Sandrik
вроде если не усыновление а приемная семья или опека, то квартира все равно положена.
в том-то и дело,что жилье положено лишь сиротам и тем, у кого нет никаких жилищных прав.
что отменить усыновление невозможно
можно, но при этом алиментные обязательства остаются.
Да сейчас полно в 17-17,5 типа "возвращают".
никакие "не полно" единичные случаи.
вот именно поэтому я против тайны усыновления от детей.
какой тайны? :cool: Тайна усыновления по ЗАКОНу действует лишь на должностных лиц (судьи, работники органов опеки)и иных, которым стал известнен факт усыновления. Родители ИМЕЮт право полное рассказать ребенку откуда он, кто он и тыды. ТОЛЬКО они, а не Маши-Паши-Глаши.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.