Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
керамические ножи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2
ВАЛЕРЬЯНКА
Керамическое то , керамическое это , рекламы много,теперь еще и ножи туда прибавились из керамики , есть ли у кого нибудь из керамики ножи, а то стоят такие ножи космических денег,оправдают ли они свою цену на кухне может пользуеться кто-нибудь такими раскажите как они ведут себя на кухне.
Лох серебристый
ВАЛЕРЬЯНКА, ножи отличные, острые, режут замечательно, но при падении с высоты бьются. Так что выбирайте сами. Я довольна.
_selina_
Покупала Самуру шеф-нож. Затупился уже. Вот надо теперь специальную точилку покупать, а она рублей 800 стоит-жаба душит... А когда острый был-очень даже ничего резал.... Но я сейчас Рёнделом пользусь железным...
Summer Night
поначалу они намного острее обычных, потом тупятся. самим заточить не получится. Еще они откалываются очень легко.
_selina_
поначалу они намного острее обычных, потом тупятся. самим заточить не получится
:beer: у меня папулька попробовал сам заточить-стал еще тупее. :???:
navy
У меня тоже самура, 3 штуки, год хорошо, сейчас режут как обычные. Предполагаю, что будут тупиться дальше, а точилка и правда очень дорогая. Больше керамику не буду покупать. Лучше хорошая сталь всё-таки. Её и поточить проще и уронить не страшно.
Капелла
Я довольна керамическим ножом, отлично режет. Не затупился пока, пользуюсь больше года. Падал, не разбился. Вообще даже не знала, что они бьются:) буду аккуратнее теперь.
Лох серебристый
Покупала Самуру шеф-нож. Затупился уже. Вот надо теперь специальную точилку покупать, а она рублей 800 стоит-жаба душит...
И у меня Самура. Уже год. Режет отлично, правда, точилку муж тоже купил.
Julianka
У меня есть 2 ножа.Я довольна очень.Только они и работают теперь.Кстати не дорогие совсем 10 евро(примерно 400 руб.)
За такие деньги ножи можно раз в 6 месяцев менять. :4u:
Taisia
Еще они откалываются очень легко.
именно так я и думала, вспомнив керамические пилки для ногтей...которые жили у меня не дольше недели-двух.
natalia_79
ножи очень нравились, но после выкинутого 3 ножа, я остановилась на их покупке
откалываются на "ура"
Финетка
А кремниевых ножей еще не делают? :nnn:
Девушка с веслом
Я пользуюсь уже около года, не затупились и не разбились. Очень довольна. У меня Самура. И овощечистка тоже керамическая.
seamure
Изначально очень понравились - легкие, острые. Но через полгода эксплуатации 2 из 4 вышли из строя, откололись, остальные 2 затупились. Может, конечно, надо было с ними аккуратнее обращаться :???: Но как-то для меня нож должен быть прочнее :shuffle:
Mirai
У меня три. Очень нравятся. Тоненько-тоненько нарезать помидоры или лук - только ими и получается.
Bastet
Ответ на сообщение Julianka от 16 авг 2012, 02:03
У нас они стоят полторы-две тысячи, не наменяешься :4u:

Я тоже одно время к таким присматривалась, но так как я обожаю сталь и с удовольствием точу обычные ножи, то отказалась от этой идеи.
Анна-Фиалка
У меня "Бергнер", уже восемь месяцев пользуюсь и очень довольна. Брала за две тысячи. Набор из трех ножей в красивой упаковке и инструкцией по использованию. Керамика прочная и даже намека нет на откалывание. В инструкции написано, что: "керамическими ножами нельзя разделывать курицу, рыбу или резать мороженое мясо" и "категорически нельзя рубить и скоблить", а также "желательно использовать для нарезки овощей, фруктов или других мягких продуктов". Для меня в понятие "др мягких продуктов" входит размороженая курица, рыба и мясо, даже полуразмороженое. А вот для фруктов и овоще керамика действительно просто незаменима!
А месяц назад купила обычный китайский керамический наборчик за 300 руб, маленький нож и овощечистка. Нож оказался очень тонким (гнется) и ручка простая пластмасса (скользкая), а режит замечательно.
Irana
У нас Самура-шеф. Довольна больше года уже. Режет хорошо, да, немного затупился....А однажды я им палец порезала - даже не почувствовала, и заживало быстрее, чем от пореза железным ножом. И керамика не окисляет продукты при нарезании. Это чувствуется.
Да, щербинки мелкие есть, но не мешают.....
jesika
В большинстве керамика на них ZrO2, она же оксид циркония. Удобна ли - каждый решает для себя сам. Специфична, мне не понравилась. Обычная старая керамика (обсидиан, кремень) понравилась куда больше.
Hanami
Ответ на сообщение ВАЛЕРЬЯНКА от 16 авг 2012, 02:34
Отличные ножи. Я пользуюсь ножами фирмы kyocera уже лет семь. Не тупятся,но хрупкие.
МамаРомана
Слушайте, неужели Самура тупится? Я думала, что она не требует заточки вообще. И вообще не задумывалась, что керамические ножи могут биться.
_selina_
Слушайте, неужели Самура тупится? Я думала, что она не требует заточки вообще
тупится :???: у меня уже 2 года без дела лежит. То что бьются слышала, но сама с ним очень аккуратно обращалась... Уж больно цена была неакауратная :D
МамаРомана
да уж, цена аховая... задумалась я, а что тогда покупать-то? Я столько про Самуру слышала, а вот что они тупятся для меня открытие! и то что бьются тоже. Видимо не на те отзывы натыкалась (
Jakkie
керамические ножи все бьются. но зато режут хорошо. просто обходится с ними нужно аккуратнее)
Шармель
У меня есть 2 ножа.Я довольна очень.Только они и работают теперь.Кстати не дорогие совсем 10 евро(примерно 400 руб.)
За такие деньги ножи можно раз в 6 месяцев менять. :4u:

зачем работать на помойку? :???:

У нас Самура-шеф. Довольна больше года уже. Режет хорошо, да, немного затупился....А однажды я им палец порезала - даже не почувствовала, и заживало быстрее, чем от пореза железным ножом. И керамика не окисляет продукты при нарезании. Это чувствуется.
Да, щербинки мелкие есть, но не мешают.....

:beer: Думаю, что в доме должны быть и керамические, и обычные ножи. Керамикой работаю обычно с овощами, фруктами, все остальное-обычный нож.
alexfi11
Не очень практичные.
Не светую.
Шкодина
мне дарили набор. очень была довольна, первые 3 дня )) а потом разбила один. у меня это в порядке вещей. я все роняю...
после этого носилась с ними как с писанной торбой. и в итоге убрала от греха подальше. так и лежат почти новые. ну их нафиг. купили из стали ножи хорошие. и режут отлично и в использовании не надо все время думать о них.
АнжеликаЧи
Вообще сначала керамический нож очень острый и им пользоваться одно удовольствие,но спустя время не смотрю на то,что говорят,что они не тупятся, это все равно происходит..только еще плюс к этому,если такой ножик уронить на пол..
ну а так вообще мне понравилось пользоваться)
Шармель
Вообще сначала керамический нож очень острый и им пользоваться одно удовольствие,но спустя время не смотрю на то,что говорят,что они не тупятся, это все равно происходит.

:beer: да, тупятся. Правда все равно он достаточно острый и работать им удобно. Просто сначала он был острейший.
павлинушка
В обиходе они замечательные, режут все отлично, но у них есть минус, они ломаются быстро.
Идалька
Насколько я поняла предназначены в основном для фруктов/филе/овощей, я попробовала им по незнанию кусок замороженного фарша отрезать, сломала нафиг
Suslik)
у меня есть такой. мне нарвится.режет все. главное не ронять.
Июлианна
а я уже третий меняю. разбиваю. то там ударишь,то тут. но мне они нравятся.
vikapika
ЦИТАТА ( Июлианна )
а я уже третий меняю. разбиваю. то там ударишь,то тут. но мне они нравятся.

Если не секрет, вам в какую сумму обходятся ножи? Какие берете?
Agnieszka
у меня гипфель - очень хрупкие, уже 2 сломала из набора :cry: а так нравятся очень!
Китано
У меня обычные,корейские.Мне сразу сказали,чтобы ножи служили дольше,их нельзя точить,резать горячее и твердое(кости,сильно замороженные продукты и т.д).Им четвертый год и хоть бы хны.
Mnogonado
У меня подруга тащится от керам ножей, я теперь тоже очень хочу. Какую фирму посоветуете?
Крохотулька85
У сестры есть керамический ножик. Покупала она его, как бы не соврать, около 1000 руб. Качеством очень довольна, но если станешь резать что-то тердое, например кость у курицы попадется, то пиши пропало, он треснет. И ронять конечно его не рекомендуется...
Крошенька
У меня набор керамических ножей, овощи резать самое то! :good: теперь другие кажутся тупыми. Вроде в продаже специальную заточку видела, кто-нибудь имеет?
Маргарита
У меня тоже в наличии есть немного керамических ножей.Очень-преочень довольна! :good: По цене,наверно,не сильно дорогие по сравнению с фирменными керамическими ножами(200-300 рублей),но по качеству просто :super: !
Самые любимые в доме.Пару раз умудрялась даже уронить на плиточный пол.Глаза открыть боялась от страха,что обнаружу сколы какие-то.Нет.Всё хорошо.
На белом цвет немного,конечно,изменился,но в остальном остался таким же,каким и был куплен год назад. :good:
Suslik)
заказала себе нож такой. теепрь пополню ряды тех кто рад что у него такой нож :D
Лучевая терапия
у меня и ножи такие и чистка для овощей это просто необыкновенная вещь всем советую.
GalinovMost
У меня комплект японских. Сначала пищала от восторга, потом разочаровалась. Очень уж хрупкие: один раскололся пополам при падении, у второго на лезвии щербинка появилась, даже не знаю откуда. И затупились. Попробовала стальной той же фирмы, довольна намного больше качеством
Khaleesi
Мне муж Rondell подарил, как то не доверяю я керамическим.
Мамочка 4 дочек
У меня 8 керамический (было больше) ножей первые привезли из Японии друзья и муж в течении трех дней расколол первый шеф нож, стал им мясо замороженное резать и он лопнул, ножи очень тонкие Kyocera, со временем на втором появилась щербинка скол небольшой, третий без изменений уже 4 года, но щербинку мы убрали точилкой муж долго водил и сточил ее, точилку для ножей, мы у них берем те у друзей раз в год.
Далее я купила нож TimA это наши ножи купила для овощей, затупился примерно через 6 месяцев прожил два года в итоге сломался прям у рукоятки откололся при падении, минус как раз очень толстый, в точилку не влезал.
Далее комплект из трех ножей Kelli ceramik, живут 3 года на нашей кухне, минус тот же толстоваты для точилки, затупились через год, но все равно режут они как раз не дорогие комплект 1000 рублей был, довольна ими.
Далее нож шеф фирма Keramik Messer BIO Ceramik очень острый с февраля, пока не затупился. 300 или 400 рублей стоил.
Далее нож для овощей куплен вместо ТimA, фирмы Koch systeme то же подгода нареканий нет.
Итог я пользуюсь и вся моя семья 4 года только керамическими ножами, для всего кроме мяса, рыбы, птицы, для этого у меня Tomas, керамику люблю больше, принципиально не покупаю дорогую керамику, так как не вижу разницы.
lanci
Я покупала в закупке ножи ТимА вроде. за 3 года не затупились. только кончик откололся. но сама виновата. банки пробовала открывать :cranky: другой фирмы тже брала. они мне меньше понравились. Сейчас маме заказала тоже тим
Mononoke
хорошие керамические ножи - супер. говорят, бьются, но я как-то не роняла, поэтом живут пару лет - прекрасно поживают.
Liliana
хорошие керамические ножи - супер. говорят, бьются, но я как-то не роняла, поэтом живут пару лет - прекрасно поживают.

а часто точили?
Милая леди
Ответ на сообщение Liliana от 15 ноя 2013, 10:28
ЦИТАТА ( Liliana )
а часто точили?
Вот меня тоже этот вопрос интересует
kristylove
Ответ на сообщение Маргарита от 3 июн 2013, 05:37
а они не ломаются, например, от твердого сыра типа пармезан?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.