Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проба пера - часть 16,
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Чёртик
В теме "проба пера" выкладываются работы "сырые" ,недоделанные или требующие критики, если критики не поступило- смело переносим в "коллажи" (если вам самой нравится и если это является коллажем)
так же в тему "проба пера" выкладываются любые фотошоп эксперименты, которые не входят ни в коллажи, ни в рамочки (работа плагинов, экшенов, повторение урока)
в этой теме приветствуются обсуждение работы, пояснения, критика.


любой ,кто выложил сюда работу ,готов к критике и просто ко мнениям.
критикуя, стараемся не обижать друг друга, и не обижаться. мы все учимся и помочь себе мы можем только сами

выставляем фото с превью не меньше 400 пикс.(для того чтобы можно было чтото рассмотреть), при увеличении не более 900-1200. все что более этого- подписывайте, многие на трафике и это критично.

предыдущая тема
U-sha
Я первая!!!Девочки,учусь делать монтажики,посмотрите,что не так)))

user posted image
yulius
А вот как у меня получилось... Правдоподобно??? ))))
[attachmentid=7364813]
Svetlanka
U-sha, не видно картинки :???:

yulius, не совпадает освещение. Обращайте всегда внимание от куда падает свет на ребенка!
Мальчик освещен слевой стороны , а пингвин справа. Мальчика не стоит отражать, так как при зеркальном отражении всегда человек меняется.
Но можно отразить саму картинку , и тогда освещение совпадет, просто мальчик будет стоять с левой стороны.
И немного тень от мальчика надо размыть.
Ириша_Солнышко
Я первая!!!Девочки,учусь делать монтажики,посмотрите,что не так)))


я конечно не спец в монтажах но шеи чего то совсем не видно..голова выглядит большой и не естественной :???: так то красиво :scratch: может чуток уменьшить голову..и шейку чтоб видно было :???: но этол мое виденее со стороны :fingal:

а я мучаю уже второй день этот разворот..и не так и не сяк не нравиться :cry:
можеть так вот :scratch:
user posted image

user posted image
U-sha
Ирина,вы правы насчет шеи,но девочка так сфоткана,подуглом немного,я даже не знаю,как шею можно "вытащить"... :???:
Ириша_Солнышко
Ответ на сообщение U-sha от 13 авг 2012, 21:37

может не много самой дорисовать штампом или заплаткой.. или инструментом палец подогнать :scratch:
потом когда сама дорисуешь тенями скрыть чуток и поработать с осветлением и затемнением на участке для правдоподобности :beer:
Лорчик
Девчата, ну и я рискну спросить вашего мнения :tomato: , а то всё как-то не решалась...
[attachmentid=7365150]
Ириша_Солнышко
Ответ на сообщение Лорчик от 14 авг 2012, 00:40

сразу бросается в глаза что нет теней.. :???:
tatanya
Ответ на сообщение Лорчик от 14 авг 2012, 00:40
Мишка мелковат, а Маша крупновата и девочка как будто на краю стоит...тени...
Viva-Scarlett
Ответ на сообщение Лорчик от 14 авг 2012, 00:40
Цветокоррекция мне очень понравилась) А в остальном девочки правы)
Лорчик
Viva-Scarlett, СПАСИБО большое!!! :love: Ой, как я рада, девочки, вашим комментариям! :4u: Мишка там на коленях стоит. А Маша как бы на переднем плане планировалась. Тени, на самом деле, я делала всем персонажам (по уроку Noyemika). Но, конечно, впервые... и, конечно, девочки правы. И ещё одна деталь: когда я смотрю картинку на своём компе-она яркая, а когда загрузила на форум, какая-то тусклая. Это нормально? Так как вы, девочки, считаете, даже если Миша на коленях, то нужно увеличить его? Или, может быть, девочку и Мишу на передний план, а Машу на их место? И насколько увеличить примерно Мишку?
Может, как-то так?
[attachmentid=7365872]
Может, тогда и грибы на переднем плане убрать, а то какие-то они ОГРОМНЫЕ...
Ириша_Солнышко
все равно не много создается ощущение что девочка стоит на краю, как написала Танюша, может быть прибавить зелени или дерево, или радугу..не знаю прям..так то вообще красиво..тени сделала сразу картина другая :clap:
user posted image user posted image
Лорчик
Ирочка, спасибо большое за радугу! Сейчас скачаю и попробую. А как насчёт грибов на переднем плане? не большеваты? И меня всё-таки смущают эти тени-не темноваты? при печати ведь ещё темнее будет.
Не знаю прямо, как пристроить эту радугу :scratch: Может, как-то так? :tomato:
[attachmentid=7366562]
А птичка не великовата? Если так по пропорциям прикинуть, то она размером с орла будет. :D :D :D
Ириша_Солнышко
Ответ на сообщение Лорчик от 15 авг 2012, 15:26

с радугой прикольно получилось :4u: ..
если боишься за тени то можно их и по светлее сделать :shuffle:
на счет грибов фиг знает ... птичку по желанию можно и уменьшить..чтоб смотрелось естественнее
:shuffle:
Dukuu
Тени нужно размыть,сделать их не черными,а цветными.По маске слою тени провести градиентом,чтобы тень у девочки и Маши была темнее ближе к ним,и светлее вдалеке.Гриб уменьшить,мишку переместить на передний план,а то создается впечатление,что он дарит цветочек пространству за спиной девочки.Лучше было бы поместить фото девочки с другим ракурсом,чтобы она смотрела на мишку или другого мишку взять.Еще необходимо добавить объемные тени у всех объектов и девочку на мой взгляд,поставить ближе на полянке.
Лорчик
Ого! Я пока кое-что переделывала, а здесь столько комментариев!!! :) Ну всё-равно, выложу. Dukuu столько всего насоветовала :scratch: Знать бы, как всё это делается... :???: Пойду учиться... :dance:
[attachmentid=7366627]
Вот, Мишку передвинула немного, градиент нашла... :shuffle: птичку уменьшила. Где-то был ещё у меня урок про цветные тени :scratch:
[attachmentid=7366655]
ася2
Ответ на сообщение Лорчик от 15 авг 2012, 16:39

Поделюсь своими впечатлениями. Тени действительно темноваты, их нужно сделать светлее, кстати хороша подсказка дана чуточку выше. А теперь мои замечания: Если на работе есть тень от одного объекта, то отбрасывают их и остальные объекты тоже, и деревья и травка и т.д. А ещё мне кажется что "отбросить" тень от девочки на землю недостаточно, должна быть мягкую, чуть заметная тень и вокруг неё. Да и на задний план не помешает добавить зелени, такой размытой, вроде она есть, но так не чётко.
И можно поменять слегка композицию.

[attachmentid=7366660]

Всё-таки решила показать как "бороться" с тенью.
[attachmentid=7366668]
[attachmentid=7366669]
[attachmentid=7366670]
[attachmentid=7366672]
[attachmentid=7366673]
[attachmentid=7366674]
[attachmentid=7366675]
[attachmentid=7366676]
[attachmentid=7366677]
Лорчик
Фух! Уже даже и не знаю как и что :BzZz:
Может быть, как-то так? :blush:

[attachmentid=7366704]
Лорчик
Это опять я (наверное, уже всем поднадоела со своей Машей и Дашей:D ). Поработала с тенями по уроку Асеньки (СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ, Асенька :love: ). Не знаю, получилось хоть немного? :blush:
[attachmentid=7366992]
P.S. Дашенька не отражена-это оригинал. Отражена она в работах выше. :tomato:
Ириша_Солнышко
Лорик коллажик изменился заметно)) стало прикольно))))))))))

я на последок состряпала страничку в фотокнигу..продолжаю эксперементировать))))

user posted image
не теряйте улетаю в отпуск :blush:
отдыхайте от меня до 1 сентября :dance: :D и продолжим мучать книгу :D :D :D :D :D :D

и еще раз хочу выразить свою огромную благодарность тем кто мне помогал и будет помогать :love: :love: :love: :love: :love:
без вас бы ни чего не получилась :love: :love: :love: :love: :love:
СПАСИБО родные :blush: :love: :love: :love: :love: :love:
ася2
Ответ на сообщение Лорчик от 16 авг 2012, 00:37

Не вижу тени от Дашеньки в пространстве вокруг неё, нет теней от берёз и елей. Добавим?
Лорчик
А как сделать тень в пространстве? :???: Она же не может, наверное, на небо отражаться? От деревьев я делала тень, только на землю, нужно темнее? Вот для примера я выключила слои с тенями под деревьями
[attachmentid=7367446]
Вот что-то переделала... :BzZz: Может быть, так? :swoon:
[attachmentid=7367494]
ася2
Ответ на сообщение Лорчик от 16 авг 2012, 15:48

Вот такие тени я хочу видеть от деревьев и девочки. Просто тень понятие не одномерное, она разноплановая.
[attachmentid=7367608]

[attachmentid=7367609]

[attachmentid=7367610]
Лорчик
Я чувствую себя ученицей, которая не выучила урок :D :D :D (как может тень отражаться в воздухе? - я,наверное, совсем тупая... :scratch: )
Вот так? Какие -то они совсем густые, что ли...
Асенька, Вы уж меня простите, что столько возиться приходится со мной :worthy: :worthy: :worthy:

[attachmentid=7367685]
Dukuu
Лорчик,когда вы делаете пространственные тени,как подсказала ася2,то потом нажимаете правой кнопочкой мышки на значок слой эффект и в выпавшем меню выбираете "Образовать слой".Это будет слой с тенью.Вы к ней применяете трасформирование,двигаете этот слой ,а потом применяете размытие по Гауссу.Ставите значение приблизительно 20 пикс.Тень объемная получается не такой четкой. Можно еще подвигать ползуночками заливка,чтобы тень была более прозрачной и не смотрелась так грубо.Смотрите внимательно от куда падает свет.
Лорчик
Девочки, я сражена вашим терпением :good: :thumbup:
Вот, поправила. :dntknw:

[attachmentid=7367855]
ася2
Ответ на сообщение Лорчик от 16 авг 2012, 23:24

Ну вот, как по мне вполне прилично вышло, для начала неплохо, только через пару лет будут видны все "огрехи", а сейчас можно годиться собой любимой и приступать к следующей работе! Удачи!
olga_kiska
Ответ на сообщение Лорчик от 16 авг 2012, 23:24
Все же мне кажется что пропорции героев коллажа неправильные-Маша очень уж большая и бросается в глаза больше, чем девочка. Машу я бы уменьшила относительно Миши-сравните размеры из в самом мульте, она гораздо мельче. По девочке-мне она кажется розово-красной на лицо, крупно к сожалению не видно-но я бы чуть теплей попробовала, и самому коллажу желтого как будто не хватает, не могу пожаловаться на искажение цветов моего монитора-никогда ничего по цветам не менялось, что вижу на экране-то и в печати.

Вот, примерно так Маша и Миша по пропорциям выглядят-ее голова с Мишин кулак примерно
Лорчик
Спасибо, девочки, за комментарии. :4u: Асенька, мой Виртуальный Учитель, СПАСИБО за помощь. :love:
Вот, немножко добавила желтизны девочке, уменьшила Машу и во втором варианте добавила желтизны в целом коллажику. Если будете так добры и подскажете, как лучше, 1-й, 2-й вариант или вариант в сообщении № 27, то я думаю, что на этом остановлюсь. :dance2: С тенями кое-как разобралась, мне бы очень хотелось научиться цветокоррекции и добавления резкости фото (и вырезов). :blush2:
[attachmentid=7368702] [attachmentid=7368707]
mamamatveya1
Ответ на сообщение Лорчик от 17 авг 2012, 22:57
ой,бы еще и еще бы поработала над коллажиком!!!!!!!!!! :4u: но для вас,новичка,очень даже ничего!Можно ножки травкой прикрыть,хочется,чтоб ножки утонули в трувку ;)


мишу покрупнее,слишком маленький,по-сранению с девочкой!
olga_kiska
Вот теперь пропорции мне нравятся. Но вам не кажется-блекло как то, особенно Миша, вот даже в сравнении с картинкой

[attachmentid=7368738]
mamamatveya1
Ответ на сообщение olga_kiska от 17 авг 2012, 23:49

да,здесь много чего надо! :4u: яркости,резкости!
Лорчик
Да я, Оленька, и сама засмотрелась на Вашу картинку :p Но как это сделать - :shuffle: не умею... :scratch: (пока). А ещё, я писала выше, но никто так и не ответил (возможно, вопрос в другую темку перенести?!) у меня когда работа открыта в фотошопе - цвета яркие, сочные. Только сохранила в формате jpg -какие-то блёклые становятся. И это я заметила недавно. Что-то где-то нажала? :???:
olga_kiska
Скорей всего у вас не тот профиль стоит, недавно в темке по фотошопным вопросам было о том, какой нужен профиль. Почитайте или заново спросите, там вам посоветуют...
adika
откройте фотошоп-войдите редатирование-настройка цветов и сделайте вот так
user posted image

да и еще-тени в воздухе не нужны-ни от девочки ни от деревьев
марчита
девочки мне нужна помощь, не пойму что не хватает на этой страничке, солнышка? тучки? детей? помогите советом
это школьная страничка в окошках автобуса будет фото детей :worthy:
user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/bogdana-mityu...na/view/437799/

вот натворила может так получше?
user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/bogdana-mityu...na/view/437801/
натнат
Татьяна84,
если использовать ярковыраженные тени у мишки как ориентир, то от других персонажей немного не совпадают по направлению.
Тень от девочки не сможет таким образом падать на принцессу, т.к. девочка стоит позади...
Девочки и принцесса "не стоят".
Девочку обработать хотя бы уровнями...
пространственные тени от всех предметов тоже нужны.
вот, что бросилось в глаза...
да, и смешение стилей рисования на одном коллаже не очень мне нравится...
:4u:
Харизма
[i]Ответ на сообщение марчита от 21 авг 2012, 16:02
Второй вариант + тени под колеса и ноги :) :)
Татьяна84
так может лучше? это до и после
[attachmentid=7374622]
U-sha
Татьяна84,я тоже учусь еще,но мне бросилось в глаза,что нет затемнения травы под ногами девчушки,и принцессы,и они по-прежнему "парят"над землей из-за этого)))И на заборе тени можно добавить,причем не плоскую,а с градиентом,выше девочки писали как такую делать.И еще отличный советик прочитала в дневнике у Agata68,чтобы девочка не выглядела плоской,продублируйте слой с ней,копию размойте по гауссу,и поместите под слой с вырезом.Сразу почувствуете разницу!)))Надеюсь,я вас не обидела,а помогла)))
Татьяна84
Ответ на сообщение U-sha от 23 авг 2012, 23:21
спасибо. буду пытаться доводить до совершенства
натнат
Ответ на сообщение U-sha от 23 авг 2012, 18:21
ЦИТАТА ( U-sha )
чтобы девочка не выглядела плоской,продублируйте слой с ней,копию размойте по гауссу,и поместите под слой с вырезом.

о, спасибо! надо попробовать. еще не слышала о таком способе!
Alena1997
Дево4ки.подскажите,пожалуйста,нормально ли будет выглядеть страни4ка в книге или надо от троллейбусов провода стереть??? :???: как смотрится страни4ка.надпись наверное совсем не видно? :scratch:
[attachmentid=7384595]
inna_koza
Ответ на сообщение Alena1997 от 3 сен 2012, 11:58
Я бы попробовала бы убрать линии троллейбусов и заменить цвет надписи.
olga_kiska
Цвет надписи можно и оставить, но убрать тень от букв, тогда читаться будет лучше. И да, провода лучше убрать.
Ириша_Солнышко
я вернуласьь :D :D :D не скучали :blush: а я соскучилась :blush:
пока принялась за работу над фотокнигой.. :love: но после такого отдыха..идет тяжеловато :D
user posted image

думаю на счет стиха - не будет ли лишним? и фон что-то под вопросом :???:
Alena1997
inna_koza, olga_kiska, дево4ки.спасибо,зна4ит буду пытаться стереть провода :scratch: :4u: покажу потом как полу4ится без проводов :4u:
Ириша_Солнышко
user posted image
воть продолжаю мучать дендрарий..фото много..скорее всего будут развороты менятся или дополнятся :???:
eirine
Девочки, помогите! Новичок в ФШ и в создании фотокниг, но есть огромное желание сделать доченьке книжку. Что я делаю не так, что нужно поправить?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.