Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
творожный пудинг
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Alenka_r
Я не очень люблю творог, а творожная запеканка после детского сада вызывает не лучшие воспоминания.
Но т.к. творог есть нужно, нашла очень интересный рецепт, делюсь со всеми кто не очень любит творог.

Ингредиенты:
творог -200 гр.
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
манная крупа - 1 ст. л.
молоко для замачивания манки.

Рецепт:
Я все замешиваю в брендаре или в комбайне. Можно все сразу закидать в чащу и смешать. Если вы переборщили молока ничего страшного, пудинг будет более нежным. Так же можно положить яблоко, фрукты или ягоды.
Я разливаю получившуюся массу в силиконовые формочки. Ставлю в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов.
В мультиварке при массе творога 400, на выпечку 40 минут.
Приятного аппетита.
РИТКА
У меня муж делает в мультиварке такую запеканку. Подтверждаю ОЧЕНЬ вкусно :birthday: :x_cool:
Славена
Еще бы фотки и вообще бы было здорово)
Flirtini
и я делаю, с бананом еще оч вкусно!
ПрекраснаяЛеди
Просто и быстро, наверно. Обязательно попробую приготовить. Спасибо за рецепт!
marinaSh
И я такую делаю, только еще добавляю молотые грецкие орехи. Вкусняшка!
Miss_With
А я изюм добавляю - получается такая вкусняшка, мм!
Valerianna24
а нужно отдельно белки с желтками взбивать?
Lizonka
Пирог с творожным кремом очень вкусный
80 гр слив масла комнатн температуры
80гр сахара
1 яйцо
1/4 ч л соды
1 ст л какао
170гр муки (может чуть меньше)
Крем:
творог 250гр
70гр сахара
сметана 100гр
1 ч л крахмала
ванилин 1/3 ч л.

Масло взбить с сахаром, содой и яйцом. Муку смешать с какао, постепенно добавить в тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Долго месить не надо. 1/4 часть теста отделить. Большую часть выложить в форму сделать бортик примерно 3 - 3,5 см, убрать в холод на 20мин. Смешать все для крема (не миксером). Выложить на тесто. Из оставшегося теста сделать небольшие шарики и слегка вдавить в творожную начинку. Печь пирог примерно 40-50мин.


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.