Девочки, мне вчера моя мама сообщила, что у моей тети в Калуге сгорел дом. Там загорелась квартира на втором этаже, а т.к. дом еще дореволюционной постройки (еще какое ветхое жилье!!!) с деревянными перекрытиями, огонь уничтожил практически все внутри. А пожарные еще просто добавили воды. Лили не жалели, как в стакан. Чтобы потушить наверняка. В общем, дом восстановлению не подлежит. (Хотя, Россия, страна чудес. Могут признать восстановимым). Но, вся администрация города присутствовала на пожарище, и вроде говорят, что место инвестиционно привлекательное. Что дает надежду. Сейчас всех жильцов пристроили в детском садике. Надеюсь, временно... :BzZz:

Вот теперь вопрос. (Их по ходу темы будет много. Не все сразу в голове выстраивается.)
Т.к. дом практически уничтожен, вещи пропали, (если что уцелело, заберем), жить сейчас ей негде (не считая нашей московской квартиры в гостях у нас), на что она может рассчитывать?
И каков рекомендуемый план действий? Так, чтобы государство не обмануло.
Тете 70 лет, она всю жизнь простояла в очереди на жилье, и надежда таяла и таяла. Пока не растаяла. В общем, может на старости лет повезет?