Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Частые полеты ребенка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Усаги
Вопрос собственно вот в чем. В этом году сын уже 2 раза летал на море и полетит еще раз в сентябре (то есть май, июль, сентябрь). Вся наша большая семья отдыхает с ним по очереди в свой отпуск. Планирую летний отдых ребенка на следующий год, в идеале конечно хотелось бы, чтобы дней 20-30 на море, то есть сменами, я привезла, потом прилетели бабушки, тети и тд. Но, у всех отпуска планируются очень трудно, тем более задолго (а для такого варианта желательно все бронировать заранее), и чаще всего мы летаем по горящим путевкам. В результате может получится так что ребенок будет летать вообще каждый месяц на 2 недели (май, июнь, июль, августь, сентябрь), перерывы по 2-4 недели между полетами. Где то прочитала, что частые полеты вредны (в каком плане?). Возможно кто-то консультировался по этому вопросу с врачами, или что-то знает, буду также рада если кто-то поделится личным опытом.
тушкан 1
вроде один полет по протяженности из России в Америку равен радиоктивновному облучению как от одного прогона рентгена
Усаги
если нет проблем с неврологией и глазками, нет повышенного внутричерепного давления, то полеты в таком количестве ничем не опасны. По крайней мере, мне хватило подобных уверений врачей, чтобы со спокойной совестью летать с детьми каждый месяц.

Спасибо большое, Вы меня очень успокоили :worthy: :4u:
роде один полет по протяженности из России в Америку равен радиоктивновному облучению как от одного прогона рентгена

А если из России в Турцию? то не равен??? ;)
мартик
я очень осторожна с перелётами, особенно длительными, облучение ребёнка ни к чему, у нас максимум норма 1-2 перелёта в год не более 5 часов один перелёт, остальное во вред уже! а вообще, информации много на этот счёт в интернете, вот, например, статья http://www.sunhome.ru/journal/133086/p1 передачу я видела об этом, в передаче, кстати, говорится, что ребёнка лучше сажать подальше от окна, так как там уровень излучения выше!
моя мама, врач по профессии, против перелётов с детьми, деток надо беречь!
а вообще, вред от перелётов не афишируется так громко, потому что это выгодно авиаперевозчикам)))

ЦИТАТА ( тушкан 1 @ 18 июл 2012, 23:33 )один полет по протяженности из России в Америку равен радиоктивновному облучению как от одного прогона рентгена из какого источника информация?

я тоже это слышала, из передачи как раз про перелёты, сейчас не вспомню уже название, но можно попробовать поискать :4u:

в статье,на которую я дала ссылку, отлично написано: "Принципиальная разница в том, что современные пассажирские самолеты летают на высотах, где радиация в сотни раз больше, чем у поверхности земли. Так, на высоте 12 км уровень космического облучения достигает 500 микрорентген в час (мкР/час), тогда как у поверхности земли типичная доза - около 3 мкР/час. В период солнечных вспышек радиация на высотах полета многократно возрастает - на порядки. "
http://www.sunhome.ru/journal/133086/p1
ermolina12
ничем не вредны, если нет неврологии и ВЧД
Усаги
ничем не вредны, если нет неврологии и ВЧД

Спасибо :4u:
Почему-то вот у меня какое-то предубеждение, все кажется что постоянные полеты, каждый летний месяц, это какой-то стресс что ли... :fool: в общем буду начинать себя перенастраивать... ;)
Наверное море по любому полезнее, сидения в городе :)
~MuvI~
Почему-то вот у меня какое-то предубеждение, все кажется что постоянные полеты, каждый летний месяц, это какой-то стресс что ли...
ну скорее всего стресс и постоянная адаптация ребенка к новому месту
тут уже вам лучше знать готов ли он к таким переменам и выдержит ли
Усаги
ну скорее всего стресс и постоянная адаптация ребенка к новому месту

Как раз по поводу места не переживаю, таскаю его с младенчества везде, на новые места (а тем более на море) реагирует положительно. Если бы ездили на поезде, так не переживала бы (почему то волнуют именно самолеты :???: ), но на наше море не хочу, а до заграницы выходит очень далеко поездом :BzZz:
KishMish
А мне кажется, вредным может быть не сам полет, а перемена климата :shuffle:
Усаги
вот, например, статья http://www.sunhome.ru/journal/133086/p1

непонятная статья :???: , вначале пишут об угрозе, а потом "Такие дозы нельзя назвать опасными, однако, по мнению ученых, они повышают вероятность онкологических заболеваний." - это о летчиках, которые летают уж всяко чаще, чем мы.
ну и в конце "Конечно, даже самый мобильный человек, постоянно перемещающийся по миру на самолетах, к этим показателям может приблизиться только теоретически. Но фокус в том, что все эти цифры - пока загадка даже для специалистов". Тогда о чем вообще писать, если даже специалисты ничего сказать определенного не могут? :fingal:

у нас максимум норма 1-2 перелёта в год

1 перелет в год это как? туда долетели, а обратно как??? ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.